Неронов Роман Витальевич,лор, хирург - Санкт-Петербург
Хирург
7.7

Неронов Роман Витальевич

Стаж 21 год

Неронов Роман Витальевич, Санкт-Петербург: лор, хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 317-68-39.

Обновлено 13.09.2021

• 2014 — н. в.
    Клиника «СМТ»
    Главный оториноларинголог

• 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 2021
    Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева (трансфузиология)

«Микроэндоскопическая хирургия в оториноларингологии. Беспункционный метод лечения синуситов», Ярославль
    «Микрохирургия уха и отонейрохирургия», Киев, Украина
    «Современная антибиотикотерапия и местные противовоспалительные препараты в структуре стандартов лечения острых синуситов», Санкт-Петербург
    «Функциональная эндоскопическая хирургия околоносовых пазух. Функциональная и эстетическая ринопластика», Санкт-Петербур
    «Эндоскопическая хирургия околоносовых пазух и переднего основания черепа», Берлин, Германия
    «Ринопластика», Милан, Италия
    «Функциональная и эстетическая ринопластика», Штутгарт, Германия
    «Нос, пазуха и имплант», Берлин, Германия
    «Современная ринопластика», Ярославль
    «Оптимизация антибактериальной терапии внебольничных инфекций», Санкт-Петербург
    «Ринопластика: эстетика, функция и профилактика осложнений», Бергамо, Италия
    «Ринопластика», Санкт-Петербург
    «Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне», Москва
    «Баллонная синусопластика», Мадрид, Испания
    «Открытая ринопластика», Бергамо, Италия

Неронов Роман Витальевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Доброго времени суток! 25 августа 2021 года мне сделали риносептопластику и подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон, сделав эту дату одной из важнейших в моей жизни! До всего этого на протяжении очень продолжительного времени (десятки лет!), я была откровенной терпилой: дышала через рот, нос круглосуточно наполовину дышал, наполовину не дышал, частенько лечила синуситы/гаймориты, страдала от головных болей, жаловалась на давление и боли в носу из-за ношения очков (давило на перегородку, страшное дело), про себя ныла из-за болей по случаю слишком жаркой погоды или слишком холодной. Причина такого букета трудностей: у меня была искривлена перегородка носа, которая таковой стала в результате травмы в детстве, а потом в школе, а потом в студенческие годы. Трижды ударялась, собрала волшебное комбо "как испортить свой нос и качество жизни" и уже давненько подумывала о том, чтобы что-то сотворить полезное со всем этим. Боялась, очень боялась, до слез боялась всего этого, но все равно хотела изменить ситуацию, сделать операцию. Как и бывает в жизни, желаемое всегда случается! И случилось оно в клинике "СМТ", за что до конца дней своих буду слать ментальные лучи добра и мысленно желать только самого лучшего каждому сотруднику. Благодарю за все, все было великолепно и замечательно. Но в особенности моя величайшая похвала, уважение и почтение Неронову Роману Витальевичу. По правде говоря, когда я по рекомендации (прим.: когда-то меня отправляли к нему, также по теме носа, но с той поры прошел как минимум год моей боязни по поводу всего, и я подзабыла, а потом вспомнила в нужный жизненный момент), полезла на сайт клиники "СМТ" и нашла врача, все мои тревоги и страхи испарились. Я помню даже, что тогда подумала: "Он точно сделает все классно!". Спойлер: он действительно сделал все классно! :) Очевидно, что я была настроена на позитивный расклад, собственно, так и случилось. Идеальная формула успеха: классный врач + бодрый настрой = шикарный результат. По итогу спустя время, а ведь даже не прошло еще и месяца (подсчитайте сами), я чувствую важные изменения, которые меня очень радуют: я стала офигенно хорошо дышать носом, не пойму, как раньше жила с прежним дыханием (а ртом дышать это совсем не то). У меня улучшился сон, а пробуждение стало легким, не знаю, как все это дело связано, но похоже во мне теперь больше кислорода и я не чувствую себя уставшей, а такое прежде бывало часто. У меня красивый нос, хе-хе, и пускай отеки еще до конца не исчезли, но мне нравится. Привычных болей, как прежде, нет, а их я чувствовала практически всегда. Думаю, что дальше будет еще лучше, но это уже будет другая история, а пока. Пока я всем сердцем благодарю Романа Витальевича за проделанную работу, за мягкое и теплое отношение ко мне как к пациенту. Я не просто довольна, я с восторгом буду вспоминать о вас и в эти моменты слать бесконечного добра и успехов во всем. Вы проделали очень важную для меня работу, которая уже приносит результат. Космическое спасибо! :) + Хочу еще, пользуясь моментом, поблагодарить анестезиолога Евгения и девушку-врача, чье имя я не рассмотрела без очков на бейджике, и которая появилась уже за несколько минут до начала операции. Тоже очень классные, легко увели меня от всяких ненужных раздумий и выслушали мою явно смешную речь, которую я не запомнила. :) Также благодарю медсестер, которые помогали и приходили по каждому моему зову. В общем, конечное итого: "СМТ", вы лучшая для меня клиника, у вас лучший персонал, самый лучший ЛОР-хирург на свете Роман Витальевич и ваше отношение к пациентам – бесценный дар, берегите и поддерживайте его. С вами ментальный кусочек моего сердца! ): Огромное спасибо и всех благ!
