Ястребов Роман Александрович,артролог, вертебролог, нейрохирург, ортопед - Санкт-Петербург
Артролог
Вертебролог
Ортопед
4.7

Ястребов Роман Александрович

Ястребов Роман Александрович, Санкт-Петербург: артролог, вертебролог, нейрохирург, ортопед, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 385-54-93.

Обновлено 13.04.2021

РНХИ им. профессора А.Л. Поленова
  • 2017 — н. в.
    "Первая Медицинская Клиника"

• 2001
    Петрозаводский государственный университет (хирургия)
  • 2002
    Республиканская больница им. Баранова, г. Петрозаводск (хирургия)
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
    Многопрофильная академия развития и технологий (ортопедия - травматология)

Ястребов Роман Александрович
Если бы не Роман Александрович, мне можно было бы вообще забыть о спорте. А без этого я не могу жить и существовать. Он ведет меня уже 3 месяца, я полноценно могу теперь тренироваться, а были серьезные проблемы с шейным отделом. А попала к нему по счастливой случайности, но, видимо, это было не случайно.
Понравилось
Попал к нему в самый критический для себя момент, но ему удалось всё исправить. Скитался по другим врачам, и мне назначали неправильное лечение, которое не работало в моем случае. На протяжение всей болезни был контроль и корректировка, пока не случилась ремиссия.
Что могу отметить, так это комплексный подход (учел все мои особенности и историю болезни) и тщательное наблюдение.
Понравилось
Правильно назначенное лечение.
Долго не могли понять, что с моей шеей не так. Был на приеме несколько раз, но уже предварительно доктор сказал сразу, что это может быть и не ошибся. Результаты исследований показали, что у меня остеохондроз шейного отдела. Всё, что было в назначении, помогло мне.
Понравилось
Пользовался многими услугами в этой клинике по рекомендации данного доктора, все остался доволен, а главное, сейчас здоров и полон сил! Двигаюсь без боли!
Понравилось
Отношение и время ожидания.
Не понравилось
Всё в порядке.
Обращался к этому доктору. Записаться удалось практически сразу. Принимает хорошо, всё досконально изучает, история болезни у меня долгая, выслушал всё! Поставил диагноз правильный, спустя время и после исследований дополнительных, а главное, грамотно назначенных анализов.
25 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 января 2021 — Начата проверка по запросу
25 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
25 января 2021 — Начата проверка по запросу
25 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Специалисты.
Не понравилось
Задумался. Не знаю... Скидки есть.
В клинике лечусь с 2016 года. Можно сказать, постоянный пациент. Работаю коком на судне, по работе часто приходится таскать большие объемы. Ожидаемо было, что это должно было выстрелить. Еще в 2016 году начал искать причину своих болей в спине. Иногда доходило до того, что не мог сидеть. Ходить в море становилось все проблематичнее. Иногда страшно становилось, что однажды не разогнусь. Так вот и попал по рекомендации в эту клинику к доктору Ястребову. Жене кто-то посоветовал. Обследование, беседа по жалобам, МРТ и в итоге диагноз "межпозвоночные грыжи". Конечно, доктор сказал, что мне лучше оставить работу, но об этом тогда не могло быть и речи. Это мне было почти 50, сейчас чуть за 50, но я продолжаю активно работать, пока берут на суда, и покидать свою работу пока не собираюсь. Доктор уже в первое мое обращение быстро снял острое состояние какими-то уколами, чем и заслужил мое доверие, т. к. я сразу ощутил результат. Потом я дополнительно отходил на курс массажа сюда же. Роман Александрович мне тогда и порекомендовал, если я не собираюсь бросать работу, походить на их восстановительные курсы (уколы и массаж), что я с тех пор регулярно делаю. Он мне еще гимнастику советовал, но я, честно скажу, делаю ее редко. В отличие от курсов инъекций и массажа, которые посещаю всегда, когда нахожусь на суше. Хожу где-то раз в полгода. Действия их хватает на несколько месяцев спокойной жизни. Сразу после курса так вообще, ощущения, что летаешь. Если случается какой-то острый приступ, я уже знаю, что мне делать благодаря Ястребову. Так что тем, кому знакомы такого рода проблемы, рекомендую эту клинику.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. Были рады вам помочь. Больше не болейте. Мы обязательно передадим ваши слова Роману Александровичу. С уважением, администрация клиники.
-0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вёл себя доктор очень интеллигентно, тут всё хорошо. Видно, что он сам по себе врач очень знающий. Обидно то, что он просто не уделил мне достаточно внимания, ведь мог глубже изучить ситуацию. То, что он увидел лишь на МРТ, другие врачи не увидели.
Не понравилось
За приём у этого специалиста я могу поставить оценку "3". Мне не понравилось то, что, на мой взгляд, Роман Александрович не очень вникает в проблему пациента. Он взял результаты МРТ, которые я принёс, и на их основе поставил мне диагноз. Но я был у нескольких других врачей, которые проверили меня физически, и они не подтвердили того, что сообщил мне Ястребов, сказали, что его диагноз неверен. А данный специалист не провёл больше никаких обследований. В итоге доктор рекомендовал мне уколы, но по сути, оказывается, что и они не нужны. Конечно же, я не стал приступать к его терапии. Мне необходимо другое лечение.
