Ярцева Марина Александровна,врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург

Ярцева Марина Александровна

Ярцева Марина Александровна, Санкт-Петербург: врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-52.

Всего записался 31 человек

Международная(2,2км)
(812) 603-45-52

• 1982
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гинекологическая эндокринология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство гинекология)

Ярцева Марина Александровна
Посетили врачаАвгуст 2018
Все понравилось на приеме. Марина Александровна все мне рассказала по-умному, по делу. Она отзывчивая, добрая, и знает свое дело. Я была у нее в первый раз. Хотелось к врачу возле дома. Почитала отзывы о ней. Доктор дала мне рекомендации по лечению. Я сейчас в процессе. Уже могу порекомендовать врача своим знакомым.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо! Ваш отзыв очень ценен для нас, тем более, что Марина Александровна очень неординарный доктор и не всем (с "улицы", в смысле без рекомендаций) нравится ее подход. Еще раз огромное спасибо! С уважением, Мария Светашова, коммерческий директор Клиники Залманова.
Клиника натуральной медицины Залманова - ул. Типанова, д. 29
Посетили врачаДекабрь 2017
Ярцева Марина Александровна замечательный специалист. Отлично провела прием. Я была у нее в первый раз и мне все очень понравилось. Доктор много времени мне уделила. Все подробно узнала и проконсультировала по всем вопросам. Спешки вообще не было. Теперь буду наблюдаться у нее. Осталось очень хорошее впечатление о докторе.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо! очень радостно читать положительные отзывы. Всегда рады видеть Вас у нас!
Хочу оставить негативный отзыв о работе врача Ярцевой М. А. В течение многих лет я наблюдалась у эндокринолога по поводу гипотиреоза на фоне аутоиммунного тиреоидита. Диагноз был подтвержден лабораторными данными. Принимала в течение многих лет тироксин, на фоне приема которого гипотиреоз был компенсирован, пока не попала к данному врачу. Врач отменила мне тироксин, ссылаясь на то, что "всех залечивают, зачем Вам пить гормоны, только гробить железу. Видите, какой у Вас высокий титр антител!" При этом на руки мне заключения не выдавала, только рукописную схему, как снижать тироксин до полной отмены. И настойчивые назначения принимать БАДы. При отмене лечения я закономерно впала в тяжелый гипотиреоз, на который доктор не обращала внимания, продолжая назначать БАДы. Ужасный непрофессионализм. Пожалуйста, будьте осторожны.
Клиника натуральной медицины Залманова
Мы очень ценим мнения наших клиентов. Пожалуйста, уточните время и дату вашего визита, мы хотим лучше представлять себе сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо
Я знаю Марину Александровну, как врача, уже 6 лет, случайно пришла к ней делать УЗИ органов малого таза и осталась. Найти хорошего врача сложно, и я считаю, мне повезло, что я встретила именно ее. Она вела 2 мои беременности, все благополучно. Помогала советами и делом между беременностями и сейчас со всеми своими проблемами я иду именно к ней. Она хороший психолог, тонко чувствует человека, иногда говорит обидные вещи, но за правду я ее и ценю и верю ей. Она - доктор с большой буквы, старой советской школы, с опытом и пытливым умом, стремящимся проанализировать не только Ваш конкретный случай но и все случаи в ее практике. Самое главное для меня, что она помогла мне забеременеть, выносить и родить здоровых детей.
Спасибо!
Понравилось
Попала я к Марине Александровне по совету подруги, и безумно рада этому. Прибежала на приём, узнав о своей беременности. С уверенностью могу сказать, что не выходила бы без Марины Александровны эту беременность. Благодаря её чуткому и профессиональному подходу, 9 месяцев прошли спокойно, и на свет появилась наша здоровая малышка. Как говорит Марина Александровна: "Слепила из того, что было!" И за это мы ей безумно благодарны. Единственное, о чём жалею, что не пришла к ней раньше, уверена что она подготовила меня к беременности, и многих проблем получилось бы избежать. Продолжаю наблюдаться у неё до сих пор, и если и решусь на второго ребёнка, без неё на это не пойду! Что касается её методов лечения БАДами - это гораздо лучше той химии, которой пичкают врачи женских консультаций. Марина Александровна подбирает препараты, подходящие конкретному пациенту и его случаю, а не как все доктора прописывают всё "как принято".
