Каменецкий Борис Александрович,репродуктолог - Санкт-Петербург
1 рекомендация
7.9
0.8

Каменецкий Борис Александрович

Каменецкий Борис Александрович, Санкт-Петербург: репродуктолог, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 317-11-64.

Обновлено 29.11.2021

пр-кт Петровский, д. 2, стр. 3
Спортивная(713м)
Чкаловская(990м)

Василеостровская(1,4км)
Репродуктолог (от 18 лет) — от 4950₽
(812) 317-11-64

Доктор о себе

Наибольший опыт проведения программ вспомогательной репродукции (ЭКО, ИКСИ, донорства ооцитов и программ суррогатного материнства)

• 1992 — 1994
    медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова
    Старший лаборант, ассистент кафедры акушерства и гинекологии
  • 1993 — н. в.
    филиала Чикагского института репродуктивной генетики (в последствии МЦРМ)
  • 1995 — н. в.
    Входил в группу специалистов, которая впервые в СНГ в выполнила программу ICSI в результате которой, наступила первая беременность, завершившаяся нормальными родами
  • 2002 — н. в.
    Клиника «Ава-Петер»
  • 2020 — н. в.
    NGC
    Врач репродуктолог, ведущий специалист клиники

• 1991
  • 1992

• 1999
    «Репродуктивная генетика по программе SABIT», Чикагский институт репродуктивной генетики США
  • 1999
    Диссертация (кмн):«Роль комплексного ультразвукового и допплерометрического исследования матки при использовании методов вспомогательной репродукции». Автор более 40 публикаций по проблемам ЭКО.
  • 2000
    с 2000 г. и ежегодно Европейский Конгресс специалистов репродуктивной медицины и генетики (ESHRE)
  • 2021
    спикер конгресса «Краеугольные аспекты репродуктивной медицины» (мКАРМ, Москва)

Профессиональные награды

Лауреат премии "Хрустальная пробирка-2011" в номинации " «Репродуктолог года».

Медицинские ассоциации

• European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)

Диссертации

• 1999
    “Роль комплексного ультразвукового и допплерометрического исследования матки при использовании методов вспомогательной репродукции”
    Высшая аттестационная комиссия (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

