Рищук Сергей Владимирович,акушер, гинеколог, детский эндокринолог, репродуктолог, эндокринолог - Санкт-Петербург
д.м.н
Эндокринолог
8.3

Рищук Сергей Владимирович

Высшая категорияДоктор наук

Рищук Сергей Владимирович, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, детский эндокринолог, репродуктолог, эндокринолог, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

Обновлено 23.01.2020

• 1999 — 2006
    Уральское отделение РАН
    Ведущий врач-исследователь
  • 2000 — н. в.
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. Мечникова
    Профессор кафедры акушерства и гинекологии
  • 2010 — 2015
    Северо-Западный институт андрологии
    Зам. директора по клинической работе

• 1986
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1994
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (дерматовенерология)
  • 1999
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (акушерство и гинекология)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (эндокринология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (дерматовенерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (репродуктивное здоровье семейной пары)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (дерматовенерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндокринология детского и подросткового возраста)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндокринология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)

Акушерство и гинекология

Рищук Сергей Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я первый раз была у этого доктора. У меня осталось очень положительное впечатление, все понравилось! Врач все рассказал и ответил на вопросы. Специалист рекомендовал мне пройти некоторые обследования в будущем. Сергей Владимирович проводил осмотр, назначил лечение, и я уже начала его принимать! Можно сказать, что терапия началась еще на приеме, при беседе с доктором, так как он меня успокоил и обнадежил! Врач собирал анамнез, с собой я приносила обследование, с которыми он ознакомился. Я считаю, что Рищук С.В. крайне внимательный, все подробно пояснил мне. Я посоветую этого доктора. Также мы договорились с ним, что я приду повторно на прием.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за доверие! Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
В целом, мне очень все понравилось. Доктор показался мне очень добрым, участливым, и в принципе, меня все устроило.
Не понравилось
Сергей Владимирович задавал мне вопросы, потом порекомендовал мне сдать много анализов, которые я не считаю необходимыми. Также врач настаивал, чтобы я сдала какой-то анализ, который не имеет отношение к моей проблеме, в этой клинике. У меня появились сомнения, что он предлагает много услуг, которые не относились к моему вопросу. Может быть, специалист смотрит дальновидно, и у него появились определенные мысли. Но, опять-таки, как я думаю, некоторые обследования он предлагал очень навязчиво! Мне назначили пройти УЗИ щитовидной железы, проверить гормоны, и на инфекции, хотя у меня вопрос по репродуктивности. Возможно, это не в его компетенции.
Я первый раз была у этого доктора на приеме, врача я выбирала сама по рейтингу и специализации, то есть насколько он подходил по моим вопросам. Моя проблема оказалась немного не по его профилю, врач мне сказал, что свяжется с доктором, который занимается моим вопросом, и нужно будет пойти на прием к ней, соответственно тоже платно. Говорил врач достаточно правильные вещи, но конкретики я не услышала. Доктор провел внешний осмотр, пальпировал молочные железы, щитовидку проверял, хотя больше гортань. Общение было приятным, но как от специалиста ожидаемого результата не было, впечатления остались 50 на 50. Посоветовать врача я затрудняюсь, надо обращаться не один раз, чтобы понимать, какой он специалист.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Сергей Владимирович врач очень эрудированный, имеет несколько специализаций, поэтому всегда стремится охватить проблему полностью, не ограничиваясь только одной деталью, из-за этого иногда может сложиться впечатление о избытке назначений, но все они обоснованны и необходимы для установления истинного диагноза и квалифицированной помощи. С уважением, медицинский центр О-Три.
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
