Морикова Галина Христофоровна,врач общей практики, гастроэнтеролог, терапевт - Санкт-Петербург
Врач общей практики
Гастроэнтеролог
Терапевт
8.2

Морикова Галина Христофоровна

Морикова Галина Христофоровна, Санкт-Петербург: врач общей практики, гастроэнтеролог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

Обновлено 11.06.2020

• 2011 — 2014
    Клиника доктора Пеля
    Врач-терапевт, гастроэнтеролог

• 1973
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (врач по специальности лечебное дело)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (терапия)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (профпатология)

• 1991
    Неотложные состояния
  • 1995
    Гастроэнтерология
    Диагностика и лечение нарушений ритма сердца
    Диагностика и лечение артериальной гипертензии
    Заболевания внутренних органов
    Заболевание внутренних органов: клиника, диагностика и лечение

Морикова Галина Христофоровна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктор замечательный, мне очень понравился ее подход. Галина Христофоровна крайне внимательно выслушала меня, тщательно ознакомилась с моими анализами, на основании которых она приняла решение, какие обследования мне нужно пройти сейчас, а какие не требуются. Также доктор сказала мне, где я могу пройти эти исследования. Специалист прописала мне препараты, которые нужно принимать, рассказала для чего они нужны. У меня осталось исключительно положительное впечатление, я бы поставил доктору 5-ку! Буду обращаться к врачу после прохождения курса лечения, и назначенных анализов. К терапии я только приступил, прошло буквально 3 дня. Также гастроэнтеролог давала мне рекомендации. Врач объясняет все достаточно понятно, на вопросы, которые у меня возникали, она ответила.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Выздоравливайте скорее!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я не первый раз была на консультации у Мориковой Галины Христофоровны. На данный момент я прохожу лечение у нее. Мне все понравилось в том, как проходит консультация у этого доктора. Ранее я была у многих врачей и мне есть, с чем сравнить. Галина Христофоровна очень доброжелательная. Она располагает к себе. Есть контакт между врачом и пациентом. Прием начинается в назначенное время. Один раз я опоздала на полчаса, но мне ничего не сказали и приняли меня, а также уделили достаточно времени и не пытались принять побыстрее. Не было никакого негатива. Доктор прислушивается к пациенту, интересуется проблемой и старается помочь. Она все проговаривает, дает рекомендации, пишет их на распечатанном бланке с подробным указанием того, какой диагноз поставлен, какой курс лечения требуется, сколько он будет длиться и так далее. Она сопровождает пациента после консультации. Я взяла номер телефона врача и мы периодически созваниваемся. Например, врач может посоветовать, что из препаратов нужно докупить, что изменить. Спустя 2 недели после первого приема она позвонила мне, чтобы узнать, все ли у меня хорошо и все ли я правильно делаю. Курс лечения был рассчитан на месяц. Отношение со стороны врача я бы оценила на максимальный балл, то есть на 5/5. Прием проходит в небольшом кабинете. Там комфортно находиться. Никто не беспокоит во время консультации. Все супер. О результате пока что рано говорить, так как я пока что в процессе лечения. Я уже порекомендовала Галину Христофоровну как специалиста.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы Галины Христофоровны! Желаем успехов в выздоровлении!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Потрясающий, невероятный врач! Она все "разжевала" и прописала лечение, которое мне помогает. Я в восторге. Давно не встречала такого специалиста как Галина Христофоровна. Я могу отметить только плюсы, минусов отметить не могу. Отношение со стороны врача я бы оценила на 6/5. Галина Христофоровна очень добрая и отзывчивая. Доктор очень располагает к себе. Несомненно, профессионал в своей области. Она все выслушала. Отнеслась так, что у меня возникло чувство будто бы я моментально выздоровела. У меня были с собой результаты обследования, которое я проходила ранее в больнице, и врач все изучила. Она написала рекомендации, указав всю необходимую информацию. Консультация продлилась больше часа. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я 1 раз была на консультации у Мориковой Галины Христофоровны. Выбрала специалиста по отзывам на портале ПроДокторов и по удобному расположению клиники. До этого я выписалась из больницы, так как мне не смогли помочь там. Решила записаться в платную клинику. Поначалу я не могла найти медицинский центр, так как там находится 2 клиники рядом, но, в целом, он заметен с улицы и на входе есть вывеска. Я 100% приду к доктору повторно в случае необходимости. Однозначно, порекомендую другим людям обращаться к Галине Христофоровне.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я очень рада, что есть такой сервис ПроДокторов, на котором можно выбрать для себя доктора. Несмотря на то, что у Мориковой Г.Х. было немного отзывов, я поняла, что мы можем с ней поговорить о лечении. Никаких обследований я не проходила. Я рассказала доктору свои жалобы, она меня внимательно послушала, пропальпировала и для снятия болевых симптомов выписала мне минимальные рекомендации. Она назначила анализы и мы побеседовали с ней о правильном питании, о питьевом режиме при болезни поджелудочной железы. Галина Христофоровна проговорила возможный диагноз. У нас с ней был полный контакт. Доктор очень к себе располагает. Она ответила на все мои вопросы очень развернуто. Каждую мою жалобу мы обсудили отдельно. Я очень осталась довольна своим приемом, который длился точно 1 час. Приняла меня врач даже раньше назначенного времени. Все прошло хорошо.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Галина Христофоровна - врач с большой буквы этого слова! Это просто чудо доктор! Галина Христофоровна очень внимательный и знающий врач, а ещё она чуткий человек. И просто обаятельная женщина. Я была на приёме по поводу плохого самочувствия. Доктор меня очень внимательно выслушала, посмотрела, дала необходимые рекомендации и направления. Всё чётко и по делу. Спасибо, очень приятно, что ещё есть такие доктора!
