Селиванов Андрей Николаевич,уролог - Санкт-Петербург
9.4
1.8

Селиванов Андрей Николаевич

Высшая категорияДоктор наук

Селиванов Андрей Николаевич, Санкт-Петербург: уролог, 37 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 18.08.2021

ул. Будапештская, д. 3
Международная(965м)
Бухарестская(1,1км)

Волковская(2,4км)

• 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (урология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (урология и андрология)

Профессиональные награды

Будущее петербургской медицины

Селиванов Андрей Николаевич
Посетили врача Август 2021
Очень благодарен Андрею Николаевичу за рекомендованные им упражнения по удалению камня из мочеточника! Вышел камень без оперативного вмешательства! Три дня тренировок в палате и на лестничном пролете!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ежедневная забота о пациенте в сочетании с высочайшим профессионализмом и знанием своего дела "от и до" - это лишь малая часть того хорошего, что можно сказать о докторе Селиванове. Крупнейший специалист в области урологии.
На приём к доктору я попал по рекомендации знакомого. Записался на консультацию к заведующему урологическим отделением Андрею Николаевичу Селиванову: обратился в связи с двусторонним варикоцеле. Внимательно изучив все анализы, Андрей Николаевич сказал, что необходима операция. Предлагаемый им метод операции считается самым современным и эффективным. Говоря о высоком профессионализме доктора Селиванова, в первую очередь стоит отметить его огромный опыт и общий стаж в урологии. Но ещё одним важным фактом, подтверждающим, что Андрей Николаевич - сильнейший специалист в данной области, является то, что помимо врачебной практики, он является ещё и учёным (имеет степень доктора медицинских наук). Только в кабинете у него висит 6 патентов на изобретения в области современных методов лечения урологических заболеваний, что говорит о колоссальной теоретической базе и наличии передового опыта. Огромное количество дипломов и сертификатов - ещё одно подтверждение вышесказанному. Операция была проведена на высшем уровне, послеоперационное восстановление тоже, пребывание в стационаре комфортное. Андрей Николаевич неоднократно лично проводил осмотры как до, так и после операции, справлялся о состоянии, лично вёл меня, как пациента, на протяжении всего лечения и даже после выписки. Доктор очень внимательный, чуткий и добрый. Всем рекомендую.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Хочу отметить высококвалифицированный и внимательный персонал урологического отделения НИИ Джанилидзе. И особая благодарность Селиванову Андрею Николаевичу! Врач от Бога. Очень внимательный, грамотный специалист с отличным чувством юмора (что очень располагает и помогает при лечении). Счастлива, что судьба свела меня с таким высококвалифицированным врачом!
Моя история началась в октябре 2019 года. Тогда мне открыли первый больничный с диагнозом «цистит». Потом был почти год лечения разными антибиотиками, инстиляции, цистоскопия (после которой я отходила 2 дня!). Куча анализов, результата 0. Цистит возвращался каждый месяц. Уже просто опустились руки. Тогда мне порекомендовали обратиться к Андрею Николаевичу. После изучения анамнеза, Андрей Николаевич назначил лечение. Цистит отступил. Но периодами ещё беспокоила лейкоплакия. Андрей Николаевич порекомендовал сделать операцию. Я никогда не лежала в больницах и очень боялась. Как оказалось, напрасно! Провела в Джанелидзе всего 3 дня. Операция прошла успешно! Андрей Николаевич просто спас меня! Сейчас чувствую себя отлично. Безмерно благодарна Андрею Николаевичу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональность и чистота в отделении.
В мае прооперировалась у доктора Андрея Николаевича Селиванова. Была очень большая киста почки. Очень боялась, но доктор сделал проколы через бок, а не через живот. Получилось менее травматично и быстро восстановилась. Швы сделал просто ювелирно. Большая благодарность доктору и всему отделению урологии. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Всем здоровья и процветания. Руки у Андрея Николаевича просто золотые. Даже боли в спине прошли, которые мучили меня лет 10. Доктор от Бога!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все.
Попал в больницу по острой боли с камнями в почках. Врач моментально выявил причину боли, и профессионально подошёл к лечению. Как специалиста очень рекомендую
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высококвалифицированный врач. Пролежала в стационаре 3 дня. Очень внимательный, добрый. Делали операцию. Швы настолько аккуратные, что никто даже не видит места операции. Очень довольна и очень благодарна.
Диагноз: нефроптоз справа.
НИИ скорой помощи Джанелидзе-ул. Будапештская, д. 3
Понравилось