У этого врача я был в первый раз, почитал отзывы о нём в интернете.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. На основании данных МРТ, а также жалоб пациента можно ставить диагноз. Мнение в диагнозах или уточнения в диагнозе теоритически могут расходиться между разными врачами. Если бы вы сделали хоть одну процедуру у Романа Александровича и вам стало бы легче, то сомнений в правильности постановки диагноза у вас бы не было. Но так как вы процедур никаких не сделали, сейчас крайне трудно судить кто был прав, а кто - нет. Вам желаем всего самого наилучшего. Поправляйтесь.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Высочайший профессионализм врача. Действенный метод лечения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу поведать Вам свою историю из моей жизни, связанную с уникальным специалистом Ястребовым Романом Александровичем и "Первой медицинской клиникой". У меня лично нет никаких сомнений, что врач Ястребов Роман Александрович - один из лучших нейрохирургов в Санкт-Петербурге, главный врач "Первой медицинской клиники". Доктор от Бога, год назад обратился к нему с ущемлением корешка спинного мозга. У меня есть грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Привезли меня в клинику на Рузовской, 29 на носилках в позе креветки (заказали перевозку). Ни ходить, ни лежать я не мог. Адские боли от поясницы по всей ноге! В клинике Роман Александрович меня сразу же осмотрел и сделал один-единственный укол в позвоночник. Вы не поверите, все боли прошли мгновенно! В клинике я провёл всего 2 часа вместе с манипуляцией, после чего ушёл на своих ногах нормальной походкой и вообще без какой-либо боли! Родственники, которые меня туда привезли, просто не верили своим глазам. Год прошёл - ничего не болит. Вот так. Врач действительно очень талантливый и методика у него самая лучшая и дающая результат сразу. Вот такая моя история. Я бесконечно благодарен Роману Александровичу, а выводы делать уже вам. С уважением, Георгий Константинович.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте, Георгий. Были рады вам помочь. Больше не болейте. Мы обязательно передадим ваши теплые слова Роману Александровичу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечусь у Романа Александровича уже второй год. Буду обязательно продолжать! Вчера, 30 сентября была на очередной процедуре. Очень довольна, прям настроение поднялось, и сегодня после безболезненной ночи - отлично себя чувствую! У меня очень много проблем: суставы коленные и тазобедренные, поясница, шея... Сначала приезжать приходилось часто, раз в неделю, потом пореже, сейчас вообще раз в три месяца. Поочерёдно доктор подправляет проблемы, которые посильнее выразились к данному посещению. Он очень внимательно выслушивает жалобы и сразу всё понимает. Ему не нужны никакие МРТ, у него руки золотые! Препараты я тоже не запоминаю, что там именно мне вкалывают. Просто я Роману Александровичу поверила, и доверяю полностью. Мне 73 года, ни от чего полностью в этом возрасте уже не избавиться. Это надо понимать. Но! Поддерживать свою жизнедеятельность можно. Для пенсионеров лечение не дёшево, соглашусь. Но с увеличением промежутка посещения, когда уже становится получше, справиться можно.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. Были рады вам помочь. Больше не болейте.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, мне понравилось, как доктор отвечал на мои вопросы и все рассказывал. На руках у меня были результаты МРТ и уже выписанное лечение, поэтому мне нужно было просто проконсультироваться с артрологом. В ходе беседе, доктор все доступно объяснял, он не использовал сложные термины, мне все было понятно. Приняли меня вовремя, внимания врач уделил мне достаточно, поэтому никаких вопросов у меня не осталось. Я считаю, что доктор был заинтересован в оказании помощи, он ни на что не отвлекался и был вовлечен в процесс. По моему мнению, Роман Александрович очень хороший специалист. Я осталась довольна визитом.
У Ястребов Р.А. я была впервые. Нашла я его в интернете, обратила внимание, что у него хорошие отзывы и решила записаться. Единственное, цена для меня немного высокая. При необходимости, я повторно обращусь к этому специалисту и порекомендую его своим знакомым.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. Были рады вам помочь.
Да
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я прошел курс лечения в клинике №1 на ул. Рузовской, 29, у доктора Ястребова Р.А. по поводу межпозвонковых грыж и тазобедренного сустава. Я не мог пройти и 300 метров без отдыха. Боли в тазобедренном суставе были адские. Метод, применяемый в клинике, очень эффективен. После проведенных процедур чувствую себя хорошо. Ястребов Р.А. - доктор от Бога! От всего сердца выражаю ему благодарность за отзывчивость и профессионализм. С уважением, Чулков Н.А.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. Мы были рады вам помочь. Желаем вам крепкого здоровья. Роману Александровичу мы обязательно передадим ваши тёплые слова. С уважением администрация Первой Медицинской Клиники.
