Свечина Евгения Алексеевна,детский гинеколог, педиатр - Санкт-Петербург
3.6
0.2

Свечина Евгения Алексеевна

Свечина Евгения Алексеевна, Санкт-Петербург: детский гинеколог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 03.07.2019

Детский гинеколог — от 1600 ₽ / на дом — от 3500₽ Педиатр — от 1600 ₽ / на дом — от 2900₽
пр. Дунайский, д. 47

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия

Свечина Евгения Алексеевна
Да
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Единственное, я очень благодарна Свечиной Евгении Алексеевне за то, что она нас перенаправила к ЛОРу и указала на то, что у ребенка возможен отит, спасибо ей за это большое, потому что оказалось не зря. Отит у ребенка и правда есть, просто раньше никто из врачей нам не указывал на эту проблему, и если бы не Евгения Алексеевна, то я не знаю что могло бы быть. С ребенком моим она пыталась наладить контакт, завлечь чтобы его послушать, горлышко посмотреть и т.д. Общалась с ним врач в игровой форме. Со мной она тоже хорошо разговаривала, вежливо. Изначально когда мы сдали кровь, нам пояснили, что готовы они будут через час. Мы не стали всё это время сидеть в клинике и отъехали с мужем по своим делам. Свечина сама нам позвонила где-то через минут 30 и сообщила о том, что все готово, пригласила нас подъехать, чтобы она нам все разъяснила и пояснила по результатам. В принципе, общее состояние ребенка она проверила, все показала и рассказала.
Не понравилось
Я пошла в платную клинику, так как в бесплатной по месту проживания толку не было. Вообще в «СМ-Клинике», просто у другого специалиста, в этот раз я хотела к ней же записаться, но, к сожалению, она в отпуске. Поэтому мы пришли к Свечиной Евгении Алексеевне, плохого про нее в общем-то я ничего не могу сказать, но на мой взгляд она назначила много лишнего. Я приводила своего двухлетнего ребенка, так как температура 39 у него держалась на протяжении 7 дней. Нам было назначено сделать рентген-снимки носа и легких, а также сдать кровь на анализы. Причем у нас уже были с собой готовые анализы крови, которые мы сдавали в поликлинике в четверг, а прием у Свечиной был в субботу. Она нам сказала заново все сдать, так как температура 39 и такие хорошие анализы крови, по ее мнению, не могут быть. В итоге мы все сдали, там было много лишнего, даже биохимия. Анализы оказались такими же хорошими. Тогда, судя по снимку, она нам сказала, что пазухи носа у ребенка затемнены, присутствуют аденоиды, именно из-за этого у ребенка сильный кашель и насморк. Евгения Алексеевна сказала что нам необходимо к ЛОРу, чтобы нам выкачали слизь с помощью процедуры "кукушка" и сразу хотела нас записать к платному врачу. Но я ей сказала, что вначале сходим в бесплатную клинику. Так и получилось, после нее мы пошли к ЛОРу в обычную поликлинику, так она нам сказала, что назначено много лишнего. Она отметила, что снимок сделан некачественно. Видно, что ребенок просто шевельнулся во время рентгена и изображение немного съехало. Также пояснила, что не видит тут никаких аденоидов, это просто затяжной насморк у ребенка, потому что носовые пазухи развиваются к 4 или же 5 годам у деток, если повезет, а в 2 годика еще ничего не сформировано. Врач была в недоумении, как нам могли поставить такой диагноз... К Свечиной я приехала уже со списком лечения от педиатра, она его посмотрела, сказала, что это всё ненужные вещи и выписала совершенно другой рецепт. Причем за все манипуляции в «СМ-Клинике» я заплатила 8000 рублей и когда пришла в аптеку со списком назначенных лекарств, то отдала еще 4000, и всё это за один раз! Я считаю, что можно было и подешевле варианты назначить, а не самое дорогое, то есть можно было бы Евгении Алексеевне подобрать более доступные аналоги и взаимозаменить их с дорогими лекарствами. Например, она назначила нам "Назонекс" который без тридцати рублей почти тысячу стоит, то есть его стоимость 900 с чем-то рублей, я точно не помню. Более того, во многих аптеках о нем просто даже не слышали. Но я нашла это лекарство, а в последствие оказалось, что спрей "Изофра" имеет такой же состав, но стоит он не больше 400 рублей. Я, конечно, не скажу, что мы бедная семья, нам не жалко никаких денег, если малыш болеет. Но я считаю, что врачам нужно как-то почеловечнее относится к людям и предлагать более доступное лечение. Вот ЛОР в поликлинике нам назначила лишь