Порозова Елена Николаевна,акушер, врач узи, гинеколог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гинеколог
9.1

Порозова Елена Николаевна

Порозова Елена Николаевна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года.

Обновлено 03.07.2020

ул. Красуцкого, д. 3
Фрунзенская(373м)
Балтийская(978м)

Московские ворота(1,3км)

• 1998 — 2011
    Межрегиональный медико-генетический центр в г. Красноярске
    Сотрудник отделения пренатальной диагностики

«Исследование сердца плода» (НИИ им. Бакулева)
    Специализация по исследованию сердца новорожденных и детей раннего возраста (НИИ им. Бакулева)
    обучение в Лондоне Advances In Fetal Medicine Course, Fetal Medicine Foundation (FMF)

Порозова Елена Николаевна
Посетили врачаМай 2020
Посетили центр и познакомились с Еленой Николаевной на втором УЗИ, и когда нужно было проводить 3 скрининг, то, конечно же, отправились в «Под сердцем». Елена Николаевна - хороший и опытный врач УЗИ, очень подробно всё расскажет и покажет, ответит на все вопросы. Нет напряжения в разговоре, всегда всё чётко и по делу. Мы остались очень довольны!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Тщательное профессиональное обследование, доброе отношение врача и администратора, комфорт клиники, услуга «секретный конверт», большой экран для пациентов для наблюдения за малышом. Есть вода, чай и сладости, средства гигиены. У Елены Николаевны есть свой Инстаграм, где я прочитала массу полезного ещё до скрининга.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень счастлива, что нашла такого чудесного врача! Подход профессионала высшего класса и счастливой женщины, которая работает по призванию. Третий скрининг безусловно у вас. Спасибо за приятную встречу.
Порозова Е. Н.
От всего Подсердцем благодарим за оказанное нам доверие и теплые слова-) С нетерпением будем ждать новой встречи-))
Посетили врачаИюнь 2020
Елена Николаевна - очень замечательный врач. Около двух лет назад у меня умер малыш, переболела гриппом с высокой температурой, итог - закладка сердечка сформировалось неправильно. И малыш мой после рождения не выдержал операции на сердечке. И вот долгожданная радость: бог позволил испытать мне ещё раз радость материнства, соответственно, большой страх поликлиник, пандемия, страх УЗИ - вдруг что-то не так. Моя подруга посоветовала мне Елену Николаевну, я нашла [...], где Елена Николаевна описывает все подробно о беременности, и написала ей, рассказала свою историю, так произошло наше знакомство. Я записалась на приём, страшно было от одного слова "УЗИ", мне проводили 1 скрининг, но как только я попала лично в руки Елены Николаевны, все тревоги ушли. Мастер своего дела, все рассмотрела, каждый пальчик, сердечко, все-все. Всё рассказала, самое главное - успокоила, что все хорошо, замечательный врач. Всех благ вам, Елена Николаевна!
Порозова Е. Н.
Благодарим Вас! Будьте здоровы и счастливы! До новых встреч-))
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность врача Порозовой Елены Николаевны, тщательность исследования, приятная и спокойная атмосфера.
Не понравилось
Нет такого.
Очень понравилось наблюдаться в течение беременности (плановые УЗИ, допплерометрия) у Елены Николаевны Порозовой. Прекрасный врач: не упустит важное и не порекомендует лишнее. Все исследования были проведены тщательно. Один раз из-за неудобной для исследования позы малыша, Елена Николаевна сильно со мной задержалась на работе, пожертвовав своим личным временем в субботний вечер (наш приём был последним по времени). Несмотря на усталость, она закончила УЗИ только тогда, когда добилась необходимого ракурса и была уверена в результате обследования. Вспоминаю с теплом и благодарностью! Рекомендую с уверенностью!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора и отношение к пациентам. Всех трёх деток наблюдали у Елены Николаевны Порозовой. Всегда очень внимательна. Очень ответственный, внимательный врач. Прихожу к ней не первый раз. Не навязывала кучу анализов и обследований, все по существу (как мне показалось), подробно рассказала, что к чему и зачем нужно. Провела беседу, как следить за состоянием в моем случае и просто по-человечески приободрила. Знаю, что когда прихожу на консультацию к врачу, меня всегда ожидает доброжелательный, внимательный доктор, который постарается мне помочь. После приема у врача чувствую себя лучше. Однозначно рекомендую Елену Николаевну как классного специалиста!
Не понравилось
Все идеально.
Отлично.
Порозова Е. Н.
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы-) Это очень вдохновляет и поддерживает нас. Счастливы будем встретиться вновь!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось! На память записали диск, сделали фото. Аккуратно и безболезненно взяли кровь.
