Доколин Сергей Юрьевич,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
8.0
6.1

Доколин Сергей Юрьевич

Кандидат наук

Доколин Сергей Юрьевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 317-11-94.

Обновлено 12.07.2020

Ортопед — от 4930₽
Травматолог — от 2700₽
Травматолог — от 4930₽
(812) 317-11-94
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

МОСН, Ростов-на-Дону
    Старший ординатор хирургического отделения
  • 2002 — 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Преподаватель кафедры военной травматологии и ортопедии
  • 2003 — 2003
    ФГУ СПКК Национальный Медико-Хирургический центр им. Пирогова, Санкт-Петербург
    Ординатор
  • 2011 — 2011
    Образовательный центр высоких медицинских технологий
    Преподаватель курса артроскопической хирургии плечевого сустава

• 1996
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1997
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 2002
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (травматология и ортопедия)
    Аспирантура

Инструкторский курс артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов", ESSKA - ISAKOS, Санкт-Петербург
    Артроскопия коленного и плечевого сустава", Университеская клиника, Вена, Австрия
    Артроскопическая хирургия плечевого сустава", Shoulder Institute, Аннеси, Франция
    Артроскопическая хирургия плечевого сустава", Гросс-Герау, Германия
    Артроскопическая хирургия и эндопротезирование плечевого сустава", Сан-Диего, США

