Кириченко Дмитрий Андреевич Санкт-Петербург

Кириченко Дмитрий Андреевич, Санкт-Петербург: терапевт, эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 22.04.2024

г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 10
Терапевт (от 18 лет) — от 4700₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 4700₽
+7 812 648-12-71
ул. Савушкина, д. 133/1
Беговая9 мин
Старая Деревня37 мин
Крестовский остров47 мин
Терапевт (от 18 лет) — от 4700₽ Терапевт (от 18 лет) — от 5000₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 4700₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 4000₽
+7 812 648-12-71

Ростовский государственный медицинский университет
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

«Заболевания репродуктивной системы у мужчин и женщин», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
«Хроническая болезнь почек», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
«Заболевания надпочечников», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
«Вторичные нефропатии», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова

К Кириченко Дмитрию Андреевичу обращалась моя мама. Дата визита 22 апреля 2024 года. После визита в клинику к этому доктору у моей мамы остались самые добрые слова благодарности и приятные впечатления. Доктор внимательно выслушал, осмотрел, ознакомился с препаратами, которые принимает моя мама, скорректировал их после изучения всех анализов и результатов исследования. Доктор сумел подобрать самые нужные, приободряющие и правильные слова, направленные на выздоровление, на оптимизм и веру, что всё будет хорошо. Дмитрий Андреевич предельно внимательный, интеллигентный, вежливый, аккуратный, умный и корректный доктор. Он проявил огромную заинтересованность в выздоровлении моей мамы, консультация длилась более 1 часа. Он не торопился, проанализировал все результаты исследований, объяснил и рассказал доступно, понятно, доходчиво о дальнейшем лечении, что лучше будет для моей мамы с учетом ее диагноза. Спасибо ему преогромное за такое профессиональное отношение, за качественную консультацию, осмотр, внимательность и помощь. Очень приятно, что такие врачи есть.
Клиника «Скандинавия» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 133/1
Обращалась по поводу проблем с поджелудочной.
Понравилось
Четко, по делу, отвечает на все вопросы, объясняет понятно, рассказывает, какие препараты как действуют и какие лучше принять. Очень хороший диагност! Лишнего не назначает.
Не понравилось
Клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, д. 4/1
Пришла к доктору с жалобой на стремительный необоснованный набор веса. Дмитрий Андреевич провел опрос и с точки зрения эндокринологии, и общий терапевтический. Скажу честно, я еще никогда не была утомлена после осмотра врача. 😅 Но это позитивное утомление, потому что такого въедливого коллегу я не встречала. Доверие сразу выросло до 101%.
Понравилось
Тщательность сбора анамнеза и осмотра.
Не понравилось
Клиника «Скандинавия» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 133/1
К Дмитрию Андреевичу мы обратились в первый раз, узнали о нем по отзывам в интернете и по рекомендации от сына. Пациентом был мой супруг, я его сопровождала. Доктора мы посетили как терапевта. На данный момент об эффективности лечения говорить пока рано.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел очень хорошо. Мне кажется, что Кириченко Д.А. - внимательный, основательный и довольно деликатный врач. Мы получили от него все рекомендации, которые нам были нужны. Поскольку посетили его впервые и у нас не было никаких анализов, то нам потребовалось сдать исследования. Доктор подобрал именно самые необходимые и объяснил для какой цели нужные те или иные, а из этого спектра мы уже выбираем, что будем сдавать. С результатами нужно будет прийти на повторный прием. Мы обратились к специалисту по поводу боли в ногах и в поясничном отделе. Окончательный диагноз супругу не поставлен, однако рассматриваются такие варианты, как артрит, радикулит или артроз. По моему мнению, Дмитрий Андреевич провел тщательный осмотр. Мне кажется, что этого врача отличает комплексный, а не локальный подход. Также специалист выдал рекомендации по питанию, потому что у мужа еще проблемы с ожирением. Помимо этого, врач сделал медикаментозные назначения. Доктор вовремя нас принял. Я думаю, что времени было уделено вполне достаточно и мы не заметили никакой спешки. Информацию специалист доносит доступно и нам с мужем все было понятно. На мой взгляд, Кириченко Дмитрия Андреевича, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Здравствуйте! Приятно, что вы высоко оцениваете работу нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему ваши теплые слова. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, д. 4/1
Обратилась к доктору Кириченко с результатами своих анализов, в которых был ряд отклонений от нормы.
