Обутова М. А. - фотография

Обутова Марина Александровна

Обутова Марина Александровна, Санкт-Петербург: врач общей практики, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Светлановский пр., 43   Санкт-Петербург, Выборгский район
Клиника «Скандинавия» на Светлановском
М Политехническая (1,2км)
М Площадь Мужества (1,6км)
М Удельная (2,0км)
ул. Ильюшина, 4/1   Санкт-Петербург, Приморский район
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
М Комендантский проспект (310м)
М Старая Деревня (1,9км)
М Пионерская (2,4км)

Информация о враче

2008-2010клиника "Скандинавия"
Врач терапевт, семейный врач

Высшее образование

1989 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело )
1990 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ( терапия)
1993 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) ( семейная медицина)

Отзывы о Обутова Марина Александровна

МегаФон

Врач — Обутова Марина Александровна. Обратилась я к врачу с жалобой на сухой сильный кашель вторую неделю в период эпидемии ротавирусных инфекций. Первый вопрос от врача: "Вы сами оплачиваете за лечение или по страховой?" Ответ: "Сама оплачиваю." Тут же врачом была предложена полная диагностика организма, а именно: обследование желудка под наркозом через зонт, далее нужно посетить гинеколога и понять, от чего кашель. Здесь занавес, смех и слезы! Поэтому, если у Вас насморк или кашель, обращайтесь к этому врачу. Проверьте желудок, гинеколога и заодно проктолога. Как в том анекдоте.

Марина Александровна - очень грамотный врач, виртуоз в своей профессии. Лечит не просто болезнь стандартными методами, а доискивается до первопричины заболевания, занимается именно тобой, твоими индивидуальным особенностями и возможными реакциями на препарат. Если у Вас все было хорошо и вдруг стали болеть, Вам обязательно к ней!

Врач абсолютно не идет на контакт с пациентом, более того, не слышит и не хочет слышать пациента. Отдельно хочется отметить ее неуважительное отношение к коллегам ("Она вам не то прописала", - про коллегу, работающую в той же клинике). Весь прием врач смотрела в экран монитора, иногда только снисходя до высокомерного общения с пациентом. Более того, с фразой "я плохо пишу", не удосужилась ни написать, ни даже напечатать (и распечатать) те лекарства, которые прописала.

Горбушина Л. Н.
Горбушина Л. Н.