Андреев Андрей Леонидович,онколог, проктолог, хирург, эндоскопист - Санкт-Петербург
д.м.н
Онколог
Проктолог
Хирург
Эндоскопист
6.9

Андреев Андрей Леонидович

Высшая категорияДоктор наук

Андреев Андрей Леонидович, Санкт-Петербург: онколог, проктолог, хирург, эндоскопист, 29 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 08.06.2021

(812) 648-12-71

• 1981
  • 1982
  • 1987
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского
  • 1987
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)

• 1993
    Лапароскопическая хирургия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
  • 1994
    Лапароскопические операции в хирургическом лечении желчнокаменной болезни, грыж брюшной стенки и пищеводного отверстия диафрагмы, аппендиците, заболеваниях толстой кишки
  • 1998
    Лапароскопические операции при грыжах передней брюшной стенки, при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы
    Онкология, экстренная хирургия
    Новые технологии в хирургии геморроя
    «Диагностическая, оперативная и ультразвуковая эндоскопия желудочно-кишечного тракта», Италия Милан, Университет Святого Рафаэля и Европейский Институт Онкологии
    мастер-класс «HAL (Haemoroidal Artery Ligation) – RAR (Recto Anal Repair)», Австрия, Вена

Посетили врача Июнь 2021
Первый раз обращался в клинику "Скандинавия" в 2014 году, второй раз - в 2021 году к врачу Андрееву Андрею Леонидовичу. Мою проблему он решил очень быстро и качественно, это хирург-"золотые руки" или "доктор от Бога". Других эпитетов не могу придумать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к врачу с воспалением эпителиального копчикового хода. У меня был запущенный случай, до этого делали операцию в другой клиники, но случился рецидив. Андрей Леонидович сразу поставил диагноз, назначил операцию буквально на следующий день. Киста была большая, и потребовалось очень долгое восстановление, всё это время Андрей Леонидович меня поддерживал, выбирал лучшие схемы лечения, и в конце концов я полностью восстановилась. Я могу порекомендовать этого хирурга всем, это самый лучший врач, у которого я была. Это проявляется не только в лечении, но и в отношении к пациентам. Несмотря на то, что мне долго пришлось лечиться, я всегда ездила к Андрею Леонидовичу в хорошем настроении, так как он всегда меня подбадривал, и я верила, что в конечном итоге всё будет хорошо, так и вышло. Также хотелось бы поблагодарить весь персонал клиники "Скандинавия" за отношение к пациентам и поддержку. Теперь я буду ходить только в эту клинику. Спасибо!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Благодаря таким словам мы понимаем, что наша работа идет в правильном направлении! Очень рады, что вы здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Читаю отзывы, и складывается впечатление, что я была у другого врача. Пришла к Андрееву в сентябре с уплотнением возле заднего прохода. В начале приёма Андрей Леонидович спокойно продолжал телефонный разговор на бытовые темы с собеседником, я сидела и ждала, он даже не извинился. Половину приёма сидел в компьютере и на меня даже не смотрел, не проявляя ко мне ни малейшей заинтересованности. С подозрением на параректальный свищ отправил почему-то на МРТ с контрастом, что, простите, не является необходимой и, тем более, первичной диагностической процедурой при подозрении на свищ. Я сделала МРТ, вернулась к Андрею Леонидовичу с результатами. Он даже не посмотрел диск с записью МРТ, просто мельком посмотрел на заключение. Сказал мне, что у меня фиброма, и отправил домой. Все рекомендации я у него просто выпытывала, было такое чувство, что я отвлекаю врача от гораздо более важных забот, чем сохранность моего бренного тела. Я даже приведу конкретные вопросы и ответы врача. "Мне нужно оперироваться?" - "Да как хотите, можете оперироваться, можете нет." - "Можно ли заниматься верховой ездой?" - "Если нельзя, но очень хочется, то можно." - "Может быть, попробовать помазать какой-нибудь мазью?" - "А, да, можете попробовать". К счастью, после такого потрясающего отношения я отправилась к другому врачу, мне даже сделали уже операцию, диагноз - полный транссфинктерный параректальный свищ. К слову, на снимках МРТ частично виден ход свища (вот только на снимки врач решил не смотреть), а ещё я привожу дословно цитаты из выписки по МРТ (напоминаю, что Андрей Леонидович его читал): «По медиальной поверхности правой ягодицы в подкожной клетчатке отмечается полосовидная зона повышения сигнала... С признаками выхода на поверхность кожи», заключение МРТ: «МР-признаки инфильтрата подкожно жировой клетчатки... Признаки подкожной фистулы вдоль медиальной поверхности правой ягодицы». Как можно на основе такого описания ставить диагноз «фиброма»? И откуда такое пренебрежительное отношение к пациенту? Я считаю своим долгом оставить этот отзыв.