Посетили врача Май 2021
В мае делал у доктора Неронова операцию на перегородке носа по Воячеку, подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон и двустороннюю тонзиллэктомию. Роман Витальевич производит впечатление спокойного и уравновешенного, но в то же время твердого человека. Развернуто отвечает на вопросы и относится к пациентам с пониманием. Сейчас уже прошло 2 месяца после операции и можно сделать заключение, что все хорошо. Проблемы с носом и горлом решены, и я наконец-то могу дышать! Отличный специалист и приятный человек. Огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Плюсов не обнаружила.
Не понравилось
Доктор не хочет лечить пациентов за деньги, а просто их [...]!
Мой муж постоянно просыпается по ночам, и не может потом уснуть, и пульс при этом под 90. Обратился к доктору Неронову, он назначил много анализов, повесили на ночь аппарат, который определяет остановку дыхания. После всех анализов доктор сказал, что хронический тонзиллит - нужно удалять миндалины исправлять перегородку носа и ещё что-то - стоит это 150,000 руб. Показания для удаления миндалин нет - хронический тонзиллит есть в разных формах, у него никогда нет ангин и гноя на гландах - соответственно их можно лечить! Что доктор даже не предложил! За анализы заплатили 20,000 руб. В заключении написано, что было 3 остановки дыхания во сне, и ниже, что это норма - на что доктор промолчал! Выкинуты деньги на ветер, не хочет лечить даже за деньги, причём немалые! Делайте выводы сами!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Продокторов, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение врача, аккуратная работа и результат.
Не понравилось
Такого нет.
19 мая 2021 года была комплексная хирургическая коррекция структур полости носа: операция на перегородке носа, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с двух сторон, эндоназальная гайморотомия с двух сторон, тотальная этмоидотомия с двух сторон. До операции мучилась головными болями и затяжными насморками. До операции на протяжении трех недель не могла выйти из гайморита. Но по итогам грамотного обследования моего врача меня направили на консультацию к Роману Витальевичу, после чего было решено делать операцию. Страха перед операцией не было, Роман Витальевич объяснил что и как будет происходить, поэтому на операцию шла абсолютно спокойная. После операции провела 2 дня в стационаре. За это время мне 2 раза провели перевязку и замену тампонов. Очень аккуратно, за что огромное спасибо врачу, так как это была моя первая операция. После я 3 раза приходила на осмотр и медикаментозную санацию. На данный момент нос дышит, отек спал, голова не болит. Спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Выражаю свою признательность и огромную благодарность коллективу клиники «СМТ» на Римского-Корсакова и лично хирургу-оториноларингологу Неронову Роману Витальевичу за успешно проведенную мне 12.05.21 операцию на перегородке носа, подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон, риносептопластику. В клинику «СМТ» я обратилась в начале февраля 2021 года по совету знакомых, конечно же, предварительно изучив отзывы пациентов о разных клиниках. Могу сказать точно, что открыв сайт клиники, я уже точно знала, к какому доктору я обращусь. Предварительно перед операцией по рекомендациям Романа Витальевича была проведена тщательная подготовка, связанная с терапевтическим лечением. Мой доктор подробно рассказал о ходе предстоящей операции, внимательно ответил мне на все дополнительные вопросы. После беседы у меня появилась уверенность и спокойствие за предстоящее хирургическое вмешательство. Перед операцией была встреча с врачом-анестезиологом. В день операции в операционной была непринуждённая обстановка, врачи шутили и поддерживали меня, так как я вообще впервые была на операционном столе. Операция прошла успешно, без осложнений. Выход из наркоза прошел легко и безболезненно. После операции меня разместили в трехместной палате. Это было очень достойно. Удобная кровать, махровый халат, рубашка и все туалетные принадлежности. Никогда бы не подумала, что в больнице вкусно кормят, но, ошиблась. :) Мой доктор, а теперь я именно так называю Романа Витальевича, постоянно мониторил мое состояние, заходил в палату по несколько раз в день, справлялся о моем самочувствии. Это здорово, когда ты доверяешь своему доктору. Тогда и процесс реабилитации проходит быстрее. Выписалась из клиники я через два дня. Больших синяков и следов операции на лице явно заметно не было. При выписке Роман Витальевич дал мне номер личного телефона на экстренный случай, но, слава Богу, все было прекрасно. Через недельку я вернулась в «СМТ», где Роман Витальевич снял швы, убрал оставшиеся тампоны и мой нос задышал! Ушла постоянная заложенность носа, чудесным образом «испарились» аллергические симптомы. Через две недели был снят гипс, а 24.06.21 прошел контрольный прием. Мы, вместе с моим доктором, остались довольны результатами операции. Благодарю Вас, Роман Витальевич! Вы - профессионал своего дела! Скольким людям Вы помогли! Я - одна из них! Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, процветания. С благодарностью, Дарья.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
