Ионов Алексей Александрович,врач общей практики, врач узи, кардиолог, функциональный диагност - Санкт-Петербург
вторая
Врач общей практики
Врач УЗИ
Кардиолог
Функциональный диагност
7.6

Ионов Алексей Александрович

Ионов Алексей Александрович, Санкт-Петербург: врач общей практики, врач узи, кардиолог, функциональный диагност, 9 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-58.

поблагодарить

Врач общей практики — от 2000₽
Кардиолог — от 2000₽
(812) 313-21-58

Доктор о себе

Занимаюсь диагностикой и лечением широкого спектра заболеваний у взрослых и детей с применением методик ультразвуковой и функциональной диагностики, что позволяет наиболее качественно подойти к решению проблем пациентов.

• 2009 — 2009
    Городская больница № 3, отделение нейрореанимации
    Фельдшер
  • 2009 — 2009
    Городская больница № 3, отделение неврологии
    Медбрат
  • 2011 — 2012
    СПб ГБУЗ «Александровская больница»
    Терапевт приёмного отделения, дежурный терапевт по терапевтическим клиникам, консультирующий терапевт
  • 2011 — 2012
    СПб ГБУЗ «Городская поликлиника 54»
    Участковый врач-терапевт
  • 2012 — 2015
    СПб ГБУЗ «Городская поликлиника 54»
    Врач общей практики, неосвобождённый заведующий отделением ВОП № 4
  • 2015 — 2015
    МЦ Medical On Group
    Врач ультразвуковой диагностики
  • 2015 — 2016
    СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 17, ПО № 18»
    Врач ультразвуковой диагностики, освобождённый заведующий отделением врачей общей практики № 1
  • 2016 — 2017
    Городская поликлиника № 96
    Зав. ЦВОП № 1, врач общей практики, врач ультразвуковой диагностики
  • 2016 — 2020
    ММЦ «МАРТ»
    Врач ультразвуковой диагностики, кардиолог
  • 2020 — н. в.
    Мастерская здоровья на Академической
    Врач-кардиолог, врач ультразвуковой и функциональной диагностики

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (ранняя диагностика бронхообструктивных нарушений с помощью спирометрии в амбулаторной практике)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (общая врачебная практика. семейная медицина)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (экспертиза качества медицинской помощи)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (избранные вопросы эндокринологии)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (современные стандарты лучевой диагностики в системе обязательного медицинского страхования)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (медицинское консультирование - основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лучевая диагностика заболеваний молочной железы и органов малого таза)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (клиническая эхокардиография)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (общеврачебная практика/семейная медицина)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (суточное мониторирование в диагностике нарушений ритма)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (особенности ультразвуковой оценки кровообращения магистральных и периферических сосудов)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (сахарный диабет второго типа)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (тонкоигольная аспирационная биопсия и малоинвазивные методы деструкции узлов щитовидной и паращитовидной желез", фгбоу во "санкт-петербургский государственный университет)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)

МАПО, курсы массажа

Медицинские ассоциации

• Российское общество кардиологов
  • European Society of Cardiology (ESC)
  • Санкт-Петербургская ассоциация семейной-медицины
  • Евразийская ассоциация терапевтов
  • Российская ассоциация эндокринологов
  • Российская ассоциация специалистов функциональной диагностики
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Евразийская ассоциация специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики

Ионов Алексей Александрович
Посетили врача Июль 2020
Ионов Алексей Александрович - очень внимательный и добросовестный доктор. Попала к нему на приём по рекомендации и была удивлена такой удаче! После 5 лет мытарств по специалистам, я поняла, что никто не может решить мою проблему, но Алексей Андреевич с первого раза правильно подобрал мне терапию и на следующий день после их приема, мне стало сразу лучше. Я не верила своему счастью! Лечение назначено на 2 года данными препаратами, а контрольное посещение доктора раз в год. Я записала к чудо-доктору маму, свекровь и мужа, всем подобрана терапия с первого раза, у доктора дар попадать в точку, ведь свои назначения он дает только после тщательного изучения всех анализов и обследований. Это второй доктор в моей копилке, которого я могу настойчиво рекомендовать своим друзья и знакомым. Будьте здоровы!
Ионов А. А.
Доброго дня! Я очень рад тому, что смог помочь Вам и решить Вашу проблему. Благодарю за тёплый отзыв.
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
Я бы отметила внешний вид доктора Ионова, потому что опрятный вид у врача для меня немаловажен. Еще мне понравилось то, что он все-таки разносторонне осведомлен в разных областях медицины, у него широкий кругозор — и это я бы прям хотела выделить! Он объясняет простыми словами, разъясняет доступным языком, спрашивает, поясняет, если что-то непонятно, у меня в принципе не возникло к нему никаких вопросов! Я получила от Алексея Александровича первичную консультацию — он назначил, какие нужно сделать обследования и сдать анализы, принести предыдущие показания, какие у меня есть, что я делала. Он также выписал и скорректировал ту терапию, которая у меня была раньше и через какое-то время, когда я все сделаю, мне нужно будет снова явиться к нему. Он вызвал у меня к себе доверие! Пока еще рано говорить о каких-то результатах, поскольку артериальная гипертензия такое заболевание, которое требует подбора препаратов, я не первый год страдаю эти заболеванием. Я понимаю, что проблема не решается быстро, но я надеюсь, что мы идем по правильному пути, тем более, что специалист выдал мне несколько рекомендаций, посоветовал провериться и в других областях, чтобы посмотреть некоторые моменты. Доктору Ионову за его работу я бы даже поставила 10/5! Я рекомендую специалиста к посещению. Я считаю, что Алексей Александрович профессионал в своей области! Доктору я желаю успехов в его нелегком деле и терпения с пациентами, потому что это сложно, люди все разные.
Я к доктору Ионову Алексею Александровичу на прием пришла впервые. При выборе специалиста для меня важны были образование, его опыт работы, его повышение квалификации и отзывы пациентом. Обратилась я к нему по кардиологии.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Здравствуйте! Огромное спасибо за подробный развернутый и очень приятный отзыв! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, а мы, со своей стороны, всегда будем рядом.