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Сожалеем, что после обращения в клинику у Вас осталось негативное впечатление. Андрей Леонидович - заместитель главного врача по хирургии, врач-хирург высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук с опытом работы более 35 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, и поэтому нам очень важно разобраться в ситуации и понять, что в рамках приема и назначений исследований было не так. Для прояснения ситуации нам понадобится дополнительная информация. Просим Вас, пожалуйста, напишите, нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У Андрея Леонидовича я могу отметить такие качества, как профессионализм и компетентность. Наш приём прошёл отлично, было сделано всё, что и надо. Я в первый раз обратился к этому врачу. Именно его я выбрал потому, что, во-первых, я мониторил в сети отзывы о докторах, а во-вторых, почему-то интуиция мне подсказала, что он мне поможет. К тому же, в клинике "Скандинавия" я проходил диагностику у нескольких специалистов, поэтому к Андрееву мне было удобно попасть. В кабинет меня пригласили даже раньше назначенного времени, в этом плане всё отлично. Врач работал со мной недолго, мы всё решили, обсудили. Андрей Леонидович проводил осмотр, при котором также использовалось дополнительное оборудование, так как врачу нужно было точно во всём убедиться. В итоге он прописал мне лечение, назначил лекарственные препараты, но об их эффективности рано говорить, так как прошло лишь 2 дня. К Андрееву я пойду ещё раз через 2 недели. Если у кого-то возникнет необходимость в таком специалисте, я буду советовать эхтого доктора.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Благодарим за позитивный отзыв о приеме нашего специалиста. Мы рады, что вы остались довольны консультацией и назначениями доктора. Спасибо за доверие и за то, что поделились впечатлениями. Всегда рады помочь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понимание, человечность, профессионализм врача.
Скажу как есть. Я обратился к данному врачу ещё в конце апреля, испугавшись диагноза и, конечно же, цены за лечение, решил обратиться в другую частную клинику, где с удовольствием меня положили на операцию, взяв с меня намного меньше. Вот здесь и сработала поговорка «Скупой платит больше». Результат: хронический геморрой второй степени, хроническая анальная трещина и до полного букета болезнь «Крона». Как оказалось, в другой клинике мне не провели дополнительного обследования, а это: колоноскопия и гастроскопия, а сразу положили под нож, провели операцию ,когда у меня уже была болезнь ВЗК (воспалительное заболевание кишечника), также сегментарный язвенный колит, болезнь «Крона». При данных болячках запрещено проводить хирургическое вмешательство, даже удаление хронической трещины, но псевдо врачи прекрасной клиники это не сделали, что и привело сейчас к ухудшению всего в скопе :(. При этом, когда мы обсуждали операцию с Андреем Леонидовичем, он сразу сказал, что до операции необходимо провести доп. обследования и он уверен, что помимо того, что он видит, обнаружится ещё что нибудь. Понимая, что я допустил глубочайшую ошибку, я вернулся к Андрею Леонидовичу со слезами на глазах и мольбой о помощи, но увидев результаты доп. анализов, на данном этапе мне не помочь :(. (Друзья, не повторяйте моих ошибок, не экономьте на своём здоровье. 👆 Этот врач профи своего дела. Идите с ним до конца вашего выздоровления. Со своей стороны, как только я смогу увести болезнь «Крона» в ремиссию, я приду только к нему на операцию и это однозначно.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию, и операция в другой клинике обернулась значительными побочными эффектами. Мы искренне желаем вам скорейшей ремиссии заболевания, и будем очень рады помочь, когда это станет возможным. Спасибо вам за доверие и добрые слова о нашем докторе. Желаем скорейшего выздоровления! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У меня никаких вопросов нет, всё абсолютно понравилось, всё было качественно. Андреев Андрей Леонидович мне помог, то есть походу направлял, подходил к специалистам дополнительно вместе со мной и делал обследования. Также очень сильно помог тем, что советовал к кому из специалистов мне еще обратиться и куда дальше идти. Вообще, принял меня Андрей Леонидович вовремя, точнее вначале не хотел принимать, но затем понял что я его клиент. Просто изначально было подозрение на другое заболевание, Андрей Леонидович отправлял меня либо к гастроэнтерологу, либо к ЛОРу. Но затем, он сразу угадал в чем моя проблема, сразу после визуального осмотра. После его консультации я делала УЗИ органов брюшной полости и почек, а также делала эндоскопию. Просто ему на словах передали эти значения и врач тут же сказал, что мне дополнительно нужно обратится к гастроэнтерологу. По времени прием доктора Адреева занял минут 15 точно. В принципе, я задала все свои вопросы, получила все необходимое для себя. Считаю, что врач действительно очень хороший. Вообще я изначально узнала о нем через знакомых, поскольку был очень сложный приступ после которого было очень сложно глотать и есть. Но благодаря Андрею Леонидовичу мне стало легче, он прописал медикаменты и его советы мне очень помогли. Я считаю, что это очень хорошо в наше время.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Благодарим за высокую оценку и подробный отзыв! Мы рады, что наш доктор поставил верный диагноз, и его рекомендации были полезны. С удовольствием передадим ваш отзыв Андрею Леонидовичу, уверены, он будет рад услышать, что вам стало лучше. Спасибо за доверие и за то, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Андреев Андрей Леонидович — хирург от Бога. Это человек, который всего себя отдает людям. За последние два года он дважды спас мне жизнь, сделав сложнейшие операции лапароскопическим методом, за что я безмерно ему благодарна. Хирург высочайшей квалификации, и при этом — внимательный, отзывчивый, доброжелательный и скромный. Андрею Леонидовичу можно смело доверить свою жизнь и быть уверенным, что он сделает всё, на что способна мировая медицина. Человек дела, а не пустых разговоров. Несмотря на колоссальную занятость, всегда находит время ответить на звонок и сообщение. Обращайтесь к нему, даже если другие врачи не готовы вам помочь. Отдельное спасибо медсестрам хирургического отделения за внимание, заботу и поддержку в трудное время.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и теплые слова о нашем докторе. Андрей Леонидович - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что он работает в нашей команде. Рады, что смогли вам помочь! Благодарим за доверие и рекомендации. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Андреев А. Л.
Здравствуйте! Спасибо большое! Постараюсь своими делами соответствовать Вашим словам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Качество операции. А также очень внимательное отношение как стороны врача, так и медперсонала.
Не понравилось
В начале сентября 2020 года в клинике "Скандинавия" методом лапароскопии у меня был удалён вместе с камнем (более 2 см.) желчный пузырь. Прошло четыре недели... Если бы не диета, я вообще забыла бы, что у меня была операция. Никаких визуальных следов на теле не осталось. Ни в каких движениях уже себя не ограничиваю. Мне 74 года. Поэтому хочется отметить, что операция, проведенная доктором Андреевым А. Л., сделана ювелирно! Как замечательно, что у нас в Петербурге есть высококвалифицированные специалисты, благодаря которым жизнь продолжает радовать.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Здравствуйте! Очень рады, что вы остались довольны результатами проведенной операции. Большое спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв о лечении у нашего специалиста. Всегда рады помочь ! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Андреев А. Л.
Спасибо за добрые слова! Постараюсь делать добрые дела! С уважением, АЛ.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценил на 5/5. Андрей Леонидович все говорит по делу. Он объясняет коротко и ясно. Я обратился к врачу с проблемой и он подсказал мне решение, что и требовалось от специалиста. Доктор назначил мне лечение. По итогам приема мне дали распечатанный бланк с заключением. У меня сложилось положительное впечатление о специалисте.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Благодарим вас за позитивный отзыв о работе нашего доктора. Рады, что после посещения клиники у вас остались положительные впечатления. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Андреев А. Л.
Спасибо. С уважением. АЛ.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, добродушие, позитивный настрой.