В апреле 2021 Неронов Роман Витальевич сделал мне сложную операцию 4 в 1: исправление перегородки, вазотомия нижних носовых раковин, удаление миндалин, пластика верхнего неба. Операция прошла штатно, первые два дня были сложными, так как нос из-за отека не дышал, дышать надо было ртом. Перевязки доктор делал лично, также заходил в палату узнать о состоянии. На лице следов операции не было и нос не болел совсем, болело горло, ставили обезболивающие. На седьмой день доктор снял швы с перегородки, убрал силиконовые пластинки и нос задышал прекрасно. При выписке Роман Витальевич дал номер личного телефона на экстренный случай, который со мной произошел. По моей неосторожности началось кровотечение в горле. Я позвонила, доктор сказал, какие меры принять и срочно ехать в клинику, сам также сразу выехал в клинику, несмотря на вечер пятницы. К моему приезду в клинику меня уже ждала бригада врачей, все было организовано четко. Хочу выразить благодарность Неронову Роману Витальевичу за такое отношение к пациентам и всем работникам клиники "СМТ" на Римского-Корсакова. Весь персонал был очень приветлив, отдельная благодарность медсестрам отделения. В целом клиника очень понравилась. Палата была трехместная, удобные кровати, хорошее белье, выдали махровый халат, полотенца, рубашку, тапочки. Вкусная еда. Атмосфера спокойствия. Неронова Романа Витальевича я выбрала по отзывам и не пожалела. Прекрасный специалист, профессионал в своей области. Хотя и немногословен. Сейчас я полноценно дышу, избавилась от храпа, высыпаюсь и чувствую себя прекрасно.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
На приёме у Романа Витальевича меня ничего не смутило, всё понравилось. Доктор доступно объясняет, компетентен и доброжелателен, поэтому встреча прошла отлично. Я обращалась с хроническим тонзиллитом, и врач осмотрел горло, уши, нос. Итогом приёма стало назначение операции, которую он сам будет проводить. ЛОР рассказал, из каких этапов она состоит, как к ней подготовиться, даже успокоил меня, и мы уже запланировали дату её проведения. Никаких медикаментов назначено не было. Неронов Р.В. уделил мне около 40 минут, времени было вполне достаточно. Видно, что он хороший и опытный специалист, ему можно довериться.
Обратилась к Неронову Р.В. в первый раз, выбрав его по отзывам на сайте ПроДокторов.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Обратился к Роману Витальевичу по рекомендации врача другой клиники. Необходимо было проводить операцию по исправлению искривлённой носовой перегородки. Роман Витальевич провёл необходимые процедуры и назначил день операции. Сейчас, когда процесс завершился и больничный закрыт, хочу выразить огромную благодарность Роману Витальевичу! Специалист, на мой взгляд, высочайшего уровня. Операцию проводил лично. Отношение профессиональное, подход спокойный и терпеливый. Пред и послеоперационные осмотры, перевязки проводил тоже сам. Очень грамотно и внимательно. И не больно. :) Очень рад, что попал в его руки. Ещё раз большое спасибо! Неронова Романа Витальевича рекомендую однозначно!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
В 2018 г. проходил лечение в стационаре ЛОР-отделения в другом городе, у меня был диагностирован острый двусторонний гайморит, который лечили методом пунктирования гайморовых пазух. По завершению лечения отоларинголог-хирург настоятельно рекомендовал мне сделать операцию по корректировке искривленной носовой перегородки. Из-за частых ринитов, синуситов, гайморитов, которые зачастую носили затяжной характер и были сопряжены различными сложностями, решил поплотнее заняться данным вопросом и всё-таки реализовать полученную рекомендацию врача. Осенью 2020 г. провёл несколько консультаций с несколькими отоларингологами г. Санкт-Петербурга. Все были едины во мнении о необходимости операции на носовой перегородке, на мой вопрос о том, кого из врачей-специалистов они знают лично и могли бы порекомендовать, два отоларинголога рекомендовали мне обратиться к Неронову Роману Витальевичу и охарактеризовали его как очень опытного и высококвалифицированного специалиста. После консультации осенью 2020 г. с Романом Витальевичем я принял решение сделать операцию. 1 февраля 2021 г. мне была сделана операция — подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с двух сторон. Операция прошла успешно, при этом, как сообщил Роман Витальевич, моя перегородка была «непростая», с существенным искривлением и множеством рубцов, возникших от внешнего воздействия. Это были последствия моих занятий спортом (единоборствами, боксом). Двое суток после операции я провёл в стационаре, в клинике под наблюдением специалистов. Весь медицинский персонал был достаточно внимательным, уровень профессионализма, оснащённости клиники оставил только позитивные эмоции. Особо хочу отметить внимание со стороны Неронова Р. В., который лично несколько раз осматривал меня: непосредственно после пробуждения от наркоза, и в палате, спустя пару часов после операции, при том, что у Неронова Р. В. всегда колоссальная загруженность/занятость, и учитывая, что операция была проведена вечером (в седьмом часу). Не каждый врач даёт свой личный номер телефона и в режиме онлайн готов консультировать своих пациентов. Роман Витальевич дал мне свой личный номер телефона и с достаточной степенью активности/оперативности отвечал на мои вопросы и консультировал меня в том числе в выходные дни, что дорого стоит. Неделя амбулаторного лечения, назначенные Романом Витальевичем медицинские препараты принесли необходимый эффект, — после двух недель с момента операции полностью восстановилось моё носовое дыхание. Правда пока сохранилась необходимость в назальном душе (чаще обычного), но это единственная оставшаяся процедура, которая в принципе должна осуществляться всеми людьми в целях соблюдения гигиены, тем более в период пандемии вирусных инфекции. Со всеми, кто сомневается в целесообразности проведения подобной операции, хочу поделиться своим мнением: если есть соответствующие медицинские показания/рекомендации врачей - делать такую операцию нужно, операция того стоит, после неё вы будете дышать по-другому. Но делать её должен только опытный и высококвалифицированный отоларинголог-хирург со значительным практическим стажем. После собственного опыта, с уверенностью могу рекомендовать Неронова Романа Витальевича.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