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень радостно слышать позитивный отзыв!
Понравилось
Я наблюдаюсь у Марины Александровны уже давно. У меня были проблемы со щитовидной железой. Марина Александровна оказалась очень чутким, понимающим человеком. Большое внимание она уделяет тому, что вникает в твою жизнь: в ритм, образ жизни, в семейные отношения, твои проблемы, твоё настроение. Потому как в причине болезней, недугов, с которым мы обращаемся к врачам, лежит психосоматика. И врач, который пытается выявить первопричину болезни, в наше время встречается крайне редко. Мне очень повезло, я встретила такого врача!
Не понравилось
Она не стала выписывать мне гормональные препараты, на которые подсаживают пациентов все эндокринологи. Она предложила поддерживающую терапию с помощью биологически активных добавок. И я очень ей благодарна за это. Знаю, что у неё есть пациенты, которые десятки лет принимали гормональные препараты. И она, благодаря своему подходу и индивидуальной схеме лечения и наблюдения, снимает пациентов с этих препаратов. Она профессионал! Она очень любит своих пациентов. Она сопереживает. Она очень душевный человек.
Спасибо!
Мы для себя нашли в Марине Александровне того врача, который помог справиться с замершей беременностью, поверить в то, что всё получится. Благодаря ей, мозги встали на место, и удалось выносить и родить ребёнка! Это первый врач, который смотрит на тебя не как на кошелёк и видит прайс-лист в уме, что бы тебе ещё назначить. Я сама даже пыталась попросить что-нибудь попринимать или какое-нибудь обследование, но Марина Александровна говорит - не надо. И она будет с тобой постоянно на связи, какой бы глупый вопрос ты не задал. Это очень большая поддержка. Мы очень благодарны за всё, что Марина Александровна для нас сделала. У неё особый подход, но если он тебе подходит, то обязательно всё получится! Спасибо.
Спасибо!
Лечусь у Марины Александровны уже много лет, врач очень грамотный, всегда назначает только необходимые лекарства и обследования. Каждый приём и каждого пациента с его проблемами пропускает через себя, заставляет поверить в положительный исход. Всегда даёт очень грамотные советы. Впервые обратилась к ней с проблемами щитовидной железы, после лечения почувствовала себя намного лучше. Потом пришла с проблемой бесплодия. Данный вопрос для нашей семьи был очень болезненный. Марина Александровна просто подарила нам счастье быть родителями. Благодаря ей, наше чудо носится по квартире за котом. Очень рекомендую Марину Александровну в вопросах гинекологии.
Спасибо!
Я просто терпела и проглатывала бесцеремонное отношение этого врача, старалась не обращать внимание на колкие замечания по поводу моей личной жизни. Но дошла до точки кипения после происшествия, которое случилось во многом по вине Ярцевой! Я была на раннем сроке беременности, у меня начало понемногу мазать, я обращалась к Ярцевой с вопросом, может как-то гормонально поддержать, но получила ответ, что это не нужно. И совет – не ходить в женскую консультацию, не вызывать скорую, иначе мне не выпутаться и обязательно вычистят. Потом у меня началось уже настоящее кровотечение, я с ужасными болями приехала к ней, но нет бы вызвать скорую, видя мое состояние, так Ярцева посоветовала найти врача, который займется моим случаем и просто отправила меня восвояси. Дома мне стало еще хуже, утром муж повез в больницу на Костюшко, где меня срочно повезли в операционную. Оказалось, внематочная беременность, разрыв трубы, я потеряла много крови. Моя ошибка только в том, что я слепо доверяла Ярцевой, ведь она делала УЗИ на сроке около 8-ми недель. И не увидела внематочную беременность… Мне просто повезло вообще остаться живой, теперь докторам не доверяю.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо за ваш отзыв. Очень сожалеем о случившимся. Надеемся на скорейшее Ваше выздоровление. С Ярцевой М. А. будет проведено служебное расследование по факту случившегося.
