Гундерин Дмитрий Евгеньевич,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
ЛОР
7.4

Гундерин Дмитрий Евгеньевич

Гундерин Дмитрий Евгеньевич, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 313-23-42.

Обновлено 11.06.2020

Детский ЛОР — от 1250₽
ЛОР — от 1800₽
ЛОР — от 1250₽
(812) 313-23-42
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2000
    Северный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Северный государственный медицинский университет (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Северный государственный медицинский университет (хирургия)
    Северный государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)

Гундерин Дмитрий Евгеньевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне все понравилось и компетентность и отношение доктора. Мы, в общем-то, получили все что хотели. Могу отметить за ней отличное отношение, ребенок раскрылся, все сам рассказал. Я тоже получила исчерпывающую информацию. Моей дочери 10 лет, они хорошо пообщались, подход к детям он определенно умеет находить. Нашу проблему доктор сразу обнаружил. Причина в недолеченности врачами в городской больнице. Просто мы недавно лежали в стационаре нас выписали, но в ухе остались тряпки, бинты и так далее. По сути это недосмотр обычных врачей в мунипалитетных клиниках. Оказалось, что не все прочищено, не все в порядке. В связи с этим пошло осложнению. В итоге, Дмитрий Евгеньевич все прочистил, назначил лечение, посоветовал еще раз подойти на осмотр уже по нашему желанию куда мы захотим, то есть в любую клинику. Но мы, скорее всего, снова придем к нему. Профессионализм доктора Гундерина я оцениваю на "отлично" однозначно. Думаю, что лечение назначенное доктором нам поможет, я в этом не сомневаюсь. Сейчас улучшения заметны, мы лечимся и дочь идет на поправку. Я уже посоветовал этого доктора, моя мама тоже придет в эту клинику, только к ревматологу.
Цены вполне приемлемые в клинике "Медика", на мой взгляд, пока меня устраивают
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Болел лоб между бровями, запустил насморк. Врач всё доступно объяснил и рассказал. Острый синусит появился из-за соплей. Рекомендованное врачом лечение прошло успешно. Антибиотики и капли в нос помогли за 1 день справиться с болью, а за неделю всё полностью прошло. Рентген не делали, не было надобности. Принимал всё, что выписали.
Первый раз был у этого врача, клиника недалеко от дома. Нашел в интернете. Приняли через полчаса после записи по телефону. Условия в кабинете и в клинике комфортные. Рекомендую.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентность, вежливость, юмор, назначенное лечение, оборудование. Подход к ребёнку. Обходительные сотрудники ресепшен.
Не понравилось
Было жарко в кабинете, но это личные ощущения.
Были на приёме у доктора с ребёнком 5 лет. Доктор очень понравился, нашёл подход к ребёнку, терпеливо выслушал все жалобы и вопросы. Тщательно осмотрел, никуда не торопился. Сделал сразу необходимые процедуры, назначил грамотное лечение, успокоил, ответил на все вопросы. Я полностью удовлетворена приёмом и благодарна доктору. Рекомендую однозначно.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
12 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Не понравилось. Не рекомендую.
Осторожно, доктор! Вопиющая некомпетентность! В конце января моя дочь была на приёме у Д. Е. Гундерина. Клинику нашла в интернете и отправила ребёнка на приём к ЛОРу. Было подозрение на фурункул в носу. Оказалось, действительно фурункул, и доктор его вскрыл, предварительно сделав анестезию. Сделал необходимые назначения и указал, когда придти на повторный прием. Когда дочь вернулась домой, я спросила, назначил ли доктор антибиотик. От нее услышала, что нет. Я очень удивилась. Когда анестезия отошла, дочь стала жаловаться на боль. Мы думали, это закономерно и скоро должно стать лучше. Но боль не проходила, а только нарастала. Дочь начала жаловаться на боль в губе. Я не видела связи между носом и губой. Мы пошли в другую клинику. Оказывается, в таких случаях необходимо ставить дренаж после операции, чтобы оставшийся гной мог выходить из раны. Врач дал понять, что именно поэтому рана затянулась, а гной пошёл на другую сторону носа и в губу. Пришлось делать еще один разрез, выпускать гной, ставить дренаж. Назначили капельницы и вводить антибиотик. Как доктор мог не увидеть необходимости в назначении антибиотика? Разве это нормально? Мой ребёнок мог умереть от сепсиса. Гной в носу, близко к мозгу - мог быть летальный исход, если бы ещё подождали. Я считаю, что всего этого ужаса можно было бы избежать, если бы Гундерин элементарно поставил дренаж после операции и назначил антибиотик. У меня нет слов, в голове не укладывается, как можно не знать профессионалу элементарных вещей. Я не советую эту клинику и этого доктора.