20 лет назад была автотравма, в результате сильно искривлена перегородка носа и заблокировалась одна пазуха. О необходимости операции знала, но бесконечно откладывала. И вот наконец (!) решилась и 20 января 2021 г. была сделана операция. Роман Витальевич на высоком профессиональном уровне провел ее. Первые 2 дня после операции были тяжелыми, хорошо, что я не знала об этом заранее, :) а потом уже было поздно отступать. :) Но, уже спустя неделю, носовое дыхание радикально изменилось. А спустя 3 недели я дышу так, как не дышала уже много лет. Спасибо Неронову Р. В.!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Роман Витальевич делал мне 2 операции в 2020 году. Сначала удаление миндалин, потом удаление кисты из пазухи носа. Как и многие пациенты-трусишки, я начиталась страшных отзывов в интернете об ужасах подобных операций и очень боялась. Но, как оказалось, все мои опасения были напрасны. Обе операции прошли успешно, как врач и обещал, все было сделано самым щадящим способом и восстановительный период прошел легко. Операции проводятся при помощи современного оборудования, микроскопов, так что можете забыть про советские страшилки, крови практически не будет. Жалею, что не обратилась раньше, и столько мучилась со своим тонзиллитом. Роман Витальевич прекрасный хирург с золотыми руками, он внимательно подходит к решению каждой проблемы и всегда на связи с пациентами после операции. Несмотря на загруженный график, он всегда находит время для осмотра и помощи. Отдельно хотелось бы отметить всех врачей стационара клиники СМТ, анестезиологов и медсестер - все профессионалы своего дела, добрые и отзывчивые люди! Теперь я живу полной жизнью, горло не болит, а нос гораздо лучше дышит после удаления кисты. Однозначно рекомендую обращаться к Роману Витальевичу, лучше хирурга вы не найдете!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Просто бомба.
11 дней со дня операции до полного носового дыхания. Все прошло отлично, клиника топ, Роман Витальевич топ, анестезиолог тоже топ. Нос вообще не дышал, а я очень скептически относился к врачам, но когда человек знает свое дело, вопросов не остается. В общем, 10/10.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратился к Роману Витальевичу в октябре 2020 с проблемой храпа и постоянной усталости, дневной сонливости. Были назначены слип-эндоскопия (под анестезией смотрят, в каком именно месте затруднено дыхание или где оно блокируется полностью во время сна, чтобы точно сказать, какой вид операции может помочь, а какой будет бесполезен) и анализ функции миндалин (защищают ли гланды ваш организм или наоборот отравляют, это если по-простому). На основе результатов (строго по показаниям), были назначены: удаление миндалин (тонзиллэктомия) и увулопалатофарингопластика (удаление излишних мягких тканей ротовой полости и глотки). Не бойтесь наркоза или восстановительного периода - результат того стоит. Прошло уже 1,5 месяца - могу уверенно сказать, что я перестал храпеть, во что не верилось совсем, и прошли остановки дыхания во сне. Важно: само собой нормализовалось артериальное давление, которое было повышенным, вероятно, вследствие постоянных остановок дыхания во сне. Прошла постоянная дневная сонливость и головокружения. Всё зажило в лучшем виде. Просто соблюдайте рекомендации врача после операции. Помимо, очевидно, блестящего ЛОР-хирурга Неронова Романа Витальевича, в клинике трудятся прекрасные специалисты (к сожалению, только фамилии, а одну фамилию я забыл...): анестезиологи Богданова и молодой мужчина лет 35-40 с чёрными, короткими волосами (вот тут фамилию я забыл) :), анестезист Покачалова, медсестры Шилина, Королёва и Чеботарёва. Кого забыл упомянуть - простите. :) Вообще ни одного сотрудника, который бы оставлял за собой какое-то негативное впечатление, начиная с гардероба, не встретилось в "СМТ" на Римского-Корсакова. Все сотрудницы на "ресепшен" на втором и третьем этажах - исключительно приятные. Если вернуться к медицине: Храпите? Плохо спите? Остановки дыхания со сне? Непонятная дневная слабость, сонливость, лёгкие головокружения? Смело обращайтесь к Роману Витальевичу. Очень рекомендую! P. S. Если после операции научитесь спать на боку, не на спине, тогда вообще бинго! Однажды проснётесь выспавшимся. :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу порекомендовать доктора Неронова как прекрасного специалиста! В начале ноября проходил обследование в клинике "СМТ" и был прооперирован на предмет удаления миндалин. Выписался уже на следующий день, восстановился за две недели без кровотечений и каких-либо осложнений. На консультации с доктором получил исчерпывающие ответы на все волнующие меня вопросы. Сейчас прошло чуть больше месяца, и основная моя проблема - неприятный запах - с которой я боролся последние два года, наконец ушла! Тьфу-тьфу.:) Большое спасибо доктору и клинике за отличную работу! Однозначно рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Благодарна Роману Витальевичу за мой идеальный носик, и самое главное, что с его помощью я начала дышать!
