Шляпникова Ирина Леонидовна,акушер, гинеколог, детский гинеколог, детский хирург, хирург - Санкт-Петербург
Гинеколог
Акушер
Детский гинеколог
Детский хирург
Хирург
5.9

Шляпникова Ирина Леонидовна

Шляпникова Ирина Леонидовна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, детский гинеколог, детский хирург, хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 21.04.2021

• 1990
  • 1991
  • 2000

Проверено
Понравилось
Ранее к Ирине Леонидовне я приводила свою дочку, ей было 4 годика. На специалиста ребёнок отреагировал хорошо, так что Шляпникова нормально работает с детьми. Тогда ребёнку помогло лечение, назначенное этим врачом. А я пациентом у Ирины Леонидовны была в первый раз. Изначально решила пойти к ней потому, что у этого специалиста было свободное время для записи. Меня приняли вовремя, но сам приём шёл только полчаса. Для диагностики моего состояния доктор проводила и осмотр, и УЗИ, также мы побеседовали с ней. Правда, на ультразвуковое исследование времени уже не хватало, специалист задержалась со мной и сделала его. Но она говорила о том, что мы не успеваем. Отмечу, что я не видела, что бы Шляпникова как-то торопилась. В результате мне посоветовали прийти через несколько месяцев и выписали лечение. Ирина Леонидовна нормально всё мне объяснила, понятно и подробно обо всём рассказала.
Мне не понравилось, что на приём пациента тут отводится полчаса, мы за это время вообще ничего не успеваем. А всё остальное мне понравилось.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Проверено
Понравилось
Ничего.
Не знаю, за что такие хвалебные отзывы, на которые я повелась. Врач, на мой взгляд, абсолютно некомпетентна. Поведение врача больше напоминало некое раскручивание на какие-то допобследования. Ранее у меня было удаление полипа у другого врача, Шляпникова решила провести УЗИ на 14 день цикла и сообщила мне, что полип снова вырос, рекомендовала какой-то супер-пупер 3Д-УЗИ(или как-то так), чтобы подтвердить. Зачем? Позже от другого врача узнала, что УЗИ имеет смысл только до 10 дня цикла и никакой навороченный аппарат не нужен. Это элементарно определяется обычным УЗИ. Назначила сразу сходу гормональный препарат, непонятно зачем. Такое ощущение, что врача не сильно интересовала моя история и анализы. Я буквально заставила ее на них взглянуть. Вышла от нее в полнейшей прострации и истерике. Не преувеличивая могу сказать, что данный специалист нанес мне моральный ущерб, так как пока я ждала всех этих результатов и повторного УЗИ, потратила очень много своих нервов. Однозначно, не рекомендую обращаться никому!
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Здравствуйте. Мы понимаем вас и очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Шляпниковой я была в первый раз, узнала о ней как раз на портале ПроДокторов. В общем-то, врача я выбирала и по отзывам, и по специализации, и по опыту. Ирина Леонидовна показалась мне очень душевной и отзывчивой, она даже не похожа на гинеколога. На мой взгляд, она была весьма внимательна, поэтому мне все понравилось. Врач сделала некоторые назначения, но мне предстоит еще обследование, поэтому окончательное мнение еще не составлено. Однако на первый взгляд она производит впечатление очень толкового специалиста. В ходе приема доктор проводила мне ультразвуковое исследование, а также брала анализы. УЗИ она не комментировала, но задавала вопросы и отвечала на мои. Мне было все понятно, я буду продолжать наблюдаться у данного врача. На прием я опоздала приблизительно на 3 минуты, но доктор меня ждала и сразу приняла. Само посещение заняло достаточно времени. Я считаю, что Ирину Леонидовну однозначно можно рекомендовать для первичной консультации. Меня все устроило, поэтому никаких комментариев нет.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны приемом! Будем ждать вас на плановые осмотры. Желаем здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ирина Леонидовна наблюдает меня уже много лет. На самом деле я всегда хожу к одним и тем же людям, если у меня сложилось о них приятное первое впечатление. В принципе, я не меняю ни врачей, ни парикмахеров. Ранее я наблюдалась у нее в другой клинике. Конечно же, там мне было удобнее, но я пошла за доктором, куда она, туда и я. На мой взгляд, доктор Шляпникова очень корректная и тактичная. Мне она нравится как раз тем, что она не пугает пациента и не назначает ничего лишнего, все проходит согласно порядку приема. Многие проводят его расширенно, предлагают что-то сдать или пересдать. Ирина Леонидовна проводила мне операцию и назначала лечение. В общем-то, меня все устраивает и все подходит, поэтому никаких претензий нет. Врач отвечает мне на все вопросы, которые меня интересуют. Конечно, мы можем прочитать все в интернете, но я всегда могу спросить это у доктора Шляпниковой, если где-то что-то вычитала. Кроме того, мы с ней примерно одного возраста. Я думаю, что двадцатилетней девушке тяжело рассказать женщине 50-ти лет о некоторых вопросах. Возраст есть возраст, тем более Ирина Леонидовна работает очень давно. Я считаю, что ее однозначно можно рекомендовать другим людям. Я не знаю, как она ведет беременность, но я понимаю, что многие обращаются к ней по этому поводу. Она была и детским гинекологом, то есть разбирается и в подростковых моментах. Я же обращаюсь к ней конкретно по своим вопросам, но мои знакомые приходили к ней в разных ситуациях. Конечно, я ставлю ей «5» баллов по пятибалльной шкале, ведь хожу к ней уже столько лет.