Не понравилось
Нет такого.
Делала скрининг 1 триместра в "Центре здоровья матери и плода Порозовой". На ресепшене вежливая, отзывчивая девушка. В самом центре уютная атмосфера, тихо и спокойно. О Елене Николаевне скажу коротко - замечательный доктор! Выходя из ее кабинета (в отличном настроении) я четко понимала где и у кого буду делать второй скрининг. Огромное спасибо! Нисколько не сожалею, что выбрала этот центр. Хотя, живу совсем в другом районе.
Порозова Е. Н.
Благодарим за отзыв и теплые слова! Мы любим свое дело и наших дорогих будущих родителей! Будьте здоровы и счастливы! До новых встреч-)
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм врача, качество оказанной услуги, чуткое отношение к клиентам. Видео обследования, записанное на диск для папы.
Я очень благодарна Елене Николаевне за её высокий профессионализм и за чуткое отношение к своим клиентам. Делала у неё третий скрининг. Пожалела, что раньше не знала о таком враче! Так детально и так подробно, с таким теплом мне никто раньше не показывал моего малыша. На все свои вопросы, беспокойства я получила конкретные и ясные ответы. Плюс, бонусом в это непростое время, когда пап не пускают на УЗИ и в роддома, Елена Николаевна записала на диск весь процесс обследования, чтобы мы с мужем могли полюбоваться дома на нашего малютку и сохранить эти кадры на память.
Порозова Е. Н.
От всего Подсердцем благодарим Вас за теплые слова и доверие! Легкой беременности, родов и счастливого материнства! Будем ждать новой встречи-))
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу сказать огромнейшее спасибо Елене Николаевне! И первый, и второй скрининг только у вас, и третий, в июле, пойдём делать непременно к вам! Вы профессионал своего дела, а это самое главное для будущей мамы. ❤️ Доверяем вам, с мужем, на 100%! Спасибо!
Выбираем для ведения беременности, а ранее для планирования только «Подсердцем»! Такое трепетное отношение встречается в наше время очень редко! Спасибо вам за заботу и прежде всего за ваш профессионализм! И отдельное за ваш блог. 👏😊 Всем рекомендуем.
Порозова Е. Н.
Добрый день! Благодарим за теплый отзыв и доверие, которое Вы оказываете нам! Счастливы делать Вас счастливыми -)) Легкой беременности и родов! До новых встреч-)
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Не один раз была на приеме у Елены Николаевны Порозовой. И предстоит еще следующее посещение в марте. К ней и только к ней! Так как доверяю данному врачу - специалисту своего дела. Очень теплый прием как на входе, так и в кабинете у Елены Николаевны. Грамотно все расскажет и покажет, ответит на все вопросы. Очень спокойная, душевная обстановка, что очень важно для будущих мам. После каждого приема я уходила с хорошим настроением и с чувством, что обо мне заботятся и беспокоятся. Я очень довольна клиникой "Подсердцем". И. Соломатина.
Порозова Е. Н.
Благодарим за Ваш отзыв и доверие! Крепкого здоровья Вам и крохе! До новых встреч!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень!
Сегодня присутствовал на УЗИ-обследовании своей беременной жены Анны в центре "Под сердцем" у Елены Николаевны. Скрининг в 3 триместре. Сам имею медицинское образование и представляю, как все должно проходить. Помимо приятных и "тёплых" эмоций от впервые увиденного (на мониторе) личика своего сына! Хоть он и постоянно закрывал его ручками и прятал от датчика, я был впечатлён работой доктора! Так профессионально и сконцентрировано на процессе осмотра плода, по всем системам и аспектам и фиксацией практически всех параметров, мгновенным анализом увиденного с подробным описанием и комментариями. Елена Николаевна виртуозно владеет ультразвуковой установкой: как Паганини со скрипкой - она работает с датчиком, совершенно четко знает, куда подвести и под каким углом держать, подстраиваясь под положение плода и его движения. Впечатлил уровень опыта и талантливая работа! Кстати, выданное заключение по завершению УЗ-скрининга гораздо более обширно по показателям в отличие от заключений из женской консультации. 4 года назад мы так же делали все скрининги у Елены Николаевны! Только тогда были близнецы (однояйцевые), и необходимость и весомость обследований трудно переоценить, так как очень важно оценивать кровоснабжение плодов на всех этапах беременности. И нам тогда очень помогли в "Под сердцем", за что мы Вам очень благодарны! Спасибо Вам большое! А ещё Елена Николаевна - добрый и отзывчивый человек!
Порозова Е. Н.
Спасибо! Мы тронуты таким теплым отзывом и Вашим доверием! Пусть ваша большая семья всегда будет здорова!
