Шатунов Дмитрий Михайлович,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
8.0

Шатунов Дмитрий Михайлович

Стаж 21 год

Шатунов Дмитрий Михайлович, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 245-61-20.

Обновлено 21.03.2022

• 2001 — 2005
    Городская клиническая больница №1
    Врач-уролог
  • 2005 — 2018
    Медицинский центр «Доктор Громова»
    Врач уролог-андролог
  • 2019 — 2019
    Первая линия Health Care Resort.
    Врач-уролог
  • 2019 — н. в.
    ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"
    Врач уролог-андролог

• 2001
    Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева (лечебное дело)
  • 2003
    Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева (урология)

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, отделение сохранения и восстановления репродукции в г. Москва, цикл повышения квалификации по программе «Кли
    - Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, кафедра урологии и оперативной андрологии в г. Москва, цикл повышения квалификации по программе «Оперативная андрология».
    Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации, кафедра урологии в г. Бишкек, цикл повышения квалификации по программе «Урогинекология».
    Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации, кафедра урологии в г. Бишкек, «Урогинекология».
    Северо-Западный медицинский университет им. И.И. Мечникова, кафедра урологии и андрологии в г. Санкт Петербург, цикл повышения квалификации по программе «Андрология и хирургическое лечение органически

Проверено (2)
Понравилось
Подробно объясняет откуда что берется и как с этим бороться. Все понятно и доходчиво для каждого. Цены средние.
Нашёл врача на сайте Продокторов, по отзывам выбрал одного из лучших. Не пожалел. Врач все подробно рассказал, показал. Это круто, когда тебе все объясняют, что зачем и почему. Потому что многие не знают этого.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Обратилась первый раз осенью 2020 года. Была приятно удивлена подходом к пациенту. Чуткий, внимательный, располагающий к себе. Назначил обследование, лечение. Всё прошло на отлично. В ноябре этого года вновь обратилась с проблемой. Благодарю доктора за профессионализм и человечность, в наше время это стало редкостью. Если бы с нашими детьми в их переходом возрасте проводили такие разъяснительные беседы, скольких бы проблем со здоровьем могли бы избежать. Врач супер!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач превосходно описал анализы, которые мне стоит сделать и при этом объяснил, что не стоит делать всё подряд, так как это бессмысленно, а можно взять основные показатели, которые покажут общую картину. Также понравилось, как врач всё объясняет, чтобы было больше понимания о том, что означает этот показатель и на что влияет.
Я хотел сделать некоторые анализы по мужскому здоровью и также общее обследование анализов своего организма, чтобы понять, всё ли у меня в порядке или мне не хватает каких-то витаминов.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
- профессиональность - внимательность к деталям - вежливость.
Записался на прием к Дмитрию Михайловичу, остался доволен. Прием выполнялся на профессиональном уровне. Всё было объяснено "на пальцах" - вопросов к диагнозу, назначенным анализам и последующему лечению не возникло.
Посетили в августе 2021
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Приём был долгим - около часа. Доктор никуда не торопился, подробно и спокойно выяснял суть проблемы, назначил эффективные препараты для лечения, дал ответы на давно волновавшие меня вопросы.
Не понравилось
Хорошо запомнилось, как в ходе приёма врач постоянно называл меня сокращённым именем, хотя при регистрации в мед. карточке было, конечно же, указано мое полное имя. Почему доктор избрал такой вариант, не знаю, ведь мне уже не 18. Это не критично, и я не ханжа, но мой слух изумляло и резало ухо. Также помню, как доктор критиковал работу других врачей, которых я посещаю, считаю, что тоже неэтично.
Обратилась к врачу с циститом с целью диагностики и лечения заболевания. На тот момент я уже принимала препараты, которые постепенно улучшали ситуацию, но решила подстраховаться, сдать общий анализ мочи, посев. Выбирала врача на основании стоимости приёма и отзывов. Поскольку приём у данного специалиста стоил более чем в два раза дешевле, чем в остальных районных клиниках, я остановила свой выбор на "Медикал он Групп". Доктор на приеме подробно разъяснил мне суть происходящего с моим организмом и объяснил, что необходимы анализы на микрофлору, выписал мне направление на них, но добавил к этому дорогостоящие анализы на наличие железа, витаминов B и D в организме. Я понимаю, что наличие железа, а также витаминов в организме влияет на общее состояние иммунитета, но не рассчитывала на столь глобальное и глубинное исследование. Учитывая то, что сейчас, когда результаты этих анализов уже пришли, я вижу, что всё в порядке касательно этих, достаточно отдаленно и косвенно связанных с циститом параметров. Был найден лишь лёгкий дефицит витамина D. Идя в клинику, я рассчитывала оставить одну сумму, но оставила больше. По этой причине я не буду советовать данного врача и клинику своим знакомым. Доктор толковый и внимательный, но, как оказалось, слишком глубоко копает, что для кого-то может оказаться неоспоримым плюсом. Всё индивидуально.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Добрый день! Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что посещение врача при высокой оценке эффективности лечения все же оставило у вас негативные впечатления. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
ММЦ "Медикал Он Груп".
Проверено (1)
Понравилось
Записался на прием к этому врачу и остался доволен. Все разжевал, все объяснил, в какой-то мере даже успокоил. Прием проводит толково и профессионально. Человек - настоящий мастер своего дела. Назначает адекватные и нужные анализы, и устанавливает правильную систему лечения. Кто попадет на Дмитрия, тому повезет. Советую, мужики.
Урологическая болезнь.