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Мы очень рады, что вам нравится посещать нашего специалиста, а консультации всегда проходят информативно, и у вас остаются приятные впечатления. Благодарим за положительный отзыв и добрые слова. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Меня все устроило, все было вовремя и без каких либо проблем. Шляпникова Ирина Леонидовна - врач просто замечательный, очень душевный. Я можно сказать, просто в нее влюбилась, хотя врачей, на самом деле, не очень люблю. Здесь все прошло на высшем уровне. Я приводила свою дочь,Ю ей 17 лет, и, с ребенком Ирина Леонидовна прекрасно, корректно общалась. Мы пришли на осмотр, поскольку дочь взрослеет. Доктор легко смогла ее расположить, в принципе, я боялась, что это все-таки девочка, но Ирина Леонидовна раскрыла ее полностью. Общались они без какого-либо стеснения, даже чисто психологически не было никакого нагнетания. Врач подробно все рассказала, нас обо всем расспросила, все нам написала, все пояснила. Даже сама узнавала какие у нас есть вопросы, то есть мы ушли полностью удовлетворенными. В общей сложности прием, длился полчаса и этого было более чем достаточно, самое главное самому понимать с чем и для чего ты пришел и, собственно, что ты хочешь узнать. Я думаю, что это опытный врач, просто я сама медик, честно говоря, и тут прекрасно понимаешь, что Ирина Леонидовна не говорит ничего впустую, никакой воды, все по делу. Я обязательно всем буду ее рекомендовать. Собственно говоря как таковых назначений у нас нет, но, во всяком случае, меня радует то, что у дочери нет боязни этого доктора, хотя ей подружки говорили, что туда лучше не ходить. А она у меня сама убедилась в том, что все нормально. Нареканий у нас нет никаких абсолютно, все достойно, очень рекомендую всем родителям водить к ней своих девочек.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв о визите к нашему специалисту. Согласны с вами, очень важно помочь взрослеющему человеку сформировать правильное отношение к врачам, культуру женского здоровья и наблюдения за ним. Очень рады, что смогли вам помочь, что доктор смогла расположить вашу дочь, что ответили на все вопросы, и страхов не осталось. Благодарим вас за доверие и рекомендации. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо, у меня остались положительные впечатления. Я была у этого специалиста в первый раз. Ирина Леонидовна хорошо, приветливо меня встретила, она доброжелательно со мной разговаривала. Врач провела мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, она их просмотрела и все мне объяснила по моей ситуации. Ирина Леонидовна дала мне рекомендации, она уделила мне достаточно времени на приеме. Я могу оценить профессионализм этого доктора на 5 баллов. В целом, я осталась довольна визитом.
Не понравилось
Мне не хватило информации от врача по моей проблеме. Были некоторые противоречия, так как Ирина Леонидовна говорила мне одно, а другие специалисты, у которых я была, говорят совершенно другое. Я нахожусь в положении и сильно простужена, но Ирина Леонидовна не отнеслась к этому должным образом, она не сказала какие лекарства мне можно принимать, а какие - нет. В конце приема врач мне сказала, что я у нее уже задержалась и стала меня поторапливать.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Рады, что после визита в клинику у Вас остались позитивные впечатления. Примите наши извинения, за то, что пришлось торопиться в конце приема. Для наших клиник эта ситуация нетипична, каждому пациенту уделяется столько времени, сколько нужно для полного осмотра, постановки диагноза, назначения лечения и рекомендаций. Поэтому мы хотим узнать подробности Вашего визита. Напишите нам, пожалуйста, Ваше ФИО, дату и время посещения клиники, контактные данные в письме на почту [...] Мы оперативно выясним все обстоятельства и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё понравилось. Я была у Шлапниковой И.Л. в первый раз, мне её порекомендовали знакомые. Я обращалась к доктору с проблемой. У меня уже были некоторые результаты анализов на руках, но врач назначила мне дополнительное обследование. Прием прошел быстро и по делу. Мне было комфортно у Ирины Леонидовны: при осмотре у меня не возникло никаких неприятных ощущений. Могу сказать, что Ирина Леонидовна безэмоциональный человек, она ведет себя как врач. Все было сухо: беседа была в формате "вопрос-ответ". Я знаю, что у Шляпниковой И.Л. стаж работы около 20-25 лет, а для меня это очень важно. В дальнейшем я буду наблюдаться у этого доктора. Я уже порекомендовала этого врача своим знакомым. Я осталась довольна.