обычный "фурацилиновый спирт", который стоит копейки. На данный момент, мы находимся в процессе лечения, естественно соблюдаем все рекомендации, но еще не поправились. Если честно, то при повторной необходимости я не пойду к Евгении Алексеевне и никому ее не посоветую. Понимаете, у меня нет медицинского образования, если я пришла к врачу, то естественно я доверяю всем его словам, тем более дело касалось ребенка. Я сидела, слушала и верила, она меня, можно сказать, напугала. А оказалось все совершенно по другому, меня просто повергло в шок то, что я услышала от ЛОРа. Мне очень хочется, чтобы врачи были более гуманными. Ведь если лекарство дорогое, то это не значит, что оно лучше! К примеру, если я поставлю ребенку противовоспалительные свечи за 800 рублей, или обычные "Виферон" за 300, то я не думаю, что в данном случае будет какая-то колоссальная разница.
Еще мне хочется отметить, что мне было очень тяжело объяснить маленькому ребенку, что нужно прислонить нос к рентгену, что будет происходить, он все время вертелся. Мы вдвоем с сотрудницей не могли его удержать. Сейчас я вспомнила, что снимок мы переделывали 3-4 раза. Я потом долго ругалась, ведь сейчас 21 век на дворе, неужели никто не может придумать для деток чего-то более удобного...
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Столько негативных отзывов! Почему я не почитала их заранее.* Ужасно. Если врач назначает анализ кала на дисбактериоз - это многое говорит о его квалификации.* Назначены дополнительные анализы на 10000 рублей! Все подряд, с указанием, что следующий приём с результатами сторонних организаций будет стоить на 800 рублей дороже. В первый раз встречаюсь с таким раскладом. Жалко потраченных денег, времени.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Приняла нас с опозданием на 15 минут. Пыталась оправдаться, что много больных с температурой, хотя мы были единственные перед ее кабинетом. Связи между высказыванием и 15-минутным ожиданием не нашел. Осмотр занял не более 1 минуты, сомневаюсь, что даже опытный врач успел бы просто послушать ребенка нормально за это время. Уши не проверила, слизистую носа тоже, сказала, что лезут зубы и из-за этого высокая температура и слизь, хотя по анализу крови, который сами без ее назначения сделали, обычный вирус. Как и описано в других отзывах, выписано куча анализов, кроме обычного анализа крови, но тут вина скорее всего в целом "СМ клиники". Считаю врача не компетентным. В связи с наличием такого врача в штате, "СМ клиника" в целом настораживает в части отсутствующих процессов контроля качества работы своего персонала.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Назначает массу исследований - всё, что угодно, кроме тех, которые действительно были нужны. Настаивает на том, чтобы анализы сдавались именно в их клинике. Назначенное лечение не помогало. Обратилась с ребенком к другому врачу, который назначил лечение, которое сразу помогло.
Посетили врачаДекабрь 2018
К доктору Свечиной мы ходили в первый раз. Я обращалась к ней с заболевшим месячным ребенком. У малыша пошла аллергическая реакция на лекарства, которые нам выписал другой педиатр. Мы по его рекомендации принимали Бибиформ, потому что у ребенка был нарушен стул. И в результате пошла аллергическая сыпь. Мы сдали все анализы. Пришли на прием к Свечиной. Она осмотрела ребенка, изучила анализы и сказала, что "...такой реакции на Бибиформ быть не может, потому что он идеален". Дала направление на повторное обследование. Сказала прийти на прием, как только мы получим результаты анализов. Рекомендации по облегчению состояния ребенка, чтобы убрать сыпь и зуд она нам дала. Но это просто антигистаминный препарат. Раньше мы принимали "Фенистил", но она сказал его отменить, потому что он слабый и моему ребенку не помогает.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Посещаем этого врача с двумя детьми подростками. С детьми контакт нашла быстро, лишнего не советует, заинтересована в пациенте, подходит к лечению взвешено. Как педиатр нашей семье нравится. Обращаемся не первый раз.
Посетили врачаАвгуст 2018
Мы с дочкой были только один раз у этого доктора. К ребёнку она сразу нашла подход, всё прошло очень спокойно, достаточно комфортно для нас обеих. Единственное, что вызывает некие опасения - осмотр прошёл просто молниеносно, мне кажется, за такое короткое время невозможно всё толком разглядеть и поставить правильный диагноз. Но, возможно, это просто опыт врача. Во всяком случае, менять её на другого специалиста мы не собираемся, принимаем назначенное лечение и собираемся на повторный приём.
