Флорова Маргарита Сергеевна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи - Санкт-Петербург
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Врач УЗИ
2.0
8.7

Флорова Маргарита Сергеевна

Флорова Маргарита Сергеевна, Санкт-Петербург: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач узи, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (812) 643-20-87.

Обновлено 26.03.2020

Гинеколог — от 1500₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1100₽ Врач УЗИ — от 1000₽
Средний проспект Васильевского острова, д. 85
Василеостровская(1,5км)
Приморская(1,7км)

Спортивная(2,4км)
(812) 643-20-87

Информация доктора о себе

Лечение гормонального дисбаланса в любом возрасте:
• нормализация менструального цикла;
• улучшение состояния кожи и волос при повышенным уровне мужских половых гормонов;
• подбор заместительной гормональной терапии в постменопаузе.

Подбор оптимальной контрацепции:
• подбор противозачаточных препаратов;
• постановка и удаление внутриматочных спиралей;
• экстренная контрацепция.

Планирование беременности:
• проведение необходимого обследования при планировании беременности; • лечение бесплодия;
• ведение женщин с невынашиванием беременности в анамнезе;

Лечение инфекционных заболеваний:
• диагностика и лечение заболеваний передающихся половым путём;
• хронических заболеваний органов малого таза.

Медикаментозное прерывание беременности:
• ультразвуковая диагностика;
• органы малого таза, ранние сроки беременности, цервикометрия, фолликулометрия, узи щитовидной железы, молочных желез.

Научная деятельность:
• 14 опубликованных работ;
• участие в российских и зарубежных конференциях.

• 2015 — 2019
    Центр диагностики и лечения эндометриоза (институт Отта)
    Ассистент профессора
  • 2018 — н. в.
    Медицинская клиника NJ Med
    Гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ
  • 2018 — н. в.
    Отделение гинекологической эндокринологии (институт Отта)
    Младший научный сотрудник

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (гинекологическая эндокринология)
    Аспирантура
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (акушеpство и гинекология)

Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии
    Оперативная гинекология – новые технологии
    Репродуктивное здоровье и эндокринные патологии
    Современные методы прерывания беременности
    Оперативная гинекология – новые технологии
    Ультразвуковая диагностика
    Кольпоскопия

Медицинские ассоциации

• Общество акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Статьи в журнале

Сравнительная оценка эффективности перспективных препаратов для таргетной терапии эндометриоза на основании экспериментальной модели заболевания
    Гинекология
    Возможности терапии диеногестом 2 мг у больных наружным гениальным эндометриозом
    Проблемы репродукции
    Перспективы использования метформина в терапии эндометриоза
    Журнал акушерства и женских болезней
    Клиника и диагностика генитального эндометриоза
    Журнал акушерства и женских болезней