Посетили врача Ноябрь 2021
Мне 42 года, в анамнезе своя внематочная беременность, два ЭКО. Одно без результатов, второе-анэмбриония. Оба раза после ген. теста. С Борисом Александровичем - первая попытка и сегодня на УЗИ увидела сердцебиение. Рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание, чуткость! Ничего лишнего. Всё только по делу. И ещё, каждый приём к врачу был без опозданий. Чётко по времени!
Хочу поблагодарить Бориса Александровича за его профессионализм и чёткость понимания, что делать. Итог - беременность. Я прошла долгий и тернистый путь, как и многие женщины. После последней неудачной попытки я решила сделать самую последнюю попытку. Решила сменить врача. Когда я была на дне открытых дверей в клинике мне запомнилось выступление Бориса Александровича. Я подписалась на его посты в [...]. И решилась на личное знакомство. Записалась на приём. Немного была удивлена, что наш план был прост. Мы его придерживались. Этот протокол был не такой, как остальные предыдущие и даже сам перенос был идеальным! И когда мне понадобился совет, доктор со мной связался и дал рекомендации. А самое милое, когда мы с ним прощались в последний приём после УЗИ, мы обнялись. Это было моё желание. Борис Александрович - вы сделали меня счастливой! Спасибо!
Каменецкий Б. А.
Я Вас помню. Это было очень трогательно. Спасибо за добрые слова. Уверен, что у Вас все сложится так как надо. Ждем😊
С уважением Борис Каменецкий
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Редкое сочетание хладнокровного профессионального подхода к делу с искренним желанием помочь.
Не понравилось
Недостатков не обнаружили.
Нашей семье, как и многим бездетным парам, решиться на ЭКО было непросто, несмотря на прямые показания. Мы пошли на процедуру в одной из ведущих клиник нашего города, но старания, включающие стимуляцию и два переноса, были безрезультатны. Переживания и отчаяние тогда немного притупила сложная ситуация в мире, вызванная COVID-19. Поборов натиск вируса и осознавая, что время не на нашей стороне, мы все больше склонялись к проведению процедуры за границей, по рекомендации знакомых. Но локдаун мирового масштаба не позволил нашим планам осуществиться, а на рекомендации одних знакомых нашлись более полезные рекомендации других, готовящихся стать родителями благодаря профессионализму Каменецкого Бориса Александровича. С первой встречи и первого взгляда в глаза доктору меня наполнило непоколебимое чувство уверенности в успехе нашего совместного дела. Очень нечасто встречаются незнакомые люди, чаще это родные и близкие, которые дают мощнейшую невербальную поддержку. Я получила ее от Бориса Александровича. При его немногословности, полученной уверенности хватило бы, даже если мы молчали на приеме. Чёткие, грамотные рекомендации, подкреплённые искренним желанием помочь свершению нашему чуду, принесли свои результаты - оно свершилось! И сейчас, если бы меня спросили, как выглядит Бог на земле, я бы ответила: как Борис Александрович - с добрыми глазами, чутким сердцем и золотыми руками. Спасибо вам огромное, наш доктор!
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за добрые слова и столь высокую оценку моего труда и команды клиники. Я искренне рад, что наша встреча оказалась не напрасной.
С уважением Борис Каменецкий
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Грамотность, тактичность. Всё чётко и по делу, без лишней "воды".
В 2016 году обратились к Борису Александровичу по совету друзей. У них прекрасные двойняшки. Результат работы нашего доктора! У нас очень сложная ситуация и шансы были не велики, т. к. уже был пройден не малый путь, куча операций, неудачные попытки. Просто опускались руки. С первого ЭКО всё получилось! Родился мальчик 4450 кг 57 см. :) Нашему сыну скоро пять! Борис Александрович, выражаем Вам огромную благодарность за то, что вы делаете! За ваш труд и профессионализм! Вы несёте в мир счастье! Просто доктор от Бога! Здоровья и всех благ! В этом году идём к вам за вторым! :)

Посетили врача Январь 2018
Огромное спасибо Борису Александровичу и здоровья на долгие годы за нашего долгожданного сыночка! Это лучший врач из всех, кого я встречала на своем долгом пути к материнству. До этого были многочисленные неудачные попытки ЭКО в разных клиниках. Каким-то чудом узнав про этого замечательного доктора, прилетев за тысячи км, мы наконец-то поняли, что мы в надёжных руках, и теперь у нас точно все получится! Борис Александрович - профессионал с золотыми руками! А ещё добрый, воспитанный, интеллигентный и с прекрасной улыбкой человек. Эх… Знать бы вас раньше, не пришлось бы столько лет проходить эти круги ада, потратив кучу здоровья, денег, времени, надежд и так далее. Низкий поклон вам и сердечная благодарность! Ну и, конечно же, к вам теперь за вторым чудом!
Каменецкий Б. А.
Спасибо, что Вы нашли время написать добрые слова в мой адрес. Мне очень приятно. Надеюсь и нынешняя встреча принесет нам удачу.
Ваш врач Борис Каменецкий.
Посетили врача Сентябрь 2021
Делали ЭКО у Бориса Александровича ещё в клинике [...], всё получилось, у нас родились двойняшки, в этом году уже в садик идём. Мы с мужем безмерно счастливы, что всё получилось. В этом году опять ездили на подсадку в клинику "Ngc", надеемся на благополучный результат. Благодаря профессионализму врача всё получилось, золотые руки у Вас, Борис Александрович! Спасибо Вам за наше счастье!
Каменецкий Б. А.
Спасибо за добрые слова и высокую оценку моего труда.
Ваш врач,
Посетили врача Сентябрь 2018
Не понравилось
Не нашла.
Наша история, наверное, похожа на многие другие. Были несколько попыток в другой клинике (не хочу писать название), где всё было поставлено на конвейер. Как результат - одни неудачи. Казалось, на тот момент, что всё, больше нет сил и никакой надежды. Но потом решили с мужем обратиться в "Ава-Петер". Почитав отзывы и ознакомившись с видеороликами Каменецкого Бориса Александровича, выбор окончательно был сделан. На приёме, Борис Александрович сразу сказал, если пришли за результатом, то только донорская яйцеклетка, так как мне на тот момент было уже 44 года. Разумеется, мы согласились. Мне было подсажено 2 эмбриончика отличного качества. И они оба прижились. :) Родила двух прекрасных сынишек! Нам уже 3 годика. Спасибо вам огромное, Борис Александрович, за нашу исполненную мечту, да ещё и двойном размере. Вы - врач от Бога!
Каменецкий Б. А.
Мне очень приятно, что смог Вам помочь. Здоровья и счастья Вам и вашей семье.

