Флорова Маргарита Сергеевна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи - Санкт-Петербург
Гинеколог-эндокринолог
Гинеколог
Врач УЗИ
3.2
9.4

Флорова Маргарита Сергеевна

Документы проверены

Флорова Маргарита Сергеевна, Санкт-Петербург: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, 44 отзыва пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 643-20-87.

Обновлено 22.01.2022

Спортивная(2,0км)
Гинеколог (от 18 лет) — от 2000₽
(812) 565-25-38

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Лечение гормонального дисбаланса в любом возрасте:
• нормализация менструального цикла;
• улучшение состояния кожи и волос при повышенным уровне мужских половых гормонов;
• подбор заместительной гормональной терапии в постменопаузе.

Подбор оптимальной контрацепции:
• подбор противозачаточных препаратов;
• постановка и удаление внутриматочных спиралей;
• экстренная контрацепция.

Планирование беременности:
• проведение необходимого обследования при планировании беременности; • лечение бесплодия;
• ведение женщин с невынашиванием беременности в анамнезе;

Лечение инфекционных заболеваний:
• диагностика и лечение заболеваний передающихся половым путём;
• хронических заболеваний органов малого таза.

Ультразвуковая диагностика:
• органы малого таза, ранние сроки беременности, цервикометрия, фолликулометрия, узи щитовидной железы, молочных желез.

Научная деятельность:
• 14 опубликованных работ;
• участие в российских и зарубежных конференциях.

• 2015 — 2019
    Центр диагностики и лечения эндометриоза (институт Отта)
    Ассистент профессора
  • 2016 — 2017
    Здоровый век
    Гинеколог
  • 2017 — 2018
    Лека-Фарм на Тамбасова
    Гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ
  • 2018 — н. в.
    Отделение гинекологической эндокринологии (институт Отта)
    Младший научный сотрудник
  • 2018 — н. в.
    Медицинская клиника NJ Med
    Гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (акушеpство и гинекология)
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (гинекологическая эндокринология)
    Аспирантура

Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии
    Современные методы прерывания беременности
    Оперативная гинекология – новые технологии
    Репродуктивное здоровье и эндокринные патологии
    Оперативная гинекология – новые технологии
    Ультразвуковая диагностика
    Кольпоскопия

Медицинские ассоциации

• Общество акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Статьи в журнале

Сравнительная оценка эффективности перспективных препаратов для таргетной терапии эндометриоза на основании экспериментальной модели заболевания
    Гинекология
    Возможности терапии диеногестом 2 мг у больных наружным гениальным эндометриозом
    Проблемы репродукции
    Перспективы использования метформина в терапии эндометриоза
    Журнал акушерства и женских болезней
    Клиника и диагностика генитального эндометриоза
    Журнал акушерства и женских болезней

