Петренко Елена Николаевна,врач узи, детский невролог - Санкт-Петербург
31 год
1.5

Петренко Елена Николаевна

Стаж 31 год

Петренко Елена Николаевна, Санкт-Петербург: врач узи, детский невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 407-29-68.

Обновлено 14.10.2019

Площадь Восстания(1,3км)

Маяковская(1,5км)

• 1988
  • 1992
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (педиатрия)
  • 1993
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неонатология)
  • 1994
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология)
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (функциональная диагностика)

• 1995
    Цикл детской нейрохирургии с основами нейросонографии
  • 1995
    курс по допплерографии
  • 1999
    специализация по клиническому тепловидению

Петренко Елена Николаевна
18 февраля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
22 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Младенцу 2 месяца, привели на профилактический осмотр. Ребёнок первый. Жалоб не было с нашей стороны. Врач поставила диагноз "нарушения циркуляции ликвора и признаки мозжечкового кровоизлияния", сделала сама УЗИ головы через виски. Указала, что склеры глаз не белые, а голубоватые, что является признаком повышенного внутричерепного давления. Напугала нас, молодых родителей. Назначила медикаментозное лечение мочегонными препаратами, такими как "Диакарб", например (они не бывают детскими, обратите внимание). Назначила в том числе приём остеопата с курсом массажа у него. После посещения этого невролога пошли на приём к другому детскому неврологу, в другой мед центр. Та врач с заключением ознакомилась, ребёнка осмотрела, ничего не подтвердила из диагноза Петренко Е. Далее пошли к другому доктору (работает в детской госбольнице, в том числе более 15 лет) ещё в один частный медцентр, сделали УЗИ головного мозга повторно, по заключению которого ребёнок полностью здоров. Отправили претензию в клинику "ЮниОрт" на врача, приложили все документы. Ответ от их руководства - их врач прав, не видят ничего в действиях врача некорректного. Буду подавать жалобу в Росздравнадзор на врача и клинику. Доверия к Петренко Е. и руководству нет. Их цели видятся коммерческими, доктор безграмотной.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Здравствуйте! Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Сожалеем, что у вас сложилось столь негативное впечатление о нашей клинике. Хотелось бы отметить, что мы не навязываем дополнительные услуги, а лишь действуем из интересов пациента. Более того, решение всегда остается за Вами. Надеемся, что со здоровьем Вашего ребенка все в полном порядке.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина - ул. Савушкина д. 36
Наблюдаемся у Е. Н. Петренко с 3 лет, сейчас почти 5. У дочери диагноз моторная алалия. При обращении внятно говорила только слово "мама". На данный момент ребенок говорит предложениями порядка 5-7 слов. Да, еще не все понятно, некоторые слова заменяются на детский лепет типа "би-би", некоторые она придумывает сама, но в целом это уже счастье. Вдобавок дочь занимается индивидуально с логопедом-дефектологом. Диагноз на данный момент - выход из моторной алалии. Выполняли все рекомендации врача (и таблетки, и пиявки, и микрополяризация мозга). Считаю Петренко отличным специалистом, строгим, но грамотным.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили профессионализм нашего замечательного врача. Мы непременно передадим Елене Николаевне Ваши приятные пожелания. Будьте здоровы!
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина - ул. Савушкина д. 36
Консультировались у Петренко Е. Н. несколько раз. Курс лечения назначен комплексно с учётом индивидуальных особенностей моего ребёнка. Для того, чтобы выполнять назначения (ЛФК, физиотерапию и пр.) по месту жительства, необходимо было получить подтверждение назначений у невролога в поликлинике. Поликлинический врач подтвердила правильность и адекватность всех назначений, в том же порядке и объёме, как они и были назначены Петренко Е. Н.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Добрый день! Большое спасибо Вам за приятный отзыв. Мы обязательно поблагодарим от Вашего имени Елену Николаевну за профессиональную работу, внимание и заботу о пациенте. С наилучшими пожеланиями, Администрация.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина - ул. Савушкина д. 36