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессиональное отношение к делу и корректное отношение к пациенту. Только необходимый перечень обследований, ничего лишнего.
Доктора посоветовали. Посмотрела цикл роликов о репродукции на [...], которые вел Борис Александрович, и сразу прониклась доверием к этому человеку. Все очень четко, собранно, профессионально, по делу, немногословен, но на мои вопросы ответил, ненужной информацией не грузил. У нас получилось со 2-й подсадки. Я бесконечно счастлива и благодарна Борису Александровичу за то, что я уже больше года мама прекрасного мальчугана. Желаю доктору всего самого светлого и доброго. А тем, кто пока не испытал счастья стать родителями, безоговорочно рекомендую Бориса Александровича.
Каменецкий Б. А.
Мне очень приятно, что смог Вам помочь. Здоровья и счастья Вам и вашей семье.

Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор немногословен. Кто-то может отнести это к недостаткам. Не обременяет излишними исследованиями. Не обещает того, что может и не произойти.
Обращались с женой к доктору ещё по его прежнему месту работы, клинику [...]. Дата посещения - это уже наша последняя встреча. До этого обращались во многие клиники, но без результата. Во время нашей первой встречи за три месяца до начала протокола, доктор просмотрел все наши тома заключений. Понял, что нужно всё начинать заново. УЗИ, просмотрел последние анализы. Составил список необходимых исследований. И мы отправились домой готовиться. К оговорённой дате подъехали, финальный осмотр и начало протокола. Возраст жены был 40 лет. Итоговая подсадка двух эмбрионов. Через 9 месяцев стали родителями прекрасного малыша.

Посетили врача Июль 2021
Моей дочке уже 9 лет. Делала ЭКО у Бориса Александровича ещё в 2011 году. Все получилось с первой попытки! Спасибо Вам за радость материнства уже в течение 9 лет!
Каменецкий Б. А.
Спасибо за добрые слова и высокую оценку моего труда.
Ваш врач,
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, откровенность и понимание.
Не понравилось
Я не увидела недостатков.
Пришла на приём к Борису Александровичу после 6 лет безрезультатных попыток забеременеть и 5 процедур ЭКО (3 длинных протокола и 2 коротких, не удавалось заморозить эмбрионы, они останавливались в развитии на 5 сутки), лечение проходила в престижной европейской клинике, один раз наступила беременность, но на 8 неделе плод остановился в развитии и мне сделали вакуумный аборт. Не хочу рассказывать о всех моих душевных мучениях и материальных затратах, каждый, кто проходит через это, поймёт меня! В общем, попала к Борису Александровичу по совету моего брата, у которого уже был ребёнок, рождённый после проведённого ЭКО Каменецким Б.А. Посмотрев мои результаты и все протоколы, доктор был немногословен, но сказал, что есть надежда! В мои 42 года мы начали подготовку к процедуре... Как это было волнительно и страшно! После длинного протокола у меня все получилось! Эмбрионов было 12, из которых 8 жизнеспособных! После подсадки 2, наступила долгожданная полноценная беременность, которая закончилась рождением прекрасного и здорового мальчика, весом 4,3 кг, для меня это долгожданное чудо! Сейчас ему 3 года. Мы очень благодарны нашему дорогому доктору за его профессионализм, человечность и, главное, сострадание! Спасибо!
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за добрые слова. Это всегда очень приятно. Я рад, что смог Вам помочь.

