Якимов Дмитрий Константинович,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
5.6

Якимов Дмитрий Константинович

Якимов Дмитрий Константинович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Обновлено 02.06.2021

Чкаловская(1,3км)
Пластический хирург — Бесплатно
(812) 317-50-03

• 1983
    Томский военно-медицинский институт (лечебное дело)
  • 1984
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 1993
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (термические поражения)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (пластическая хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)

ВМедА, «Экспертиза временной нетрудоспособност и качества медицинской помощи»
    «Преподаватель высшей школы», ВМедА
    ВМедА, «Экспертиза временной нетрудоспособност и качества медицинской помощи»

Якимов Дмитрий Константинович
07 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июня 2021 — Начата проверка по запросу
08 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Обратилась за блефаропластикой верхних и нижних век и подтяжкой средней, нижней трети лица и шеи 10.06.2020. Выбрала "своим" хирургом Якимова Дмитрия Константиновича, считая, что стаж имеет значение. Это, как я поняла позже, огромная ошибка! Ибо во время проведения повторной операции (через 11 месяцев) были, как я поняла, обнаружены недошитые фрагменты мышц, неудаленные проблемные места. Считаю, что работа Якимовым сделана "тяп-ляп". Но реабилитационный период - это нонсенс! - никакой поддержки врача я не увидела, даже в рамках обязанностей! Повторные приемы особо не назначались, помню, что я выпрашивала их 1 раз в 2 недели. От Якимова я слышала вопросы (передаю один близко к тексту): а почему у Вас такие большие отеки? (А не доктор ли должен это знать и с этим бороться?) Спустя некоторое время были сделаны инъекции для уменьшения отеков. Но время было упущено, сформировались внутренние рубцы, деформирующие область нижних век, было видно, что малярные мешки не убраны (что и было моим запросом), подбородок отвисал, как и раньше, и я заметила, что опустились брови и углы глаз. Окружающие отмечали значительное ухудшение моего общего внешнего вида, "алкогольные" мешки и "побитый вид". Я заплатила за операцию крупную сумму денег и получила отвратительный результат - на мой взгляд, внешность стала хуже в разы, чем до операции. Внутренние (!) швы за ушами были выполнены, насколько мне известно, нерассасывающимися нитками! Через несколько месяцев я чувствовала, как нитки полезли наружу, доставляя адские боли. Мне вынимала нитки другой врач, спасая меня. На боли за ушами я жаловалась с первых дней, но Якимов не предпринимал ничего (в области за ушами в частности, я утверждаю это уверенно), и эта область болела в течение примерно 11 месяцев, пока не были постепенно удалены нитки. Врагу не пожелаешь такой пытки: физической, моральной! Для женщины это катастрофа - остаться с такой внешностью. Да еще и за свои (и очень немалые!) деньги. Отмечу фрагмент: летом 2020 г., врач ушел в отпуск на 2 недели (если я правильно поняла причину его отсутствия), я помню, что меня об этом не оповещали, Якимов не передал проблемного пациента другому врачу. Да, врач имеет право ходить в отпуск, но вот так "оставить" пациента - это этично? Это профи?
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Так как я уже обращалась и делала операцию (абдоминопластику) у этого врача, даже не думала, где и у кого буду повторно оперироваться. Якимов Дмитрий Константинович - врач с большой буквы. Стаж работы 40 лет. Внимательный, отзывчивый, знает своё дело. Всё объяснил, рассказал, показал. Хочется отметить высокий профессионализм. Врач с золотыми руками!
Приём прошёл отлично. 👍👏
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Не могу сказать, что может понравиться в операции, так как не являюсь мазохистом, но результатом определенно доволен.
Не понравилось
Не выявил.
Обратился в клинику с целью удаления гинекомастии, осмотр провел Дмитрий Константинович, все отлично объяснил, проще говоря, произвел впечатление врача, а не менеджера. Принял решение и записался на операцию. Все прошло отлично, даже местами весело, я полностью удовлетворен качеством работы и послеоперационным ведением клиента. Обращайтесь, уверяю вас.
-0.6 плохо
Понравилось
Цена, по сравнению с другими клиниками, чуть подешевле.
Не понравилось
Недостатки: асимметрично оперированы веки, один шов выше другого, и от этого один глаз приоткрыт больше, чем другой. Минимальные рекомендации от врача после операции, все приходилось выспрашивать самостоятельно. Поверхностные осмотры после операции, и опять же никаких рекомендаций.