Огромная благодарность Андрею Леонидовичу за проведённое оперативное лечение! После первого приёма страх и сомнения перед проведением операции совершенно исчезли. Операция была проведена на высшем уровне, все прошло очень легко, реабилитационный период прошёл быстро и без трудностей. Мне были даны подробные рекомендации на реабилитационный период, я получила ответы на все свои вопросы. Я рада, что познакомилась с таким высоко профессиональным хирургом и замечательным человеком! Всем рекомендую без сомнений обращаться к Андрею Леонидовичу! Он непременно Вам поможет!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Большое спасибо за ваш позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что операция прошла легко, реабилитация была быстрой. Будем рады поделиться вашим отзывом с Андреем Леонидовичем, уверены, он будет рад услышать, что помог вам. Благодарим за доверие и рекомендации. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Андреев А. Л.
Спасибо за Добрые слова, они настраивают на Добрые дела. С уважением. АЛ.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все! Отношение, компетентность, манера общения!
Не понравилось
Нет такого!
Меня спас этот врач! До него поставили неправильный диагноз и назначили лечение совершенно здоровых органов! Андрей Леонидович - врач с большой буквально. Очень талантливый, внимательный, словно видит насквозь органы и проблему! Невероятно рада, что случайно попала к нему! Единственный, кто правильно поставил диагноз. Спас меня простыми методами, и не стал назначать агрессивную терапию! Огромное спасибо! Всех благ! Очень благодарна!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Здравствуйте! Очень рады, что Андрей Леонидович смог вам помочь, не назначая агрессивных терапевтических процедур. Большое спасибо вам за позитивный отзыв и высокую оценку нашей работы. Обязательно передадим ваши слова Андрею Леонидовичу, уверены, он будет рад услышать, что помог. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Андреев А. Л.
Спасибо за Вашу благодарность. Значит, не зря в 17 лет решил стать хирургом.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
16 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Отзыв удалён автором 05.11.2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Врач очень понравился. Компетентный и четкий, без лишних слов. Операция по удалению геморроя произведена качественно. Клиника, ее оснащение, операционные, обладают современным оборудованием и необходимыми одноразовыми рассадниками. Анестезия прошла отлично, без всяких последствий. Реабилитация после операции очень тяжелая, но так у всех и просто нужно терпеть. Первая неделя крайне сложная, затем становиться легче на 2-3 процента за день. У меня уже три недели после операции, только сейчас чувствую себя значительно лучше, но думаю, до полного выздоровления еще две-три недели. Условия в клинике отличные, персонал, палаты в стационаре, еда. Понравилось все. А доктору отдельное спасибо.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Здравствуйте! Очень рады, что операция прошла успешно и Вам понравилось у нас в клинике. Очень важно после такой сложной операции соблюдать все рекомендации лечащего врача, и тогда реабилитационный период пройдет легче. Андрею Леонидовичу обязательно передадим Ваши впечатления, уверены, он будет рад узнать, что Вам становиться лучше. Желаем скорейшего выздоровления, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Врач от Бога! Обращалась сама и мой папа.