На приеме у Сергея Владимировича мы были впервые. Дело в том, что моя супруга тоже является доктором, она училась по его литературе и считает, что он — хороший специалист и единственный детский андролог в городе, потому что детьми занимаются не все. Может быть, это не очень выгодное направление. Доктор Рищук выпускает качественный продукт и делает хорошую работу, поэтому ему можно доверять. В принципе после посещения остались очень положительный впечатления. Я приходил с ребенком 10-ти лет. Конечно, я думаю, что врач хорошо справляется с детьми. На прием мы опоздали, но со стороны клиники задержек не было, нас приняли сразу. Честно говоря, я не засекал времени, но, на мой взгляд, его нам уделили достаточно прилично, может быть, минут 30-40. У меня не возникло впечатления, чтобы доктор куда-то торопился. Сергей Владимирович сделал очень много назначений, дал рекомендации и литературу. Нам нужно пройти большой спектр исследований, после чего необходимо встретиться с врачом еще раз. На самом деле этот специалист, скорее, вызвал у меня доверие. Я считаю, что его можно порекомендовать своим знакомым и друзьям.
Хотелось бы добавить по поводу работы медицинского центра. Было бы неплохо, если бы у них был предусмотрен электронный документооборот. Я полагаю, что это было бы хорошим элементом для клиники. На ресепшене компьютер был, а у доктора в кабинете не было. Просто для страховки не для всех может быть приемлемо то, что все написано от руки. Однако я бы все равно не поменял доктора по этой причине, потому что результат важнее. Мне кажется, что сложно найти врача, к которому можно прийти и улучшить качество своей жизни — это бывает довольно редко. Мне показалось, что Сергей Владимирович может сделать так, как и должно быть.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! По поводу электронного документооборота всё верно - это прогресс, однако в нашей клинике наиболее ценится качественная работа и для врачей создаются все условия, чтобы это реализовать с учётом их пожеланий без навязывания сверху - в данном случае Сергей Владимирович выбирает обстоятельную беседу и работу с пациентом без отвлечения на компьютер, как правило в плане здоровья пациента это даёт отличный результат.
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Сергей Владимирович - врач от Бога. Очень компетентный, высококвалифицированный доктор. Помимо профессионализма Сергей Владимирович очень приятен в общении, старается приободрить пациента. Я очень рад, что попал к Сергею Владимировичу на прием и диагностику, понемногу клубок моей сложной болезни стал распутываться, открылись пути решения проблемы.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Сергей Владимирович - профессионал своего дела! Благодаря чуткости и вниманию к своим пациентам, а именно - к нашей семье, я смогла забеременеть после 6 лет неудачного планирования в различных медицинских центрах Санкт-Петербурга. За эти годы мы с мужем, как мне казалось, прошли все: многочисленные анализы, дорогостоящие препараты, УЗИ, стимуляции и даже ИКСИ у известного в Санкт-Петербурге репродуктолога. На это была потрачена уйма денег, моральных сил и главное - времени. Ничего не давало результата. На консультацию к Рищуку мы записались с мужем вместе. Есть в клинике услуга «Прием семейной пары». Еще ни один врач так досконально не изучал мою медицинскую карту, которую я сама собирала за эти годы планирования. Обычно все врачи шли по одной схеме, но Сергей Владимирович смог найти причину и назначил мне «копеечный» препарат (30-60 рублей за пачку, которой хватало больше чем на месяц) в самой маленькой дозировке и препарат для мужа. Нам потребовались всего 2 консультации (первичная и по результатам анализов), и на следующую, третью консультацию, я уже пришла беременной. Беременность протекала хорошо, я ни разу не лежала на сохранении и родила самостоятельно в срок 40 недель. Сейчас нашему сыну 2,5 месяца, и мы не нарадуемся этому чуду! Помимо беременности, что безусловно было главным для нас, хочу отметить также, что от правильно выбранного лечения я избавилась от серьезного акне, которым страдала 15 лет. Косметологи, всевозможные крема типа "Скинорен", "Базирон" и тому подобное, лазерное лечение и много чего другого помогали поверхностно и ненадолго (а то и вовсе не помогали). Было время, когда я даже принимала "Роаккутан" (кто сталкивался с этой проблемой - знают), но и он помог на время, и все возобновилось с новой силой. Сейчас у меня совершенно чистая кожа, я не пользуюсь никакими мазями и тому подобным. Оказалось, проблема была внутри, и мы благодаря Сергею Владимировичу ее нашли, хотя и не ставили это главной целью. Рекомендую данного доктора своим знакомым и ещё раз хочу поблагодарить! Спасибо огромное!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Крепкого здоровья Вам!
Медицинский центр «О-Три» - ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
В целом, все было нормально. Я с этим врачом уже не в первый раз сталкиваюсь, мы достаточно давно с ним знакомы. Рищук Сергей Владимирович всегда все объяснит, все расскажет и подскажет. В общении он всегда вежлив и тактичен. Насколько я знаю он не один десяток лет в профессии, поэтому у него достаточно высокий уровень профессионализма. Я всегда его всем рекомендую. Его назначения по лечению всегда дают хороший результат, всегда помогают. Времени и внимания на приемах он достаточно уделяет. По всем параметрам оцениваю качество его работы на "отлично".