Всем здравствуйте. В феврале месяце я делала блефаропластику верхних век и подтяжку лба у данного хирурга. Моя оценка - на троечку.
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Работают настоящие профи, сделают из вас конфетку. Девушки, я прям с удовольствием советую Дмитрия Константиновича Якимова - у него большой опыт и лёгкая рука.
Не понравилось
Считаю минусов нет.
Спасибо Дмитрию Константиновичу, он сделал мою грудь идеальной. Пришла к нему после другого хирурга, который мне оставил рубцы. На Дмитрия Константиновича вышла благодаря подруге. Она тоже пользовалась его услугами, и была в восторге от результата. На первом приёме врач произвёл на меня хорошее впечатление. Сразу видно, что профи в своём деле. Объяснил, как будет проходить операция, как будет проходить реабилитация. Операция была назначена через несколько дней, как раз чтобы было время подготовиться и сдать все необходимые анализы. В день операции приехала утром в клинику. Операция прошла успешно. Врач часто заходил в палату, спрашивал, как моё самочувствие. Результат был прекрасный! Спасибо Дмитрию Константиновичу за красоту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все.
У меня было очень сложное лицо для пластического хирурга - нити, остатки филеров. Я решила сделать подтяжку нижней части лица и шеи и не ошиблась с выбором доктора. Мне дают минус 15 лет. Синяки прошли за неделю. Блестящий доктор и очень добрый человек!
Клиника «МедКлуб» на Каменноостровском-пр-кт Каменноостровский, д. 25
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Дмитрий Константинович - хирург от Бога, очень рекомендую. Комфортные палаты.
Не понравилось
Окончательная стоимость лечения только перед выпиской, так что лучше иметь при себе н/з.
У доктора Якимова Дмитрия Константиновича делала весной ринопластику. Хирурга очень тщательно подбирала, читала отзывы, спрашивала у знакомых. Дмитрия Константиновича мне рекомендовала коллега. Работает он в "СМ-Клинике". Уже при первой встрече стало понятно, что у доктора профессиональный подход. Он внимателен и вежлив. Для меня это действительно важно, чтобы полностью доверится врачу. Подробно рассказал, как будет проходить операция, реабилитация. Перед операцией сдала необходимые анализы. Операция прошла успешно. Наркоз хороший, поэтому отходила легко. Спасибо персоналу клиники - они не отходили от меня ни на минуту. Дмитрий Константинович тоже заходил и интересовался моим самочувствием. Даже иногда мог деликатно пошутить, что очень разряжало больничную обстановку. Весь персонал был в масках и перчатках. Я лежала в одноместной палате. Все чистенько, есть телевизор, душ, туалет. Меня выписали через несколько дней. Результатом операции очень довольна - теперь у меня красивый, аккуратненький носик, появилась уверенность в себе. Спасибо за красоту Дмитрию Константиновичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач меня успокоил, операция прошла успешно.
Не понравилось
Давно хотела сделать себе пластику верхних век, поэтому решила обратиться к пластическому хирургу. Очень боялась, но врач доброжелательный, и расположил к себе, записалась к Якимову Д. К., врач всё грамотно рассказал, как и что будут делать, объяснял подробно и понятно, за что ему огромное спасибо. Сама операция прошла успешно, очень рада, что обратилась именно к Дмитрию Константиновичу. Прекрасный врач, на вес золота.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное преогромное спасибо пластическому хирургу Якимову Дмитрию Константиновичу! Доктор с большой буквы, настоящий мастер своего дела! У меня были большие жировые грыжи, на верхних и нижних веках. Не могла смотреть на себя в зеркало. Давно мечтала о круговой блефаропластике, но очень боялась операции. Когда наконец поняла, что все, настал момент, стала искать доктора. Читала отзывы, смотрела фото работ. Доктор Якимов понравился тем, что он - военный хирург, то есть это уже профи, виртуоз, умеющий сделать тонкую ювелирную работу на глазах. Когда пришла на первую консультацию, доктор меня осмотрел и сказал, что именно мне нужно и все подробно рассказал, как и что будет делать. Почему то сразу успокоилась и настроилась на операцию. И нисколько, ни капельки не пожалела, что выбрала именно Дмитрия Константиновича! Операция прошла хорошо, под общим наркозом, вечером уже поехала домой. На 4 сутки доктор снял швы и все подробно объяснил, как дальше обрабатывать веки. Доктор всегда был на связи, отвечал на появляющиеся вопросы, по моим просьбам всегда ждал меня на осмотр. Через 10 дней у меня уже практически не было ни синячка, швы уже были мало заметны. Выражаю ему огромную благодарность за его труд, за его опыт и его желание делать нас, женщин, ещё красивее!