Смирнова Наталия Александровна,кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
Кардиолог
Терапевт
8.4

Смирнова Наталия Александровна

Смирнова Наталия Александровна, Санкт-Петербург: кардиолог, терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Обновлено 12.06.2021

Крестовский остров(994м)
Чкаловская(1,4км)

Петроградская(2,0км)

• 1993 — 2003
    Городская больница «Сосновая роща», г.Калуга.
    Врач–кардиореаниматолог
  • 2003 — 2008
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, г.Санкт-Петербург
    Врач–кардиолог
  • 2005 — 2017
    Врач–кардиореаниматолог
  • 2014 — н. в.
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова», г. Санкт-Петербург. Врач-кардиолог
  • 2018 — 2018
    Кардиоцентр «Черная речка», г.Санкт-Петербург
  • 2018 — н. в.
    Клиника «МедЛаб», г.Санкт-Петербург
  • 2019 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп» г. Санкт-Петербург

• 1999
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Смоленская государственная медицинская академия (анестезиология и реаниматология)
  • 2000
    Смоленская государственная медицинская академия (терапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (переподготовка по кардиологии)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (актуальные вопросы диагностики и лечения стабильной ишемической болезни сердца)

Смирнова Наталия Александровна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Огромное спасибо врачу-кардиологу Смирновой Наталие Александровне! Очень внимательное и теплое отношение к пациенту. После посещения самочувствие даже заметно улучшилось. Лечат не только лекарственные препараты, но и доброжелательность самого врача.
Обратились с просьбой подбора лекарственных средств при гипертонической болезни, с учетом сахарного диабета 2 типа.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Все! За час консультации узнала много нового, очень приятная женщина и профессионал!
Обратилась к Наталии Александровне с болью в области сердца. Получила исчерпывающую консультацию и рекомендации по обследованию. Очень довольна!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение врача.
Не понравилось
Нет такого.
Консультировались у Смирновой Н. А. по поводу проблем сердца у отца. Наталия Александровна очень грамотный и компетентный врач, помогла в таком вопросе, где не смогли помочь другие специалисты. Особенно хочется отметить тёплое человеческое отношение к пациентам, что очень важно для пациентов в возрасте. Доверяем врачу и соблюдаем все назначения. Смело можем рекомендовать этого грамотного кардиолога!
Посетили врача Ноябрь 2020
Врач-кардиолог Смирнова Наталия Александровна – настоящий профессионал своего дела, внимательная, неторопливая. Пришла на прием со множеством вопросов по здоровью. Врач за один прием ответила на все вопросы, успокоила, считаю я получила консультацию у настоящего профессионала. Назначила план лечения, все рассказала и объяснила. Обязательно буду наблюдаться у этого врача.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу оставить отзыв о враче Смирновой Наталии Александровне. Выбрала я её, так как выбирала врача по отзывам, очень много положительных комментариев о ней. У меня был первый приём и первое впечатление - я довольна. Доктор сразу расположила к себе, всё рассказала, пока ничего не назначала, так как нужно дополнительное обследование. Буду и дальше у неё наблюдаться.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Смирновой Н.А. я ставлю "5" баллов! Я была у неё уже два раза, мне всё понравилось, поэтому я и продолжаю её посещать! Это очень тактичный врач, очень добрый, с ней приятно общаться. Когда я пришла впервые, доктор осмотрела меня, сделала кардиограмму, выписала мне рекомендации, а также рассказала, какие обследования надо пройти. Спустя месяц я пришла к ней снова, в итоге Наталия Александровна сказала мне продолжать то лечение, которому я следовала, а также добавила ещё необходимые обследования. По совету специалиста я сдавала кровь, проходила суточный мониторинг и УЗИ сердца, в общем, множество всего. Также я могу отметить, что лекарственные препараты, прописанные специалистом, мне помогают. На данный момент я чувствую себя очень хорошо, особенно по сравнению с тем, в каком состоянии я обратилась к доктору. Суть заключается в том, что моё самочувствие было последствием того, что я переболела covid-19. За отношение к пациенту я готова поставить Смирновой хоть 150 баллов! Она действительно очень хороший, чуткий и доброжелательный специалист! Конечно же, я рекомендую этого доктора.
Единственный минус это то, что приёмы платные, и не все могут позволить себе посещать такие клиники. Поэтому было бы прекрасно, если бы и в бесплатных поликлиниках работали такие замечательные врачи, как Наталия Александровна!
Посетили врача Июль 2020