С уважением,
Ваш врач Борис Каменецкий.
Клиника репродукции и генетики «NGC»-пр-кт Петровский, д. 2, стр. 3
Понравилось
Понимание, уверенность в своём деле, результативность.
Хочу начать с того, что каждая семья проходит все муки ада, прежде чем решиться на ЭКО. Это долгое лечение всеми существующими методами, операции и слезы отчаяния. У нас не было детей 7 лет. Залечили меня до ужаса. Но в одно утро взглянув в зеркало на свое отражение (весила я 55 кг, а стала 88), я поняла, что всё, надо что-то делать. Мы решили делать ЭКО. Сначала думали в Индии или Турции, так как нам рекомендовали наши знакомые. Но чисто случайно, стоя в очереди в банке, познакомилась с женщиной, которая рассказала мне про Каменецкого Бориса Александровича. И тут я решила о нем почитать - автобиографию и его труды. Смотрела по [...] все его интервью про то, как это всё делается. И он почему-то вызвал у меня доверие. И что немаловажно, я знала к кому я еду. Наша первая встреча была в 2016 году в клинике [...]. Так как я ознакомилась всеми предстоящими процедурами, мне было легче понять его, так как врач немногословен. Я доверилась ему, и вот в 2017 году у нас родился сыночек, с первой попытки. Благодарю вас, Борис Александрович, за ваши золотые руки. И в этом году в апреле, спустя 4 года, я опять к нему за вторым ребёночком поехала, но уже в "NGC". Дружная команда в лице Евгении (старший администратор) помогли мне перевезти мои эмбриончики из Ава-Петер в NGC. За что ей тоже огромное спасибо. И результат опять налицо - я на 8 неделе беременности. Благодарю Бога за то, что вы есть. Каменецкий Борис Александрович - врач от Бога и с большой буквы.
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за доверие и добрые слова.

Посетили врача Март 2014
Детей не было 10 лет, родился сын после ЭКО с первой попытки. Сейчас сыну 6 лет. Спасибо огромное врачу Каменецкому Б. А.. Я даже не знаю как описать мое счастье, просто не хватит слов, чтоб благодарить.
Каменецкий Б. А.
Мне очень приятно, что смог Вам помочь. Здоровья и счастья вам и вашей семье.

Посетили врача Сентябрь 2018
Просто огромное спасибо за дочку! ЭКО в 33 года, все получилось с первого раза! Все просто, понятно, по существу. Это, я считаю, и есть профессионализм.

Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Высокий профессионализм, работа на результат.
Благодарю доктора за сына и дочь. Как иногородней пациентке, мне было очень важно сэкономить время. С Борисом Александровичем это удалось. Часто ездить в Питер не пришлось, после переноса эмбрионов доктор консультировал по телефону. Но самое главное - рождение двух замечательных детей! Спасибо огромное и самому доктору, и тем воронежским врачам, которые мне его рекомендовали!
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за добрые слова. Это всегда очень приятно. Я рад, что смог вам помочь.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
При выборе врача для меня было важно в первую очередь поддержка со стороны специалиста, его понимание и его советы. Это было мое первое посещение и до приема у доктора я очень сильно переживала, но после того, как я поговорила с Каменецким Борисом Александровичем, я перестала волноваться, врач меня успокоил, что все не так страшно! Мне понравилось все! Специалист мне все объяснил четко и ясно. И мне показалось, что он знает свою работу, он понял меня с полуслова! Я еще пойду к доктору, я скоро у него буду в протоколе ЭКО. Мне было рекомендовано пройти дообследование, я сдаю еще несколько анализов. У меня с собой тоже были результаты исследования, врач их просмотрел и расспросил меня. Борис Александрович тактичный и деликатный, на мой взгляд, и доверие он к себе вызвал! На данный момент доктору за его работу я ставлю «5» с плюсом! Обязательно — при необходимости я его посоветую, я и сама попала к нему тоже по рекомендации! Доктору Каменецкому я желаю крепкого здоровья — это самое главное!
Прием у нас начался вовремя, по времени он продлился полчаса.
Каменецкий Б. А.
Спасибо за высокую оценку моего труда. Я и команда клиники приложим все усилия, чтобы решить Вашу проблему.