ММЦ «Медикал Он Груп»
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательное отношение. Очень подробно и понятно рассказывает о необходимых анализах и дальнейшем лечении.
Пришёл с жалобой на боль в мошонке и хронический генитальный герпес. Доктор рассказал о возможных причинах и назначил несколько анализов, чтобы убедиться.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Проверено (1)
Понравилось
Вежливость, опыт, тактичность.
Обратилась с деликатной проблемой. На приеме у Дмитрия Михайловича чувствовала себя комфортно. Он провел подробный опрос, назначил нужные анализы, по результатам которых выписал адекватное лечение. Я завершила курс, симптомы заболевания не проявляются. Записалась на повторный прием для подтверждения результатов.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили в мае 2021
-0.6 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Негативное отношение, желание взять побольше анализов во второй раз, хотя картина совершенно не поменялась.
Был у врача в феврале. Назначил лечение, помогло ровно наполовину, при повторном посещение отпускал в мой адрес негативные комментарии, что я плохо лечусь и посоветовал другое лекарство и ещё большое количество уколов дополнительно. Отказался, пошёл к другому врачу, который сразу все смог вылечить, не советую.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Начал обследование в декабре 2020 года. До этого ни разу не был у врача-уролога, думал, это будет болезненно, но врач взял анализы без каких-либо болевых ощущений. Как пришли результаты, Дмитрий Михайлович назначил лечение, все грамотно объяснил, дал советы на будущее. Очень хорошее отношение со стороны врача! Я рекомендую!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач-уролог Шатунов очень выручил в тяжёлом состоянии. Всё понравилось, врач грамотный, объяснил, что и как работает и функционирует. Огромная благодарность.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Приношу большую благодарность Шатунову Дмитрию Михайловичу за его профессионализм и человеческие качества. Он очень внимательный и чуткий врач. Дает четкие рекомендации с объяснениями и расшифровкой действия каждого, назначаемого лекарства. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше в клиниках. Лечение помогло. Спасибо, Дмитрий Михайлович! Долгих вам лет жизни и работ.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
- Профессионализм; - Вежливость; - Неравнодушие.
Врач, которому на тебя не наплевать! Понимающий, участливый и максимально деликатный. Раньше забор анализов был пыткой, Дмитрий Михайлович показал, что можно все сделать без боли и мучений. Категорически рекомендую!
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Шатунов Дмитрий Михайлович отлично провел первичный прием. Изначально искал доктора к которому можно записаться сразу день в день, а он как раз-таки был свободен. С тех пор обращался к нему уже неоднократно. В принципе, доктор мне помог, то есть провел консультацию, процедуру и обследование. Врача выбираю потому что других не знаю, а он меня лечит. С пациентами он отлично общается, все доступно объясняет. Времени и внимания мне достаточно уделяет, даже более чем. Надеюсь, что с профессионализмом у него все отлично. По крайней мере, мне стало лучше благодаря его назначениям. Хочется отметить, что все свои рекомендации он объяснял буквально по каждому пункту. Думаю, если в дальнейшем кому-то пригодится, то я непременно посоветую им доктора Шатунова. В общем-то, нареканий у меня нет, качеством обслуживания я остался доволен, клиника в целом хорошая.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Посещал уже несколько раз доктора Шатунова. Обратился изначально с одной проблемой, но в ходе обследования выяснилось, что у меня есть еще проблемы с мочевым пузырем, сейчас как раз прохожу лечение. Дмитрий Михайлович объяснил каждое свое назначение, у меня не было сомнений в его назначениях, все только по делу. Спасибо доктору, что вовремя разглядел проблему.