Флорова Маргарита Сергеевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все было замечательно, очень внимательный и вдумчивый специалист. Маргарита Сергеевна все объяснила мне и рассказала, она взяла нужные анализы, и выписала лечение. Я буду наблюдаться, и смотреть, как будут развиваться события. На приеме я была буквально недавно, к лечению только приступили. Из моего опыта, и того, с какими врачами я сталкивалась, я считаю, что с человеком действительно легко и непринужденно! Просто бывали случаи, когда даже на личности переходили, а тут очень приятный доктор! Мне понравилось, что врач сразу оставила мне свой номер телефона, чтобы я могла с ней связаться. Такого вообще не было никогда. Врача я посоветую! На самом деле она подтвердила диагноз, который выявляли ранее, просто мне не назначили какого-то лечения или не объясняли, почему нужно делать именно это.
У доктора я была первый раз, обратилась из-за нарушения цикла. На самом деле я просто вернулась из другого города, и постоянного врача у меня не было. Я смотрела различные варианты на "ПроДоктров". Искала специалиста, который по отзывам внушал бы доверие, и чтобы было не далеко от дома. Так получилась, что я выбрала Флорову М.С..
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день.Благодарим вас за отзыв и будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская - Средний проспект Васильевского острова, д. 85
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На приеме у доктора Флоровой я уже была и приходила к ней повторно. У данного специалиста я прохожу обследование. На мой взгляд, все проходит замечательно, мне все нравится, к тому же врач расположила меня у себе по общению. Изначально доктора я выбирала с помощью отзывов в интернете и не пожалела, что обратилась к Маргарите Сергеевне. Полагаю, если бы мне не понравилось, то я бы не пришла во второй и третий раз. Врач принимает меня вовремя и, можно сказать, что проводит осмотр во время каждого приема. Вдобавок доктором мне были назначены медикаменты, но я еще не заметила разницы, так как прошло мало времени. Я буду продолжать наблюдаться к этого врача, так как она вызывает к себе доверие. Как мне кажется, ее можно рекомендовать своим подругам и друзьям.
На данный момент я не могу оценить эффективность лечения, потому что еще нахожусь в его процессе. В принципе, в ходе разговора мне было все понятно, может быть, я и сама могла бы кое-что уточнить. В целом, доктор уделила мне достаточно внимания и все прошло хорошо.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне понравилась пунктуальность доктора Флоровой Маргариты Сергеевны, ее внимательность ко всем мои жалобам, также обстоятельность в объяснениях и отсутствие ненужных назначений. Мне доктор уделила 40 минут, за это время она провел мне 2 ультразвуковых обследования. Во время осмотра она все показывала на экране и отвечала на мои вопросы. Общалась Маргарита Сергеевна со мной без фамильярностей, весьма вежливо. У данного специалиста я была впервые, нашла ее по отзывам на портале "ПроДокторов", но осталась так довольна что сама теперь всем близким буду рекомендовать Фролову при необходимости. Считаю, что мнение людей о ней вполне оправдано. А профессиональный уровень Маргариты Сергеевны вполне соответствует.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хороший доктор, у нее внимательный подход, тактичная. Лечение я прохожу, есть положительные изменения. Я буду записываться на прием повторно! Мне было достаточно комфортно. С собой я не приносила ничего, доктор провела осмотр и анализы взяла, больше не направляла ничего проходить, мы ждем результаты. Объясняет она все хорошо, вопросов у меня нет! Также Маргарита Сергеевна дала рекомендации, которые мне помогли. Я посоветую данного специалиста!
У врача я была первый раз, мне понравились отзывы о ней, я решила обратиться. У меня были жалобы, поэтому я пошла на прием.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим Маргарите сергеевне ваши теплые слова. С уважением,администрация клиники NJmed.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я была первый раз у этого доктора, пока что только консультировалась. Маргарита Сергеевна назначила мне какие нужно сдать анализы, хорошо все объяснила и рассказала. Специалист проводила осмотр, с собой я приносила результаты анализов и УЗИ органов малого таза, с которыми врач ознакомилась. Лечение пока что не прописывали, так как еще рано, надо сначала пройти дообследование, потом я буду к ней повторно обращаться. Я себя чувствовала спокойно на приеме, мне все понравилось. Я поняла все, что специалист мне сказала, в целом, я осталась довольна посещением гинеколога. Врача буду советовать! Специалист меня приняла, наверное, даже чуть раньше, и уделила достаточно времени, не менее получаса.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку работы врача Маргариты Сергеевны. Будем рады видеть вас вновь. С уважением,администрация клиники NJmed.