Посетили врача Февраль 2020
Борис Александрович - доктор от Бога, у нас не получалось забеременеть 10 лет и с первой попытки всё получалось, у нас родился долгожданный сыночек. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо и обязательно через 1,5 годика приедем за доченькой!
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, что внес посильный вклад в осуществление Вашей мечты. Здоровья и счастья Вам и вашей семье.
Ну а через полтора года приложим все силы, чтобы у вас появилась дочь.
Посетили врача Декабрь 2019
К доктору Каменецкому Борису Александровичу обратилась чуть больше года назад после неудачного криопротокола в другой клинике. У меня остались ещё эмбрионы, и требовалось сделать перенос. В первой клинике делала по ОМС, но продолжать там по ряду причин желания не было. К тому же мне 38, драгоценное время уходило, и я решила выбирать врача для следующей попытки не только среди работающих по ОМС (чтобы не ждать квоту). Искала по интернету, и мне «легли на душу» видеоответы Бориса Александровича про ЭКО. При встрече тоже не разочаровалась, впечатление от врача было хорошим – лёгкий в общении, звёздной болезни или торопливости не увидела. Принимал всегда вовремя, внимательно смотрел все анализы и справки, задавал уточняющие вопросы; на мои вопросы отвечал подробно и с охотой, без раздражения - чувствовалось его желание объяснять так, чтобы пациенту было понятно. Мне по характеру это особенно важно, слепо доверять не умею и не люблю. И ещё понравился неподдельный интерес доктора к своему делу. Было видно на приёмах, что Борису Александровичу нравится его работа и ему интересно получить результат. Наверно поэтому, когда первая попытка не удалась, я решила сделать у него ещё одну. В целом его посыл пациенту можно описать как «сдержанный оптимизм». Помню при прощании после второй попытки его весёлые слова: «Давайте беременейте, мои имя отчество, хватит уже сюда ходить!» И во второй раз всё получилось! Беременность протекала легко, родился здоровый сыночек. Спасибо огромное Борису Александровичу за помощь в обретении нашего с мужем и со всей роднёй огромного счастья!
Каменецкий Б. А.
Большое спасибо за теплые слова. Они очень важны для любого человека. Впрочем, как и в жизни.
Если человеку что-то не нравиться, он с большей вероятностью будет об этом говорить, а вот похвалить человека мы часто забываем.
А ведь это совсем не сложно, как и поблагодарить за положительный отзыв.
Не нужно стесняться говорить теплые и добрые слова окружающим людям.
От того, насколько мы добры, зависит и мир, который нас окружает.
Еще раз спасибо за то, что Вы не поленились и оставили свой отзыв. Здоровья Вам и вашей семье.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто-Невский просп., д. 22/24
28 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
12 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Точный адрес приема не установлен
23 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 августа 2021 — Начата проверка по запросу
25 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
После неудачных попыток забеременеть, после 3-х операций и никакого результата, решились с мужем на ЭКО, о клинике узнали от знакомых, врача выбирала по отзывам и не ошиблась с выбором. Приехали на первичный прием в декабре 2018 с результатами анализов, выписками после операций и т. д. На прием пришли вместе с мужем, врач сделал мне УЗИ, посмотрел все наши результаты анализов, сказал, что нужно у них сдать спермограмму, в итоге он отговаривал нас от ЭКО, сказал, что мы все можем сами, нужно обязательно сделать лапароскопию, скорее всего непроходимость труб, но я не захотела больше никаких операций, после операции снова ждать какое-то время и мы с мужем все же приняли решение, что будем делать ЭКО. В мае 2019 была подсадка и в январе 2020 мы стали счастливыми родителями, у нас с первой попытки родился сын. Мы с мужем бесконечно благодарны Каменецкому Борису Александровичу за его профессионализм. Остался еще один замороженный эмбрион, скоро придем и за ним.
Не понравилось
При продлении.