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Рищук Сергей Владимирович просто прекрасный доктор, замечательный я бы сказала! Он все полностью нам объяснил, все рассказал и показал. Я как бабушка, о него просто в полном восторге! Он очень хорошо поладил с нашим ребенком. По тому как он общался, было видно, что он очень любит детей. Он объяснил все доступным языком, подсказал что необходимо делать, куда идти, сто стоит сделать и посмотреть, а что нет. Сергей Владимирович - действительно очень хороший профессионал! Мы изначально обратились к нему по причине не соответствия веса и роста ребенка. В данном случае, лечения никакого нет, но рекомендации он своим все же дал, то есть сказал кушать больше. А так, он все проверил, все посчитал, даже формулы составил, нам все по ним разъяснил. Я на самом деле очень рада что мы попали к такому великолепному специалисту. Хочется сказать доктору Рищук: "огромное спасибо!". Безусловно качество его работы оцениваю на пятерку.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Обратилась к Рищуку Сергею Владимировичу в связи с серьезными проблемами со здоровьем (гиперандрогения). Так как у меня обнаружили панкреатит (27 лет), мне гастроэнтеролог сказала отменить гормональный контрацептив ("Хлое"), иначе будут ещё бо́льшие проблемы. До панкреатита принимала КОК 7 лет и все гинекологи твердили в один голос, что всё в порядке, тестостерон подавляется, УЗИ в порядке, пейте хлое и дальше. Несмотря на побочки в виде звездочек сосудистых на ногах и повышенного холестерина (хотя жареное я вообще из-за проблем с ЖКТ не ем дома). Сергей Владимирович внимательно изучил и проследил всю мою историю с проведенными анализами и исследованиями аж с 2008 года. Сказал, что необходимости в хлое сейчас точно нет и ничего препарат мне не вылечил, и отменил препарат. Большое спасибо за человеческое отношение и желание разобраться в проблемах здоровья пациента! Скоро пойду сдавать, что доктор назначил, очень жду адекватного и подобранного индивидуально мне лечения.
Посетили врачаДекабрь 2018
После приема у Рищук Сергея Владимировича у меня негативных нет никаких эмоций, исключительно только положительное мнение. Я осталась всем так довольна, что решила мы теперь будем обращаться только к нему. Я приводила к нему своего ребенка тринадцати лет, могу сказать, что они нашли общий язык. Доктор подробно все рассказал, отвечал на все наши вопросы довольно обстоятельно и не торопясь. В целом, все было на высшем уровне. Пока лечения еще не было назначено, он дал нам свои рекомендации и направление на дальнейшие лабораторные исследования. Я считаю, что он мастер своего дела. По крайней мере, Сергей Владимирович произвел впечатление очень внимательного человека, очень знающего, очень глубокого. Он абсолютно все может рассказать и подсказать. Мы безусловно еще к нему вернемся, после сдачи всех анализов, но думаю, что это будет уже в следующем году.
Посетили врачаДекабрь 2018
Рищук Сергей Владимирович как врач мне очень понравился. Мы приводили к нему своего ребенка. Могу отметить, что он хорошо общается с детьми и хорошо с ними ладит. Пока у нас была только первичная встреча с доктором, он нас проконсультировал. В принципе, помог, т.е подсказал какие анализы необходимо сдать в дальнейшем. Нас пока все устроило.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне порекомендовали Сергея Владимировича. Я впервые был на консультации у него. Прием начался в назначенное время. Понравилось то, что доктор все досконально старается объяснить и сделать понятным и для нас, и для себя. Он интересовался абсолютно всем, что могло упростить его работу. Посмотрел все документы, которые принесли, и дал рекомендации. Все подробно объяснил и прокомментировал по поводу лечения. Пока что нет эффекта, но, в целом, рекомендации врача вызывают у меня доверие. Обращусь к Сергею Владимировичу в будущем.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Рищук Сергей Владимирович - прекрасный специалист и доброжелательный человек. Поставил нам с мужем правильный диагноз, указал первопричину и помог эффективно решить проблему. До этого это не удавалось ни одному врачу в течение четырех лет. Так что теперь только к нему.
Здравствуйте! Рад был помочь! Будьте здоровы!
Очень грамотный, серьезный доктор. С ним на приеме я чувствую себя под надежной защитой специалиста, доверяю каждому его слову. Сергей Владимирович мне лично уже не раз доказывал, что прекрасно разбирается в проблемах с женским здоровьем и подбирает верные средства для их решения. Спасибо за проведенное лечение и всегда дельные, полезные рекомендации. Мне посчастливилось найти высококвалифицированного специалиста, и теперь ни к кому другому обращаться я не намерена.