Самый лучший детский невролог, которого я видела. Выбирала по отзывам знакомых. Сын был очень возбудимый, постоянные истерики, задержка речи. Мы выполняли все рекомендации, сын заговорил через месяц после посещения невролога. Да, тоже назначала пиявки, нам они очень помогли! Благодарна ей очень. Ребенок стал совершенно другим, намного спокойнее. Суперврач. Да, строгая, четко по делу говорит, не размусоливает. Для меня главное - результат!
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Мы рады, что у Вас ложилось приятное впечатление от общения с нашим специалистом. Обязательно передадим благодарность врачу. Если потребуется квалифицированная медицинская помощь, обращайтесь. С наилучшими пожеланиями, Администрация
Хороший врач и приятный человек. Внимательна к мелочам и вопросам родителей. Ходили со старшей, теперь вот с младшими обратились. Нареканий нет. Хороший врач.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Добрый день! Спасибо Вам за комментарий. Мы рады, что Вы высоко оценили профессионализм нашего замечательного врача. Мы непременно передадим Елене Николаевне Ваши приятные пожелания. Будьте здоровы! С уважением, Администрация
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина - ул. Савушкина д. 36
Петренко Е. Н. не советую. Такое чувство, что детей ненавидит вообще. Весь прием ребенка одергивала по поводу и без. Пиявки тоже прописала. Неграмотная абсолютно. После нее были еще у 3-х врачей.
Детская клиника «ЮниОрт» на Савушкина
Добрый день, уважаемый пациент.
Спасибо за Ваш отзыв. Примите искренние извинения за доставленные неудобства. Сожалеем, что работа сотрудников оставила у Вас неприятные впечатления.
Мы обязательно проведем проверку качества медицинской помощи в соответствии с полученной от Вас информацией. Мы будем очень благодарны, если Вы свяжетесь с нами для уточнения деталей Вашего обращения по телефону, указанному на сайте, либо по адресу эл. почты, с указанием Ваших контактных данных и даты визита. Приносим еще раз глубочайшие извинения. Надеемся, что нам удастся сгладить неприятное впечатление от обслуживания в детском медицинском центре и вернуть Ваше хорошее расположение.
При анонимном обращении на сайт без указания даты обращения и ваших ФИО, провести служебную проверку или экспертизу качества медицинской помощи не представляется возможным, что существенно уменьшает возможности дирекции клиники влиять на качество медицинской помощи и сервисных услуг.
С уважением, Администрация детской клиники ЮниОрт.
Ужасно, ладно деньги, столько времени потеряли! Впоследствии выяснилось, какую чушь она говорила. Это не врач, она, наверно, неплохой диагност, но не врач.
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Искренне сожалеем, что действия наших сотрудников доставили Вам неудобства. Мы обязательно разберемся в данной ситуации более подробно и сделаем все возможное, чтобы такого больше не повторилось. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в медицинской центр, по телефону, указанному на сайте, либо прислать нам обращение на электронную почту. Также Вы можете обратиться непосредственно к администратору медицинского центра.
Надеемся на понимание.
С уважением, администрация детской клиники ЮниОрт.
Как под копирку и моему ребенку: кривошея, ВЧД. Ну, допустим. Отправила лечиться пиявками. На вопрос, а если плакать будет до посинения (ребенок шестилетний, даже червей дождевых в руки побаивается брать) детский врач ответила, что пусть кричит.
А в нашем с сыном случае доктор Петренко оказалась лучшим неврологом, к которому мы обращались. Перепробовали мы немало специалистов, но только она помогла справиться с проблемой. Мы строго выполняли все рекомендации. Конечно, ничего приятного, что назначают массу всяких обследований, анализов. Но я понимаю, что эта диагностика необходима. К тому же, всё проходим в одном месте, в этой же клинике. Так что лично я довольна и неврологом, и центром в целом.
Диагнозы для новорожденных как под копирку: "Вода в голове, кривая шея и ВЧД". Назначает всем "Диакарб" и "Панангин", 15 сеансов массаж + 10 электрофореза. Хуже врача ещё, вообще, не встречала. Из-за неё отказалась полностью от услуг данной клиники.