Доколин Сергей Юрьевич
Посетили врачаМай 2015
Понравилось
Сергей Юрьевич спас мне как-то жизнь, убедив не делать операцию на плече. Спасибо ему. Хотя другие врачи рекомендовали сделать её. Профессионально все объяснил, посмотрев снимок. До этого читал, что он один из крупнейших специалистов по плечам в стране.
Рекомендую.
Возможно
Посетили врачаАпрель 2017
Понравилось
Шла на консультацию к одному из лучших специалистов в области травм плеча.
Не понравилось
Ожидание своей очереди и постоянные стуки в дверь от тех, кому "только спросить". Прием (первичный) длился 5 минут: врач посмотрел снимки и сразу написал заключение. Ответил на пару моих вопросов, рассказал по цене операции и инъекций, прием закончен. Все в спешке, сухо, сжато, можно делать операцию, можно не делать. После такого приема выходишь и думаешь, куда пойти дальше за экспертным мнением и кто уделит тебе должное внимание. Прошло 3 года, операцию так и не провела, повторно, к сожалению, не обращусь.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктора Доколина Сергея Юрьевича мне рекомендовали, коллеги к нему уже обращались, и все было сделано хорошо. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня разрыв мениска. На моем приеме прошло хорошо, приняли меня своевременно, без опозданий. На приеме мне было уделено примерно минут 20. Я считаю, что Сергей Юрьевич - профессионал, он грамотно пояснил, что мне делать в дальнейшем, и назначил курс лечения. Мне кажется, что объясняет специалист более чем доступно и понятно. У нас со специалистом будет операция, курс восстановления. В моем случае медикаментозное лечение не помогает, требуется только хирургическое вмешательство. С собой у меня было МРТ коленного сустава, а также специалист провел осмотр. Работу доктора Доколина я оцениваю на 5/5! Конечно, я рекомендую этого специалиста для посещения!
Клиника «Наша забота» на Светлановском
Спасибо Вам большое! Будьте здоровы!
Клиника «Наша забота» на Светлановском - Светлановский пр., 43
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательный, вежливый, профессионал своего дела, тщательно проводил осмотр, выслушал все жалобы, очень подробно и понятно объяснил в чем заключается проблема и как ее решить. До и после операции доктор всегда на связи.
Не понравилось
Все понравилось.
Полтора года мучилась с болями в коленном суставе после травмы и операции, доктор тщательно провел осмотр, назначил необходимое исследование и провел операцию, которая прошла более чем успешно, на следующий день я уже могла ходить и наконец-то прошли боли, которые ежедневно беспокоили меня долгое время! Спасибо огромное!
СМТ клиника
Понравилось
К доктору Доколину я обратился впервые. Я считаю, что у Сергея Юрьевича хорошая квалификация, он смог оказать мне помощь. У нас состоялась первичная консультация, в процессе которой доктор провел осмотр. Я думаю, что он довольно внимательно отнесся к моей ситуации и уделил мне достаточно времени. По моему мнению, он сделал все, как следует, поэтому к этому специалисту у меня нет претензий. Мне кажется, что его можно вполне порекомендовать друзьям и знакомым.
Меня приняли с некоторым опозданием. Я записывался на определенное время, в но в клинике меня заранее предупредили, что прием будет осуществляться строго в порядке живой очереди.
«Reaclinic» на Коломяжском - пр. Коломяжский, д. 28
Понравилось
Визит прошел успешно, разговор был только по существу, доктор рассказал все четко и понятно. Я была у этого специалиста в первый раз. Сергей Юрьевич очень корректно и вежливо со мной разговаривал. Врач провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований и МРТ, он их проверил, прокомментировал. Доктор все профессионально оценил и достаточно меня проинформировал, мне все было доступно для понимания. Сергей Юрьевич дал мне рекомендации, назначил мне лечение, он дал мне советы по исправлению моей ситуации для поддержания нормального состояния работоспособности. У Сергея Юрьевича высокопрофессиональный подход к своим пациентам, он знающий специалист. Я осталась довольна визитом. Я хотела бы пожелать Сергею Юрьевичу в дальнейшем успешного применения своих профессиональных данных.
«Reaclinic» на Энгельса - пр. Энгельса, д. 22
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления от посещения этого доктора. Сергей Юрьевич ответил на все вопросы, которые я задавала по поводу своей травмы. Врач мне все объяснил, он посоветовал куда я могу обратиться насчет реабилитации, он дал мне рекомендации насчет лечения. Сергей Юрьевич очень внимательный и доброжелательный человек. Мой прием начался вовремя, у меня остались только положительные эмоции. Я была у этого специалиста в первый раз, мне его порекомендовали мои знакомые как хорошего врача. Сергей Юрьевич очень вежливо со мной разговаривал, он мне все разъяснил, дал советы. Все, что я хотела, я узнала. Не зря я ездила в такую даль именно к этому доктору. Сергей Юрьевич на приеме внимательно проверил мои снимки и выслушал меня. Доктор мне очень понравился, у меня нет никаких претензий.
«Reaclinic» на Энгельса - пр. Энгельса, д. 22
Понравилось
Доколин Сергей Юрьевич - это врач от Бога! Я обращалась ко многим врачам со своей проблемой, но только Сергей Юрьевич проявил участие в моей проблеме! Я с полной уверенностью могу сказать, что у него золотые руки. Он провел мне операцию, избавил меня от достаточно долго мучающих меня болей! Настолько грамотного подхода к пациенту и к его заболеваниям и не видела ни у кого! Благодарю Сергея Юрьевича безмерно!
Да
Понравилось
Врач считается лучшим в городе по проблемам плеча. Мне его рекомендовал другой врач-артроскопист, А. В. Скулкин. На приёме была дважды. Первый раз впечатление осталось неоднозначное, второй раз явно лучше. Времени уделил достаточно, осмотр провёл детально, выслушал, посмотрел новое МРТ. Оценил уже проведённое лечение, назначил инъекцию. Честно рассказал о перспективах, сказал, что если не поможет - то только повторная операция. Лишнего вроде бы не назначал. Прямо объяснил риски повторной операции.
Не понравилось
Приглашают всех на приеё к 18, а потом сидишь и ждёшь 1.5 часа в очереди, + я была 2 раза, и оба раза врач опаздывал, на 20 и на 40 минут. На приёме врач весьма сух, пишет очень краткое заключение. После этого в других местах, на той же МСЭ, мне высказывали, мол: "А почему так мало в заключение написано?!"
«Reaclinic» на Энгельса - пр. Энгельса, д. 22
Хочу выразить благодарность доктору Доколину С. Ю. Обратилась к нему после травмы плечевого сустава. Несмотря на то, что Доколин является одним из первых и по прежнему ведущим специалистом по эндоскопическим операциям плеча, рассмотрел все варианты лечения и дал рекомендации, в том числе и по консервативному лечению. Воспользовавшись этими рекомендациями, после полугода лечения я полностью восстановила подвижность, хотя остаточная подвижность была всего 30 %. Несмотря на его большую занятость, консультация оказалась для меня бесценной.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я впервые обратилась к Сергею Юрьевичу. Я лежала в больнице в отделении нейрохирургии и мне посоветовали Сергея Юрьевича как хорошего специалиста. Консультация началась в назначенное время. Сергей Юрьевич нормально проконсультировал меня. Так как он оперирующий врач, мы обсуждали возможность проведения операции. Доктор сказал, что он не советует мне операцию, так как могут быть ухудшения. Он написал заключение и направил меня в городской центр ревматологии. Все, что хотела, я узнала. Отношение со стороны врача было нормальным. В кабинете комфортные условия. Не понравилось, что время приема врача очень неудобное - доктор принимает в понедельник после шести часов вечера. Мне, как пожилому человеку, было сложно добираться так поздно, к тому же ехать далеко. Прием квалифицированный. О докторе сложилось положительное впечатление.
0.0нормально
Посетили врачаСентябрь 2018
Все происходило как на вокзале. Очень быстро, доктор торопится, толком не разговаривает с пациентом, уделяет мало времени. Если бы я не попросила, он не осмотрел бы меня. Консультация длилась минут пять с учетом того, что это был первичный прием. Врач общается сухо, резковато. Видимо, он считает, что этого времени достаточно. Я не обращусь снова и никому не посоветую.
«Reaclinic» на Энгельса