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Очень подробный сбор анамнеза, внимательность, знание своего дела.
Обратилась по вопросу замены гормональной терапии при эндометриозе! Доктор подошла к вопросу очень внимательно, в первый раз видела, чтобы делали столько записей и пометок прямо по хронологии событий! На все вопросы я получила ответы и рекомендации! С учетом всех особенностей организма и реакции на гормоны доктор подобрала замещающую терапию!
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом Маргариты Сергеевны. Желаем вам здоровья и хорошего дня. С уважением, администрация клиники "NJMed"
Посетили врача Январь 2022
У меня эндометриоз и болезненные месячные. Врач доходчиво объяснила, как лечить, за чем следить, расписала всю дальнейшую деятельность: когда и что сдавать, какое лечение применить. Я довольна. Нашла её так же по рекомендации своей подруги.
Клиника «ЭнДжейМед»
С уважением, администрация клиники "NJMed"
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Аккуратный осмотр с маленьким зеркалом и необходимые манипуляции с минимальным количеством неприятных ощущений. Раньше во время осмотра всегда было больно или неприятно, т. к. предыдущие доктора не старались снизить неприятные ощущения. Наконец-то можно ходить к гинекологу без страха и опасений.
Для меня важно, чтобы доктор был молодой, в курсе современной медицинской повестки и поддерживал принципы доказательной медицины, т. к. в своей жизни сталкивалась с докторами с устаревшими принципами и протоколами неэффективного лечения. Маргариту Сергеевну мне посоветовала подруга и я рада, что обратилась к ней. Маргарита Сергеевна внимательно изучила результаты моих предыдущих обследований, выслушала все мои жалобы и сомнения, назначила необходимые анализы. Спасибо доктору, по прохождении всех обязательных анализов обязательно вернусь на повторный приём.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова! Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники "NJMed".
Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Всё хорошо.
Была у Маргариты Сергеевны дважды. Первый визит был срочный, ориентировалась на близость клиники и бюджет, про доктора ничего не знала. Назначения очень помогли, впечатление от посещения осталось хорошее. Видно, что врач придерживается современных подходов к лечению, заинтересован в своем профессиональном развитии и действительно хочет помочь пациенту. На приёме никаких анализов и услуг не навязывалось, что обычно очень характерно для частных клиник. Только рекомендации по данным доказательной медицины. Второй раз обратилась к доктору с крайне дискуссионной в гинекологии проблемой, искала второе мнение. Позиция по моему вопросу Маргариты Сергеевны чёткая, понятная, я немного успокоилась и планирую ей следовать. Сбор анамнеза полноценный, осмотр очень деликатный! К сожалению, по личному опыту сейчас всё это большая редкость как в государственных, так и в коммерческих медорганизациях. Маргариту Сергеевну рекомендую, особенно если есть повышенная тревожность и стеснительность!
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова благодарности Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
+ врач опирается только на доказательну медицину; + были назначены только необходимые лекарства и обследования; + очень приятное общение и человек хороший.
Вот 4 правила жизни после 25: 1. Чем меньше анализов рекомендует врач, тем лучше; 2. Врач должен опираться на адекватные международные исследования, а не на "пропейте боровую матку и все пройдет, потому что у меня пациентки пьют и им помогает"; 3. Курить отстой (именно курение часто является противопоказанием к назначению всяких полезных штук для улучшения качества жизни) ; 4. Врач не должен давить на вас и упрекать вас.
Выбирая себе врача, я руководствовалась этими правилами и не прогадала. Флорова Маргарита Сергеевна - это очень компетентный и внимательный доктор. Назначенное лечение помогло мне и сэкономило много денег и нервов. Круто!
Медицинский центр «Q Clinic» (ранее «Врачебный офис доктора Недозимованого»)-пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Проверено
Понравилось
Профессионализм, врач на связи, длинный приём, ответы на всё интересующие вопросы.
Нашла Маргариту Сергеевну [...]. В последнее время предпочитаю ходить к молодым врачам, т. к. они оказываются образованней и профессиональней именитых докторов наук. До того, как встретилась с ней, долгое время лечилась от непонятно чего - бесконечные свечи с хлоргексидином, дюфастон, бак посевы и мазки на флору, при этом адекватного диагноза никто не ставил. По итогу М. С. взяла минимум анализов и назначила минимум лекарств, стало гораздо лучше! Также оказалось, что мои симптомы могут быть вариантом нормы и залечивать их не нужно. Очень понравилось, что первичный приём длится целый час, а не 15-20 минут, как во многих клиниках. Порадовало, что доктор всегда на связи в вотсапе и может дать краткий совет или помочь понять анализы. Точно буду советовать подругам и сама буду ходить на профосмотры. :)
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Маргарита Сергеевна смогла Вам помочь. Будьте здоровы!
С уважением,администрация клиники "NJMed".