Хотелось бы получить от доктора побольше информации и более развернутые ответы по своей проблеме.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Благодарим Вас за позитивную обратную связь и рекомендации. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Февраль 2019
Все понравилось, все соответствовало моим требованиям. Шляпникова Ирина Леонидовна очень грамотный врач. Она у меня обо всем спросила, все мне показала, все рассказала, пояснила. Пока взяла у меня необходимые анализы, причем осмотр был совершенно безболезненным. Причем я хотела чтобы она взяла абсолютно все виды анализов, но она мне пояснила, что в этом нет необходимости и больше половины мне не потребуется. То есть она действительно назначает все только самое необходимое, не навязывает ничего, как это часто встречается. Относилась ко мне она очень хорошо, была очень доброжелательна и дружелюбна. Я даже не сомневаюсь, что она профессионал в своей сфере, ведь она ведет беременных. Лично я к ней обратилась для того, чтобы полностью пройти все этапы подготовки к беременности и планированию. Но я так осталась всем довольна, что в случае положительного результата, с удовольствием, бы вела свою беременность именно у Ирины Леонидовны.
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Обе беременности вела с Ириной Леонидовной! Для меня она - лучший врач! Настраивает на спокойный, позитивный лад. Родились замечательные, здоровые детки. В том числе и благодаря ей! Пришла с трагедией, а оказалось, что все хорошо! К тому же у меня отрицательный резус, но под ее чутким руководством, все прошло без осложнений.
Клиника «Скандинавия» на Парадной-ул. Парадная, 7
Проверено
Шляпникова Ирина Леонидовна вела мою беременность ещё будучи в "Медеме" на Марата. Прекрасный специалист! Шла к ней делать аборт, но она меня отговорила и за это ей низкий поклон! Все 40 недель была на связи! Благодаря ей у меня родилась здоровенькая дочь и вообще родилась! Замечательный человек и прекрасный специалист! Спасибо вам большое за ваш труд!
Проверено
Очень хороший специалист! Оперировала меня (удаление полипа из полости матки , все толково объясняет, лишнего не назначает, всегда все четко и по делу! Наблюдаюсь теперь только у нее (в свое время разных специалистов-гинекологов перебрала! Дай бог ей здоровья и всем нам.
Проверено
Стояла у этого доктора на учете по беременности и очень довольна. Мне 40 лет, возраст не предельный для родов теперь, но и не 20 уже:). Беременность прошла прекрасно, в том числе, благодаря Ирине Леонидовне. Я ведь-то в интернете чего-нибудь начитаюсь, то сама себя накручу, а она потом успокаивала, объясняла: что, как, зачем и почему. Никаких лишних назначений, все по делу. В результате естественные роды в срок. Когда в конце беременности она поблагодарила меня за хорошую беременность, то у меня на глазах были слезы. Ирина Леонидовна, спасибо Вам огромное!
Проверено
Да, это доктор от бога! Спасла мне жизнь! Только добрые слова и низкий поклон! Высочайший профессионализм и внимательность! Спасибо!
Начитавшись положительных отзывов в Интернете об этой клинике решила записаться на прием к Шляпниковой Ирине Леонидовне, так как оператор-консультант этой клиники очень рекомендовала данного врача, как одного из самых опытный и квалифицированный. Ее прием стоит дороже, чем консультации других специалистов данной клиники, и я решила, что за такие немаленькие деньги и отношение будет соответствующим. Но не тут то было. Впечатление от сервиса в этой клинике испортилось с порога. Если вы ожидаете, что заплатив за прием, вы получите соответствующий сервис, как минимум, отличающийся от обычной районной поликлиники - не ждите. В Скандинавии этого не будет. Персонал равнодушный, не доброжелательный, в том числе и в первую очередь, девушки на ресепшене, хотя именно они создают первое впечатление о клинике. Лишнее движение, чтобы помочь пациенту делать не будут: видели, что я пошла не в ту сторону по этажу и даже не подсказали дорогу до кабинета, хотя знали, что это мой первый визит. Пришлось сначала поплутать по их коридорам, прежде чем найти кабинет врача. Во время записи девушка-оператор акцентировала особое внимание на том, что первый визит к Шляпниковой предполагает не просто взятие анализов, а так же консультацию, объясняя этим так же высокую стоимость визита. На первый прием с учетом консультации отводится 45 минут. В итоге, когда я пришла на прием к этому врачу, мне показалось, что я отвлекла ее от каких-то своих дел, и что она желает побыстрее взять у меня анализы и попрощаться. Никакой консультации не было и в помине! Единственный вопрос, который задала Шляпникова - дата начала последней менструации. И в итоге, когда я получила результаты своих анализов, то увидела, что даже эту дату она умудрилась указать в моей карте неверно, хотя эта дата влияет на верность трактовки взятых анализов. Весь визит длился от силы минут 10, даже в обычной районной женской консультации врач более внимательно и длительно проводил мой осмотр. Шляпникова же перед взятием у меня анализа попросила меня поторопиться. И это за мои же деньги, причем не маленькие! 4000 руб. за один анализ и не существующую консультацию! В общем, не советую эту клинику.
Проверено
Врач от Бога! Талант! Таких врачей, увы, очень и очень немного. :( Спасибо за Ваш труд! Приём стоит недёшево, но зато эффективно и компетентно. В целом всем очень довольна.