Я делала у него операцию по удалению желчного пузыря уж не помню сколько лет назад... Все просто супер. Без единого антибиотика. И даже на диете особо не сижу, как будто и не было операции. 77-летнего папу привела к нему в этом году с паховой двухсторонней грыжей. Очень переживала, т.к. у папы проблемы с сердцем, 2 инсульта... Но насколько все зависит от мастерства врача! Не успела я доехать до дома - папа уже звонил мне после операции! А на следующий день поехал домой, отмечать мой день рождения. Никаких осложнений, никаких антибиотиков, никаких ограничений в образе жизни, как будто и не было никакой операции! Я считаю, что Санкт-Петербургу просто повезло, что там есть такой хирург - Андреев Андрей Леонидович! Клиника тоже прекрасная. Сравниваю с известным госпиталем в Милане. Мужу-иностранцу там делали такую же операцию. В итоге 1,5 недели он пил антибиотики. И имел ограничения в активной жизни, трусы специальные заставили носить. В итоге в Санкт-Петербурге, в клинике на Ильюшина у хирурга Андреева А.Л. лучше, чем в миланской клинике, где лечат известного политика Берлускони! Я сама буду обращаться только к Андрееву А.Л.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный позитивный отзыв! Нам очень приятно услышать, что сложная операция и у Вас, у Вашего папы прошли успешно и быстро. Мы искренне гордимся тем, что такой профессионал, как Андрей Леонидович, работает в нашей команде. Большое спасибо за Ваши слова о клинике и специалистах. Очень рады, что Вашему папе стало лучше. Спасибо, что выбираете нас! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Июнь 2019
Андреев Андрей Леонидович - врач очень квалифицированный. Он действительно большой профессионал своего дела. Мне все понравилось у него на первичном приеме. Пока рано говорить о каких-либо результатах, но судя по тому, что он мне назначал, да и по поставленному им диагнозу я могу так судить. Да и вообще Андрей Леонидович - известный человек в городе, как врач-хирург. То, что он мне пояснял, все было понятно, он говорил без сложной медицинской терминологии. Общался со мной он вполне нормально по-деловому я бы сказала. А особенно мне понравилось то, что моя проблема требовала определенных манипуляций, на это требовалось время, поэтому он принимал пациентов, и параллельно у меня шло обследование. То есть пока он принимал больных, при наличии свободного времени он приходил ко мне. Так и получилось, что вместо получаса, я пробыла у него на приеме целых 3 часа. Все было сделано досконально. Лечение он назначил больше медикаментозного плана, просто прописал мне некие лекарственные средства. А также, мне сейчас предстоит пройти ряд исследований, рекомендованных доктором, а после, с результатами снова вернуться к нему.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Не могу не написать отзыв. Познакомилась случайно, плановая небольшая операция, сейчас понимаю - это счастливый случай! Если вы прочтете отзывы по операции, связанной с удалением геморроя, то никогда не пойдете на этот шаг... Но мне повезло, я прочла отзыв об Андрее Леонидовиче и решилась, оказалось, у доктора руки не золотые - бриллиантовые, вечером, несмотря на его рекомендации, ушла домой и обещала доложить утром о своем самочувствии - все супер! Счастье на этом не закончилось! 04.09.2018 года у моей мамы в Луге случился очередной приступ резкой боли в животе. 05.09.2018 я приехала в Лужскую горбольницу, где доктор, пряча глаза, пугая меня предположениями о диагнозе моей мамы, сказал, что УЗИ, МРТ не будет, мама в возрасте и они еще сутки понаблюдают и потом решат, что делать, возможно, оперировать? При этом, мне прозрачно намекнули, что если есть свой врач (напоминаю, я обычная гражданка), то можно отвезти маму в СПб?! В панике я даже не представляла, что делать... Позвонила в несколько коммерческих скорых, где мне категорически отказали, на своем транспорте отвезти исключено, состояние тяжелое... И тут, чудо, у меня был телефон доктора Андреева А.Л. и я рискнула. Проведя краткий опрос, Андреев А.Л. возмутился бездействию со стороны лужских коллег и предложил мне обратится к заведующему хирургического отделения, т.к., по его мнению, маме требовалось немедленное оперативное вмешательство! Однако, заведующий предложил мне написать отказ от госпитализации и забрать маму (мне даже страшно представить, если бы они начали что-то делать, думаю, мамы бы уже не было), после чего, Андреев А.Л. по моей просьбе организовал выезд бригады скорой помощи клиники "Скандинавия", т.к. давление у мамы - верхнее было уже 74, а нижнее не определялось... Спасибо, что приехала "волшебная" машина (вертолеты у нас только в кино, я не шучу) с пневматической подушкой, с двумя отличными специалистами, которые за 2 часа доставили маму в СПб, где уже нас ждали и за 15 минут был поставлен страшный диагноз: перфорация прямой кишки, перитонит! Андреев А.Л., несмотря на законченный рабочий день, немедленно приступил к операции. Прошло полгода, в процессе лечения выяснилось еще несколько проблем, доктору пришлось оперировать несколько раз, устраняя одну проблему за другой, но главное - моя мама жива! И не просто жива, он сделал невозможное... Спас и вернул качество жизни! Внимательный, профессиональный врач. Врач с большой буквы! Это не просто слова, поверьте, я прошла с ним и с мамой весь путь к выздоровлению и точно знаю, что это так! Спасибо Андрею Леонидовичу, его коллегам, всему коллективу клиники "Скандинавия" за все, что они сделали для нас, включая все услуги: диагностика, госпитализация, операции, реанимация и конечно предоставленные возможности по сопровождению пожилого пациента. Я надеюсь, что, возможно, и в государственных клиниках есть доктора, как он, но я благодарна, что в этой клинике можно не только надеяться, но и быть уверенной, что он есть - хирург, онколог, замечательный доктор Андрей Леонидович Андреев!