Основной проблемой было дыхание, в детстве была травма. Знала, что необходима операция, но тянула 12 лет. На приём к Роману Витальевичу пошла по рекомендации друзей, которых он оперировал (результат был наглядный - идеальный нос и идеальное дыхание). После консультации без сомнений решилась на операцию. Очень довольна результатом, я дышу - это было самое главное для меня, но и визуально мой носик просто идеальный! 👌 Спасибо Вам. 🙏 Вы - замечательный специалист и душевный, внимательный человек. Всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Неронову Роману Витальевичу! Проводил двустороннюю тонзиллэктомию. Всё прошло максимально хорошо, через два дня я был дома, через две недели уже ел практически любую пищу. Ни разу не было кровотечения! Спасибо Роману Витальевичу за профессионализм и всему персоналу клиники "СМТ" за бережное отношение к своим пациентам.
После прочтения комментариев об этой операции прогнозы были не самыми лучшими. Но всё прошло просто замечательно. Выбирайте правильного специалиста.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Оставляю самые лучшие рекомендации врача Неронова Романа Витальевича, как надёжного, внимательного, открытого специалиста высокого класса в своём деле - профессионала с большой буквы! Быстро выявил мои проблемы и их причины (подробности операции 26.08.2020 и диагноза считаю интимной информацией личного характера, их опускаю), оперативно их исправил. Всё прошло на ура! У Романа Витальевича очень лёгкая рука, поэтому зажило всё быстро и так как надо. Командная работа персонала клиники СМТ на Римского-Корсакова оценена мной на отлично. Благодарю! :)
Не понравилось
Надо было уезжать из Питера... :( Жаль, не удалось попасть в Петергоф.
Мне очень понравилось сдать все анализы за 30 минут (предоперационные)! В обычном режиме по записи на это ушёл бы месяц.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Пришла с болью в горле, никакой терапии не назначил, сразу начинает сваливать проблемы с горлом на стоматолога, на гастроэнтеролога. Сделала КТ носовых пазух, мол там отек, нужна операция. «Сейчас все начнут делать КТ у всех что-нибудь да обнаружится», - и сказал нужно удалять миндалины, а у меня ангины никогда не было и вообще при остром фарингите нельзя делать никаких операций. И никакой гарантии, что я сделаю эти операции и мне будет легче. У меня даже показаний к операциям нет. Конечно, ему выгодней сделать операцию за 140 тысяч [...] чем лечить фарингит.
У меня на фото видно какое горло, так что это должен лечить гастроэнтеролог или стоматолог? Или все-таки отоларинголог?
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...].
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Роман Витальевич очень хороший врач, спокойный, доброжелательный. Все было очень профессионально. Мне удалили костные шипы, исправили перегородку (более 1 см было отклонение). После операции поставили сплинты, нормально задышать получилось только после их снятия, но оно того стоило. До сих пор еще не привык, что можно дышать двумя ноздрями одновременно. Сама клиника тоже замечательная, медсестры очень доброжелательные.
Жалею, что не сделал операцию раньше. Это совсем не так страшно, как казалось.
Посетили врача Июнь 2006
Отзыв удалён автором 17.08.2020
Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»-ул. Садовая, д. 126
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я не дышала 15 лет. Роман Витальевич в прямом смысле слова дал мне вторую жизнь. Я мечтала пожить без капель, и, о чудо, после операции я наконец задышала. Это как тонуть и выплыть! Операция безболезненная, реабилитация довольно тяжелая (пять дней), но это стоит того! Я бы повторила, не думая. И точно только с этим врачом!
Очень профессиональный врач, постоянно повторяет: "Тааак, хорошо". Что вселяет уверенность и спокойствие, что у тебя действительно все не так плохо. Операция проходит безболезненно, не оставляя на лице никаких изъянов (в виде синяков или отеков). Прекрасное и комфортное наблюдение в стационаре, и через три дня ты дома. Первые пять дней не можешь дышать и недоумеваешь, зачем это было? Но после того, как окончательно вынимают все тампоны из носа, ты делаешь вдох и... Воздух аж обжигает гланды! Это круто!