Высокая квалификация. Отношение к пациентам.
Неделю назад Андрей Николаевич прооперировал мне гидроцеле яичка. Хорошее чувство юмора доктора помогло перенести процедуру под местной анестезией. Операция прошла успешно, быстро восстанавливаюсь. В стационаре провёл всего 4 дня.
НИИ скорой помощи Джанелидзе-ул. Будапештская, д. 3
Пришёл на приём с тянущей болью в паху. Доктор опросил меня, осмотрел, назначил анализы. Оказалось, что ничего серьезного нет. В следующий раз снова приду на консультацию.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Мне понравилось: 1) Комплексный подход к диагностике заболевания, со сбором анамнеза, различными видами исследований. 2) Хорошее отношение ко мне, как к пациенту. Даже когда я уже была на операционном столе и очень боялась, даже немного заплакала, Андрей Николаевич меня успокаивал. Это заботливое отношение запомнилось мне больше всего. 3) Полное объяснение природы заболевания, сути лечения и последующие профилактические рекомендации.
Обратилась с жалобой на обострение цистита в течение полугода. До обращения к Андрею Николаевичу, была у терапевта и гинеколога, мне назначали антибиотики, но цистит всё равно возвращался. Андрей Николаевич назначил сдать бакпосев и общий анализ мочи, а также провёл цистоскопию. По результатам исследований диагностировал лейкоплакию. Я расстроилась, потому что потребовалась операция. Примерно за 2 недели я собрала все необходимые анализы и исследования для стационара, и мне провели операцию (лазерная абляция изменённой слизистой оболочки мочевого пузыря). После операции я наконец-то смогла нормально сходить в туалет без боли! Я безумна рада, что всё прошло успешно, и моим клиническим случаем занимался прекрасный специалист!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Пунктуальность, говорит все по существу, доброжелателен, отзывчив, человеколюбив, очень умный, владеет самыми передовыми методиками лечения, порядочный, честный.
Не понравилось
Плохо, что он такой один, а нам таких специалистов нужно много.
Болели почки. Был песок, никто не мог вылечить, становилось все хуже и хуже, уже еле ходил, и совершенно случайно попал в больницу 31 по ОМС. За 2 недели меня вылечил Андрей Николаевич и я забыл про свой недуг, спасибо, еще остались такие высококлассные специалисты!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Первый раз попала к Андрею Николаевичу в 2013 г. Операция прошла отлично (литотрипсия). Очень быстро восстановилась. Когда в феврале этого года снова пошел камень и застрял в мочеточнике, в выборе врача ни минуты не сомневалась. И эта операция прошла успешно. Андрей Николаевич, хочу выразить огромную благодарность за Ваш высочайший профессионализм, внимательное отношение к пациентам, отзывчивость. Вы снова вернули меня к нормальной, полноценной жизни. Спасибо Вам! Ирина.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Андрей Николаевич, будьте здоровы! Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, золотые руки и за Ваше чувство юмора! Мне с Вами не страшно! Всех благ!
От всей души хочу выразить безмерную благодарность отличному доктору - Селиванову Андрею Николаевичу. Очень порадовало доброжелательное и вежливое отношение при первом посещении. А что касается проблемы со здоровьем, с которой я пришла, мне было всё доходчиво разъяснено - кратко, чётко с пояснениями на стенде (признаками возникновения и последствия). Про себя я сразу отметила - я в надёжных руках! Операцию провёл на "высоте", послеоперационный период проходит на уровне. Всё хорошо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательное отношение к пациенту! Максимульно подробная информация по диагнозу и операции! Ответы на все вопросы! Прекрасное безболезненное выполнение процедур и самой операции.
Не понравилось
Пришла в Андрею Николаевичу с проблемой частого цистита. Он назначил несколько обследований, которые ни один уролог раньше мне не назначал. После обследования было решено делать операцию (лазерная абляция мочевого пузыря). Операция была сделана настолько аккуратно, что периода восстановления не было вообще. Никаких болей и дискомфорта после! И все симптомы цистита исчезли! В ближайшее время планирую делать у него еще одну операцию по нейроптозу почки. Очень советую Андрея Николаевича, как замечательного врача, очень вежливого, заботливого и доброго человека!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Все! Спасибо всем! На уровне, есть с чем сравнивать!
Не понравилось
Нет такого.