Посетили врачаДекабрь 2017
Доброжелательный доктор. Ребенок маленький, поэтому капризничал и не хотел общаться с доктором, однако, это не помешало Евгении Алексеевне провести осмотр и поговорить со мной. В кабинете были игрушки. Я взяла одну из них и отвлекла ребенка, пока Евгения Алексеевна делала свою работу. Она дала нам рекомендации по питанию и выписала лекарство. Все устроило.
Обратились с очень красным горлом, дочери даже глотать было больно (обратились от безысходности, в воскресенье было никуда больше не пропасть). С порога врачом сказано - герпес! Взяты мазки, на герпес, эпштейна-бара, на все, кроме банальной ангины. Рекомендовано сдать помимо мазков кровь, мочу, Копрограмму! Ответ на вопрос, к чему столько анализов: "Дети сейчас недообследованы, отсюда все болезни. Но у вас точно герпес"! С этими словами отправляют домой до готовности анализа крови через день! Ребенок рыдает, глотать не может, и так, нужно дожидаться вторника! Анализы сдали (к слову на 6 тысяч рублей, мазки дорогущие). В итоге я вечером в воскресенье сама принимаю решение начать пить "Аугментин". С приема первой же дозы резкая боль у ребенка проходит, можем спать ночью. Во вторник приходим на прием, получаем выговор за самовольное начало приема антибиотика. Однако в анализах крови бактериальная инфекция, поэтому нужно назначить антибиотики. Срочно заменяйте "Аугментин" "Сумамедом"! (ядерный антибиотик), флора - "Нормобакт" не подходит, пейте "Линекс". Мазки не готовы, приходите в пятницу (за каждый прием, естественно, платим). Итог, не стала заменять лекарства, пропили "Аугментин", в пятницу муж заехал, забрал анализы, естественно, никакого герпеса и эпштейнбара не обнаружено! Врач - разводило на ненужные анализы, я, просто мама, назначила более эффективное лечение, чем этот врач... Грустно.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Здравствуйте. Пишу этот отзыв для того, чтобы люди пожалели своё здоровье, здоровье детей и свои деньги и нервы. Начнём с того, что приём она всегда проводит невовремя, приходится ждать. Лечение у неё эффекта не дало, пришлось вести ребёнка в обычную поликлинику Фрунзенского района. А там этого "доктора" уже хорошо знают, оказывается, к ним приходит уже далеко не первый человек перелечиваться после её лечения. И к тому же, есть большие сомнения в компетентности работников лаборатории, которые умудрились поставить 9-летней девственнице диагноз - гонорея, который, естественно, после проверки в другой лаборатории оказался неверным. Я надеюсь, что хоть кто-то успеет прочесть этот отзыв прежде, чем его удалят и он будет полезен. В общем, после посещения "СМ-Клиники" осадок остался, жаль потраченных средств. Да, а доказательство всего вышесказанного может подтвердить гинеколог, у которого мы сейчас лечимся, приём она ведёт в детской поликлинике №64 Фрунзенского района.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Пришли с проблемой - высыпание на личике у девочки. Сказала, что мама питается в корне неправильно. Посоветовала купаться в кипяченой воде с марганцовкой. Хотя у нас пупок еще в роддоме отвалился. Да и какая марганцовка - девочке 1,5 месяца, купаем в проточной воде. В итоге, маме сказала, соблюдать диету. Написала анализов на 5 тысяч. На выходе при оплате вместо 1250 получилось в районе 1500. Типо на словах "соблюдайте диету" - это назначенный курс лечения. Через пару дней попали в больницу со стафилококком. От него и была сыпь. Сама врач понравилась не очень, как и прием.
Всё понравилось, врач была с моим ребенком ласкова и разговаривала с ним. Поэтому получилось спокойно осмотреть. Обычно на врачей у нас совсем другая реакция, орем благим матом и слезы ручьем. Заметно, что этот педиатр детей любит и выбрала свою профессию не случайно. В назначениях доктор проявила грамотность и осторожность, подобрала для нас хорошее, щадящее лечение. У моего сына аллергия и много противопоказаний, врач всё учла. И из бронхитного состояния мы выкарабкались быстро, раньше бы нам это стоило больших усилий и времени. Будем обращаться теперь к этому педиатру, хорошая. Родителям советую к ней деток привозить.