Не понравилось
Всё понравилось. Нет недостатков.
Приём проходил в светлом кабинете. Врач внимательна, аккуратна и всё делает не больно.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оценку нашей работы! Желаем здоровья и благополучия!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Чудесный думающий доктор! Внимательный, отзывчивый, понимающий человек! На приеме полностью информирует пациента о его состоянии, прогнозе, вариантах лечения. Никаких избыточных анализов, только то, что необходимо для оценки состояния и постановки диагноза. Мне понравился подход Галины Христофоровны к работе с пациентом. Доктор не старается просто отписаться, а действительно вникает в проблему, доносит до пациента полную информацию. Вежливость, корректность, участие! Высокий профессионализм! Всем рекомендую.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Нам очень нравится медицинский центр "О-Три"! Я получаю консультации разных специалистов, обследуюсь и лечусь здесь уже несколько лет. Могу заверить, что в этом медицинском центре работают профессионалы: все слаженно, четко и с душой! Очень чисто и уютно, метро "Чернышевская" в шаговой доступности, что немаловажно. Администраторы всегда корректны, любезны, позитивны, готовы многократно объяснить то, что осталось не совсем понятным.
Не понравилось
Понравилось все.
Своим недугом мучаюсь давно... Долго не мог найти своего врача. Наконец, мне повезло, я познакомился в медицинском центре "О-три" с замечательным доктором Галиной Христофоровной Мориковой. Редко так бывает, что врач - специалист высокого класса и одновременно чуткий и благожелательный человек. Галина Христофоровна - именно тот уникальный случай, когда на высоте и профессионализм, и искренне доброе отношение к пациентам. Она - превосходный знаток лечебного дела, отзывчива и заботлива к людям с проблемами со здоровьем. У пациента всегда возникает много вопросов по своему заболеванию, и Галина Христофоровна терпеливо и понятно объясняет причины его состояния и каков будет план лечебных действий. Она никогда не прерывает прием, не скажет, что ей некогда, и, даже наоборот, если во время общения возникают какие-то трудности, она лучше задержится после работы, но не отпустит больного, пока не убедится, что проблемы решаемы и ее подопечному ничего не угрожает. Это врач, который всегда готов прийти на помощь пациенту и сделать все возможное, чтобы человек, который у нее наблюдается, получил квалифицированную медицинскую помощь. Я благодарен и рад, что попал в руки доктора с большой буквы и приобрел надежду на более полноценную жизнь.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Более внимательного и профессионального врача не встречала. Переживает за пациентов, как за своих собственных детей. Лечилась у нее от бронхита, все подробно рассказала, расписала лечение, все очень четко и доходчиво. Обращаюсь к ней уже не первый год. В клинике, в которой она сейчас принимает, приятно находиться, нет никакого напряжения, коллектив очень отзывчивый и дружелюбный.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за информацию, желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Галина Христофоровна очень внимательно относилась ко мне. Я приходила с результатами анализов. Врач изучила результаты, провела осмотр, выслушала всю историю болезни. Она все объяснила и рассказала мне, напечатала назначения со справкой и с рецептом. Все четко сделала и перепроверила, все ли правильно указано. Консультация длилась достаточно долго (час точно). Думаю, доктор назначила правильное лечение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и аккуратно. На мой взгляд, Галина Христофоровна - внимательный, добрый и наблюдательный врач. Первое впечатление положительное.
Я первый раз была на консультации у Мориковой Галины Христофоровны. Нашла доктора в интернете, в том числе с помощью сайта ПроДокторов. Консультация началась в назначенное время (минута в минуту). Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как я только вчера была на приеме. В случае необходимости я обращусь снова.
«Клиника Доктора Пеля»
Галина Христофоровна всегда готова помочь разобраться в проблемах здоровья. Это действительно Врач и Человек. Благодарим за достойный её отзыв.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Отличный врач. Проводит правильную диагностику и дает консультации по общему состоянию. Врач многопрофильный, оценивает состояние организма в целом. Подсказывает лекарства и места, куда обратиться и сдать анализы.
Здравствуйте! Рада за Вас, не болейте!
Спасибо большое Галине Христофоровне, терапевт помогла мне наладить самочувствие. В последнее время я чувствовала себя совсем нехорошо, по непонятной причине. Доктор – прекрасный профессионал, выявила причину моего недомогания и смогла помочь. Благодарность клинике за таких опытных и знающих толк в медицине сотрудников.