От всей души благодарю Селиванова Андрея Николаевича! Супругу сделал операцию (мочекаменная болезнь), руки золотые и сердце золотое! Все прошло без осложнений (есть с чем сравнить, уже оперировались в 40 больнице и [...] ранее - на протяжение последних 15 лет). Доктор очень квалифицируется! Только к нему! Респект! Андрей Николаевич, низкий Вам поклон! Малышева А. Е.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Андрей Николаевич очень быстро и точно определил причину заболевания - камень, перегородивший проход в почку. Операция была запланирована на следующий день после обследования и была проведена идеально: никаких болезненных ощущений не было, буквально через час я уже мог полноценно ходить, но главное, что боль в почке пропала! (До этого я лечился у другого врача в другой больнице и мучался больше недели). Это было счастье! Хочется отметить большой профессионализм всей операционной команды - время операции 35 минут, а время наркоза - 40 минут. Это о многом мне говорит. После наркоза не было никаких осложнений. Хочу выразить огромную благодарность Андрею Николаевичу за высокий профессионализм и человечность. Если бы все врачи были такими! Желаю Андрею Николаевичу здоровья, счастья и всего самого хорошего!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Отличный врач! С большой буквы! Отлично провёл операцию по удалению сложного камня в почке. Очень слаженно сработала команда.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
От всего сердца хочу выразить глубокую благодарность и признательность врачу-урологу Селиванову Андрею Николаевичу. Я поступила с диагнозом парауретральная киста. Для женщины это очень неприятная история, которая портит жизнь во всех отношениях, в связи с чем я очень переживала, когда пришла на прием к врачу. Андрей Николаевич очень доходчиво и доступно объяснил пути решения данной проблемы и даже наглядно, на бумаге показал, какую необходимо проделать работу. Я поняла, что попала к хорошему специалисту и в надёжные руки. 29.01.21 была успешно проведена операция, лазерная вапоризация парауретральной кисты, а также после операции чувствовала себя прекрасно, не испытывала никого дискомфорта. Я очень рада, что есть врачи с большой буквы, как Андрей Николаевич, который является профессионалом своего дела, но также и внимательным и чутким человеком, с добрым сердцем. P. S. Виктория.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лучшего врача в нашей стране я не встречал. Настоящий профессионал. Приятный, вежливый, коммуникабельный в общении, однако при этом все чётко и по делу. Чувствуется, что человек действительно мастер в своей области и при этом не боится чего-то нового. Отдельного внимания заслуживает его умение работать с коллегами. В его отделении полный порядок и всегда можно получить обратную связь. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше. Огромное спасибо!
Моя первая операция была сделана хорошо, шрам остался минимальный, почти незаметный. Все работает шикарно.
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Это доктор с большой буквы! Это человек с большой буквы! Таких профессионалов в наше время не так просто найти!
Я неоднократно попадала к Селивёрстову Андрею Николаевичу! Это человек в первую очередь, и доктор. Он так проникает в суть диагноза человека и мгновенно её решает! Помогал экстренно неоднократно, когда попадаешь к такому уверенному в своём деле человеку, даже страх пропадает! Желаю Вам здоровья крепкого! Спасибо Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
При общении чувствуешь, что перед тобой профессионал высшей категории, вежливый, тактичный, доброжелательный человек.
Хочу выразить огромную благодарность Селиванову Андрею Николаевичу за высокий профессионализм, внимание и доброту - это то, что нужно пациентам в трудную минуту. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде.
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Понравилось: профессионализм Селиванова Андрея Николаевича, внимательное отношение к проблемам пациентов, золотые руки и чувство юмора. Оперировали меня вместе с зав. Отделением. Будылёвым Сергеем Анатольевичем. Вовремя распознали бессимптомный диагноз. Спасли почку. Замечательные врачи. В целом на отделении все как на подбор. Спасибо!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Низкий поклон и огромная благодарность Селиванову Андрею Николаевичу, моему лечащему врачу-урологу с большой буквы, за проведенную ТУР простаты 20.11.18. Процесс восстановления проходит нормально. Совсем иное качество жизни! Здоровья Вам и вашим близким, уважаемый Андрей Николаевич. А ещё большое спасибо всему персоналу урологического отделения за внимание и заботу в период нахождения в больнице.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Профессиональный врач и замечательный человек! Была проведена срочная операция на почке, все успешно зажило и восстановилось, почка целехонька, операции, как и не было! Огромное спасибо!