Ильина Ирина Владимировна,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог - Санкт-Петербург
7.9

Ильина Ирина Владимировна

Ильина Ирина Владимировна, Санкт-Петербург: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, пульмонолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Всего записалось 53 человека
Обновлено 17.12.2019

Аллерголог — от 2990₽ / на дом — от 5900₽ Иммунолог — от 2990₽ / на дом — от 5900₽ Пульмонолог — от 2990₽ / на дом — от 5800₽
ул. Беринга, 27

ДГБ №19
    Аллерголог, пульмонолог.

• 1985
  • 1992
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 1993
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (педиатрия)

Ильина Ирина Владимировна
Понравилось
Ильина Ирина Владимировна мне кажется очень хорошим специалистом. Мне все очень понравилось, просто мне есть с чем сравнить, поскольку целый год мы наблюдались у другого специалиста, причем он является доктором наук, а Ирина Владимировна насколько я поняла только кандидат медицинских наук. Но она, я считаю, в разы сильнее и лучше. Доктор Ильина сразу определила причину проблемы и поняла в чем дело. После ее приема мы сразу сдали все анализы на аллергены и хочу сказать, что все ее слова и подозрения подтвердились, то есть она сразу на глаз определила проблему. Действительно, Ильина Ирина Владимировна просто потрясающий врач! Общается она и с детками и со взрослыми просто замечательно: очень вежливо, спокойно, хорошо. Мы у нее были уже 2 раза, могу отметить что и первичный и вторичный приемы были достаточно длительными. Она отвечает на все поставленные вопросы, все ее слова абсолютно ясны и понятны. Я по всем параметрам максимально оцениваю ее прием. Более того, всем буду советовать обращаться к ней, так как Ирина Владимировна действительно очень хороший специалист.
Не понравилось
Единственное, цены меня немного напрягли. Просто Ирина Владимировна нам посоветовала еще обратиться к ЛОР-специалисту, а стоимость его приема в клинике «Скандинавия» 3900 рублей, по моему мнению, это очень дорого. Меня смутила эта цена, я не очень понимаю для каких зарплат и вообще на кого это рассчитано.
Сейчас мы стали ходить в филиал на Литейном, здесь меня все, в общем-то, устраивает, но я не заметила там детской игровой комнаты. Хотя в других медицинских центрах это везде предусмотрено. Просто когда приходишь в клинику с маленьким ребенком после детского сада, то он голодный уставший, ему хочется и поесть и поиграть. Да, в кабинете у врача были игрушки, но это слишком скучно. Просто много времени занимает вся писанина и оплата, для ребенка это тяжело. Было бы здорово, если бы после осмотра врача его модно было отвести в комнатку где бы он спокойно покушал. Может быть в данном центре и есть игровая, просто лично я ее не заметила. А так, все в клинике хорошо, и кулер с водой есть, все в порядке.
А вот в первый раз мы ходили в филиал "Скандинавии" на Комендантском, так вот добираться до медицинского очень тяжело, мы ехали через весь город, ребенок устал после садика. В итоге, там было 2 входа, один из них центральный, а другой видимо в отделение педиатрии. Вначале мы зашли через центральный вход, нас администраторы не пустили, сказали, что нужно через другой, на улице есть калитка и нужно позвонить в звонок, нам откроют. Мы так и сделали, но звонок почему-то не срабатывал, то ли он обрывался, то ли был неисправен. Нам пришлось вернуться обратно в центральный и нас запустили. Я считаю, что для тех, кто сильно спешит, можно и через центральный вход запускать в клинику. Просто мы потратили стоя на улице минут 10, врач из-за этого нас позже приняла. Хорошо она нас подождала, а если бы другие пациенты, которые были после нас тоже сильно спешили, тогда мы бы их задержали.
Да
К Ирине Владимировне мы обратились в первый раз. На мой взгляд, она производит впечатление опытного врача, однако, ничего нового нам не сказала. У нас необычное заболевание - воспаление легких и я надеялась, что такой доктор что-то нам объяснит. Я сопровождала сына девяти лет. Мы уже консультировались в других местах с профессорами, но никто не понимает, почему ребенок болеет каждый месяц. У нас хронический фарингит, который обостряется ежемесячно, доктор Ильина порекомендовала нам полоскать горло и пить некоторые лекарства. Как сказала врач, заболевание должно перейти в хроническую форму из тяжелого состояния, которое сопровождается температурой, как и всех в нашем городе. В Санкт-Петербурге это распространено. Тем более, в этом году была всего неделя лета. Заболевание будет присутствовать, но для поддержания иммунитета нужно принимать лекарства. Мне казалось, что такой квалифицированный врач направит нас на анализы. Наверное, это просто не имеет смысла, ведь каждый ребенок переносит заболевание индивидуально. Мы все время обращаемся к специалистам, конечно же, я принесла с собой результаты обследований, доктор все посмотрела и прочитала. Ребенок не маленький и уже привык ходить по врачам, поэтому не боялся, как раньше. Они поговорили с Ириной Владимировной, доктор провела осмотр. Все-таки, у нас было на нее больше надежды. Конечно, она с нами даже задержалась. Мы были записаны на 14:15, а вышли после 15, нам уделили ориентировочно около часа.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Понравилось