Посетили врача Октябрь 2018
Доктор мне очень понравился. Он был очень внимателен и спокоен. Он поставил мне свой диагноз, независимо от того, какой диагноз мне ставили ранее. Я думаю, что у него очень высока квалификация профессионализма. Он направил меня на оперативное лечение. Я бы с удовольствием, у него оперировалась, только пока загвоздка в моем финансовом положении. Пока не могу приступить к решению этого вопроса.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Врач абсолютно не соблюдает этику общения пациента и врача, позволяет себе оскорбительные высказывания о проблеме, которая привела к нему, сказал, что я все надумал, хуже общения с врачом ещё не было.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Пишу отзыв от имени мамы, которой в "Скандинавии" Андреев Андрей Леонидович недавно удалил камни из желчного. Мама просто в восторге от работы Андрей Леонидовича. Скрупулезный, внимательный, очень грамотный врач. У него всё точно, конкретно и по теме. Он сумел найти общий язык с нашей мамой и убедить её в необходимости операции. Она очень боялась и пыталась любыми путями избежать хирургического вмешательства. Сейчас она совершенно не жалеет, что прислушалась к доктору. Говорит, что, если вдруг снова появятся проблемы со здоровьем, пойдет только к нему.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору - Андрееву Андрею Леонидовичу! У него золотые, нет... бриллиантовые руки! В эти руки я бы доверила жизнь любого самого близкого мне человека! Мне делали операцию по удалению желчного пузыря, и все прошло просто замечательно (как и говорил Андрей Леонидович: "Мы делаем все, чтобы Вы не заметили, что мы что-то делали!"). Через сутки после операции я уже была дома и очень быстро шла на поправку. Пробуждение после операции было тоже очень легким (как от глубокого, хорошего сна). Спасибо огромное за прекрасно проведенную операцию! Я действительно "не заметила, что что-то делали"! :) Теперь вот записала маму на операцию к Андрею Леонидовичу, надеюсь, и тут все пройдет отлично! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Самый профессиональный и неравнодушный доктор. Столкнулась с ним первый раз несколько лет назад, меня по очень сложному случаю оперировал другой хирург, который консультировался с Андреем Леонидовичем в силу его огромного опыта. Андрей Леонидович, будучи вообще не обязанным за мной наблюдать, практически все время был рядом, подбадривал и в результате помог с решением, которое было очень непросто принять. Поэтому сейчас даже не было сомнений, к кому идти на холецистэктомию. Операция проведена блестяще, доктор очень внимателен и деликатен, как и всегда. Без пафоса, нашей медицине есть, чем гордиться. Спасибо огромное доктору Андрееву. :)
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Очень хочется написать отзыв. Андрей Леонидович это человек, которому я многим обязана. Он вернул моего мужа к нормальной жизни, после ряда неудачных операций, которые проводили ему другие врачи. Все оказалось просто, легко и комфортно. А все потому, что когда человек относится к своей работе крайне требовательно и профессионально, то и результат всегда отличный. Второй раз я обязана этому человеку тем, что он спас моего отца. Мы ехали из другого города в тяжелом, можно сказать критическом состоянии. Была проведена удачная операция по удалению опухоли в кишечнике, все это сопровождалось симптомами кишечной непроходимости. Операция была долгой, сложной. Но У Андрея Леонидовича золотые руки и все получилось просто замечательно. Отец восстановился, живет жизнью нормального человека. И ещё это очень отзывчивый, порядочный и добрый человек. Я очень благодарна судьбе за встречу с таким чудесным доктором.
+0.2 нормально
Возможно
Понравилось
Операция проведена успешно.