Да
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ястребов Роман Александрович хорошо провел прием. Пациентом была моя мама, но я была вместе с ней, сидела в кабинете. Нам в итоге на встречу было выделено минут 15, может быть 20. Вначале была консультация, а затем процедура. Общался врач вежливо, тактично без каких-либо грубостей. Проблему решили, записались на следующий прием, так что все нормально. Роман Александрович поставил маме укол против межпозвоночных грыж, чтобы блокировать боль, по другому ее блокадой называют. На сегодняшний день улучшения уже есть, но их нужно много. А одним не обойтись, нужно 6 штук, сами по себе они дорогостоящие, поэтому мы пока думаем продолжать ли тут лечение, потому что ценник дорогой. О профессионализме доктора Ястребова, если честно, я ничего не могу сказать потому что видели его в первый раз, но плохого вообще ничего не могу отметить. В месте где делали укол, в этом участке боль ушла.
Не понравилось
Не понравилось, что диск с МРТ на приеме так и не смогли открыть, Роман Александрович смотрел только визуально маму и руками все проверил. Однако он забрал себе диск, сказал потом с нами свяжется и скажет что там и как. Я не поняла что это за укол, не знаю что он вкололи. Точнее сами ферменты врач назвал, но мне, человеку, который не разбирается в медицинских терминах, достаточно сложно понять о чем идет речь, поэтому собственно я и недопоняла.
Единственное было долгое ожидание вначале, мы практически 2 часа в клинике сидели. Вообще записывались на 15:00, а приняли нас в 17:00. Оказалось, там произошла внеплановая ситуация, был незапланированный пациент с острой болью и поэтому все записи сдвинулись, как нам объяснили.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Проходила курс лечения в «Первой медицинской клинике» у главного врача Ястребова Романа Александровича по реконструкции межпозвонковых дисков в поясничном отделе позвоночника. Осталась очень довольна результатом лечения! Доктор - превосходный, внимательный и отзывчивый, специалист высочайшего уровня. Таких как он сейчас очень мало! Меня очень долго беспокоили сильнейшие боли в спине, которые раньше тянули по левой ноге, а последнее время стали отдавать в обе ноги. Левая нога просто уже отнималась, я её совсем не чувствовала и периодически не могла ею двигать вообще. По факту на глазах у родственников я превращалась в глубочайшего инвалида. Ни ходить, ни лежать, ни сидеть я не могла. В поликлинике мне делали блокады, от которых стало только хуже. Помог только главный врач «Первой медицинской клиники» нейрохирург Ястребов Роман Александрович! Причём уже после первой процедуры мне стало значительно легче, я смогла уснуть без боли впервые за долгое время. В течение проводимого курса вообще все боли прошли! Я очень счастлива, что я попала в «Первой медицинской клинике» в руки потрясающего нейрохирурга, доктора с большой буквы Ястребова Романа Александровича, который действительно подарил мне вторую жизнь, жизнь без боли! Если у вас похожая на мою ситуация, не раздумывая, обратитесь к моему спасителю, он поможет вам!
Замечательная клиника. Специалисты высочайшего уровня. Оказывается помощь даже самым безнадежным пациентам. Достаточно низкие цены за такой высокий уровень оказания медицинской помощи.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Желаем вам больше не болеть. Спасибо за ваши тёплые слова. С уважением администрация «Первой Медицинской Клиники»
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Рядом с домом.
Не понравилось
У моего отца, 67 лет, абсцесс поясничной мышцы. Он принимает сильнодействующее обезболивающее в связи с абсцессом печени и многими осложнениями после больницы. Живёт в соседнем доме. Без нас сам пришёл с трубками дренажа из печени в этот мед. центр. Его напугали, что если он срочно не сделает три укола по 25000 руб. (!) (пенсионер с пенсией в 17000), то у него уже завтра отнимутся ноги и чуть ли не умрёт вот-вот. Он перепугался, и сделал. Вы не врач! Если это ещё и навредит ему, мы это так не оставим. Не смейте к нему обращаться.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Здравствуйте. Лечение вашему родственнику было сделано по показаниям. Сегодня 1 апреля 2020 года мы связывались с ним. Ему действительно стало лучше.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ястребов Роман Александрович, врач-нейрохирург. Это действительно врач от Бога. Буквально поставил меня на ноги после ущемления корешка спинного мозга грыжей межпозвонкового диска. До встречи с ним кто только не пытался мне помочь, всё было безрезультатно. Боли в пояснице и ноге были адские. После лечения у Романа Александровича чувствую себя прекрасно, все боли прошли. Спасибо большое ему за его труд!
Рекомендую обратиться к Ястребову Роману Александровичу всем, у кого есть проблемы с позвоночником.
«Первая медицинская клиника» на Рузовской
Были рады вам помочь. Желаем вам крепкого здоровья. Больше не болейте. С уважением администрация «Первой Медицинской Клиники»