До встречи с Ярцевой М. А. пила гормон "L-тироксин" для щитовидки 7 лет. В итоге выяснилось, что щитовидку мою гробили эти гормоны и по сути они мне были не нужны, она бы и сама справилась, но наши доблестные врачи меня хотели подсадить на них пожизненно. Хотя я на них и не злюсь, не каждый способен глубоко копать и быть профессионалом своего дела. Кто-то идет по шаблону, по образцу и не готов прикладывать усилия, а кто-то идет всегда своим путем, и любит по-настоящему свою профессию, это можно отнести к таким врачам, как она. Так вот, благодаря Марине Александровне я перестала пить гормоны, смогла забеременеть и, самое главное, выносить и родить здорового ребеночка! Хотя до этого было 2 замерших беременности у разных врачей! Благодарю Бога, что встретила ее. Да, она не простая. И действительно не каждый может стать "ее" клиентом и вынести ее. Действительно, она резка в высказываниях и сильно буквально ее воспринимать не стоит. Но как врач, как специалист - она профи. Она будет копать глубоко, пока не вытащить суть вашего заболевания, которое, как правило, идет от мозгов, поэтому она так часто и любит "лечить" и вправлять мозги. Поэтому, если вы хотите нежных речей и сомнительного результата - вам точно не к ней. Что касается БАДов, да она и предлагает, но я предпочитаю лучше пить их, нежели синтетические гормоны и таблетки. Всегда приветствую нетрадиционный и более природный подход к лечению.
Спасибо!
Была у Ярцевой в 2012 году, пришла лечить гиперпролактинемию. Меня она даже "добрым словом" не лечила, пыталась строить из себя великого психолога, рассказывая мне, что мой муж мне не подходит и мне нужно его срочно сменить. Ну и, конечно, БАДы и ещё раз БАДы. Я, естественно, больше к ней не ходила, зачем мне "психолог" вместо настоящего специалиста эндокринолога?
Понравилось, что не было обследования. Сложно сказать, что не понравилось. У меня неоднозначные отзывы по поводу этого врача. Но, что я точно поняла, что она, кроме квалификации врача гинеколога-эндокринолога и к. м. н., отличный психолог! Во-первых, что сразу смущает, врач, пока ты ему рассказываешь про себя и лечение до неё, всегда очень эмоционально вздыхает и "охает - ахает", это уже заставляет напрягаться. Во-вторых, она делает очень большой упор на проверку мужского здоровья, а именно спермограмму и отсутствие простатита, говоря постоянно, и приводя тысячи примеров, что, мол, женщины лечились-лечились, убивались-убивались из-за бесплодия, а оказывалось, что вся проблема в мужчине. Но вот у меня сразу возникает вопрос, она предлагает проверить мужа в определённой лаборатории, почему? Какой у неё интерес, а то этот момент вызывает недоверие. В ответ на это, она говорит: "Мне нравятся результаты этой лаборатории, я с ними работаю уже много лет". Лечит она БАДами на травах и капельницами, что интересно за капельницы и БАДы? Опять же недоверие. Она действительно располагает к себе, как человек, она "вправляет мозги" своими словами: "Ты здорова, как кошка, и родишь 5 детей со мной. Мне она говорила похожие вещи, что и в предыдущем отзыве. Но присутствует много "но", в компетентности её, именно как врача. На кресле она не смотрит, якобы: "Я и так вижу, что всё хорошо", - может, она экстрасенс? В общем, девушки милые, даже если идёте к ней, будьте аккуратны и тысячу раз подумайте! Кстати, сама клиника мне показалась не очень чистой, какой-то тёмной, пустой, да и кабинет этого врача тоже оставляет желать лучшего!