Немногословен, но лично мне это очень понравилось, сразу видно, что врач знает свое дело, говорит по делу, все понятно объясняет. Очень понравилось, что не навязывал процедуру ЭКО.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Добрый день! Поздравляем вас от лица всей клиники с рождением сына! Большое спасибо за такой подробный позитивный отзыв о нашем специалисте. Очень рады, что смогли вам помочь и на свет появился ваш малыш! Обязательно передадим Борису Александровичу ваши слова, уверены, он будет рад услышать, что помог вам. Благодарим вас за доверие и за то, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Результат с первой попытки! Спасибо профессионалу своего дела Борису Александровичу Каменецкому за нашу малышку!
После долгих мучений, лечений, операций решились на ЭКО, и нам посоветовали клинику "Ава Петер", причём врачи из столицы. Выбирать врача долго не пришлось, я сразу поняла, что Борис Александрович - мой (интуиция + отзывы). В итоге все по делу, без лишней воды. Благодаря опыту, знаниям и золотым рукам Ддктора у нас родился ребёнок с первой попытки! Невозможно описать словами нашу благодарность и наше счастье! Огромное спасибо!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Добрый день! От всей клиники примите наши поздравления с рождением малыша! Очень рады, что несмотря на длительное лечение, мы смогли помочь, и вы стали счастливыми родителями. С удовольствием передадим ваши слова Борису Александровичу, уверены, он будет очень рад услышать, что помог вам. Благодарим вас за доверие и теплые слова, спасибо, что делитесь радостью. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У нас все получилось. Благодаря опыту нашего врача у нас есть дочь Варвара. Храни вас Господь, Борис Александрович Каменецкий. Получилось у нас со второго раза, а главное - получилось. :) Все у него, конечно же, с опытом и без лишних эмоций, сначала это напрягло, а потом поняла, он знает, что делает. И вот, долгожданная беременность в 42 года со своей яйцеклеткой. Самая лучшая эмбриология в этой клинике, в этом я убедилась не понаслышке, был опыт в другой клинике.
Спасибо за дочь самому лучшему доктору в Санкт-Петербурге! Каменецкому Борису Александровичу спасибо, и дай вам бог!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Здравствуйте! От лица всей клиники поздравляем Вас с рождением доченьки! Очень рады за Вас! Обязательно передадим Ваши слова Борису Александровичу! Такая позитивная обратная связь для нас лучшая мотивация и дальше подходить к вопросам лечения очень индивидуально и внимательно. Спасибо большое, что нашли время и написали нам! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы! Желаем крепкого здровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Были в клинике на Невском. Она небольшая, но уютная и в доступном месте. Девушки на ресепшне очень приветливые. Приём вовремя. Доктор все подробно рассказывает, отвечает на все вопросы. Если возникают вопросы, можно связаться с доктором по телефону.
Огромное спасибо Каменецкому Борису Александровичу. Нам его посоветовали и мы очень рады, что попали именно к нему. Делали ЭКО в марте 2018. У нас прекрасная дочь. Все знакомые, кому мы советовали этого доктора, просто от него в восторге, а точнее от результата его работы.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Добрый день! Примите нашу благодарность за доверие и за то, что написали нам. Очень рады, что наш доктор смог помочь Вам и Вашим знакомым! Мы обязательно передадим Ваш отзыв Борису Александровичу, ему будет приятно услышать позитивную обратную связь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что выбираете нас!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Работает на автопилоте, конвейер, нет персонального подхода. При неудаче не объясняет ничего и не пытается разобраться, предлагает ещё один протокол. За весь протокол приезжала на прием всего 2 раза, пункция была назначена за неделю, соответственно, размер яйцеклеток перед пункцией никто заранее не знает. Что получится, то и получится, врач не заинтересован в результате и никакой ответственности за плохой результат.
