Смирнов Вадим Алексеевич,андролог, врач узи, детский уролог, репродуктолог, уролог - Санкт-Петербург
Андролог
8.2
0.9

Смирнов Вадим Алексеевич

1 категорияКандидат наук

Смирнов Вадим Алексеевич, Санкт-Петербург: андролог, врач узи, детский уролог, репродуктолог, уролог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-27.

Обновлено 22.09.2021

• 2019 — н. в.
    «Северо-Западный центр доказательной медицины» на Богатырском
    Врач-уролог

• 1994
    Военно медицинская академия им. С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1997
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (урология)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (андрология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)

• 2000
    «Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 2000
    «Лазерная медицина в урологии», Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова
    «Иммунология с основами молекулярно-биологического анализа», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Эндокринные аспекты андрологических заболеваний», РУДН
    «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», Северо-Западный Государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Урология. Update 2015», Академия амбулаторной урологии
    «Репродуктивное здоровье мужчин», Академия амбулаторной урологии
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи», Северо-Западный Государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
    «Андрология - перезагрузка», Академия амбулаторной урологии
    «Клиническая урология», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Детская урология для взрослых специалистов», Академия амбулаторной урологии
    «Избранные аспекты нефрологии для урологов», Академия амбулаторной урологии
    «Мочекаменная болезнь. Взгляд 2016 года», ФГБУ «НИИ урологии»