Не понравилось
Отношение к пациенту - близкое к пренебрежительному. Доктор позволяет себе унизительные шутки и «подколы», несмотря на то, что он специалист в столь деликатной области, как проктология. Манера общения доктора не соответствует нормам общения между пациентом и врачом. С пациентом холоден, при возникновении каких-либо вопросов, отвечает скупо, даёт минимум информации.
Мне доктор Андреев сделал операцию по удалению желчного пузыря. Работа была проведена безупречно, спасибо огромное Андрею Леонидовичу, настоящий знаток своего дела. Я восстанавливался без осложнений, даже не думал, что операцию могут сделать без проблем. Эта на моем счету была первая, и очень надеюсь, что последняя. Такие врачи как Андреев – выше всяческих похвал, профи, достойный пример для других докторов. Ещё раз спасибо и всех благ.
Высококлассный специалист. Если бы не его бдительность, узлы на щитовидной железы могли быть обнаружены гораздо позже, и это бы всё очень усложнило. Андреев профессионально меня обследовал, поставил верный диагноз и незамедлительно предложил подумать об операции. Я согласилась, узлы доктор удалил, операция прошла быстро и четко. На мой взгляд, из таких докторов как Андреев складывается репутация отечественной медицины.
В клинике “Скандинавия” не только врачи внимательно относятся к пациентам, но и работники регистратуры заслуживают похвал – когда я позвонила в клинику, меня записали на прием и предупредили, что парковки возле клиники нет, поэтому я оставила машину неподалеку и попала на прием вовремя. Документы на регистратуре оформили за пару минут. Мы обратились с проблемой – у ребенка несросшийся перелом ключицы. Доктору Андреев – настоящий профессионал, добрый и внимательный человек. Внимательно выслушал наши жалобы, полно ответил на все вопросы, провел осмотр и изучил рентгеновские снимки. Благодарна ему так же за проявленную чуткость – доктор убедил меня, что волноваться не стоит, всё будет в порядке. За прием мы заплатили 2100 р. , но и денег не жалко за такое качественное обслуживание! В клинике очень чисто, достаточно стульев и кресел, стоят кулеры. При необходимости будем обращаться в клинику “Скандинавия” еще.
Прекрасный хирург, рекомендую всем! Была проведена лазерная хирургическая операция. Деструкция геморроидальных узлов (3 степени) и иссечение анальной трещины. Практически, безболезненная операция с применением новейших технологий. Очень благодарна доктору, большое спасибо!
Понравилось
22 мая 2014 года я обратилась за консультацией к врачу-проктологу Андрееву А.Л. На консультации был произведен осмотр и было предложено удаление новообразования из анального канала, т.к. состояние действительно было острое - я согласилась, врач оценил образование как полип анального канала и озвучил стоимость, меня все устроило, я дала согласие на манипуляцию. В итоге с меня взяли 10300 руб за данную манипуляцию + стоимость консультации + анализ на гистологию. Анализ на гистологию был готов как раз к моему повторному приему - через неделю. Данный анализ проводит СЗОМЦ Россздрава, Скандинавия именно туда направляет материал. 29.05.2014 я пришла на повторный прием, врач провел осмотр - оценил состояние как стабильное и выдал на руки результат гистологии прокомментировав, что по факту оказался не полип как он предполагал, а узел. В анализе четко указано заключение врача-морфолога, что представленный для исследования материал - это узел. Придя домой, я зашла на сайт клиники в раздел стоимости услуг и обнаружила что лигирование геморроидального узла стоит 6800 руб. Я была неприятно удивлена, что врач сразу не предложил мне сделать перерасчет за оказанную услугу. Но подумала что ладно, всякое бывает и написала в адрес клиники заявление с просьбой вернуть разницу в стоимости манипуляций, даже не претензию, а просто заявление-просьбу. По закону и как сама Скандинавия заявляет они рассматривают заявление 10 дней, через этот срок ничего не случилось, я сделала повторный звонок, мне сказали что не календарных, а 10 рабочих дней, я снова перезвонила спустя и этот срок, опять куча уточнений - поиск моей претензий, сотый раз пересказ проблемы и т.д. В итоге спустя месяц когда мне надоела вся эта канитель, я оставила отзыв в группе ВК, со мной буквально на следующий день связался руководитель службы по работе с претензиями и сказала что ответ на мою претензию юридически оформлен адвокатским бюро, которое работает у них на аутсорсе и направлен в мой адрес почтой.