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Андрей Николаевич, если Вы периодически просматриваете отзывы о Вас, примите мою горячую благодарность за жизнь, которую Вы мне спасли, за операцию (на почке даже следа вмешательства не осталось), за Ваше доброе сердце и воистину золотые руки!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Этот человек - не просто врач. Он - суперврач. Желаю всем здоровья, но если беда, бегом к Селиванову А. Н. Семья Гек.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Высококвалифицированный врач. Вылечил меня и мою дочь. Грамотный, уверенный в себе доктор. Поговорив с ним, без сомнений полагаешься на него, как на своего спасителя. Действует уверенно и оперативно, умеет просто и доступно донести проблему болезни, необходимость и способ выздоровления. При этом очень метко и уместно использует юмор, который поддерживает больного в трудную минуту. Андрей Николаевич! Дай бог Вам здоровья и счастья на долгие годы! Спасибо Вам за Вашу заботу, внимание, профессиональное отношение к своей работе и как результат - возвращение больным пациентам здоровья и способности им вести полноценный, здоровый образ жизни. С уважением, Александр Тимофеевич.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Очень помог. Спасибо. Выбирал в интернете, и как результат - не ошибся. Таких специалистов очень мало, как он.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Уважаемый Андрей Николаевич! Дорогой доктор! Низкий Вам поклон и спасибо за Ваши золотые руки, и за человечность! Я прекрасно себя чувствую, работаю, живу, строю планы. Здоровья Вам. С праздником. С уважением к Вам, Надежда. Б. (день Святителя Пантелеймона).
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Понравилось
Гениальный врач! Это не просто суперврач, но человек с большой буквы. Человек, который и вылечит, и поддержит. Человек, не лишенный чувства юмора, которое в такой работе просто необходимо. Несколько лет назад этот человек вытащил моего отца с того света! Диагностировал и прооперировал годами запущенное другими врачами заболевание. Сейчас папе 86, и о прошлых болячках он уже забыл. Огромное ему человеческое спасибо!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Низкий поклон Андрею Николаевичу! Он - врач от Бога! Он спас моего мужа! Мы уже немолодые люди, мужу 72 года, но с каким вниманием и огромным пониманием относился Андрей Николаевич и он вылечил мужа, сделал операцию и никаких последствий не было! Огромное спасибо от всей нашей семьи ему! Сын общался с Андреем Николаевичем, и всегда у него находилось время объяснить и разъяснить ход болезни. И мы были спокойны, т. к. близкий нам человек находился в надёжных руках. Дай Бог ему здоровья и благополучия! Всю жизнь будем помнить этого врача! Спасибо!
Врач очень грамотный! Спасибо ему за правильное толкование ситуации и лечение! Не ждёт по лекарствам и времени, УЗИ, рентген и незамедлительно действует. Всегда пытается сначала не операбельным путём пойти, если есть такая возможность! И как хирург отличный. Спасибо Вам и низкий поклон.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Отличный врач, внимательный, все отлично и доступно объясняющий! На ноги поставил мою маму, в последствии и мне помог, избавив меня от хронического цистита, преследовавшего меня долгие годы. Дай Бог ему здоровья и побольше бы таких врачей, как он!
0.0 нормально
Ужасный врач. Ничем не помогает. Вызывающие общается. Смеется над болезнями пациентов. Сплетничает. Как такие ещё работают.
Очень грамотный доктор. Профессионал. Избавил меня от страшной для женщины проблемы. Вернул к полноценной жизни.
Это просто суперврач, профессионал в своей сфере! Спасибо Вам огромное, за проведённую операцию (нефропексия), за Ваш подход и терпение к таким занудным пациентам как я. :)
Большое спасибо вам, Андрей Николаевич и Михаил Михайлович, за успешно проведённую операцию. Я довольна, что моя жизнь и здоровье, оказались в руках высококлассных специалистов! И мы с родителями вам очень благодарны за всё!
Наконец-то мои поиски грамотного, знающего и доброго врача увенчались успехом. Спасибо вам, Андрей Николаевич, за эффективное и качественное лечение, за заботу и умение выслушать больных. Хотелось бы, чтобы таких специалистов было в нашей медицине больше!

Уролог Зайцев Э. В. рекомендует как уролога (04.05.2021)

“Специалист экстра-класса, прекрасно владеющий теоретической базой и мануальными навыками. Приверженец современных стандартов, при этом "генератор" новых идей, признанный лидер в коллективе.”

Уролог Телегин И. В. рекомендует как уролога (04.05.2021)

“Селиванов Андрей Николаевич - эксперт высочайшего уровня: огромный багаж теоретических знаний, обширный профессиональный кругозор, филигранная хирургическая техника, опыт сложнейших операций. Чрезвычайно работоспособен, целеустремлён, собран, организован. Настоящий лидер команды, работающей по мировым стандартам.”