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Отношение со стороны врача было отличным. Дмитрий Евгеньевич показался мне очень общительным человеком. Он свободно разговаривал со мной. Если я задавала вопросы, врач отвечал на них. Он провел обследование и дал рекомендации, оформил назначения в печатном виде. Консультация началась в назначенное время и продлилась 35 минут. Этого времени было достаточно. Не было чувства, что врач торопится. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Я придерживаюсь рекомендаций доктора и сейчас могу сказать, что то, что Дмитрий Евгеньевич прописал мне, начинает помогать. Есть положительный эффект.
Я первый раз была на консультации у Гундерина Дмитрия Евгеньевича. Я искала врача в определенном районе. Прочитав отзывы, решила обратиться к нему, и записалась на следующий день. Скоро я приду к нему снова на консультацию. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала этого специалиста другим людям.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, врач все посмотрел и объяснил мне в чем проблема, выписал лекарства. Лечение мне назначено больше для профилактики. Я его принимаю, но про результаты пока что сложно говорить, у меня курс на месяц. Дополнительных обследований мне проходить не нужно, сам врач проводил осмотр, использовал инструменты, чтобы проверить уши и нос. Дмитрий Евгеньевич позитивный врач, приятный в общении, подробно все рассказывает, также у него есть картинки, на которых он показывает, где и что происходит. Я думаю, что он профессионал. Буду советовать специалиста. Я немного опоздал на прием, но меня сразу приняли, и доктор не торопился!
Я первый раз был у этого врача, обратился к нему просто потому что нашел первым. Я пошел к ЛОРу из-за жалоб.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
У нас состоялся первичный прием у доктора Гундерина. С помощью портала ПроДокторов мы узнали, что Дмитрий Евгеньевич является хорошим специалистом, поэтому приняли решение записаться именно к нему. В результате врач произвел положительное впечатление, поэтому мы будем к нему записываться еще раз на прием, потому что нас все устроило. На данный момент нас направили на анализы, которые мы уже сдали в этой же клинике, а также врач смог определить диагноз. Мы приходили с ребенком 2-х лет, к которому, доктор, конечно же, смог найти подход, все прошло хорошо. С ребенком в кабинете была жена, а я ждал на ресепшене. Их приняли в назначенное время, а сам прием занял приблизительно минут 15-20, может быть, немного больше. Я думаю, что этого было вполне достаточно. Мы уже получили результаты анализов и пойдем на повторный прием через 5 дней. Естественно, Дмитрий Евгеньевич вызвал к себе доверие. Безусловно, по моему мнению, его можно рекомендовать и другим людям.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
На приеме у доктора Гундерина мы были в первый раз и нам все очень понравилось. Мы остались довольны своим посещением, я приходила с ребенком 15-ти лет. Дмитрий Евгеньевич произвел приятное впечатление и был любезен. Я думаю, что он является компетентным специалистом. Врач не опаздывал, по-моему, он принял нас даже пораньше. Он назначил лечение, к которому мы уже приступили. Пока трудно сказать об изменениях, потому что мы были на приеме только вчера и еще прошло мало времени. Повторный прием не назначен, но если потребуется, то мы бы пришли к этому доктору снова, так как он вызвал к себе доверие. Полагаю, что его можно порекомендовать другим людям, нас все устроило. Дмитрий Евгеньевич — приветливый и внимательный специалист, спасибо!