Посетили врача Январь 2020
К Роману Витальевичу попал по рекомендациям других врачей, работающих в том числе в государственных поликлиниках. Без лести могу сказать, что он один из лучших специалистов в городе. Мне 35. Было сильно затруднено носовое дыхание и частая заложенность, особенно при резкой смене окружающей температуры. Во сне дышать носом мог только на левом боку, что было настоящей пыткой – всегда спать в одном положении. Ещё серьёзными проблемами были апноэ сна и храп, от которых страдал уже не только я. Сперва Роман Витальевич провёл слип-эндоскопию под общим наркозом, по результатам которой были определены причины моих жалоб. А 30.01 им был проведён целый комплекс операций за один сеанс под общим наркозом: двусторонняя тонзиллэктомия, увулопалатофарингопластика, операция на перегородке носа по Воячеку, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с двух сторон. Период восстановления был 2 недели, более болезненными были, конечно, первые дни. Но уже после извлечения временных силиконовых вставок (через неделю) смог полноценно дышать в любых условиях, в любом положении тела. Храп исчез полностью, апноэ прекратились (это следует проверить только мониторингом сна, но от остановок дыхания я больше не просыпаюсь). А ещё я получил совершенно неожиданный бонус: в значительной степени уменьшилась гнусавость голоса, а сам голос стал звонче. И это заметили многие коллеги, друзья и родственники. Ожидания полностью оправдались, и я до сих пор рад, что обратился именно к этому специалисту! Ещё добавлю от себя несколько советов тем, кто собирается на подобный комплекс операций (но лучше лишний раз переспросить у врача): 1) В первые ночи после операции включайте увлажнитель воздуха, он очень помогает. 2) В первые сутки-двое лучше стараться сплевывать всё, что скапливается в горле, а не проглатывать, иначе может поплохеть. 3) Не пугайтесь вида горла в зеркале в первые дни, отёки и фибрин сойдут, и всё будет выглядеть очень эстетично. 4) Ни в коем случае не летите самолётом месяц после операции. Я собирался, но Роман Витальевич меня остановил. Судя по статьям в интернете – не зря.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
27 апреля Романа Витальевича сделал мне операцию по коррекции носовой перегородки и вазотомию под общим наркозом. Перед операцией сделали КТ и провели тестирование носового дыхание на специальном приборе. Операция прошла по плану. После провел два дня в стационаре. Персонал хороший, внимательный, меняли повязку, а Роман Витальевич ежедневно делал перевязку (вообще не больно). Все необходимое в стационаре есть, и больничная одежда, и 3-х разовое питание, и вода, и розетки, и Wi-Fi, и ТВ. Потом провел еще недельку дома в спокойном режиме и на 10-й день приехал на осмотр, Роман Витальевич вынул силиконовые турунды (вообще не больно), и нос задышал как никогда прежде. Далее еще несколько дней самостоятельных промываний и пилюль, и пшиканий спреем. Ничего сложного.
Не понравилось
Вот только подушка не очень удобная, лежать на ней два дня подряд утомительно, она пружинит, и шея не отдыхает. Знал бы, взял бы свою любимую подушку. :) Еще мне пригодилась гигиеническая помада, при дыхании ртом губы очень сохнут.
Смещение носовой перегородки я получил 20 лет назад. Поначалу не обращал внимание, но незаметно стали появляться проблемки, и последние лет 5 я мог спать только на одном боку, потому что на втором нос уже не дышал. Других проблем, как мне казалось, нет, и я все откладывал операцию. А зря. Ошибался я, когда считал, что «других проблем нет», видимо, из-за постепенности ухудшений забыл, что нос может дышать настолько эффективно.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Приятный человек. Несмотря на очевидную высокую занятость, вежлив, что обычно редко встречается, почему-то.
Не понравилось
Была на приеме после многочисленных консультаций у другого ЛОР-специалиста в "СМТ". Консультировал по поводу обязательности/необязательности операции по удалению миндалин. Есть сопутствующие заболевания, сведения о которых принесла на консультацию. Врач долго "ознакомлялся" с диагнозами, результатами анализов и т.д., после чего задал несколько вопросов, по которым стало ясно, что он диагнозы толком не читал, был крайне невнимателен на осмотре и опросе. От операции в клинике отказалась.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...]
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, администрация АО «Современные медицинские технологии».
Посетили врача Январь 2020
23.01.2020 Роман Витальевич сделал мне операцию на перегородке носа по Воячеку, подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с двух сторон и двустороннюю тонзиллэктомию. Перед операцией доктор подробно проинструктировал, как правильно себя вести после, что можно делать, а что нельзя. В стационаре не оставлял меня без внимания, интересовался моим самочувствием, осматривал и делал перевязки, всегда был на связи, если появлялись вопросы. Реабилитационный период после операции проходит намного легче, чем я ожидала! А самое главное, благодаря профессионализму Романа Витальевича, эти операции возможно сделать одновременно, что является огромным преимуществом! Хочу выразить огромную благодарность Неронову Роману Витальевичу за его высокий профессионализм, успешно проведённую операцию и очень внимательное отношение! С уверенностью смогу посоветовать такого замечательного хирурга своим близким!
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
В декабре 2019 г. обратилась в клинику с проблемой вечно заложенного носа и использования капель на протяжении 12 лет. Неронов отправил на различные обследования, все было сделано, как и рекомендовал врач. В итоге, оказалось, что нужна операция, которую мы запланировали на 22 января. Пользуясь случаем было решено совместить септопластику с ринопластикой. Прошла все предоперационные анализы и врачей. По состоянию здоровья и анализов к операции была готова, но Неронов все никак не мог мне сделать моделирование моего будущего носа. За неделю до операции почти каждый день бегала за врачом, чтобы он сделал моделирование, на что каждый раз слышала обещания прислать по почте, но так и не дождалась обещанного. 20 января после долгого ожидания в клинике (около 3 часов) я получила моделирование. Финальной точкой общения с этим «чудо» доктором стала его [..]! Все приемы у врача, а их было около 5 раз, я повторяла врачу, что на носу у меня филлеры (гиалуроновая кислота), с помощью которых я косметически корректировала форму носа, на что получала каждый раз ответ: «Это не помешает операции и ринопластику сможет должным образом сделать». За 14 часов до операции мне звонит врач Неронов и говорит: «Я тут посоветовался с пластическим хирургом и операцию нужно отменить, так как филлеры помешают создать красивую форму носа, но если Вы возьмёте ответственность за результат на себя и напишете расписку, то можно в принципе сделать операцию». Если бы Неронов сразу сказал, что ему помещают филлеры, я бы их расщепила в течение 2 дней и операцию отменять не пришлось бы! Мои эмоции, думаю, описывать не стоит! Но из-за [..] Неронова я потеряла почти 30 000 рублей (8500 на предоперационные анализы + 20000 на консультации и ненужные обследования). Советую не тратить своё время, деньги, здоровье на этого «горе-врача»! Слава Богу, я не легла к нему на операционный стол, [...]!