Не рекомендую, в сложных случаях не знает, что делать, просто предлагает ещё один протокол.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от посещения нашего специалиста. Борис Александрович - гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук с большим стажем работы в своей области. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, и это одно из важнейших условий оказания медицинской помощи высокого уровня. Поэтому мы хотели бы разобраться подробнее в Вашем обращении и убедиться, что в рамках лечения все было сделано правильно. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту [...] Ваше ФИО, дату и время посещения клиники. После этого мы сможем приступить к выяснению обстоятельств и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней.
С уважением, команда клиники "Скандинавия Ава-Петер"
Посетили врача Декабрь 2013
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Долго ждать первого приема. Очередь была на 3 месяца.
3 протокола: первый подарил мне дочь, потом неудачная разморозка крио (без переноса). Второй опять полностью мимо. Зато результат третьего - двойняшки. Каменецкого мне рекомендовала доктор, у которой наблюдалась по поводу невынашивания и вторичного бесплодия, как врача, от которого приходят с положительным результатом. Скуповат на слова и эмоции, но я приходила за результатом, а не за сочувствием к своей проблеме. Золотые руки, которые помогли мне стать мамой.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали нам! Действительно, у доктора сейчас есть повышенная загруженность, в связи с этим получается длительное ожидание приема. Примите наши извинения за неудобства. Очень рады, что в результате ожидание было не напрасным, и наш специалист помог Вам стать мамой. Еще раз спасибо за доверие и добрые слова о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, команда клиники "Скандинавия Ава-Петер".
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Золотые руки. Не знаю, как он это делает, но у него практически все беременные. Общаться легко, ответы короткие, но ёмкие, сразу всё понятно. Перешла к нему с криошками от другого хвалёного врача этой клиники, и сразу результат. А сколько времени до этого потеряла. Спасибо!
Не понравилось
Жаль, что доктор не работает по ОМС.
Посетили врача Март 2019
Мне понравился осмотр, общая беседа и советы. Мои знакомые делали у него ЭКО, и мне посоветовали. У них все прошло удачно. Я тоже пошла к доктору с этим вопросом. Он меня проконсультировал. На вопросы ответил, анализы посмотрел. То, что я хотела от него услышать, я услышала. В будущем я приду к нему с обследованием, которое он мне выписал. С доктором мне было комфортно, уютно. Все прошло нормально, врач к себе расположил. Меня приняли вовремя, даже оплату я произвела потом. На приеме находилась 25-30 минут. Мы были с ним только вдвоем, никто врача не отвлекал. Мне понравилось все.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто-Невский просп., д. 22/24
26 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2020 — Начата проверка по запросу
26 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто-Невский просп., д. 22/24
Не отчаивайтесь и никогда не опускайте руки! Моя дочурка появилась на свет после 14 лет мучительных ожиданий, после 4-й попытки ЭКО, и в этом нам помог замечательный врач, профессионал в своём деле, врач от Бога - Каменецкий Борис Александрович (три первые попытки были у других врачей). При низком АМГ, сопутствующих гинекологических заболеваниях и просто отчаянии после стольких неудач он вселил в нас уверенность, что все получится. Может быть, это чудо, но без золотых рук Бориса Александровича вряд ли оно бы произошло. Доверяйте своим врачам, верьте, что все получится, перестаньте сидеть на форумах и копаться в своих болячках, только верьте, и все получится. Удачи, девочки!
Посетили врача Декабрь 2018