Посетили в сентябре 2020
-1.0 плохо
Проверено (2)
Понравилось
Кандидоз вылечил быстро.
Не понравилось
[...] насчёт другой инфекции. Колол бесполезные антивирусные лекарства, назначал процедуры, которые другие урологи сразу назвали неэффективными, несмотря на их высокий ценник.
Отдал на лечение 2 месяца и более 50 к., затем решил вопрос в другой клинике за неделю, за сумму в разы меньше. С деликатными проблемами думайте дважды, нужно ли оно вам.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп-Санкт-Петербург"
Проверено (1)
Знающий, при этом вежливый и отзывчивый специалист. Прохожу лечение у него. Ни разу не пожалел о сделанном выборе. Доктор – мастер своего дела. Осмотр проводит очень деликатно и бережно. Объяснил необходимость назначенных анализов, чтобы прояснить ситуацию с диагнозом. Позже, когда диагноз подтвердился, также пояснил все касательно назначенных лекарств. Всегда исчерпывающе отвечает на вопросы, виден профессиональный подход доктора. Желаю ему хороших пациентов, а также процветания самой клинике. Был на приеме во время карантина, все нормы соблюдаются, везде антисептики, все стерильно, это радует.
Посетили в августе 1990
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, мне, в принципе, все понравилось, я могу отметить, что Дмитрий Михайлович учтив, и он приятный человек. Осмотр специалист, по моему мнению, проводит аккуратно и деликатно, он хорошо берет анализы, безболезненно, сразу видно, что он профессионал! И еще я отмечу, что доктор не пытался навязать чего-то дополнительно, он объяснял все по своим назначениям, по выписанным анализам, все было вполне понятно и доступно рассказано. До этого, давно еще, я ходил к другому врачу, и тут Дмитрий Михайлович мне выписал меньше анализов, при этом он разъяснил, почему что-то не нужно, он оставил только необходимые обследования. Поскольку это у доктора у меня был первичный прием, то по лечению мне были рекомендованы только предварительные меры, и по результатам анализов будет назначаться лечение, которое, которое, как я думаю, будет длительным. Все хорошо, профессионально, и на высшем уровне!
У доктора Шатунова Дмитрия Михайловича я был в первый раз. При выборе врача я смотрел на сайте ПроДокторов на то, чтобы клиника была поближе, и у врача были хорошие отзывы. Принял врач меня даже чуть раньше назначенного, и уделено мне было наверное около получаса. На этом этапе я скорее всего бы смог рекомендовать этого специалиста, ну а дальше по результатам лечения будет ясно, к чему все приведет.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Шатунов Дмитрий Михайлович - специалист, как говорится, с большой буквы. Прохожу лечение у него уже достаточно давно. Прихожу довольно часто по рекомендациям или назначениям. Я в восторге! Этот доктор действительно мастер своего дела! Желаю ему здоровья, долгих лет жизни и больше пациентов, чтобы он оказывал помощь еще большему количеству нуждающихся. Ну и так же желаю процветания самой клинике. Хоть вы и достаточно неудобно расположены для меня в плане того, как добираться, но я менять клинику не буду точно. Прекрасный ресепшн, доброжелательные администраторы. В общем, я остаюсь с наилучшим мнением!
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктор смог оказать мне помощь, все супер! Я прохожу у него лечение, также врач направлял меня пройти обследования, которых требовалось много подготовить. При себе у меня не было ничего, и нужно было делать все заново. Также врач проводил осмотр. Лечение я уже начал, и уже есть положительный эффект от назначений специалиста! Все было отлично, Дмитрий Михайлович объяснил мне, зачем нужен каждый препарат и пункт, в общем, он рассказал мне, что делать и зачем это нужно. Вопросов к доктору у меня не осталось. Мне кажется, что специалист вполне компетентный, опытный! Когда он давал разъяснения по терапии, то приводил примеры каких-то новых исследований, препараты, которые он предлагал, тоже были одни из последних. Я уже обращался к нему повторно, и приду еще раз. Когда я посещал специалиста первый раз, то врач направил меня проходить анализы, потом на повторном приеме он поставил диагноз, сказал, что со мной, и выписал дальнейшее лечение.