Понравилось
Не могу сказать ничего хорошего!
Не понравилось
Была у М.А. Ярцевой на приёме три раза и чуть не попала на операционный стол! За все три приёма ни разу врач меня не посмотрела, имею в виду внутренние органы малого таза. Пришла как минимум к гинекологу-эндокринологу! Пришла с жалобами, что нет беременности 3 месяца, и с результатами УЗИ щитовидной железы, была небольшая киста. С первого же приёма назначила мне кучу анализов на 6000 рублей. Причём в одну конкретную лабораторию ("Максилаб"). Также отправила на УЗИ молочных желез, к определённому врачу. Моему мужу назначила сдать спермограмму и УЗИ предстательной железы, так же у определённого врача. Все телефоны у неё записаны, и она везде пишет свою фамилию. Пришла к ней на приём со всем, что она просила, то, что касаясь меня. Муж не успел всё сделать. Пришла на приём, опять не посмотрев меня, не сделав УЗИ, о чём я её изначально просила с первого приёма, понимая, что у меня что-то не то.
(Продолжение моего отзыва) Она просто меня, так сказать, отправила за анализами мужа и результатами УЗИ. На мои анализы взглянула одним глазом, несмотря на то, что там были некоторые завышенные результаты, просто отправила меня в очередной раз! Я, наивная дура, пришла к ней ещё раз, уговорив мужа сдать спермограмму. На что Ярцева сказала, что с такими показателями ни о каких детях речи и быть не может, и что мы оба вообще не готовы к детям! Я расплакалась, из-за того, что она настолько давила морально. И говорит мне: "Ты здорова полностью, а вот он у тебя пусть о детях и не мечтает, пусть лечиться идёт". Говорила мне, что я как кошка должна беременеть! В итоге я настояла на УЗИ в этот день! И там вот она и обалдела, увидев у меня кисту в 7 см на правом яичнике. Результат она мне не отдала, ссылаясь на то, что у меня дело было перед месячными, и мои органы половые отёкшие. В эту ночь у меня приступ был, муж вызвал скорую. Забрали меня на скорой в предобморочном состоянии, на что мне в больнице сказали, что ещё 1,5 часа, и моя киста лопнула бы, прям в брюшную полость, и лежала бы я сейчас на операционном столе! Все три приёма ходила к ней не пойми зачем, слушать какую-то чушь, лечит она БАДами! Позвонила ей и объяснила ситуацию после больницы, она даже не извинилась и не расспросила по-человечески (как пишут о её человечности). И спросив у неё, чем же она всё-таки лечит, она мне сказала: "Добрым словом"! Да, и ещё она мне говорит: "Я сразу поняла, что ты не мой клиент". Бред полнейший, хотите заработать, так понимайте, что это здоровье и как "минимум" жизнь человека! Считаю, если вы лечите БАДами, так изначально говорите об этом, не таите, чтобы человек понимал, зачем ходит! Не рекомендую. Ужас!
Наш семейный гинеколог. Отличный специалист, помогла выносить беременность мне и моей сестре. Первого ребёночка помогла сохранить и доносить, родился богатырь. За вторым сынишкой также пошли к ней, недавно родился здоровый малыш. Многим друзьям и знакомым её советую. Очень понимающий человек, даже помогла мне "поставить мозги" после родов на место. Возможно, у неё не традиционные методы лечения, но мы же нацелены на результат?
Да
Понравилось
Лечусь у Ярцевой много лет. И моя мама, но она со щитовидкой. Выносила беременность только благодаря ей. До знакомства с этим доктором было две замершие беременности. Никто не мог понять почему.
Не понравилось
Иногда резкая в оценках. Не любит других докторов.
Всем советую этого врача. И сама хожу за ней в любой центр, где бы она ни работала.