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В марте я проходила операцию по интимной пластике. У меня деформация женских органов была связи с аварией. У меня была существенно деформирована большая губа, это видно было в купальнике всем, и я сильно комплексовала. Я предварительно обошла 8 пластических хирургов за 3 года. Некоторые после осмотра советовали липофилинг, некоторые даже не смотрели и уже советовали его... Операцию также некоторые предлагали под общим наркозом и, так как жир не всегда приживается, говорили, что нужно несколько раз делать. Так вот, я прошла не одну операцию в связи с аварией, мне было страшно, и да - я обошла, не поленилась врачей. Д. Якимов предложил другой вариант операции, он то ли натянул - он мне сделала губу... Операция длилась 40 минут (!) под местной анестезией. Я ушла домой... Поверить не могу. Быстро, аккуратно, тактично, без последствий и с отличным результатом, за приемлемые деньги! Операцию делали в марте, и сейчас в июне я вижу у себя хороший результат.
Я очень благодарна врачу Д. Якимову. Он замечательный врач, настоящий! Я обошла до него 8 врачей, к слову, и слава Богу, что попала в его руки.
Посетили врача Январь 2020
Спасибо Якимову Дмитрию Константиновичу за отличную операцию по пластике носа. Специалист отличный. Когда я пришла на консультацию с фотографией, что я хочу на своём лице, он посоветовал немного другую форму, объяснив, если сделать то, что я хотела, будет казаться, что нос просто приклеили к моему лицу. Я полностью ему доверилась и не ошиблась. Сейчас смотрю в зеркало и довольна своим аккуратным носиком. Хотелось бы сделать пожелание к руководству клинике: разгрузите телефонную линию, приходится очень долго ждать ответа, чтобы записаться.
Посетили врача Январь 2020
Спасибо пластическому хирургу Якимову Дмитрию Константиновичу. По медицинским показаниям мне требовалось уменьшение груди. Обращалась к нему за консультацией. Он ведет прием в "СМ Клинике" на Дунаевском проспекте. Прием прошел хорошо, врач понравился, деликатный, видно, что опыт хороший. Дмитрий Константинович выписал анализы, которые нужно пройти перед операцией. Понравилось, что была сделана оговорка, что сдавать я могу в любом другом учреждении, не обязательно тут. Изучив прайс, я так и поступила. Анализы тут действительно дорогие. Хочется еще сделать замечание администрации за то, что нет пандуса, я пришла в клинику с детьми, один на коляске. Подняться было проблематично.
Посетили врача Январь 2019
Доброго времени суток! Хочу написать о замечательных врачах, которые делают нас моложе и увереннее в себе. Якимов Дмитрий Константинович был третьим врачом, к которому я пришла на консультацию. Он внимательно выслушал меня, ответил на все мои вопросы. В моем случае это была омолаживающая пластика лица + маммопластика. Атмосфера на приеме очень комфортная, как будто знаешь врача много лет. После консультации решение было принято: оперироваться буду только у Дмитрия Константиновича. Вместе с Дмитрием Константиновичем, чтобы сократить время операции и продолжительность наркоза, надо мной трудились Калита Екатерина Романовна (маммопластика) и Гарифулин Марат Сагитович. Послеоперационный период прошел без осложнений. Екатерина Романовна - грамотный и внимательный врач, любящий свою работу. Я довольна результатом операции, хотя восстановительный период еще продолжается. Но благодаря Дмитрию Константиновичу и Екатерине Романовне, которые всегда были на связи, отвечали на все мои вопросы, давали грамотные рекомендации, этот сложный период пройден. Спасибо огромное за ваш труд, за профессионализм, за внимание. Здоровья вам и счастья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, со стороны доктора мне был оказан хороший сервис. Я была у этого специалиста в первый раз, я увидела, что о нем очень хорошие отзывы. Дмитрий Константинович хорошо меня встретил, он подробно мне все описал по моей ситуации, она рассказал все, что мне нужно. Мне нужна пластика век, так как моя первая операция прошла неудачно, но она была не у этого специалиста. Я с доктором полностью согласна, меня устроило все, что он мне сказал. Дмитрий Константинович провел мне осмотр, он назначил мне анализы и направил меня на обследование. Доктор уделил мне много времени на приеме, он не торопился и не отвлекался. У меня сложилось хорошее мнение о враче, у него 35 лет стажа работы, также он работал в военно-медицинской академии, меня это заинтересовало, поэтому я к нему и обратилась. Дмитрий Константинович очень харизматичный и веселый человек, он мне понравился и не вызвал у меня каких-либо негативных эмоций. Я планирую оперироваться у этого врача. Я осталась довольна визитом.