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Маргарита Сергеевна всё очень понятно мне объяснила, всё было по делу. Никаких лишних анализов врач не прописывала. Флорова была готова ответить на все мои вопросы. Так что визитом к этому специалисту я осталась довольна. На мой взгляд, в общении Маргарита Сергеевна была очень приятна и вежлива, мне было очень комфортно с ней работать. Я уже во второй раз посетила данного специалиста. Изначально я решила пойти именно к Флоровой потому, что она доказательный гинеколог, кроме того, мне понравился её блог. Оба моих визита были по одной и той же проблеме, сначала врач назначила мне анализы, а потом, когда я пришла к ней с результатами, прописала лечение. Также по результатам исследований мне был поставлен диагноз. Кроме того, врач проводила мне УЗИ. Повторного визита к доктору мне не требуется. К терапии я уже приступила, но ещё рано говорить о каких-то результатах. Специалист рассказала мне, как долго следует принимать лекарства. Я посоветую Маргариту Сергеевну.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будем рады видеть вас вновь! С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обращалась на приём я и дочь. Доктор была внимательна. Все подробно объяснила. Приемом остались довольны.
Клиника «ЭнДжейМед»
С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Сентябрь 2021
Была на приеме один раз. Врач тщательно все посмотрела, выслушала, ответила на все вопросы. Так же оставила номер телефона на случай вопросов. Внимательный и приятный доктор. Я бы обратилась ещё раз, все понравилось.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и, обязательно, передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Вы также всегда можете обратиться в клинику по прямому номеру [...] и мы соединим вас с доктором. С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Приятное и комфортное общение; полное разъяснение всех деталей; аккуратный осмотр; грамотная консультация; и еще хочу отметить, что врач был не в тоненькой масочке, а в респираторной.
Не понравилось
Не обнаружила.
Решила пойти на прием по купону, и попала, соответственно, к Маргарите Сергеевне. Во-первых, перед приемом собирают информацию о болезнях, о травмах, аллергиях и т. д. Я не первый раз хожу в частную клинику, но такое на моей памяти впервые, что приятно подметить. Далее во время самой беседы Маргарита Сергеевна задавала много вопросов обо всем, и было несложно довериться и рассказать все, что есть. Замечательно, что врач проявляет неподдельный интерес к пациенту. Еще приятно было, когда М. С. предлагала сдать мазок на инфекции либо у них, либо в другой клинике, подешевле. То есть не настаивала на срочном и необходимом анализе именно у них (поэтому я и решила сразу на месте сдать, так как приятно, что дают выбор). На УЗИ и осмотре все комментировали, также сориентировали по контрацепции, предложили несколько вариантов. Даже рассказали и рисунком объяснили, что такое эрозия шейки матки, а не отправили гуглить. :) На следующий прием, если не перееду в другой город, обязательно пойду именно к этому гинекологу!
Клиника «ЭнДжейМед»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все.
Наблюдаюсь у Маргариты Сергеевны уже 1,5 года. Что могу сказать, это лучший врач из всех, с кем приходилось общаться (а их было немало). Всегда все по делу, очень внимательна, отзывчива. Осмотры проходят максимально комфортно, УЗИ аккуратно. Врачу полностью доверяю.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники ЭнДжейМед.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё!
Очень понравилось общение с врачом. Первый врач-гинеколог, который так тщательно спрашивал обо всём: и чем болели родители, и бабушка с дедушкой, и какие лекарства принимаю, до этого ни один гинеколог так подробно не интересовался. И самое главное - очень качественно проводит УЗИ и разъясняет всё. Вышла от неё другим человеком! С полной уверенностью, что смогу стать мамой!
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв! Передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне и будем рады видеть вас вновь.С уважением,администрация клиники "NJMed".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чёткость, грамотность, толерантность, профессионализм, структурированность.
Не понравилось
Первый гинеколог, который изучив историю болезни, смогла доступным языком объяснить операцию, которую мне делали по гинекологии в подростковом возрасте. Приём длился около часа. И врач максимально подробно изучил историю болезни и затем также детально пояснила все свои назначения по лечению и рекомендациям. Кроме того, доктор ответил на все возникающие у меня вопросы. Я крайне благодарна Маргарите Сергеевне!
Медицинский центр «Март»
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Мы рады, что общение с доктором оправдало ваши ожидания. Спасибо Вам за высокую оценку. Желаем здоровья Вам и вашим близким.
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доброжелательность, ответственное и уважительное отношение, умение выслушать пациента и, опираясь на жалобы и факты из анамнеза, грамотно составить план необходимых анализов и дальнейших профилактики/лечения.
Была на приёме у Маргариты Сергеевны. Квалифицированный и клиентоориентированный специалист. Внимательно выслушала жалобы, задала много уточняющих вопросов, тем самым собрав максимально полный анамнез, что помогло разобраться в моей ситуации. Маргарита Сергеевна доброжелательно ответила на все мои вопросы, посмотрела, дала рекомендации, написала подробное и понятное заключение. Я чувствовала уважительное и заботливое отношение врача, смогла без страха обсудить с ней волнующие проблемы. Очень рада, что нашла своего врача-гинеколога, моя сердечная благодарность Маргарите Сергеевне!