Понравилось
Доктор спокойный и внимательный. Системно подходит к сбору информации о пациенте и к решению проблем. Даже какие-то моменты, что я забыла озвучить, она по косвенным признакам предположила, и я подтвердила.
Не понравилось
Мне далеко ездить в эту клинику, а так придраться вообще не к чему.
Я искала доктора с современным подходом к своему делу, чтобы каждое действие несло в себе определенные цели. Было логичным. На данный момент в ЖК города вообще грустно все, а в платных клиниках тоже не каждый раз останешься доволен, т. к. не видно логики в назначениях, кроме счета в кассе. Маргарита Сергеевна приятно удивила. Умная, образованная, невероятно деликатная при осмотре. Она действительно услышала каждое слово из моей речи и проанализировала его. Это редкость.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день.Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши теплые слова. Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники NJmed.
Флорова М. С.
Спасибо за такие слова - это именно тот стиль в котором я хочу работать. Слушать, слышать и использовать свои знания.
Понравилось
Визит прошел хорошо. Я приходила на консультацию, у меня были с собой результаты предыдущих обследований, врач их внимательно изучила, она мне все разъяснила по моей ситуации. Маргарита Сергеевна мне все рассказала о моей проблеме, она сказала как можно ее решить, составила план лечения и мероприятий по дополнительному обследованию. Врач не назначала мне лишних анализов, так как с моей проблемой все нужно решать постепенно. Я осталась довольна консультацией, наконец-то все встало на свои места. Доктор мне все разъяснила. Я была у этого специалиста в первый раз, ранее я была у разных врачей - гинеколога и эндокринолога, но мне нужен был доктор, который совмещает эти два направления. Я нашла врача через Интернет по отзывам. Маргарита Сергеевна вежливо и корректно со мной разговаривала, она доброжелательно ко мне отнеслась. Доктор подробно меня обо всем расспросила, она проверила все мои данные, собрала полный, всесторонний анамнез и осмотрела внешне. Все прошло в приятной обстановке. Врач употребляла медицинские термины в разговоре, но она все пояснила и расписала на доступном языке, у меня не осталось никаких вопросов. Маргарита Сергеевна выдала мне рекомендации и назначила лечение, меня все устроило, все было корректно. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она никуда не торопилась и ни на что не отвлекалась, но задержалась перед моим приемом на 5 минут, но в этом нет ничего страшного. На мой взгляд Маргарита Сергеевна хороший специалист, у нее высокий уровень профессионализма. Для того, чтобы вынести окончательный вердикт, доктору нужно провести всесторонний анализ и совместить всевозможные параметры по моей ситуации. У других специалистов этого не получалось сделать. Маргарита Сергеевна очень внимательная, доброжелательная и чуткая женщина, она не задавала никаких некорректных вопросов, на приеме не было ничего лишнего. Все было предельно этично. Я осталась довольна визитом.
Мне было сложно найти клинику. Было бы намного удобнее, если бы на сайте клиники «ЭнДжейМед» был точнее указан адрес или были бы какие-то ориентиры, так как она находится в не очевидном месте, но мне было удобно до нее добираться.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте,уважаемый пациент. Благодарим вас за отзыв и будем рады видеть вас в клинике вновь. С уважением,администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Вы просто идеальный пациент для меня как гинеколога-эндокринолога, поскольку действительно компетенции врачей этих специальностей по отдельности не всегда охватывают редкие ситуации. Тем более объём проведённого обследования позволил сделать конкретные важные выводы с первого приёма.
Спасибо за Ваш отзыв!
Понравилось