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Понравилось
Скажу сразу: все очень понравилось. Обращалась в центр по необходимости 3 раза, хотя наблюдаюсь по беременности в другом месте. Очень приятная обстановка. Елена Николаевна сама проводит УЗИ, все рассказывая и показывая. Внимательно выслушает все вопросы, все расскажет, ответит, успокоит (если нужно). Во время ожидания приема в центре нет суеты, т. к. каждый приходит по записи и точно будет принят без задержек. О времени приема всегда можно договориться, если существует необходимость срочного обращения. Елена Николаевна, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и душевное отношение!
Порозова Е. Н.
Добрый день! Спасибо и Вам за доверие, оказанное нашему Центру в таком важном деле! Будем счастливы новой встрече!
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Понравилось
Очень понравилось.
Я всю вторую беременность наблюдалась у Елены Николаевны! Делали УЗИ и скрининги. Могу сказать с уверенностью, что этот специалист работает просто по призванию! Каждое посещение нас встречали с улыбкой. Всегда, как можно удобнее для нас, было подобрано время! На скрининг мы приезжали с двумя старшими детьми, и здесь Елена Николаевна относилась с пониманием. В общем, вся наша семья в восторге от самой клиники и, конечно, же врача! На каждый вопрос был дан ответ, все доходчиво объясняла, советовала, каждые точечку и миллиметрик нашего малыша мы разглядывали вместе с врачом. Распечатывали фотографии и цветные, и черно-белые! Никаких вопросов не оставалось после скрининга. После родов мне позвонили из клиники и поинтересовались, как малыш, как себя чувствую я. Это все безусловно очень приятно! Сейчас я снова нахожусь в положении, и снова мы общаемся с Еленой Николаевной. Очень благодарны ей, что все своё внимание, своё добродушие [...] работы она направляет и дарит именно своим пациентам!
Порозова Е. Н.
Благодарим за Ваш отзыв и доверие, которое Вы нам оказываете! Желаем Вам и всей Вашей семье крепкого здоровья! До новых встреч-)
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Понравилось
Врач очень внимательная, приятная в общении, тактичная. Приемы всегда вовремя, УЗИ проводилось на хорошем оборудовании тщательно, без спешки, сопровождалось грамотными и понятными пояснениями. На возникающие вопросы Елена Николаевна всегда доходчиво отвечала. В клинике очень уютная атмосфера, есть все необходимое, приятные девушки-администраторы. Записывалась через интернет, напоминание о приеме получала накануне посещения, что крайне удобно.
Замечательный врач и клиника.
Порозова Е. Н.
Добрый день! Спасибо за теплые слова! Мы очень любим то, чем занимаемся и стараемся сделать так, чтобы наши дорогие будущие родители чувствовали себя спокойно и уверенно! Будьте здоровы-)
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Не понравилось. Фантик и ни более. Красивые слова и все. Жалко потраченных денежных средств. Диагноз не совпал и близко.
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Посоветовала подруга, у данного врача-эксперта огромный опыт, очень внимательная, заботливая. Этот доктор единственная заметила укорочение шейки, никто не замечал на нескольких УЗИ. Огромное спасибо Елене Николаевне, скоро третий скрининг и только к ней!
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Елена Николаевна - очень внимательный специалист очень высокого класса. Веду у нее беременность, была уже на 2 УЗИ и первом скрининге, все очень подробно, без спешки, но при этом всегда прием вовремя. Кабинет удобный, экран большой, все видно, фото и видео делают бесплатно, хотя я на первом скрининге от видео отказалась, не думаю, что будем пересматривать, ведь главное, чтобы был малыш здоровым. Нам был важен пол ребенка, хотели узнать его торжественно с друзьями и родственниками, поэтому Елена Николаевна при скрининге не стала даже предположений делать, а попросила зайти к ней через пару недель, чтобы поточнее было видно. Что приятно удивило, что несмотря на внеплановый, бесплатный прием в дополнение к скринингу, прослушала сердце и посмотрела размеры, на всякий случай и даже сделала заключение о шейке матки. Я теперь только к ней и на второй и на третий скрининги, так как она - врач, работающий на свое имя, а не на организацию, поэтому относится к своей работе более ответственно. А еще она очень приятный и позитивный человек, за что большое спасибо!
