Чежина Маргарита Валентиновна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Санкт-Петербург
21 год
4.6

Чежина Маргарита Валентиновна

Стаж 21 год

Чежина Маргарита Валентиновна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, репродуктолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 509-67-48.

Обновлено 17.10.2019

Акушер-гинеколог-репродуктолог

• 1985
  • 1986
  • 1991
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1998
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

• 1995
    Курс эндовидеохирургии в гинекологиии, СпбГМУ им. акад. И.П.Павлова
  • 1999
    «Лапароскопическая хирургия», СпбГМУ им. акад. И.П.Павлова
  • 2000
    «Новые методы восстановления репродуктивной функции человека – экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбриона в полость матки»
  • 2002
    курс эндоскопической хирургии в гинекологии (лапароскопия, гистероскопия)

Чежина Маргарита Валентиновна
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у доктора Чежиной. Обратилась я к ней по совету знакомых по вопросу ЭКО. Мне все понравилось, Маргарита Валентиновна хороший доктор. Я с собой на прием привозила все анализы. Процедуры мне уже были назначены, мы их делаем, манипуляции проводит сама специалист в клинике. Следующий прием у врача у меня планируется 11 числа. Курс процедур - я точно не могу сказать, на сколько рассчитан, но наверное на месяц. По моему мнению, Маргарита Валентиновна хороший доктор и я доверилась ей. На прием к специалисту я попала вовремя, визит продлился минут 15-20, этого хватило, врач мне все рассказала и на все мои вопросы она ответила.
Нет
Понравилось
Отзыв о враче Чежиной (Санкт-Петербург).
Не понравилось
Очень плохо.
Не рекомендую данного врача. [...] Никакого сочувствия и понимания. Высокомерная, грубая и безжалостная. Три пролёта с ней, я по глупости не поменяла врача. Снежинок не осталась. Теперь в новый протокол. Обходите этого врача стороной.
0.0нормально
Возможно
Понравилось
Ничего не понравилась.
Не понравилось
Отношение врача, невнимательность, игнорирование прежнего опыта ЭКО, очереди по полтора часа, в целом сервис по сравнению с другими клиниками. Дополнение от 26.08.2019. Картина несколько изменилась, эффект от лечения всё-таки не такой плачевный, как показалось сначала. Минус в том, что врач сама не очень верила в успех, стоял вопрос о том, чтобы сняться с протокола. Но очередной мониторинг показал, что есть за что бороться. Возможно, стимуляцию провести лучше было можно, но это часто лотерея. Врач профессионал.
Не хочу эмоций, только факты. Пришла к врачу, руководствуясь отзывами в интернете, сама, платно, не по ОМС. Было две попытки ЭКО в другой клинике. В результате первого протокола стало понятно, что мне подходит стимуляция небольшими дозами, на большие нет отклика (1 пустой фолликул). Второй протокол с учётом этого на минимальных дозах дал 6 фолликулов. Были эмбрионы, не прижились. Решили сменить клинику из-за эмбрилогии. Хотелось попробовать более сильную с надеждой на лучший результат. Мне 42, времени уже прямо в обрез. На первом же приеме врач вела себя очень неделикатно. Спрашивала, что надо-то от меня? Климакса-то нет? Переглядывалась с какими-то посторонними лицами, присутствующими в кабинете, все дружно хихикали. Я все рассказала, показала выписки, рекомендации к лёгкой стимуляции. Начали протокол. Дозы лошадиные. На все мои вопросы, как же так, мне же не подходит, такое ответы, типа, как не подходят? Ничего у вас на маленьких не вырастет. Показываю опять выписку с удачного протокола, а она мне говорит, мол, так это вам хотели удешевить программу. Занавес. Зачем? Я же сама за все платила? Не было и речи об удешевлении... Но ответа на вопрос у Чежиной М.В. не было на этот вопрос. Ну что, как результат опять один фолликул растет, думаю, тоже пустой. Врач по договору ни за что ответственность не несёт. Сумма, заплаченная за ЭКО в "Аве" считается неделимой и возврат не предусмотрен за несовершенные этапы. Решили делать пункцию, ну чего уж там. Минус 160 тысяч бюджета, нервы на пределе, время мое драгоценное потеряно. [...]. Сама Маргарита Валентиновна стимуляцию невысокими дозами не признает. Так что, это доктор для молодых и с хорошим резервом, которым подходят отработанные стандартные дозы. И, да, если платите сами, не ждите отношения особого. Она даже не поняла, что я не по ОМС.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 24, к. 1