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Врач мне очень понравился. Лечение, которое назначил доктор, уже мне помогло. Я была у этого специалиста в первый раз, долго искала доктора через Интернет. Дмитрий Евгеньевич вежливо со мной разговаривал, он компетентный человек. Видно, что Дмитрий Евгеньевич квалифицированный специалист. Доктор проводил мне осмотр, он мне все объяснил по моей ситуации, я все поняла. Также врач дал мне рекомендации, он уделил мне достаточно времени на приеме, не отвлекался. Я осталась довольна визитом.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Очень хорошо прошел прием. Помощь мне специалист оказал, провел обследование и назначил лечение, меня все устроило, прекрасный врач. Отношение замечательное очень хорошее, я считаю, Дмитрий Евгеньевич крайне позитивно настроенный доктор. Объясняет он все прекрасно и очень хорошо, вопросы свои я смог уточнить все. Мы обо всем поговорили, обсудили весь спектр того, что нужно и не нужно.
Доктора я посоветую. Обратился к нему наугад, в моей поликлинике ЛОР не принимал, а я хотел выяснить все. Обратился к доктору, из-за боли в горле, идти повторно на прием нет необходимости. Курс лечения у меня длительный.
Возможно
Понравилось
Мне срочно нужно было записаться к специалисту, потому что у меня болело ухо. Врач меня нормально осмотрел и выписал лекарства. Разговаривал он со мной хорошо. Все было нормально. Я думаю, что его назначения правильные, потому что с этими препаратами я знакома. Врач четко мне по ним все объяснил и я уже 2-3 дня лечусь. Курс лечения рассчитан на 7 дней.
Не понравилось
На данный момент меня одолевают сомнения, идти к доктору повторно или нет, потому что в кабинете пахло алкоголем.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Внимательный и ответственный врач. У него есть чувство юмора. Очень хорошо ладит с детьми, что является плюсом. Профессионал в своей области. Все спросил, что беспокоит, и дал рекомендации. Никаких дорогих лекарств не назначил. Не было целью выкачивание денег. Все по-человечески, ничего лишнего. Доктор все объяснил нам. Консультация началась в назначенное время и продлилась минут двадцать. Нам было уделено достаточно времени. У нас был небольшой вопрос и доктор помог нам в его решении. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Дмитрию Евгеньевичу, особенно с детьми.
Не понравилось
Мы первый раз были на приеме у Гундерина Дмитрия Евгеньевича. Знакомые посоветовали нам обратиться к нему. Пациентом была моя дочь, ей шесть лет. В кабинете, в котором принимает врач, хорошие условия. Там чисто, есть кресло и оборудование.
Посетили врачаМай 2019
Для начала, я хочу отметить профессионализм доктора Гундерина Д.Е., и его позитивность. После приема я почувствовал положительный результат от лечения. Дмитрий Евгеньевич провел мне процедуру и назначил мне курс препаратов для устранения симптомов. Был я только один раз у него на приеме. Нашел клинику в интернете, позвонил туда и они меня записали к врачу. Прием начался вовремя, длительности его мне вполне хватило. Я задавал доктору вопросы, он на все ответил. ЛОР сделал мне на приеме промывку, потом очистил уши от серных пробок, и снова сделал промывку, потом заложил лекарство. Обращусь еще раз к нему, если будет что-то беспокоить. На этот раз меня беспокоила боль в ушах, отит. На мой взгляд, доктор положительный и достаточно опытный, профессиональный человек. Он детально все описал, зафиксировал мои жалобы и компетентно выполнил требуемую процедуру. Еще он дал мне рекомендации по препаратам и моим дальнейшим действиям.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Не хочу быть голословным, но в моем случае только Дмитрий Евгеньевич Гундерин смог мне помочь с моим горлом. Болею с детства, хроническая гнойная ангина, воспаляется и зимой, и летом. И всегда температура, ужасная боль, что невозможно ни говорить, ни глотать, гнойные образования. Все врачи, у которых лечился ранее, назначали лишь полоскания и таблетки. И никто никогда сам лично не промывал гнойные пробки при ангине! Никто, кроме этого доктора. Лечение всегда оперативное. Всегда приятный, вежливый, обходительный. Специалист с большой буквы. Теперь всегда посещаю только его. И свою семью записываю к нему. Недавно у дочки был отит, так даже не раздумывал, к какому врачу ехать. Хорошо, что у нас ещё есть такие доктора.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Отличный доктор! Всем рекомендую! Внимательный, знающий свое дело, переживающий за своих клиентов, с чувством юмора. Спас меня от проведения новогодних праздников в стационаре при остром паратонзиллярном абсцессе. Вылечил меня амбулаторно, за что огромное ему спасибо!