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Наблюдаюсь у Елены Николаевны три года, веду у данного специалиста уже вторую беременность, скоро завершающий скрининг третьего триместра. Елена Николаевна - врач очень высокого уровня; что немаловажно - отлично знакома с врачебным этикетом: делает всё, чтобы пациенту было комфортно, всегда отвечает на все вопросы и создаёт обстановку комфорта во время визита. Я бы сказала - соответствует высокому европейскому стандарту, что крайне редко встречается среди врачей в России, даже в очень дорогих платных клиниках. Видно, что человек много работает над собой и совершенствует свои знания. Что касаемо самих скринингов, то всё исследование проводится очень тщательно, рассматривается каждый пальчик, как под микроскопом, в процессе скрининга всё комментируется и объясняется родителям. Полностью доверяю результатам исследования. Если возникали какие-то вопросы после, то спокойно звонила и задавала их по телефону; врач всегда на связи, что немаловажно. В общем и целом, очень советую Елену Николаевну в качестве врача, также в её клинике много других толковых специалистов.
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Елена Николаевна! Замечательный человек! И безусловный профессионал своего дела! После посещения ее не возникает и не остается ни одного вопроса! А все-таки вопрос остается: «Как ей это удается?! 🤔» Безграничное доверие с первой минуты!
«Центр здоровья матери и плода Порозовой» - ул. Красуцкого, д. 3
Елена Николаевна - просто замечательный доктор и отличный специалист. В первый раз у неё была в 2012 году на 2-м УЗИ. Первое делала у Лебедева, но на второе к нему не попала - не было мест, и мне посоветовали девушки-администраторы Порозову Е.Н. Мне тогда всё очень понравилось: и спокойствие её, и человеческое душевное отношение, и подробный и понятный отчёт по исследованиям. Поэтому на 3-е УЗИ я тоже пошла к ней. Так случилось, что в 43 я снова забеременела, и был страх из-за возраста, что может что-то не так быть с малышом (всё-таки с возрастом больше риск генетических заболеваний). В итоге на 1-е скрининговое УЗИ пошла только к Елене Николаевне - она меня успокоила и показала, что всё в порядке и нет места опасениям. В итоге 2-е УЗИ у неё, и в сентябре на 3-е УЗИ пойду только к ней.
Центр медицины плода «Медика» Васильевский остров - 14-я линия Васильевского острова, д. 7
Порозова Е. Н. прекрасный доктор, очень внимательная и всегда доступно всё объясняет. Пошла именно к ней по рекомендации подруги и после первого УЗИ поняла, что к другому доктору уже не пойду! Она очень грамотный и опытный доктор, и невероятно располагающий к себе человек. Отдельно хочу отметить, что сам ЦМП отличается приятной атмосферой, доброжелательным персоналом и очень современным медицинским оборудованием! Рекомендую!
Я делала два скрининговых УЗИ у врача Порозовой Елены Николаевны, и хочу сказать ей огромное спасибо! Наверное, самая лучшая доктор, у кого я была. Всё очень понравилось - и сам прием, и клиника (я не была в ЦМП на В. О. до беременности), девушки-администраторы очень добрые, улыбчивые. Всем спасибо за такое внимательное отношение!
У нас двойня и УЗИ делаем чаще, поэтому в центр медицины плода на Ваське приезжаю почти, как к себе домой. Срок уже большой, 31 неделя, поэтому можно представить, сколько раз я уже здесь была. Елена Николаевна Порозова уже стала, как родная! Настолько она внимательная, чуткая, добрая, с таким трепетом относится к будущим мамочкам. Я прям радуюсь, когда приезжаю к ней. Каждый раз она внимательно и скрупулезно изучает каждого из малышей, разговаривает с ними, просит показаться. Мне даже кажется, что они ее слушаются. Очень трогательно!
Делала два скрининга у неё в момент беременности. Всё доходчиво и грамотно. И пол ребенка на 12 неделе. Ходили с мужем вдвоем.
Вчера была на 3D УЗИ у Порозовой Елены Николаевны в Центре медицины плода. Потрясающий врач, даже не ожидала, что так долго будут изучать мой животик и посмотрят плод со всех сторон. А после посещения женской консультации, Центр медицины плода показался просто райским местом, там очень красиво (у них вроде ремонт недавно закончился).
Требовалось сделать УЗИ первого триместра. Относилась к этому факту, как просто к «техническому вопросу». Я не рассчитывала получить какую-либо информацию, которая мне не была бы известна. Однако попала в Центр медицины плода к Порозовой. Первое, что поразило - внимательность и пунктуальность. Приём длился где-то минут сорок, но это не потому, что доктор медлительная, а потому что она так подробно всё осматривала, что просто меня этим поразила. Мне было рассказано, сколько пальцев, какой нос, рост, как он лежит. Самое интересное было тогда, когда она долго уговаривала ребёнка перевернуться, и, представьте себе, он перевернулся. Спасибо за отношение и за максимально полную информацию про будущего малыша.