Не понравилось
Подождав ещё неделю я снова перезвонила. Мне было предложено подождать ещё недельку, ждём ещё недельку - снова тишина, так прошёл июнь, устно по телефону мне отказывались огласить результат разбора ссылаясь на то что это конфиденциальная информация. В итоге я попросила отправить мне копию хотя бы на электронную почту, прошла неделя -снова тишина, я снова звоню и говорю может у вас хотя бы мозг наконец-то догадается передать мне ответ в том отделении, где я оставила свое заявление, на что они согласились и начали уточнять когда я точно смогу его забрать, чуть ли не интервал времени когда я могу туда подъехать, но так как уезжала в отпуск, то отложили этот вопрос до 20 июля. Открываю я ответ и что вижу, вода на 2 листа. На поллиста они мне вещают о сути моего заявления, потом четверть о том, какая манипуляция мне была проведена, и на оставшейся четверти о том что полип это онкологическая настороженность и врач не мог поступить иначе, чем удалить мне его. Смешно правда когда речь шла не о том, что актуально было удаление на тот момент или нет - тут даже вопросов нет - конечно актуально, а речь шла о том что врач просто ошибся в предварительной оценке характера образования. Пишут что исходя из описания проведенного исследования врач Андреев обоснованно мог полагать наличие у меня 22 мая именно полипа. Куда ж он делся тогда и почему до лаборатории доехал узел? Дальше адвокат указывает на то, что в связи с сомнительностью случая (то есть они реально не уверены в своих оценках) и возможностью дифференциальной диагностики лишь по результатам исследования было выполнено удаление новообразования. То есть они говорят что да случай сомнительный, чтобы его разрешить нужна была диагностика на гистологию, диагностика на гистологию проведена, результат - удален был узел, но они продолжают утверждать что все равно врач обоснованно мог полагать у меня именно полип 22 мая.
Ну то есть как бы заведующий отделения проктологии просто не привык признавать то, что он ошибся в диагностике. То есть как бы все равно что там Россздрав разглядел в своем исследовании под микроскопом, там же вобще не профессионалы работают, куда уж им до Андреева, который на глаз умеет 100% определять характер образования. Буду писать в Роспотребнадзор, пусть разбираются. У меня на руках два документа - заключение врача, где указано что иссечен полип, и заключение гистологического исследования из ФГУ СЗОМЦ Россздрава о том, что на исследование предоставлен узел, который соответствует хроническому наружнему геморрою. Ну и ФГУ СЗОМЦ Россздрава тоже будет думаю интересно узнать о том, что Скандинавия не признает их результатов, сами же отправляя им материал, и их морфологи совсем некомпетентные специалисты перед лицом Андреева. Кстати, был ещё момент, когда мне провели манипуляции, врач дал мне свой телефон для связи если вдруг меня что-то будет беспокоить, я ему звонила на следующий день ввиду ухудшения состояния, на мой звонок он помычал пару раз и сказал, что ему некогда и он мне перезвонит. В итоге дальше мне никто не перезвонил в тот день (пятницу) и мои звонки никто больше не брал, а дальше были выходные - бардак! Не ходите туда! Вы рискуете остаться без денег и квалифицированной помощи! За свои же деньги и немалые! Я считаю что за такие деньги это супернепрофессионально! Если врач не хочет общаться с пациентами после приёма, то зачем тогда давать свои мобильный для связи – это за гранью моего понимания, тем более я вообще сама даже и не просила его об этом. Я написала им 25 июля ответные комментарии на полученный ответ, сегодня 17 августа - думаете кто-то со мной связался за это время. Нет! Мне кажется это много говорит о данной клинике. Позиционируют себя как клинику с европейским подходом, но по факту русский пофигизм и тут имеет место быть, а я не хочу такого пофигизма за оплаченные деньги, тем более гораздо более, чем оно того стоило по прайсу.
Понравилось
Операция была выполнена с применением лазера, уже через три дня был дома. Минимум болевых ощущений.
Не понравилось
Я попал к Андрею Леонидовичу в состоянии полного отчаяния. Мне уже были проведены две неудачные операции в других клиниках. Слава богу, есть такие специалисты в России, как Андрей Леонидович Андреев. Спасибо вам.