Благодарим Вас за обращение в Reaclinic и предоставленную возможность разобраться с данной ситуацией.
Мы проведем комплексную экспертизу консультации, оказанной Вам, и примем все необходимые меры воздействия на специалиста, если будут выявлены нарушения в оказании услуги. Для того, чтобы компенсировать дискомфорт от сложившейся ситуации, просим Вас связаться с нами по телефону Службы качества: .

С уважением, Руководитель Службы контроля качества Reaclinic,
Наталья БОДРЕНКОВА.
Посетили врачаМай 2018
Доколин Сергей Юрьевич очень мне понравился. Я к нему обратилась по совету знакомых. Самое главное отмечу, что Сергей Юрьевич так доходчиво доносит информацию пациенту обо всем. Так все объясняет, что пациент потом летает. Времени на прием уделяет достаточно. Мне все рекомендации по лечению даны.
0.0нормально
Отзыв удалён автором 05.07.2018 г.
Повредил плечевой сустав и попал на лечение к врачу Доколину. Отличный специалист, вот что могу сказать. Лечение продумал от и до, объяснил по-человечески, что я должен делать, как действовать. Не было назначено ни одного лишнего лекарства и ни одной лишней процедуры. Если врач что-то прописывал, то он объяснял, зачем это делает, звучало всегда убедительно, хоть я не особо понимаю в медицине. Да это и не нужно по сути, я вижу результат, плечо больше не болит, я снова полноценный, здоровый человек. Спасибо за это Сергею Юрьевичу.
От моей дочери и от меня лично выражаю глубокую благодарность травматологу и ортопеду Сергею Юрьевичу Доколину! Он нам очень помог, главное, вовремя и все верно! Сейчас сын не испытывает никаких затруднений при ходьбе, весной пересядет на велосипед. Мы в полном порядке благодаря замечательному доктору, благодарим Доколина за профессиональную помощь и отзывчивость в общении с нами! В клинике нам все понравилось, единственный минус небольшой — было прохладно в кабинетах. Сын подвержен простудным заболеваниям, поэтому я переживала, чтобы он не простыл. Хотелось бы, чтобы зимой в клинике было потеплее.