В принципе, на приеме у Каменецкого Бориса Александровича мне все понравилось. Дело в том, что прежде чем к нему записаться я читала много отзывов о нем в интернете, сложилось непонятное мнение, думала, что мне там не понравится. Но врач превзошел все мои ожидания, на приеме все было очень хорошо. На все свои вопросы, я получила ответы. Доктор назначил мне соответствующее лечение. Хотя я и довольна его квалификацией, но скорее всего, продолжу лечение в другой клинике, потому что там намного дешевле чем в «Ава-Петер». Борис Александрович провел предложил мне более интенсивное лечение, т.е более сильную гормональную терапию, поэтому я выбрала более щадящий вариант, который мне назначили в другой клинике. Хотя диагноз мой он безошибочно определил. Оцениваю его профессиональный уровень на 5 баллов. Я думаю, что может быть вернусь к нему еще через полгода, если тот вариант лечения мне не поможет. Посмотрю по результатам.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто-Невский просп., д. 22/24
После двух неудачных ЭКО и одной подсадки мы пришли к Каменецкому Б. А. Сразу назначил ЭКО и абсолютно не вник, отчего эмбрионы не приживались. Дал список сдачи стандартных анализов. Невнимателен и очень самоуверен. ***.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Хотим разобраться в сложившийся ситуации и при необходимости, принять меры. Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО, номер телефона и дату посещения клиники. Данные можете прислать нам на почту [...] Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
-1.0 плохо
Целых два месяца не решался я оставить отзыв про клинику, где мы были в конце июня у Каменецкого в филиале на Невском. Нам предложили ЭКО+ИКСИ и данный доктор заверил нас, что будет всё "ок"! Результат отрицательный... Борис Александрович, если Вы это читаете. P.S. Это просто бизнес?!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы хотим разобраться в ситуации. Просьба прислать Ф.И.О. пациента, дату посещения, адрес клиники, суть обращения. Данные можете прислать на эл почту [...] После выяснения всех деталей, в течение 3 рабочих дней мы вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, команда клиники АВА-Петер.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Невском. Закрыто-Невский просп., д. 22/24
Доктор обходительный, вежливый в общении. Показался мне серьезным, если не сказать суровым. Но это не отпугивает. Он полноценно проконсультировал меня, ответил на все вопросы. На приеме уделил много времени, помог во всем разобраться. Доктор производит впечатление компетентного и опытного специалиста, которому можно доверять. В общем, я довольна, что обратилась к специалисту и продуктивно пообщалась. Думаю решаться на ЭКО + ИКСИ, для нас с супругом это самый приемлемый вариант.
Скоро уже год исполнится нашему долгожданному сыночку. Мы с мужем не могли смириться с диагнозом бесплодие и решились на ЭКО. Клинику и доктора выбирали долго, все узнавали, изучали, даже ходили на консультации к трем специалистам в целом. В итоге обратились к доктору Каменецкому. Я сразу оценила профессионализм врача, настроенность на результат, он обнадежил меня и задал нужный настрой. Подготовка была достаточно длительной, зато успешная попытка с первого же раза. Я бесконечно благодарна репродуктологу Каменецкому и хочу посоветовать женщинам этого специалиста, пусть вам тоже помогут обрести счастье.
В клинике “Ава-петер” я делала эко и икси со всеми прелестями типа криоконсервации, разморозкой и т. Д. Стоит это всё дорого, но в этой клинике я хотя бы не на ветер деньги выбросила, хотя тоже рисковала, конечно. В Мариинке делала то же самое, там ничего не получилось, и деньги в трубу. Счастлива, что в “Ава-петер” меня вел грамотный, опытный гинеколог-репродуктолог Каменецкий. Благодаря ему всё успешно получилось с первой попытки. Мне повезло выйти на этого доктора через знакомых, которые уже имели опыт обращения е Борису Александровичу. Я продолжила счастливую статистику врача, и очень ему благодарна за старание. Очень грамотный и серьезный врач, мне в деталях, подробно рассказывал, как всё будет проходить и чего ожидать. Это придавало мне уверенности в ожидании беременности.

Гинеколог Корякина Е. С. рекомендует как репродуктолога (12.11.2021)

“Была несколько дней на обучении на рабочем месте у Бориса Александровича. Прекрасный специалист и наставник!”