К Маргарите Сергеевне ходила моя дочь. Можно сказать, что у нее это было первое обращение к врачу такой специализации. Дочка осталась довольна, ей все понравилось. Она выбрала доктора по отзывам в интернете. Флорова М.С. дочку хорошо выслушала, обо всем рассказала и объяснила, какие обследования нужно будет пройти. На данный момент мы ждем результаты. Дочка планирует посетить доктора снова.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку работы специалиста. С уважением, администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Спасибо за обратную связь! Первый визит к женскому доктору - это очень важно, я даже возьму на себя смелость сказать что он порой определяет будет ли девушка бояться врачей и избегать осмотров или же будет рационально и взвешенно подходить к своему здоровью.
Понравилось
Мне очень понравились хорошее отношение и профессионализм доктора, планирую у нее дальнейшее обследование.
Не понравилось
У меня были давние нерешенные проблемы с эктопией шейки матки. Маргарита Сергеевна Флорова ознакомилась с моими прошлыми документами, провела мне кольпоскопию, подробно рассказала о результатах исследования, показала фотографии эктопии, дала грамотные рекомендации по дальнейшему наблюдению.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Обязательно передадим ваши теплые слова Маргарите Сергеевне. Будьте здоровы! С уважением,администрация клиники NJMed.
Понравилось
О докторе Флоровой у меня шикарный отзыв, все было хорошо. Я считаю, что она очень знающий специалист, хоть она и молодая врач, но мне она понравилась! У меня сестра также обращалась к этому врачу, а она у меня медик, и ей тоже все понравилось. Да и я от Маргариты Сергеевны в восторге! Доктор мне помогла - она назначила мне лечение, там препараты, но на повторный прием к специалисту мне пока не требуется, нужно чуть подождать, я думаю, что к ней сходить надо будет через пару месяцев. Информацию Маргарита Сергеевна сообщает доступным языком. На приеме проводился осмотр и при этом я не испытывала каких-либо болезненных ощущений или дискомфорта. Я думаю, что доктора могу оценить на 5/5. Я считаю, что могла бы рекомендовать этого врача к посещению.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Мы благодарим вас за отзыв и за высокую оценку качества работы Маргариты Сергеевны. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники NJMed.
Флорова М. С.
Большое спасибо за отзыв! Получать обратную связь от коллег вдвойне приятно =)
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Первый врач в моей жизни, который не хочет, чтобы я отдала ему все свои деньги. Очень чуткий специалист. Не назначала мне лишних анализов, сразу отправила к онкологу. Однозначно советую Флорову.
Не понравилось
Нет оборудования для кольпоскопии.
Флоровой желаю оставаться честным человеком и добиваться в профессии новых вершин.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим Маргарите Сергеевне ваши добрые слова. С уважением,администрация клиники NJMed.
Понравилось
Панически боюсь гинекологов из-за психологической травмы, полученной на медосмотре в 16 лет. И вот мне 35, я хочу детей, а к гинекологу с тех пор так и не обращалась. Решила, что пора преодолевать свой страх, выбрала на основании отзывов гинеколога Флорову Маргариту Сергеевну - мне показалось, это тот человек, который не должен "обидеть". Так и вышло. Мне было очень комфортно общаться с Маргаритой Сергеевной, она чуткий и внимательный человек, с пониманием отнеслась к моим страхам и переживаниям. Я осмелилась на УЗИ трансвагинальным способом. Оказалось, что у меня всё в норме. Маргарита Сергеевна сделала всё возможное, исходя из моей ситуации, я ей очень благодарна. После приёма ощущение лёгкости и удовлетворения. Ничего общего с грубостью, хамством и насилием, никаких рыданий на весь кабинет, что у меня было в 16 лет. Рекомендую Маргариту Сергеевну Флорову как отличного специалиста и прекрасного человека.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день!Благодарим вас за отзыв!Рады,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь!Будьте здоровы!С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врачаИюнь 2019
На мой взгляд, доктор Флорова Маргарита Сергеевна очень грамотный и компетентный специалист. Приём у неё длился не менее получаса, и времени мне было уделено достаточно. Всё манипуляции она провела быстро, чётко, аккуратно, что я оценила, так как сама являюсь доктором. Я нашла Маргариту Сергеевну на портале ПроДокторов, опираясь в основном на положительные отзывы. Я записалась на приём заранее, меня также оповестили о предстоящей встрече со специалистом. Как врач она приятная в общении и всё мне рассказала и объяснила. Я бы отметила, что она очень грамотно доносит свою мысль до пациента. Доктор также мне назначила лечение, и на повторный приём я приду снова к ней же, для оценки успешности прохождения терапии, с Маргаритой Сергеевной мы уже договорились о сроках. При посещении специалиста меня всё устроило, думаю, я не ошиблась в выборе специалиста.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв!Для нас очень ценно ваше мнение. Будьте здоровы!С уважением, администрация клиники NJmed.