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будем рады видеть вас вновь. С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный врач, тактичная, вежливая, на все вопросы уверенно отвечает, даёт хорошие рекомендации. Некоторые вещи услышала и узнала от неё впервые. Спасибо.
Пришла в клинику по купону и попала на прием к хорошему врачу-гинекологу - Маргарите Сергеевне.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Обязательно передадим Ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будем рады видеть Вас вновь. С уважением, администрация клиники "NJMed".
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Маргарите Сергеевне с жалобами. Доктор провела тщательное обследование, взяла необходимые анализы, а также обратила внимание на проблемы, о которых я не думала. Дала необходимые рекомендации. Спасибо большое! Буду и дальше наблюдаться у Маргариты Сергеевны.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Маргарите Сергеевне я хожу уже полгода, специалиста я нашла через портал «ПроДокторов». Мне нравится, что она отзывчивый врач, доктор назначает только то, что действительно необходимо пациенту, в том числе она помогает сэкономить. Также я могу отметить, что специалист всегда на связи, и если случается какой-то форс-мажор, то она может ответить пациенту по личному номеру и сказать, что всё в порядке, объяснить, что нужно делать. Маргарита Сергеевна заранее говорит, какие анализы необходимо сдать, прежде чем прийти к ней на приём. Потом она смотрит результаты и по ним уже прописывает лечение. То есть тут нет такого, что пациент сначала приходит к врачу, потом его направляют на исследования, и затем он снова идёт к доктору. Помимо перечня анализов, Маргарита Сергеевна по необходимости может назначить УЗИ, которое она сама делает, или провести осмотр. Если действительно нужно, тогда обследование проводится. Доктор и анализы тоже может взять сама, но у нас так получалось, что я уже приходила к ней с готовыми. На данный момент я нахожусь в процессе лечения, у меня хроническое заболевание, и мы его систематически лечим. В моей ситуации терапия состоит из лекарственных препаратов, то есть это свечи, противомикробные таблетки. Назначения специалиста мне помогают, но пока мы ещё не нашли идеальную схему лечения для того, чтобы избавиться от заболевания на длительное время и больше к нему не возвращаться. Маргарита Сергеевна обо всём мне рассказывает, разбирает показатели моих анализов, говорит, что на что влияет. У меня никогда не остаётся вопросов после визита к врачу. Кроме того, когда у меня началась проблема по другой области, Маргарита Сергеевна порекомендовала мне другого прекрасного специалиста, к которому я ходила и он мне в итоге помог. Думаю, без совета Флоровой я вряд ли бы на него вышла.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Мы,обязательно,передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я была только на 1-й консультации и мне очень понравилось, что Маргарита Сергеевна крайне внимательно рассмотрела мою предысторию и все, что я принесла ей она выписала себе, не назначала ничего лишнего, то есть все обследования выбраны очень внятно. В целом, все что специалист рассказала, вызывает у меня доверие. Было очень приятно пообщаться с доктором. Мы составили дальнейший план действий, после дополнительные исследований мне надо будет обратиться к Флоровой М.С. повторно. На самом приеме проводили осмотр, мои готовые результаты изучили. Я комфортно чувствовала себя, потому что доктор спокойная и внимательная, доброжелательная, с интересом относится. Из-за того, что у меня было много предыдущий данных с собой и я была последней, то доктор даже задержалась на 20 минут после окончания приема. Разумеется, я посоветую этого специалиста. Все было вполне доступно.
Я впервые была у доктора на приеме. Узнала о специалисте с помощью портала, выбирала себе врача, во-первых, по тому о чем она пишет, чем занимается, а во-вторых, конечно же, по отзывам.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за высокую оценку работы нашего доктора. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будем рады видеть вас вновь. С уважением, администрация клиники NJMed.
Проверено
Понравилось
Я обращаюсь к Флоровой Маргарите Сергеевне уже не впервые — знаю врача я уже наверное 5 месяцев. Я выбрала ее для себя, потому что на сайте у нее в профиле было указано, что она придерживается доказательной медицины, собственно, этот момент меня и привлек. Я к ней сходила на прием и мне было очень комфортно с Маргаритой Сергеевной! Она мне все понятно разъяснила и ответила на все вопросы, и еще я бы отметила, что нет никакой лишней информации, которая выражала бы какое-то ее личное мнение, все было по делу! На осмотре мне было очень комфортно, плюсом я бы еще выделила то, что специалист дала свой номер для обратной связи, что можно с ней связаться, если будут вопросы, то спрашивать. Маргарита Сергеевна у меня вызвала к себе доверие как специалист! Я также проходила у врача лечение, оно мне помогло. Доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! Я рекомендую ее к посещению!
Приемы у врача начинаются вовремя, а продолжительность их от получаса до часа, это прям максимум, времени достаточно.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв,и, обязательно, передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. С уважением,администрация клиники NJMed.