Ильина И.В. хороший профессионал. Сразу видно, что она специалист в своем деле. Она поставила моей дочери точный диагноз и прописала лечение. Ирина Владимировна не только аллерголог и пульмонолог, она еще и иммунолог. Я думаю, что к ней можно будет еще обратиться и по этому направлению. Моей дочери 3 года и 9 месяцев. У нас насморк и аденоиды, на фоне чего происходят частые болезни, простуды, кашель. В обычной поликлинике особо не разбираются в причине, а сразу назначают антибиотики. В интернете я нашла Ильину И.В. и пошла к ней с готовыми обследованиями, которые провела своему ребенку, как мама, для полной картины. Мы сдали клинический анализ крови и мочи. Весной дочь проходила обследование на все виды вирусов, также у нее брали материал из носа. Я просто пыталась понять, что происходит с моим ребенком. У врача стаж 34 года, и это о чем-то говорит. Я читала отзывы о докторе, там писали родители деток, которым Ирина Владимировна помогла. Она очень вежливая и тактичная. Если в других учреждениях дочь начинала плакать, то здесь доктор нашла с ней контакт. Ребенок дал себя посмотреть. Врач послушала ее дыхание, посмотрела нос, горло, кожные покровы. Дочка ее не боялась. Ильина И.В. внимательно меня выслушала, также прислушалась к пожеланиям. То, что мне было непонятно, она мне все объяснила. Прием занял чуть больше часа по времени. Нам был поставлен диагноз хронический текущий аденоидит. Врач нам выписала "семидневочку", то есть лечение на 7-10 дней. Это капли в нос, раствор на кожу, и лечение в таблеточках, без антибиотиков. Доктор посоветовала уезжать на время из Питера из-за климата. У ребенка проблемы с бронхами. Также, она рекомендовала закаляться. Через неделю, после того, как мы пройдем лечение, нужно будет пересдать все анализы. Если будет нужно, то я сразу пойду к доктору снова, или ближе к осени. Ильина И.В. советует всем деткам пропивать комплекс для бронхов. Мы его в том году уже пили. В этом году она заменила его на другой, более усовершенствованный. Я хочу сказать, что у нас ситуация не такая серьезная, не критичная. Я сходила к врачу и теперь, как мама, сплю спокойно. Нам было рекомендовано еще посетить ЛОРа и пройти такую процедуру, как "кукушка".
Посетили врачаМай 2019
Нашла доктора Ильину Ирину Владимировну на портале ПроДокторов, у неё были самые лучшие отзывы. На приёме понравилось, что доктор достаточно быстро разобралась с диагнозом, переназначила лекарства, потому как на другой препарат началась аллергия, а с новым есть улучшения. Осмотр прошёл быстро, так как пациентом был мой сын, ему 2 года. Он, конечно нервничал, но он со всеми так себя ведёт. Так же Ирина Владимировна не назначала пока новых анализов и объяснила, почему нет смысла их сейчас делать. По итогу консультации я осталась довольна. Думаю, смогу посоветовать данного специалиста и что при необходимости я обращусь к Ирине Владимировне снова, но надеюсь, что больше не попаду к врачу с такими проблемами.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врачаМай 2019
Мне все понравилось на приеме у врача. Доктор назначила мне пройти обследования. Обратился я к Ильиной И.В. первый раз. Могу отметить, что она достаточно вежливая, общается хорошо. Нареканий к ней не было совсем. Лечение я пока не прохожу, только зимой можно будет. Обратился как раз потому что, начала беспокоить сезонная аллергия. Ирина Владимировна ответила на все мои вопросы, объяснила она мне все понятно и доступно. В общем и целом, специалист мне понравился, и я намерен обращаться к ней в дальнейшем.
Клиника «Скандинавия» на Литейном - Литейный пр., д. 55А
Самый лучший врач! Ирина Владимировна заменила нам педиатра. Мы с ней уже 9 лет и советуем ее всем своим знакомым.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Спасибо большое за позитивную обратную связь и рекомендации! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врачаЯнварь 2019
Обращался я в клинику "Скандинавия", там Ирина Владимировна единственный врач по своей специализации. Она меня обо всем расспросила, была инициативна. Я тоже ей задавал вопросы, и она отвечала на них простым, понятным языком. Мне она показалась профессионалом в своей области. Доктор дала мне хорошие рекомендации. Они касались и обследования, и лечения. Я не знаю еще, сколько оно у меня будет длится. К Ирине Владимировне я ходил впервые, и у меня о ней остались положительные впечатления. Она была в хорошем настроении и хорошо ко мне отнеслась.
Клиника «Скандинавия» на Беринга - ул. Беринга, 27
Долго искала хорошего пульмонолога и нашла его в "Скандинавии" в центральной клинике! Очень рада, что попала на прием к Ильиной Ирине Владимировне. Врач просто отличный. Она сразу направила меня на анализы и поставила верный диагноз, в отличие от другого пульмонолога, которая пыталась лечить мой кашель, но при этом не могла определиться с диагнозом... Большое спасибо, Ирина Владимировна, вы - настоящий врач!
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне все понравилось. Доктор была вежлива, обо всем меня расспросила, рассказала о том, что мне нужно делать в дальнейшем и выписала лечение. Она даже увидела то, чего я не ожидала и смогла обратила мое внимание на данные вопросы. Я думаю, что она профессионал. На данный момент, я уже замечаю положительный результат в лечении, мне становится лучше. Я буду советовать ее своим знакомым только при необходимости, потому-что не хотелось бы, чтобы кто-то болел.
Клиника «Скандинавия» на Беринга - ул. Беринга, 27
К доктору Ильиной я обратилась со своим непрекращающимся кашлем. Как выяснилось позже, пришла я очень даже по адресу, потому что после обследований выяснилось, что у меня аллергический кашель! А я и заподозрить этого не могла, была уверена, что после перенесенной простуды я заработала себе бронхит. Ирина Владимировна назначила лечение, я пропила все таблетки и выпрыскала спреи, всё прошло, как рукой сняло. Теперь я хотя бы знаю свои аллергены и буду избегать по возможности. Повторения истории ох как не хотелось бы! Моё счастье, что обратилась к грамотному врачу, которая быстро разобралась и помогла. Спасибо.