С уважением, Медведева Александра, директор клиники.
Ионов А. А.
Доброго дня, я необычайно рад такому развёрнутому, очень лестному отзыву. Очень рад тому, что смог вызвать к себе доверие, как специалист. Уверен, что мы сможем совместно решить Вашу проблему.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне все понравилось — Алексей Александрович мне все рассказал и подсказал, посоветовал мне сходить к другому врачу. Обратилась я к кардиологу в связи с тем, что меня беспокоила, как оказалась, проблема по неврологии — тахикардия и давление, все шло по неврологии, не его случай. Доктор провел на приеме обследование, сделал УЗИ сердца, у меня с собой анализов не было, однако врач опросил меня довольно-таки подробно, разузнал о том, какие есть хронические и нет заболевания, дополнительно спросил о жалобах, мне все понравилось! Со свой стороны кардиолог выписал мне пропить витамины — как для сердца, так и общие, полезные для организма. Специалист мне все объяснил доступно и понятно. Мне Алексей Александрович показался внимательным, хорошим специалистом, доверие он к себе вызвал! На данный момент доктору за его работу я ставлю «5» баллов, он все мне разъяснил и сказал! Врача я рекомендую к посещению!
Я к доктору Ионову Алексею Александровичу на прием пришла впервые, мне его посоветовала сестра. Прием начался не совсем вовремя, была задержка минут 10, но я подождала, для меня это не было критичным. Мой прием продлился где-то в районе часа вместе с УЗИ и со всем остальным.
Ионов А. А.
Я вас искренне благодарю за столь высокую оценку моей работы. Рад буду помогать и в дальнейшем. Здоровья Вам, берегите себя и своих близких.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Отличный врач, очень тщательно проверяет. Сделал УЗИ супруге. Расчеты по беременности сделал так точно, что с отличием в два дня, от указанного срока доктора Ионова, она родила. И человек классный. Объясняет и слушает с терпением. 👍🏽
Ионов А. А.
Я рад, что смог помочь. Благодарю за положительный отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел просто отлично и замечательно! Алексей Александрович понравился мне тем, что он знает свое дело, а также грамотно все объяснил мне! В итоге посещения специалиста, мне назначили лечение и обследование. Сам доктор обязательно сделал все, в том числе, давление замерял. Могу только все положительное отметить у доктора, спокойно и компетентно все разъяснил мне. Разумеется, он также давал мне дополнительные рекомендации по поводу моей проблемы и дальнейших действий относительно нее. Я обязательно буду обращаться повторно к Ионову А.А.. Естественно, я бы посоветовала этого кардиолога. Он помог мне, в целом, его консультация прошла для меня не просто так! Отношение было просто отличное, вежливое и внимательное! Диагноз мне поставил доктор, разумеется, у меня были с собой исследования, с которыми ознакомился специалист.
Я впервые была у приеме у этого врача. Обратилась к Ионову А.А. я решила по отзывам, к кардиологу я пошла, так как у меня были жалобы.
Ионов А. А.
Доброго дня, благодарю Вас за доверие и столь высокую оценку моего труда.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить А. А. Ионова за помощь и внимательное отношение. На протяжении нескольких лет он успешно лечил моих родителей, ему можно доверять и полагаться на его профессионализм. Учитывая преклонный возраст и наличие запущенных заболеваний у моих стариков, усилиями доктора были достигнуты хорошие результаты в лечении.
Поликлиника №54 на Васенко-ул. Васенко, д. 9
На приеме врач внимательно ко мне отнесся, был вежлив и тактичен в общении. Изучил результаты моих прежних обследований, поговорил подробно со мной о моих проблемах со здоровьем, все выяснил. Провел ЭХО сердца, рассказал о результатах понятно, прописал лекарства и составил четкую схему их приема. Спасибо Алексею Александровичу за эту педантичность и ответственность. С таким врачом приятно иметь дело. Буду обращаться в случае необходимости. Замечательный доктор! Спасибо!
Поликлиника №24 на наб. реки Фонтанки 154-наб. реки Фонтанки, д. 154
Мне хотелось бы поблагодарить доктора Ионова. Большое человеческое спасибо ему за такое чуткое обращение, подробную консультацию и узи-обследование (смотрел голеностопные суставы). Мне очень понравился этот доктор. Редко когда встретишь такое искренне участливое отношение врача, чтобы и спрашивал, вопросы задавал и на мои отвечал развернуто, многое советовал. Ионов доктор по призванию, такое у меня о нем сложилось мнение.
На приеме врач внимательно ко мне отнесся, был вежлив и тактичен в общении. Изучил результаты моих прежних обследований, поговорил подробно со мной о моих проблемах со здоровьем, все выяснил. Провел мне узи сердца, рассказал о результатах понятно, прописал лекарства и составил четкую схему их приема. Спасибо Алексею Александровичу за эту педантичность и ответственность. С таким врачом приятно иметь дело. Буду обращаться в случае необходимости.