Очень милая женщина. Ходила к ней несколько раз, отзыв пишу уже после выздоровления благодаря ей. Пошла к ней по рекомендации своей родственницы. Очень порадовало, что в отличие от других клиник, меня не засыпали списком платных анализов. Действовали по ситуации. Приняли анализы с другого места, в проблеме разобрались. Мне выписали лекарства, которые помогли, я очень довольна.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и очень рады,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь. Будьте здоровы!С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врачаМай 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Флоровой Маргариты Сергеевны. При выборе специалиста я ориентировалась на отзывы в интернете. На мой взгляд, прекрасный врач. Очень внимательная, отзывчивая, компетентная. Она располагает к себе при общении. Провела обследование и дала рекомендации, которые мне уже помогли. Все советы доктора были абсолютно понятными. Она оформила все назначения в письменном виде. Уделила мне достаточно времени. Я получила развернутую консультацию, которая длилась тридцать минут. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Добрый день. Мы очень рады, что вам понравилась клиника и,что Маргарита Сергеевна смогла вам помочь. Будьте здоровы. С уважением,администрация клиники NJMed.
Посетили врачаФевраль 2019
В целом, мне понравился первичный прием у Флоровой Маргариты Сергеевны. Я искала специалиста на портале "ПроДокторов" и остановила свой выбор на этом докторе, так как про нее хорошо отзывались в комментариях и стоимость услуги меня устроила. Я обращалась к этому врачу с определенной проблемой. Я приехала немного раньше назначенного времени, и доктор смогла меня принять. По продолжительности мой прием длился в районе часа, этого было более чем достаточно. Врач осмотрела меня, поставила диагноз и дала много рекомендаций. Повторный прием у этого специалиста потребуется, и я уже записалась к ней.
Маргарита Сергеевна показалась мне очень отзывчивой, корректной, тактичной и внимательной. Если кому-то из моих знакомых потребуется консультация данного специалиста, я смогу порекомендовать именно этого доктора.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Не так давно переехала из другого города и долго не могла найти себе подходящего врача, имеются проблемы с вынашиванием. Обратилась к Маргарите Сергеевне. Получила полную консультацию. Очень внимательно относиться к проблеме пациента. Подбирает лечение индивидуально. Все четко и грамотно объясняет, дала рекомендации по поводу дальнейшего обследования. До этого все врачи просто осматривали, лечили, но не искали суть проблемы. Маргарита Сергеевна объяснила, что может быть причиной и назначила план обследований. Так же Маргарита Сергеевна - очень хороший врач УЗИ. Она очень тщательно и внимательно смотрит пациента во время УЗИ и видит то, что не видят другие врачи. В общем, я врачом очень довольна, обращусь к ней еще не один раз. И буду рекомендовать своим знакомым.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Маргарита Сергеевна смогла Вам помочь и мы обязательно передадим Ваши теплые слова ей. Будем вновь ждать Вас в клинике. С уважением,администрация клиники Njmed/
Маргарита Сергеевна - это врач от Бога, очень внимательная, чуткая, грамотная. Всегда поможет, подскажет, сориентирует. Могу с уверенностью сказать, что Маргарита Сергеевна - это мой врач. Спасибо ей огромнейшее за ее работу! Теперь только к ней!
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение. Приятно, что Вам понравилась наша клиника. Искренне рады, что Вы остались довольны полнотой и качеством приема нашего врача! Всегда к Вашим услугам. С уважением, администрация медицинской клиники «NjMed».
Очень грамотный, тактичный специалист. Развеяла мое негативное мнение о врачах, сложившееся после госклиник. Прием и осмотр провела внимательно и осторожно, все понятно разъяснила, после чего стало психологически намного спокойнее. Лечение довольно быстро помогло.
Клиника «ЭнДжейМед» Василеостровская
Благодарим вас за отзыв!Обязательно передадим теплые слова Маргарите Сергеевне. Мы очень рады, что наш замечательный врач смог вам помочь.С уважением, администрация клиники Энджеймед.