Смирнов Вадим Алексеевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктора Смирнова я знаю давно, ранее уже был у него на приеме. Я считаю, что он является отличным, можно сказать, самым лучшим специалистом в своем профиле в Санкт-Петербурге. У Вадима Алексеевича я проходил, скажем так, проверочное лечение. На самом деле оказалось, что другие врачи по сравнению с данным доктором рассказывали недостоверную информацию. На тот момент его рекомендации мне помогли, но теперь я планирую обратиться повторно. В общем-то, принимал меня доктор вовремя, у меня к нему нет вообще никаких вопросов. Последний прием мы с ним перенесли по обоюдному согласию. По моему мнению, данного специалиста можно и нужно советовать другим людям. Он действительно является хорошим врачом, по крайней мере, грамотнее него я пока не встречал.
При записи на прием я назвал по телефону свою фамилию и специально сделал акцент на букве, а также уточнил, точно ли зафиксировали информацию. В ответ на это администратор, как мне показалось, начала язвить, хотя должна была извиниться.
«Северо-Западный центр доказательной медицины» на Богатырском
Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв!
Благодарим за высокую оценку. Также, мы хотели бы подробнее узнать о вашем разговоре с администратором. Для этого, пожалуйста, напишите нам на почту [...].
В письме обязательно укажите ФИО, дату рождения, дату обращения и номер телефона.
Мы свяжемся с Вами и поможем разобраться в сложившейся ситуации.
Будьте здоровы!
«Северо-Западный центр доказательной медицины» на Богатырском-пр-кт Богатырский, д. 4
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Была на приёме у Вадима Алексеевича, прекрасный врач. Тот редкий случай, когда врач разбирается в проблеме и пытается найти её решение. Даёт поддержку моральную. Не назначает лишних лекарств.
Боли в области почек.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач внимательный, все говорит по делу, уважителен к пациентам. Лечение помогло. Тот редкий случай, когда не к чему придраться и хочется сказать слова благодарности.
Обратилась к врачу в связи с подозрением на цистит.
Женская консультация №19-ул. Пражская, д. 12
Много лет не знала, почему так плохо себя чувствую, после сильного обострения выяснилось, что у меня хр. цистит. Случайно попала к Вадиму Алексеевичу, чему безумно рада! Это самый внимательный доктор из всех, что я встречала! Тщательно подбирал мне схемы лечения, направил на дополнительные исследования, все подробно объяснял! Боролись мы долго из-за запущенного заболевания, но заразу мы победили. :) Спасибо огромное вам, Вадим Алексеевич!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к доктору с проблемой цистита. Вадим Алексеевич назначил грамотное обследование и выписал необходимое лечение. Очень чуткий и доброжелательный врач. Всегда на связи и старается помочь в трудной ситуации.
Очень рекомендую!
Медицинский центр «Ланцет»-ул. Ленсовета, д. 34, корп. 3, лит. А
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень довольна, что обратилась к Смирнову Вадиму Алексеевичу. Грамотный и внимательный доктор. Я рассказала проблему (цистит, МКБ). Он выслушал, внимательно обследовал. Четко и по делу объяснил про болезнь, назначил лечение, ответил на мой список вопросов, дал рекомендации по питанию, физ. нагрузке. Реально, давно не сталкивалась с таким очень внимательным и заботливым к пациенту доктором. Сейчас прохожу курс лечения, после на повторный прием. Спасибо, доктор!
Спасибо персоналу на ресепшн за вежливое и внимательное отношение к посетителям.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательный врач, который объясняет план лечения.
Обратилась с хроническим циститом и обострением мочекаменной-болезни. Врач серьёзно отнесся к тому, что у меня начал отходить песок (хотя другие врачи саркастично говорили, что песка в 29 лет быть не может). Я просила более "мягкое" лечение без назначения кучи препаратов и антибиотиков, т. к. и так принимаю 8 разных лекарств: от давления, витамины и т. д. Смирнов подобрал средства. Пропила месяц. Потом случилось обострение, и врач снова назначил на месяц пить лекарство. И вот уже 4 месяца, как я забыла, что такое цистит. У меня стабильно хорошее состояние, воспаления не мучают. Врачу безумно благодарна!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Первый раз обращался к доктору Смирнову 7 лет назад, лечили бесплодие. Дочке пошел 6 год. В этот раз обращался после острого простатита. Доктор тщательно выслушал, осмотрел, назначил лечение еще и лекарство бесплатно дал! Надеюсь, обращаться больше не придется, но если понадобится, то только к нему!
Не понравилось
Все понравилось! Если так можно сказать!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор тактичный и вежливый. Он вошел в мою ситуацию и не спорил, если возникали какие-то вопросы. Он просто искренне хотел мне помочь. У него на приеме я был в первый раз. Нашел врача через портал ПроДокторов. Принял меня доктор с задержкой в 15 минут. Времени мне уделил достаточно. У меня был осмотр и консультация. На все вопросы, которые я ему задал, доктор полностью ответил. Все было понятно и доходчиво. Он определил, что со мной и выписал лекарства. К лечению я приступил. Из 30 дней прошло только 4. Пока еще рано говорить о результатах. Я бы пришел к врачу повторно, но уезжаю заграницу.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим за ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Команда Клиники "Долголетие"
«Долголетие» на Крестьянском-пер. Крестьянский, д. 4
Добрый вечер! Сегодня была на приёме у Смирнова В. А. Когда говорят: врач от Бога, так это про него!
Редко уролог может вызвать положительные эмоции, но Смирнов Вадим Алексеевич из "Экспресса" смог. Лечила у него цистит. Тактичный и добродушный врач, знает свое дело. Назначенное лечение помогло и хронический цистит отступил. Спасибо.
Медицинский центр «Экспресс»
Спасибо вам за отзыв. Если бы вы представились, мы могли бы поблагодарить вас скидкой на услуги в нашем центре
Медицинский центр «Экспресс»-ул. Боровая, д. 1
И мне помогли в "Экспресс". Врач Смирнов Вадим Алексеевич - профи, диагностировал орхоэпидидимит (иначе говоря, воспаление яичка и придатков). Поскольку обратился сразу же при появлении симптомов, серьезных последствий удалось избежать. А это бесплодие. :( После лечения все отлично.
Медицинский центр «Экспресс»-ул. Боровая, д. 1
Добрый день, мне тоже помогли в клинике "Экспресс" на Боровой. Мне 35 лет. После рождения ребенка или в силу возрастных изменений появилось недержание мочи. Во избежании казуса постоянно использовала ежедневные прокладки. Когда собралась заняться бегом, поняла, что без лечения уже не обойтись. По рекомендации родственницы обратилась к Смирнову Вадиму Алексеевичу в медицинский центр "Экспресс". Доктор назначил лечение, включающее в т. ч. плазмолифтинг. Очень эффективное лечение, надо заметить. Сейчас данной проблемы не наблюдаю. Спасибо.
Медицинский центр «Экспресс»-ул. Боровая, д. 1
Смирнов Вадим Алексеевич помог решить проблему с эректильной дисфункцией. Думал, уже не судьба. Профессионал своего дела, столько лет уже помогает нам, отчаявшимся. Поддерживает, наставляет, помогает в т. ч. психологически.
Медицинский центр «Экспресс»-ул. Боровая, д. 1
Лечение очень помогло. Теперь я стал отцом! Спасибо Вадиму Алексеевичу за полноценное обследование и курс лечения!
«Долголетие» на Малой Посадской
Мы очень рады помочь Вам и искренне поздравляем! Будьте здоровы!
Были несколько раз у Вадима Алексеевича. Очень хороший, отзывчивый, грамотный доктор! Спасибо ему. :)
«Долголетие» на Малой Посадской
Благодарим за Ваше мнение, оно очень важно для нас!
Прекрасный врач! Помог очень быстро установить диагноз - острый пиелонефрит, и буквально за несколько дней всё вылечить раз и навсегда, без всяких осложнений и последствий. Кроме профессионализма, хочется отметить и прекрасный человеческие качества, внимательность и отечески тёплое отношение к пациентам. Консультирует не только на приёме, но и по телефону. В общем, ведёт "от и до". Чувствуется, что переживает за своих пациентов. :)
«Долголетие» на Малой Посадской
Мы рады Вам помочь. Спасибо!
Назначенный врачом Вадимом Алексеевичем Смирновым курс лечения оказал эффективное воздействие в скорейшем выздоровлении, за что ему большое спасибо. Отличный доктор! Рекомендую!
Большое спасибо!

Уролог Старцев В. Ю. рекомендует как уролога (11.02.2020)

“Рекомендую знающего доктора, сочетающего опыт и знания доказательной медицины. Амбулаторная урология очень непростая сфера деятельности, и только добросовестное отношение к работе и человеческие качества помогают доктору добиться высоких результатов.”