Проверено
Маргарита Сергеевна - чуткий и внимательный доктор! Не было никаких дополнительных продаж ненужных процедур и анализов. Учла все мои противопоказания и не назначила лишних непроверенных препаратов. Поставила диагноз, который почему-то избегали ставить другие врачи. Лечение выглядит логичным и не пугает своей стоимостью! Огромное преимущество, что Маргарита Сергеевна - приверженец доказательной медицины! Как же я рада, что все звезды сошлись, и я попала именно к ней! Жаль, только ездить далеко от дома. :) Врача искренне рекомендую, как профессионала своего дела.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Маргарита Сергеевна - чуткий человек и замечательный доктор, придерживающийся принципов доказательной медицины (что немаловажно). Она подтвердила мой диагноз и направила на дальнейшее лечение, при этом после приемов отвечала на мои вопросы онлайн, связанные с лечением, чем очень помогла. Маргарита Сергеевна уделяет много времени пациенту, все разъясняет подробно, с ней очень комфортно. Уже порекомендовала доктора Флорову своей подруге.
Медицинский центр «Март»-Малый проспект В. О., д. 54, к. 3
Проверено
Понравилось
Была на приёме у замечательного доктора Маргариты Сергеевны, очень грамотный подход, очень всё аккуратно делает, я осталась просто в восторге, теперь только в эту клинику и к этому замечательному гинекологу, а цены так вообще супер. Спасибо вам огромное за такое отношение. 👍😁
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Будем рады видеть вас вновь. С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратились мы к ней как к врачу УЗИ, делали исследование щитовидной железы. Все прошло отлично! Доктор Флорова Маргарита Сергеевна внимательная, и по гинекологии она нас расспросила, я считаю, что она молодец, хороший врач! В рекомендациях не было необходимости, потому что у нас все в порядке. И к дочери она смогла найти подход, я думаю, что она хороший профессионал! Во время обследования специалист все показывала и рассказывала, и потом проконсультировала, все доходчиво, доступно и понятно объяснила. Рекомендую ее к посещению! И я думаю, что мы снова к ней обратимся при необходимости.
Не понравилось
Никаких нареканий нет, все нормально.
Пациенткой у доктора Флоровой М.С. была дочь, ей 17 лет, мы с ней ходили на прием вместе. При выборе специалиста мы смотрели на отзывы. На руки мы получили заключение от врача, там было и описание, и приложен снимок. Приняли нас вовремя, нам было уделено где-то минут 15-20.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. Будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Тактичное отношение к пациенту, профессионализм, доброжелательность.
Случайно попала на приём к Маргарите Сергеевне, осталась полностью довольна, грамотный специалист, осмотр был проведен очень аккуратно, были даны полные рекомендации и разъяснения по состоянию здоровья, рекомендации. Также делала УЗИ диагностику, получила ответы на все свои вопросы. Могу смело рекомендовать врача своим друзьям, буду обращаться ещё.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова и будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была неоднократно на приёме у Маргариты Сергеевны и каждый раз уходила только с положительными эмоциями. Обращалась и с конкретной проблемой, и в качестве плановой проверки здоровья. Аккуратно проводит осмотр (тут мне уж точно есть с чем сравнить) и понятно разъясняет план лечения. Спрашивает всегда очень спокойно и деликатно, по необходимости назначает анализы.
Однозначно бы рекомендовала Маргариту Сергеевну. Хочется выразить благодарность Маргарите Сергеевне за высокий профессионализм, внимательное отношение и ответственный подход к работе. Прошу поощрить врача за добросовестный труд и заботу о пациентах.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. Будем рады видеть вас вновь. С уважением, администрация клиники NJMed.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все было замечательно, очень внимательный и вдумчивый специалист. Маргарита Сергеевна все объяснила мне и рассказала, она взяла нужные анализы, и выписала лечение. Я буду наблюдаться, и смотреть, как будут развиваться события. На приеме я была буквально недавно, к лечению только приступили. Из моего опыта, и того, с какими врачами я сталкивалась, я считаю, что с человеком действительно легко и непринужденно! Просто бывали случаи, когда даже на личности переходили, а тут очень приятный доктор! Мне понравилось, что врач сразу оставила мне свой номер телефона, чтобы я могла с ней связаться. Такого вообще не было никогда. Врача я посоветую! На самом деле она подтвердила диагноз, который выявляли ранее, просто мне не назначили какого-то лечения или не объясняли, почему нужно делать именно это.
У доктора я была первый раз, обратилась из-за нарушения цикла. На самом деле я просто вернулась из другого города, и постоянного врача у меня не было. Я смотрела различные варианты на "ПроДоктров". Искала специалиста, который по отзывам внушал бы доверие, и чтобы было не далеко от дома. Так получилась, что я выбрала Флорову М.С..
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день.Благодарим вас за отзыв и будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