Бегите от этого врача.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена Администрацией клиники. Пациенту дан личный ответ. Пациент претензий к клинике больше не имеет. С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм хирурга и всего персонала клиники. Собственно сама клиника, современный подход. Недешево, но адекватное соотношение цена/качество.
Не понравилось
После операции, лежа в стационаре и питаясь через трубочку, из меню мог есть только супы, то есть питание для всех пациентов одинаковое. Это - единственная претензия, а в остальном - все супер!
Роман Витальевич - превосходный хирург и замечательный человек. Сделал мне две операции за раз: тонзиллэктомию и исправление носовой перегородки. От "Клиники СМТ" остались только положительные впечатления, клиника реально оправдывает свое название, там используются очень современные технологии, мне делали операцию с помощью эндоскопа. В стационаре даже нет медицинского запаха, больше похож на отель. Очень долго выбирал врача и клинику, я так рад, что сделал правильный выбор. Всем советую!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Роман Витальевич лучший ЛОР из тех, к которым я обращался, а обращался я много к кому за 5лет, страдал от постоянно заложенного носа и насморка. Делал сразу 2 операции, одна из них, как сказал Роман Витальевич, получилась более расширенной, чем планировалось сразу. Врач внушает доверие с самого первого посещения и осмотра, отвечает на любые глупые вопросы касаемо операции, реабилитации, восстановления. В итоге остался очень доволен, хоть и очень боялся хирургического вмешательства. Питание в стационаре очень хорошее, 3-х разовое, палаты чистые, туалет чистейший, кровати удобные, очень хорошее отношение к пациентам, остался доволен и благодарен.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Подробная диагностика. Внимательное отношение. Быстрая операция с минимальным воздействием (обезболивающее понадобилось только в первый день после операции). Хорошее питание в стационаре. Все необходимые удобства в стационаре (две раковины, туалет и душевая в палате на 2 человек).
У Романа Витальевича исправлял перегородку и расширял носовые раковины. Операция прошла по плану, я ее вовсе не заметил благодаря наркозу (не успел досчитать до 10, как очнулся в операционной). Немного сложно было спать в стационаре, так как нос у меня был перекрыт на двое суток, дышал только ртом. Но хорошее питание в клинике и внимание медсестер помогли мне. Результат операции: теперь я дышу очень хорошо, ночью не просыпаюсь, могу наслаждаться едой (жую без необходимости дышать ртом), перегородка стала очень ровной. Благодаря Роману Витальевичу существенно улучшилось качество моей жизни, поэтому без сомнений рекомендую его.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Роман Витальевич - прекрасный врач, выполняющий около 700 операций в год. Мне он исправлял носовую перегородку. Тщательный дооперационный анализ, прошедшая в штатном режиме операция, и вот, ты в чистой светлой палате отходишь от наркоза, не ощущая особых болевых ощущений. В первую ночь немного болит голова и трудно дышать, но периодические нажатия на круглосуточно доступную кнопку вызова медсестры с обезболивающим помогают легко пережить и это. Через неделю заново дышащий нос, обострившиеся обоняние и отсутствие головных болей по утрам. 10/10 would recommend.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Быстро и точно поставил диагноз. Провел операцию по исправлению носовой перегородки. Уже на 3-ий день после вмешательства я ощутил эффект - все проблемы с дыханием исчезли. А самое главное - операция проходит быстро и абсолютно безболезненно.