У доктора я был первый раз на приеме. Обратиться к Шатунову я решил, так как о нем были хорошие отзывы, а также у клиники удобное местоположение.
Проверено (2)
Понравилось
Вообще все было просто здорово, доктор нормально все сделал, и я выздоровел, а значит, специалист хороший! Чтобы назначить лечение, он проводил осмотр, также я сдавал анализы. Могу отметить, что Дмитрий Михайлович объясняет все понятно, вполне человеческим языком. Мне очень подробно расписали план лечения, дополнительно дали рекомендации. Если понадобится, то я буду рекомендовать врача. Я поставлю специалисту уверенную "5-ку"! При необходимости буду обращаться повторно к Шатунову Д.М.. Хороший доктор!
У доктора я был два раза, изначально случайно попал к нему. Я обратился к врачу с жалобами, диагноз поставил уже врач.
Проверено (1)
Понравилось
Вежливый персонал. Клиника оборудована по последнему слову техники.
Не понравилось
Всё хорошо.
Шатунов Дмитрий Михайлович очень хороший врач. На приёме всё подробно рассказал и начал решать мою проблему. Назначил капельницу и процедуры. Обязательно все пройду и буду продолжать обследоваться. Лечиться придется долго, как объяснил врач. Вообще он был ко мне очень внимателен, строго спрашивал о симптомах, чтобы я ничего не упустил. В самой клинике приятно находиться, все оборудовано, вежливый персонал. Все необходимое можно здесь в одном месте сделать и пройти. Давно не бывал в платных клиниках, так что порадовался уровню сервиса и оборудованности, что все так хорошо делают. И врачи такие.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо огромное за профессионализм! Отличный доктор. Все расскажет и покажет, что и как. Обратился с проблемой, с которой никогда не сталкивался, и доктор помог ее решить максимально быстро и качественно. Сразу видно, что человек на своем месте! Времени на приеме уделяет более чем достаточно. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым! Рад, что обратился именно к этому доктору! Ещё хотелось бы отметить, что доктор не пытается ободрать вас как липку! А назначает только то, что необходимо. Спасибо огромное.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Огромное спасибо замечательному, отзывчивому и внимательному доктору Шатунову Дмитрию Михайловичу! Целый год пыталась вылечить свою маму и только этот врач не отмахивается от нас и маминого возраста. Деликатно расспросил маму о жалобах и самочувствии, выслушал ее, затем назначил анализы. После того, как стали известны результаты анализов, Дмитрий Михайлович выписал необходимые препараты с учетом возраста. Также обратил внимание, что в случае появления каких-то проблем, мы без промедления обращались к нему. Очень внимательный доктор и грамотный. Доброго здоровья и до встречи. Будем лечиться только у него.
Посетили в апреле 2020
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Пришел на прием к Шатунову Дмитрию Михайловичу с проблемой, с которой раньше сталкиваться не приходилось. Был очень приятно впечатлён профессионализмом врача. Подробно и понятно объяснил всё, что касалось болезни и лечения, приятный и спокойный в общении. Посещением остался крайне доволен. План лечения уже назначен, оговорены все детали. Времени на приеме мне уделили достаточно, без спешки. Хочу поблагодарить этого доктора за оказанные услуги и внимание. Планирую у него пройти лечение. Могу все порекомендовать обращаться к нему. Клиника хорошая, оказывают профессиональные услуги.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили в декабре 2019