Сефербеков Вадим Сефербекович,хирург, эндоскопист - Санкт-Петербург
6.4

Сефербеков Вадим Сефербекович

Сефербеков Вадим Сефербекович, Санкт-Петербург: хирург, эндоскопист, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 13.11.2019

Московская(883м)
Парк Победы(1,3км)

Электросила(2,6км)

• 2003
    Астраханский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Саратовский военно-медицинский институт (лечебное дело)
    Саратовский военно-медицинский институт (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (колопроктология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эндоскопия)

Сефербеков Вадим Сефербекович
Понравилось
Всем добра! Сделала операцию геморроидэктомию у хирурга Владимира Сефербековича 25 июня 2019. У меня бы геморрой 4 степени комбинированного типа (надеюсь, правильно написала). В общем, как это было: 1. Первый раз в жизни я была на таком приеме. Сначала у […] и затем он направил к заведующему хирургией Владимиру Сефербекову на консультацию по поводу возможности проведения операции; 2. Пришла к Владимиру, меня осмотрел, назначил свечи, мази, «Детралекс» для того, чтобы подлечиться перед последующими манипуляциями, снять боль и отек, заживить. На следующий раз мне назначил колоноскопию, также врач подробно описал мне мою проблему (даже на бумаге нарисовал, чтобы было понятнее), как она решается, как проводится операция, как подготовиться к обследованию, какие последствия проведения операции или её отсутствия. В общем, я от такого внимания расплылась. Мне очень понравился подход Владимира: каждый раз, когда я приходила к нему он всегда меня подбадривал, настраивал на позитивное мышление и всячески поддерживал меня, а подробное объяснение всех моментов убрало из моего сознания все страхи, и я доверилась этому человеку. За это ему огромное спасибо! Прием у него всегда был живым, человечным; 3. Колоноскопия... Ничего страшного в этой процедуре нет! Это не больно, даже непонятно, что происходит! Да, нужно победить свой стыд, но это не конец света! Перед процедурой назначили очистительные микроклизмы «Микролакс»; 4. Дальше я еще пролечилась свечами, мазями, «Детралексом» и договорились о предположительном дне операции на 25 июня 2019; 5. Честно, хоть все шло хорошо, и я доверяла врачу, но я решила спросить третье мнение. Поэтому пошла в городскую больницу и там полностью подтвердили диагноз, лечение и планы на операцию. Сказали, что мой хирург компетентный (хоть и не знали его по имени); 6. Перед операцией я прошла стандартный список врачей перед операцией и сдала все анализы сразу; 7. Перед операцией надо сделать микроклизмы вечером и утром, не принимать пищу. На 11 часов у меня была назначена консультация у анестезиолога. К назначенному времени я прибыла в больницу в хирургическое отделение, меня зарегистрировали, завели больничный и отвели в палату (кстати, все дни пребывания я была одна в ней). Выдали одежду, тапочки, уложили, поставили капельницу. Затем все по очереди подходил хирург, медсестра постоянно, анестезиолог; 8. Мне сделали эпидуральную анестезию - отключили все что ниже пупка - и за час сделали операцию. Укол в спину неприятненький, но терпим, место обезболивают. Во время всех манипуляций мне очень помогали морально медсестра и анестезиолог. Анестезиолог, вообще, все время со мной говорил на разные темы, и я даже не замечала, что происходит и не боялась ни капли. Девушка медсестра тоже принимала участие и, в общем, все прошло очень хорошо; 9. Через каждые полчаса-час попеременно ко мне заходили медсестра, хирург, анестезиолог поинтересоваться моим состоянием. Это было очень приятно, и я чувствовала себя в надежных руках. В последующие дни ребята также приходили ко мне. К вечеру наркоз прошел и, ура, я начала ходить; 10. Ребята очень внимательно относились к моим жалобам, и свели весь дискомфорт от переносимой боли почти к нулю; 11. До операции и после сутки нельзя есть. И, скажем, с голодом я справилась, но моя давняя проблема дала о себе знать, когда пришлось первый раз покушать завтрак и у меня был спазм желудка и изжога. Владимир тут же заручился помощью гастроэнтеролога, и моя проблема была решена; 12. В целом, я пробыла в отделении хирургии 4 дня и даже пожалела, что уехала на выходные домой, потому что тут меня обхаживали со всех сторон. Далее, после операции были регулярные осмотры и контроль Владимира за моим состоянием. Он назначил мне послеоперационную схему лечения, подробно о каждом этапе рассказал. И спустя 2-3 недели после операции стало значительно легче и проще жить. Главную роль в восстановлении играет питание, плавильный гигиенический уход, строгое соблюдение рекомендаций и терпение, терпение, позитивный настрой, понимание и поддержка близких. Спустя месяц мое состояние полностью нормализовалось, но мы еще проходили лечение свечами и мазями. В целом, на восстановление у меня ушло 3 месяца, у каждого по-разному. Тут главное нормализовать питание и стул. Владимир Сефербекович всегда был на связи и, если что, я могла ему написать лично, либо он сам беспокоился о моём состоянии. Так же он посоветовал мне гастроэнтеролога. Что хочу сказать… я ни разу не пожалела, что обратилась к Владимиру и очень счастлива, что прошла этот путь вместе с ним, его коллегами. Сейчас моя жизнь стала намного лучше, нет адского дискомфорта и неуверенности в себе. Спасибо большое!
«Моя клиника» на Гороховой
Спасибо за отзыв о работе Вадима Сефербековича и о работе всего Отделения в целом. Нам очень приятно знать, что медицинские услуги в "Моей клинике" находят такой отклик у пациентов. Ваша благодарность обязательно будет озвучена на ближайшей врачебной конференции. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм врача, качественный уровень клиники в целом и стационара в частности.
Спасибо моему хирургу Сефербекову Вадиму Сефербековичу за его профессионализм, золотые руки и чуткость, с которой он подошел к разрешению моей проблемы. Очень деликатный и неравнодушный к своему делу и пациенту врач. Также благодарю медицинский персонал, который ассистировал ему при операции и осуществлял послеоперационный уход. Очень комфортный стационар прямо в клинике, палаты со всеми удобствами, видом на Мойку и очень вкусной домашней кухней. Как будто в санатории побывала. Очень рада, что оказалась на приеме у Вадима Сефербековича, который не только избавил меня от моей проблемы, но и помог с ней справиться психологически. Спасибо Вам!
Спасибо за отклик.
«Моя клиника» на Гороховой - ул. Гороховая, 14
Понравилось
Сегодня утром была на ФГДС у Вадима Сефербековича, все прошло очень хорошо, быстро и безболезненно! Врач знает свое дело, перед процедурой все спокойно объяснил. Оказывается, дышать можно и через нос, и через рот (я думала, что возможно только носовое дыхание). Во время ФГДС Вадим Сефербекович и его помощница говорили, что делать, как дышать. Отдельное спасибо помощнице за поглаживание по плечу, это реально успокаивает (не знаю, как зовут, к сожалению). Спасибо за профессионализм и человеческое отношение!
«Моя клиника» на Гороховой
Благодарим за Ваш отзыв. Приятно, что работа врачей-специалистов "Моей клиники" оставляет положительное впечатление. Обязательно передадим Вадиму Сефербековичу у его помощнице Ваши хорошие слова на ближайшей врачебной конференции.