Всем советую проходить обследование и в случае необходимости оперироваться у этого специалиста.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Однозначно рекомендую врача Романа Витальевича, и на то есть несколько причин: 1. Он поставил меня на ноги. До операции я постоянно был полузаболевшим и вялым, голова перестала работать. Сейчас бодр и весел, готов идти захватывать мир. 2. ЛОР из той же клиники (Красильникова М. О.) сказала, что сама оперировалась у Романа Витальевича, у неё все отлично. 3. Один и ведущих ЛОРов Волгограда (***), посмотрев на мои заключения, сказал: "Если ты был у таких титанов, зачем ты ко мне пришёл?" Долго я тянул с операцией, боялся, пока не понял, что уже ничем не могу заниматься, кроме как дома сидеть, и даже так постоянно болел. Когда голова совсем перестала думать, и я не смог работать, решился. За 4 дня сдал анализы, ещё раз переболел ОРВИ, и прооперировался. Потом несколько дней восстановления, и силы начали возвращаться. Сама операция не страшная, а у меня было даже 2 за раз (миндалины и нос: перегородка и пазухи), в один момент ты закрываешь глаза, в следующий просыпаешься в палате. Ни боли, ничего такого не ощущаешь. Несколько дней покушал супчики и как новенький. Спустя 3 недели никаких осложнений не заметил, по всем параметрам стало лучше.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Для выполнения медицинской операции - комплексной хирургической коррекции структур полости носа (операция на перегородке носа по Воячеку, передняя этмоидотомия с двух сторон, эндоназальная гайморотомия с двух сторон под контролем эндоскопии) я, выслушав предложения медицинских специалистов страховой компании, выбрал клинику "СМТ". Сомнений в выборе врача у меня не возникало: послужной список у Неронова Романа Витальевича внушает уважение; отзывы пациентов на сайте вызывают доверие своей последовательностью. Но осторожность в прогнозах была необходима, поскольку ни мастерство врача, ни применение им современных медицинских технологий для оперативного лечения серьезного заболевания сами по себе не гарантируют успеха лечения. Индивидуальные особенности организма пациента могут неожиданно затруднить проведение операции даже при тщательной её подготовке. К моей радости оправдались самые лучшие ожидания. Успешность проведенной 11 сентября 2018 года операции подтвердили два врача высшей категории, работающие в разных клиниках Вологодской области. Обращения к ним были связаны с необходимостью неоднократной послеоперационной инструментальной санации пазух, на которую указано в выписном эпикризе. Получать рекомендованную лечащим врачом медицинскую помощь в клиниках по месту жительства оказалось невозможным по причине отсутствия в них соответствующих медицинских инструментов и оборудования. Меня это не сильно огорчило: не без удовольствия я трижды приезжал из Вологодской области в Санкт-Петербург для промывания пазух к врачу Неронову Р.В. В настоящее время чувствую себя хорошо. Всем нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи желаю не ошибиться в выборе клиники и врача, а затем с доверием, аккуратно выполнять полученные от него назначения и рекомендации. Пусть вам и вашему врачу тоже сопутствует удача!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Роман Витальевич на своём месте. Удалял мне миндалины. Все прошло отлично. Процесс восстановления занял минимальное время. Спасибо.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Опытный, замечательный доктор. При первом же посещении, как правило, можно предположить - доверяешь ты врачу или нет (внимательное отношение, деликатный, прфессиональный осмотр). Мне оперировал носовую перегородку. Всё прошло благополучно, без проблем. Руки замечательные! Впечатления о враче исключительно положительные. Ни разу не пожалела о том, что обратилась к Роману Витальевичу! Прекрасное сочетание высокого профессионализма и чуткого и внимательного отношения к пациентам. Побольше бы таких врачей в наше время!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Роман Витальевич сделал мне по существу сразу две операции, к которым я "подбирался" много лет, испытывая понятные сомнения в неизбежности этих процедур. Не "рассосалось". Не растекаясь мыслью по реву, скажу кратко. Во-первых, Роман Витальевич в ходе консультации вселяет настолько незыблемую уверенность в результатах, что никаких сомнений просто не остается. Это высокий профессионализм, даже мало что понимающий в медицинских вопросах пациент приобретает полную ясность и расстаётся с сомнениями. Во-вторых, по ощущениям после операции могу сказать, что техника исполнения прекрасная, все негативные ощущения минимальны! Более того в моем случае при том, что одна из операций была весьма нетривиальной, никаких внешних визуальных проявлений не обнаруживалось. И третье, очень пристальное внимание и неформальная забота в послеоперационный период. В общем, самая искренняя благодарность доктору Неронову, наилучшие пожелания и рекомендация потенциальным пациентам: "Не пожалеете!"
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Делал сразу 2 операции. Все прошло хорошо. Консультации четкие, по существу. Профессиональное и корректное общение. Рада, что сделала операции именно у Неронова Р. В.
Очень рада своему выбору врача, делала операцию по удалению миндалин. Неронов Роман Витальевич врач высокой квалификации и очень внимательный. Операция и реабилитация прошли отлично. Остались очень хорошие впечатления. Побольше бы таких врачей!
Опытный, замечательный лор. Очень деликатно делает осмотры, мне оперировал носовую перегородку. Всё прошло вполне благополучно, без проблем. Это было мое первое обращение к Неронову (да надеюсь, и последнее) , впечатления о враче исключительно положительные. Я выбирал доктора не методом научного тыка, пошел по совету своей подруги, которой Роман Витальевич удалял миндалины. Со мной доктор перед операцией обсудил все условия, рассказал как и что сделает, поэтому я даже не волновался.
Здравствуйте! Делал операцию по исправлению носовой перегородки у этого врача. Осталось впечатление о нём как о внимательном специалисте хорошего уровня.
Очень хороший врач. Прекрасно сделал сложную, практически ювелирную операцию, в то время как другие врачи не хотели за неё браться. Дышать стало намного легче. Никаких осложнений после операции.
-1.0 плохо
Хорошее отношение к пациенту, исправление искривленной перегородки делает на 5 с плюсом. Неверный диагноз дважды. Мне был поставлен ринит из-за искривления перегородки носа. После операции, дыхание через нос осталось прежним + ухудшилось обоняние из-за вазотомии. Пришла через год, оказалось - неверное функционирование носовых клапанов. Предложена вторая операция. В НИИ ЛОРа сказали - диагноз (второй) верный, но операция будет успешной 50-50 (возможно, ухудшение дыхания), также будет видоизменен внешне нос. Врач Неронов не предупредил, ни о возможном отрицательном исходе, ни об изменении внешнего вида лица. У мужа был частый гайморит, предложена также, операция по исправлению перегородки носа. По факту оказалось, что это проблемы со стоматологией, которые отдают в пазухи носа. Впечатление, что исправление перегородки носа, врач оценивает, как панацею от всего. Реальную причину, начинает искать только после проведенной операции, если не помогло.