На приеме у доктора Флоровой я уже была и приходила к ней повторно. У данного специалиста я прохожу обследование. На мой взгляд, все проходит замечательно, мне все нравится, к тому же врач расположила меня у себе по общению. Изначально доктора я выбирала с помощью отзывов в интернете и не пожалела, что обратилась к Маргарите Сергеевне. Полагаю, если бы мне не понравилось, то я бы не пришла во второй и третий раз. Врач принимает меня вовремя и, можно сказать, что проводит осмотр во время каждого приема. Вдобавок доктором мне были назначены медикаменты, но я еще не заметила разницы, так как прошло мало времени. Я буду продолжать наблюдаться к этого врача, так как она вызывает к себе доверие. Как мне кажется, ее можно рекомендовать своим подругам и друзьям.
На данный момент я не могу оценить эффективность лечения, потому что еще нахожусь в его процессе. В принципе, в ходе разговора мне было все понятно, может быть, я и сама могла бы кое-что уточнить. В целом, доктор уделила мне достаточно внимания и все прошло хорошо.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилась пунктуальность доктора Флоровой Маргариты Сергеевны, ее внимательность ко всем мои жалобам, также обстоятельность в объяснениях и отсутствие ненужных назначений. Мне доктор уделила 40 минут, за это время она провел мне 2 ультразвуковых обследования. Во время осмотра она все показывала на экране и отвечала на мои вопросы. Общалась Маргарита Сергеевна со мной без фамильярностей, весьма вежливо. У данного специалиста я была впервые, нашла ее по отзывам на портале "ПроДокторов", но осталась так довольна что сама теперь всем близким буду рекомендовать Фролову при необходимости. Считаю, что мнение людей о ней вполне оправдано. А профессиональный уровень Маргариты Сергеевны вполне соответствует.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хороший доктор, у нее внимательный подход, тактичная. Лечение я прохожу, есть положительные изменения. Я буду записываться на прием повторно! Мне было достаточно комфортно. С собой я не приносила ничего, доктор провела осмотр и анализы взяла, больше не направляла ничего проходить, мы ждем результаты. Объясняет она все хорошо, вопросов у меня нет! Также Маргарита Сергеевна дала рекомендации, которые мне помогли. Я посоветую данного специалиста!
У врача я была первый раз, мне понравились отзывы о ней, я решила обратиться. У меня были жалобы, поэтому я пошла на прием.
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите сергеевне ваши теплые слова. С уважением,администрация клиники NJmed.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я была первый раз у этого доктора, пока что только консультировалась. Маргарита Сергеевна назначила мне какие нужно сдать анализы, хорошо все объяснила и рассказала. Специалист проводила осмотр, с собой я приносила результаты анализов и УЗИ органов малого таза, с которыми врач ознакомилась. Лечение пока что не прописывали, так как еще рано, надо сначала пройти дообследование, потом я буду к ней повторно обращаться. Я себя чувствовала спокойно на приеме, мне все понравилось. Я поняла все, что специалист мне сказала, в целом, я осталась довольна посещением гинеколога. Врача буду советовать! Специалист меня приняла, наверное, даже чуть раньше, и уделила достаточно времени, не менее получаса.
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку работы врача Маргариты Сергеевны. Будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJmed.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор спокойный и внимательный. Системно подходит к сбору информации о пациенте и к решению проблем. Даже какие-то моменты, что я забыла озвучить, она по косвенным признакам предположила, и я подтвердила.
Не понравилось
Мне далеко ездить в эту клинику, а так придраться вообще не к чему.
Я искала доктора с современным подходом к своему делу, чтобы каждое действие несло в себе определенные цели. Было логичным. На данный момент в ЖК города вообще грустно все, а в платных клиниках тоже не каждый раз останешься доволен, т. к. не видно логики в назначениях, кроме счета в кассе. Маргарита Сергеевна приятно удивила. Умная, образованная, невероятно деликатная при осмотре. Она действительно услышала каждое слово из моей речи и проанализировала его. Это редкость.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день.Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники NJmed.
Флорова М. С.
Спасибо за такие слова - это именно тот стиль в котором я хочу работать. Слушать, слышать и использовать свои знания.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. Я приходила на консультацию, у меня были с собой результаты предыдущих обследований, врач их внимательно изучила, она мне все разъяснила по моей ситуации. Маргарита Сергеевна мне все рассказала о моей проблеме, она сказала как можно ее решить, составила план лечения и мероприятий по дополнительному обследованию. Врач не назначала мне лишних анализов, так как с моей проблемой все нужно решать постепенно. Я осталась довольна консультацией, наконец-то все встало на свои места. Доктор мне все разъяснила. Я была у этого специалиста в первый раз, ранее я была у разных врачей - гинеколога и эндокринолога, но мне нужен был доктор, который совмещает эти два направления. Я нашла врача через Интернет по отзывам. Маргарита Сергеевна вежливо и корректно со мной разговаривала, она доброжелательно ко мне отнеслась. Доктор подробно меня обо всем расспросила, она проверила все мои данные, собрала полный, всесторонний анамнез и осмотрела внешне. Все прошло в приятной обстановке. Врач употребляла медицинские термины в разговоре, но она все пояснила и расписала на доступном языке, у меня не осталось никаких вопросов. Маргарита Сергеевна выдала мне рекомендации и назначила лечение, меня все устроило, все было корректно. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она никуда не торопилась и ни на что не отвлекалась, но задержалась перед моим приемом на 5 минут, но в этом нет ничего страшного. На мой взгляд Маргарита Сергеевна хороший специалист, у нее высокий уровень профессионализма. Для того, чтобы вынести окончательный вердикт, доктору нужно провести всесторонний анализ и совместить всевозможные параметры по моей ситуации. У других специалистов этого не получалось сделать. Маргарита Сергеевна очень внимательная, доброжелательная и чуткая женщина, она не задавала никаких некорректных вопросов, на приеме не было ничего лишнего. Все было предельно этично. Я осталась довольна визитом.
Мне было сложно найти клинику. Было бы намного удобнее, если бы на сайте клиники «ЭнДжейМед» был точнее указан адрес или были бы какие-то ориентиры, так как она находится в не очевидном месте, но мне было удобно до нее добираться.
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте,уважаемый пациент. Благодарим вас за отзыв и будем рады видеть вас в клинике вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Вы просто идеальный пациент для меня как гинеколога-эндокринолога, поскольку действительно компетенции врачей этих специальностей по отдельности не всегда охватывают редкие ситуации. Тем более объём проведённого обследования позволил сделать конкретные важные выводы с первого приёма.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К Маргарите Сергеевне ходила моя дочь. Можно сказать, что у нее это было первое обращение к врачу такой специализации. Дочка осталась довольна, ей все понравилось. Она выбрала доктора по отзывам в интернете. Флорова М.С. дочку хорошо выслушала, обо всем рассказала и объяснила, какие обследования нужно будет пройти. На данный момент мы ждем результаты. Дочка планирует посетить доктора снова.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку работы специалиста. С уважением, администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Спасибо за обратную связь! Первый визит к женскому доктору - это очень важно, я даже возьму на себя смелость сказать что он порой определяет будет ли девушка бояться врачей и избегать осмотров или же будет рационально и взвешенно подходить к своему здоровью.
Проверено
Понравилось
Мне очень понравились хорошее отношение и профессионализм доктора, планирую у нее дальнейшее обследование.
Не понравилось
У меня были давние нерешенные проблемы с эктопией шейки матки. Маргарита Сергеевна Флорова ознакомилась с моими прошлыми документами, провела мне кольпоскопию, подробно рассказала о результатах исследования, показала фотографии эктопии, дала грамотные рекомендации по дальнейшему наблюдению.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
О докторе Флоровой у меня шикарный отзыв, все было хорошо. Я считаю, что она очень знающий специалист, хоть она и молодая врач, но мне она понравилась! У меня сестра также обращалась к этому врачу, а она у меня медик, и ей тоже все понравилось. Да и я от Маргариты Сергеевны в восторге! Доктор мне помогла - она назначила мне лечение, там препараты, но на повторный прием к специалисту мне пока не требуется, нужно чуть подождать, я думаю, что к ней сходить надо будет через пару месяцев. Информацию Маргарита Сергеевна сообщает доступным языком. На приеме проводился осмотр и при этом я не испытывала каких-либо болезненных ощущений или дискомфорта. Я думаю, что доктора могу оценить на 5/5. Я считаю, что могла бы рекомендовать этого врача к посещению.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Мы благодарим вас за отзыв и за высокую оценку качества работы Маргариты Сергеевны. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Большое спасибо за отзыв! Получать обратную связь от коллег вдвойне приятно =)
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Первый врач в моей жизни, который не хочет, чтобы я отдала ему все свои деньги. Очень чуткий специалист. Не назначала мне лишних анализов, сразу отправила к онкологу. Однозначно советую Флорову.
Не понравилось
Нет оборудования для кольпоскопии.
Флоровой желаю оставаться честным человеком и добиваться в профессии новых вершин.
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши добрые слова. С уважением,администрация клиники NJMed.
Проверено
Понравилось
Панически боюсь гинекологов из-за психологической травмы, полученной на медосмотре в 16 лет. И вот мне 35, я хочу детей, а к гинекологу с тех пор так и не обращалась. Решила, что пора преодолевать свой страх, выбрала на основании отзывов гинеколога Флорову Маргариту Сергеевну - мне показалось, это тот человек, который не должен "обидеть". Так и вышло. Мне было очень комфортно общаться с Маргаритой Сергеевной, она чуткий и внимательный человек, с пониманием отнеслась к моим страхам и переживаниям. Я осмелилась на УЗИ трансвагинальным способом. Оказалось, что у меня всё в норме. Маргарита Сергеевна сделала всё возможное, исходя из моей ситуации, я ей очень благодарна. После приёма ощущение лёгкости и удовлетворения. Ничего общего с грубостью, хамством и насилием, никаких рыданий на весь кабинет, что у меня было в 16 лет. Рекомендую Маргариту Сергеевну Флорову как отличного специалиста и прекрасного человека.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день!Благодарим вас за отзыв!Рады,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь!Будьте здоровы!С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Июнь 2019
