Саенко Виктория Николаевна,врач общей практики - Санкт-Петербург
5.2
7.5

Саенко Виктория Николаевна

Саенко Виктория Николаевна, Санкт-Петербург: врач общей практики, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 509-66-31.

Обновлено 04.12.2019

Врач общей практики — от 1400₽ / на дом — от 2550₽
Коломяжский пр., д. 36, корп. 2
Удельная(1,3км)
Пионерская(1,4км)

Комендантский проспект(2,0км)
(812) 509-66-31

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (общая врачебная практика)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (общая врачебная практика)

Саенко Виктория Николаевна
Понравилось
Если бы можно было, я врачу поставила бы "10" баллов. У нее на приеме я была в первый раз, но пришла по рекомендации. Виктория Николаевна выслушала меня внимательно. Она определила, что со мной. Когда я была ранее в поликлинике, когда обращалась по ОМС, то мне кажется, что диагноз там поставили мне не правильно. Там ничего не услышали, а Саенко В.Н. сказала, что у меня бронхит. От назначенного ею лечения мне стало лучше уже в первый же день. Уже пошел отхаркивающий эффект. Позже планирую к доктору повторную явку.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Коломяжском - Коломяжский пр., д. 36, корп. 2
Понравилось
Вызывали доктора на дом по ДМС, не знали кто приедет изначально, но как оказалось это была Виктория Николаевна. Так как вызывали повторно, накопилось много переживаний и вопросов по поводу правильности и эффективности лечения предыдущим доктором. В. Н. осмотрела очень внимательно, дала рекомендации, которые нам очень помогли и так случилось, что ребёнок быстро пошёл на поправку. Потом приходили на приём в клинику, у меня накопилось ещё больше вопросов, доктор ответила в том числе про вакцинацию, хотя мы откладывали на попозже, но после разговора я поняла, что в целом уже не стоит откладывать. Спасибо за грамотные рекомендации! Развеяла многие мои сомнения по поводу лечения и понимание процесса лечения в целом!
Не понравилось
Всегда кажется, что не хватает времени на приёме!
Понравилось
На приеме у доктора Саенко мы были впервые. Дело в том, что мы просто обратились в «Первую семейную клинику Петербурга» и пошли на прием к тому специалисту, к которому нас записали, так как мы приходили в первый раз и вообще никого не знали. Мы остались очень довольны посещением, врач нам обо всем рассказала и объяснила. Виктория Николаевна провела осмотр, послушала сердце, а также раздевала малыша и в это время жена задавала вопросы по поводу кормления, на которые доктор отвечала. Мы приходили с ребенком, которому 9 месяцев — мальчик. Как-либо вопросов к врачу у нас не осталось, она давала ответы не задумываясь и привела свои некоторые рекомендации. Я думаю, что она хорошо справляется с детьми, малыш ее не испугался. Нас приняли вовремя, может быть, даже раньше на пару минут. В кабинете врача была предусмотрена кушетка, в целом, каких-то проблем или дискомфорта у нас не возникло. Вроде бы в январе нам нужно сделать прививку, наверное, мы обратимся сюда же. Мне кажется, что этого специалиста можно порекомендовать другим людям, если возникнет такая необходимость.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Пришла к этому врачу на приём, как к терапевту (по ДМС записывалась). Получила консультацию по своему вопросу, а потом в ходе общения выяснилось, что Виктория Николаевна - семейный врач. Ну а дальше она меня убедила в необходимости начать вакцинировать ребёнка (я не ярая "антипрививочница", но вакцинацию откладывала на попозже). У ребёнка нет ДМС, поэтому платно сделали в этой же клинике "Инфанрикс Гекса". Понравилось, что не нужно ждать очереди в процедурный кабинет, а сразу после осмотра ребёнка нас врач отвела туда. Показали срок годности вакцины, заполнили сертификат прививочный. 2 "Инфанрикс Гекса" мы делали уже в поликлинике по месту жительства, потому что участковая нам его сделала бесплатно.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы кабинет, в котором осматривали ребёнка, был более педиатрическим, детским.
В целом клиника нравится, девочки на ресепшене внимательные, доброжелательный настрой ощущается везде.
Понравилось
Были у этого доктора первый раз. Нужно было поставить прививку. Врач провела осмотр, послушала и проверила горло. Виктория Николаевна также задавала стандартные вопросы. Доктор дала направление на прививку, ставили мы ее там же, в клинике. По моему мнению, специалист умеет общаться с детьми. Ребенку одиннадцать месяцев, он не плакал. Рекомендации она также давала. Приняла доктор вовремя нас и достаточно времени выделила.
Не понравилось
Мне показалось, что нужно было посмотреть кожу ребенка, нет ли высыпаний на ней. И так как это была уже вторая прививка (ставили Пентаксим), то специалист сказала что мы и там все знаем, что нельзя, что можно.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
От души хотел бы поблагодарить Викторию Николаевну за искреннее желание помочь в таком важном вопросе, как здоровье и качественное, квалифицированное лечение. Особенно в те моменты, когда требуется более глубокое изучение вопроса. Приветливость, коммуникабельность, уважение, а также профессионализм - это то, что на 100% характеризует Викторию Николаевну. Ранее, когда обратился за помощью в медицинских вопросах в стационарную государственную поликлинику, меня не хотели слышать и слушать, а уж тем более озадачиться вопросом помочь и назначить квалифицированное и своевременное лечение без использования дорогих и абсолютно ненужных импортных лекарств. *** Только в "Первой семейной клинике" я смог получить качественное рассмотрение вопроса моего состояния здоровья, получить адекватную консультацию и правильные рекомендации по лечению и назначению медицинских препаратов, которые действительно помогли. Также хотел бы отметить всех сотрудников данной клиники за хорошее отношение и оперативность в вопросе записи на приём, и ответов по результатам необходимых анализов. Как говорится, мастерство начинается с дисциплины, которое в данном учреждении соответствует европейским стандартам. P. S. Когда мне был срочно нужен приём специалиста, в отличие от многих частных клиник, в этот же день меня согласилась принять только "Первая семейная клиника", остальные предлагали запись через 1-2 дня. Всем здоровья, не болейте!
Не понравилось
Понравилось всё.
Рекомендую для людей, которым важно квалифицированное и своевременное лечение.