Понравилось
Доктора Чежину Маргариту Валентиновну я сама посещаю. Мне её изначально посоветовали друзья. Я уже была у этого специалиста и не один раз. Маргарита Валентиновна очень квалифицированный доктор, она очень внимательный и душевный человек, она мне нравится и как женщина, и как врач! Я оцениваю её по пятибалльной шкале на пять с плюсом! Я обращалась к ней за лечением, оно мне помогло. Впечатления от посещения у меня очень хорошие, и обслуживание мне нравится, я в восторге! На приёме и осмотр проводится, и анализы доктор Чежина смотрит, а недостающие, если такие есть, мы идем и сдаём. Она супер Женщина!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Профессионал. Человек, знающий свою работу. Человеку свыше дано лечить и помогать людям. Немногословна, нежностей не ждите. Все четко и грамотно. Не знаю почему, но протокол длился 4 месяца, хотя причина - мужской фактор. Думала, протокол будет коротким, но доктору виднее. Все получилось с первого раза! Я очень благодарна Маргарите Валентиновне! Низкий поклон! Сейчас нашему сынишке 5 месяцев.
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 24, к. 1
Мне клинику "Ава-Петер" посоветовала подруга, которой делали там ЭКО, причем удачно - у нее сейчас подрастает сынок. Я тоже хотела ребенка, но не получалось, поэтому решила провериться у хорошего врача. Записалась я к Чежиной Маргарите Валентиновне. Врач мне сразу понравилась - мы с ней нашли общий язык. По результатам обследований, которые были мне проведены, выяснилось, что у меня эндометриоз 3 степени. Маргарита Валентиновна назначила мне лечение. Но в итоге, все оказалось не так просто, пришлось делать ЭКО. Благодаря замечательному репродуктологу Маргарите Валентиновне второй протокол оказался удачным! Месяц назад я родила свою крошку и очень благодарна всему персоналу клиники "Ава-Петер"! И отдельное большое спасибо Маргарите Валентиновне!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 24, к. 1
Большое спасибо доктору Чежиной Маргарите Валентиновне. У неё прошла два ЭКО. Оба с первого раза. В 2014 году родилась девочка, а в 2017 - мальчик. Нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Тем, кто любит, чтобы с ними посюсюкали и зайками называли, точно не к ней, немногословна, но отвечает на все вопросы. Подробно рассказывает ход предстоящих процедур. Для особо волнующихся, как я, ещё и схемы на листочке рисует. Спасибо!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 24, к. 1
Была на приеме в клинике "Ава-Петер" у репродуктолога Чежиной Маргариты Валентиновной. Мне посоветовала этого репродуктолога моя знакомая и отзывалась очень хорошо. Врач очень внимательный и видно, что профессионал своего дела. Она меня осмотрела и сразу отправила на УЗИ. После УЗИ опять пригласила к себе и подробно обсудила со мной некоторые моменты, в целом все было ОК. Спермограмма мужа у меня была с собой, но попросили переделать, так как они уже были не действительны (4 месяца прошло с момента сдачи). После пересдачи анализа исключили мужской фактор полностью, у меня была непроходимость и сделали "лапару". Врач сказала, что после "лапары" можно забеременеть в течение года самостоятельно. К сожалению, ничего не получилось, и я стала готовиться к ЭКО. Не буду описывать всех сложностей, но ЭКО удалось с первого раза и родила здоровенького малышастика. Говорю спасибо всем специалистам клиники и особенно моему врачу Маргарите Валентиновне. Огромное спасибо!
Клиника «Скандинавия Ава-Петер» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 24, к. 1
Хочу выразить свою благодарность Маргарите Валентиновне. После 8 лет мучений и скитаний по врачам, сразу с первого раза у нас все получилось. Спасибо огромное и низкий поклон.
С легкой руки Маргариты Валентиновны у нас всё удачно получилось прямо с первого криопротокола. Счастью нет предела, нашему счастью уже месяц – родилась наша любимая голубоглазая дочурка, назвали Маргариткой! Крайне благодарны за обретенное сокровище, спасибо доктору Чежиной за ее работу! То, что она делает, для людей – это просто неоценимая, бесценная помощь. Маргарита Валентиновна обо мне не забыла даже спустя 9 месяцев, дочке было пару дней от роду, доктор мне позвонила, спросила, всё ли у нас хорошо. Вот просто очень хочется верить, что в этой жизни справедливость существует, и у таких замечательных врачей, как наша, всё и всегда будет замечательно!