Была на приеме у кардиолога Смирновой Наталии Александровны. Доктор была очень внимательна, все объяснила, дала рекомендации по обследованию, оставила очень приятное впечатление. Наталия Александровна не просто хороший врач, но и отличный, приятный человек. Диагност с большой буквы. Она практически сразу определила мою проблему, но все равно назначила УЗИ и анализы. Наталия Александровна - это тот врач, кому я могу доверить свое сердце. Клиникой я тоже осталась очень довольна. Записали на прием, все рассказали, ждать не пришлось, приехала в назначенное время и сразу же попала на прием. Это очень важно для меня, я не могу и не выдерживаю сидеть в очередях. Благодарю от чистого сердца.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Посетила замечательного доктора кардиолога в клинике "Медикал Он Груп". Мне очень понравилась работа врача Натальи Александровны Смирновой. Она объяснила все понятным для обычных людей языком и дала рекомендации. Успокоила меня, оказалось, что все не так страшно, как я думала, и у меня нет болезни, которую я сама себе поставила. :) Есть другая, с которой вполне можно жить, если выполнять то, что прописал и назначил врач. Доктору я доверяю и буду рекомендовать ее своим родным и друзьям. Пока прохожу лечение и уже вижу результаты, появилась уверенность в себе и ощущение, что я все преодолею. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Я первый раз была на приеме у Смирновой Наталии Александровны. Обратилась к этому специалисту из-за того, что была свободная запись в тот день. Консультация началась позже назначенного времени. Ожидание составило 20 минут. Мне не понравился сервис в клинике, так как я пришла, меня зарегистрировали и сказали ждать, а потом мне позвонил администратор, чтобы узнать о том, приду ли я на прием. Я не могу сказать что-то положительное или отрицательное о враче. Отношение со стороны специалиста я бы оценила на 5/5. Доктор вежливо общалась со мной, интересовалась моей ситуацией. Однако, показалось, что врач все делала очень медленно. Она провела осмотр и сделала кардиограмму, все объяснила и направила меня на дообследование. Назначения были оформлены в письменном виде. Мне все было понятно. Консультация продлилась около получаса. В кабинете, в котором принимает специалист, было все необходимое оборудование и одноразовые предметы. В плане комфорта, если сравнить с другими клиниками, бывает и лучше. Скорее всего, я не обращусь снова.
«Медикал Он Груп» на Богатырском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все прошло отлично, мне все понравилось. Наталия Александровна хороший доктор. Проблема, с которой я обратилась, у меня больше нет. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее через Интернет. Наталия Александровна хорошо меня встретила, она вежливо со мной разговаривала, не хамила и не грубила. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали, она мне все объяснила. Врач провела мне осмотр, она сделала мне ЭКГ и провела все необходимые исследования. Наталия Александровна показала мои результаты обследований и все прокомментировала, она проинформировала меня на все 100% по моей проблеме, мне все было доступно и понятно. Доктор назначила мне лечение, она дала мне рекомендации и необходимые направления. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, я была у нее около часа. Наталия Александровна профессионал, она по-человечески общается с пациентами, она не употребляет непонятные термины в разговоре, а старается все донести до пациента. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались положительные и приятные впечатления о враче. Наталия Александровна очень внимательный и доброжелательный доктор, она очень хорошо знает свое дело. Наталия Александровна назначила мне холтер и в дальнейшем я буду наблюдаться у этого специалиста. Я была у нее в первый раз, мне срочно нужно было попасть к кардиологу. Доктор очень хорошо меня встретила, она очень спокойная выдержанная женщина, она выслушала меня, все у меня расспросила, прочитала все документы, которые я ей принесла. Доктор все у меня изучила, хотя раньше, когда у меня был холтер, никто ни на что не обращал внимания, а Наталия Александровна заметила, что у меня не все в порядке. Врач сделала мне кардиограмму, она померила мне давление, послушала меня стетоскопом, она очень грамотно все сделала. Наталия Александровна мне все объяснила по моей ситуации, но кое-что ей не нравится, поэтому мне нужно пройти дополнительное обследование, но многое доктор мне пояснила, теперь я знаю что у меня. Наталия Александровна достаточно меня обо всем проинформировала, она уделила мне много времени, даже чуть перестаралась в этом. Врач назначила мне лечение, также она дала мне рекомендации по питанию, по холестерину и давлению. Я считаю, что Наталия Александровна профессиональный специалист, она молодец, подходит со знанием своего дела. Врач никогда ничего лишнего не советует. Я довольна визитом. Я была ранее у другого кардиолога и там мне не понравилось, так как я там ничего не получила, я все прошло и все сделала, но ничего не услышала, а Наталия Александровна все выявила и определила все упущения. Я хотела бы пожелать Наталии Александровне всего самого хорошего и доброго, а также здоровья ей, благополучия, пускай она также остается таким же чутким доктором.
«Медикал Он Груп» на Восстания
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1