На мой взгляд, доктор Флорова Маргарита Сергеевна очень грамотный и компетентный специалист. Приём у неё длился не менее получаса, и времени мне было уделено достаточно. Всё манипуляции она провела быстро, чётко, аккуратно, что я оценила, так как сама являюсь доктором. Я нашла Маргариту Сергеевну на портале ПроДокторов, опираясь в основном на положительные отзывы. Я записалась на приём заранее, меня также оповестили о предстоящей встрече со специалистом. Как врач она приятная в общении и всё мне рассказала и объяснила. Я бы отметила, что она очень грамотно доносит свою мысль до пациента. Доктор также мне назначила лечение, и на повторный приём я приду снова к ней же, для оценки успешности прохождения терапии, с Маргаритой Сергеевной мы уже договорились о сроках. При посещении специалиста меня всё устроило, думаю, я не ошиблась в выборе специалиста.
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв!Для нас очень ценно ваше мнение. Будьте здоровы!С уважением, администрация клиники NJmed.
Проверено
Очень милая женщина. Ходила к ней несколько раз, отзыв пишу уже после выздоровления благодаря ей. Пошла к ней по рекомендации своей родственницы. Очень порадовало, что в отличие от других клиник, меня не засыпали списком платных анализов. Действовали по ситуации. Приняли анализы с другого места, в проблеме разобрались. Мне выписали лекарства, которые помогли, я очень довольна.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и очень рады,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь. Будьте здоровы!С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Май 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Флоровой Маргариты Сергеевны. При выборе специалиста я ориентировалась на отзывы в интернете. На мой взгляд, прекрасный врач. Очень внимательная, отзывчивая, компетентная. Она располагает к себе при общении. Провела обследование и дала рекомендации, которые мне уже помогли. Все советы доктора были абсолютно понятными. Она оформила все назначения в письменном виде. Уделила мне достаточно времени. Я получила развернутую консультацию, которая длилась тридцать минут. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Клиника «ЭнДжейМед»
Добрый день. Мы очень рады, что вам понравилась клиника и,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь. Будьте здоровы. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врача Февраль 2019
В целом, мне понравился первичный прием у Флоровой Маргариты Сергеевны. Я искала специалиста на портале "ПроДокторов" и остановила свой выбор на этом докторе, так как про нее хорошо отзывались в комментариях и стоимость услуги меня устроила. Я обращалась к этому врачу с определенной проблемой. Я приехала немного раньше назначенного времени, и доктор смогла меня принять. По продолжительности мой прием длился в районе часа, этого было более чем достаточно. Врач осмотрела меня, поставила диагноз и дала много рекомендаций. Повторный прием у этого специалиста потребуется, и я уже записалась к ней.
Маргарита Сергеевна показалась мне очень отзывчивой, корректной, тактичной и внимательной. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация данного специалиста, я смогу порекомендовать именно этого доктора.
Проверено
Не так давно переехала из другого города и долго не могла найти себе подходящего врача, имеются проблемы с вынашиванием. Обратилась к Маргарите Сергеевне. Получила полную консультацию. Очень внимательно относиться к проблеме пациента. Подбирает лечение индивидуально. Все четко и грамотно объясняет, дала рекомендации по поводу дальнейшего обследования. До этого все врачи просто осматривали, лечили, но не искали суть проблемы. Маргарита Сергеевна объяснила, что может быть причиной и назначила план обследований. Так же Маргарита Сергеевна - очень хороший врач УЗИ. Она очень тщательно и внимательно смотрит пациента во время УЗИ и видит то, что не видят другие врачи. В общем, я врачом очень довольна, обращусь к ней еще не один раз. И буду рекомендовать своим знакомым.
Клиника «ЭнДжейМед»
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Маргарита Сергеевна смогла Вам помочь и мы обязательно передадим Ваши теплые слова ей. Будем вновь ждать Вас в клинике. С уважением,администрация клиники Njmed/
Проверено
Маргарита Сергеевна - это врач от Бога, очень внимательная, чуткая, грамотная. Всегда поможет, подскажет, сориентирует. Могу с уверенностью сказать, что Маргарита Сергеевна - это мой врач. Спасибо ей огромнейшее за ее работу! Теперь только к ней!
Клиника «ЭнДжейМед»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение. Приятно, что Вам понравилась наша клиника. Искренне рады, что Вы остались довольны полнотой и качеством приема нашего врача! Всегда к Вашим услугам. С уважением, администрация медицинской клиники «NjMed».
Проверено
Очень грамотный, тактичный специалист. Развеяла мое негативное мнение о врачах, сложившееся после госклиник. Прием и осмотр провела внимательно и осторожно, все понятно разъяснила, после чего стало психологически намного спокойнее. Лечение довольно быстро помогло.
Клиника «ЭнДжейМед»
Благодарим вас за отзыв!Обязательно передадим теплые слова Маргарите Сергеевне. Мы очень рады, что наш замечательный врач смог вам помочь.С уважением, администрация клиники Энджеймед.