Понравилось
В результате внимательного осмотра и беседы, я получила подробные рекомендации и пояснения. Не так часто можно встретить врача, который видит картину здоровья пациента в целом. Дмитрий Андреевич - настоящий врач! Это очень вдумчивый и грамотный специалист. Рекомендую! В случае необходимости обращаться буду именно к нему.
Клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, д. 4/1
К эндокринологу я решила обратиться самостоятельно. Выбрала самого ближайшего врача, у которого было время.
Понравилось
Дмитрий Андреевич достаточно подробно всё объяснил, наверное, что встречается редко. Я обратилась по поводу проблем с щитовидной железой, но никаких анализов с собой не приносила. Врач уделил мне минут 40 или даже чуть больше, проконсультировал, времени было вполне достаточно. Я приходила к эндокринологу в первый раз, сравнивать не с чем, но я бы оценила осмотр на «5» баллов. Кириченко Д.А. послушал меня и всё измерил. Пока он назначил только обследования и рассказал о том, как к ним подготовиться. На данный момент у меня нет вопросов. Дмитрий Андреевич доброжелательно общался и был заинтересован в том, чтобы пациент понял в чём проблема. Когда будут готовы результаты анализов, возможно, я снова к нему обращусь.
Клиника «Скандинавия» на Савушкина
Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 133/1
Мы посетили доктора Кириченко Дмитрия Андреевича в первый раз. Данного специалиста мы нашли на сайте "ПроДокторов" и выбрали его, поскольку хотели найти врача, к которому можно побыстрее попасть.
Понравилось
Мне все понравилось. Дмитрий Андреевич довольно внимательно выслушал все жалобы и дал необходимые рекомендации. Кроме того, мы уточнили некоторые вопросы у специалиста с помощью мессенджера. Нас все устроило, и, на мой взгляд, Кириченко Д.А. - отличный доктор. Мы обратились к врачу по поводу инфекции, никаких обследований перед визитом не проводилось, и мы ничего с собой не брали. Все, что было необходимо, он назначил на приеме. Пациенткой является моя жена, а я ее сопровождал. Дмитрий Андреевич провел осмотр, проверил симптомы, которые мы ему называли, пальпировал живот. По итогам визита он выдал рекомендации: назначил дополнительные обследования и лечение. Курс приема рассчитан на пару недель. Моя жена чувствовала себя вполне комфортно при посещении доктора Кириченко. Визит, начавшись вовремя, продолжался примерно 30 минут. Дмитрий Андреевич разговаривал с нами очень спокойно, сдержанно, вежливо, не используя непонятных медицинских терминов, а также ответил на все возникшие вопросы. На мой взгляд, он - хороший профессионал, к которому приятно ходить. По крайней мере, благодаря данному специалисту мы узнали диагноз. Мы будем обращаться к врачу Кириченко снова при необходимости, и я порекомендую его знакомым.
Клиника «Скандинавия» на Савушкина
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Клиника «Скандинавия» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 133/1
Мне понравилось удобство доступа для граждан пожилого возраста и отсутствие очередей.
Понравилось
На приеме у Дмитрия Андреевича мне понравилось его отношение к пациенту, его заинтересованность, вежливость, компетентность, внимательность к пожилому человеку. Врач провел полноценный доскональный осмотр, собрал анамнез, ознакомился с результатами старых анализов, осмотрел на кушетке и визуально. Пациентом был мой отец, ему 80 лет, я его сопровождала. Мы обратились к специалисту, потому что у моего папы подозрение диабетическую стопу. Мы выбрали именно Кириченко Дмитрия Андреевича, потому что раньше он работал в нашей поликлинике участковым терапевтом, он знает моего отца, потому что он был его пациентом. Мы знаем этого врача не 1 день, лечение, которое он выписал моему папе в 2016 году помогло, все было нормально и стабильно, показатели, которые соответствовали его заболеванию, больше не повышались. Я так поняла, что на прием выделено полчаса, но мы были там минут 50, спешки не было, мы настолько удачно попали к Дмитрию Андреевичу! Мой отец очень доволен, ему, как пожилому человек, важно, чтобы его внимательно выслушали и осмотрели. Доктор выявил проблему, назначил пройти дополнительные обследования, сдать анализы, сделать УЗИ, ознакомился с препаратами, которые принимает мой отец и скорректирует их после результатов исследований. Кириченко Д.А. посоветовал нам подойти к специалисту в нашей поликлинике и показать все назначения, которые он сделал, чтобы нас вел этот врач. Потому что папе тяжело ездить на прием к Дмитрию Андреевичу. По моему мнению, Кириченко Д.А. - профессионал своего дела, он достаточно грамотный, компетентен во многих вопросах, не только по тем, с которыми мы пришли. Отношение к пациенту было толерантное, сдержанное, терпимое, потому что не все врачи хорошо воспринимают пожилых людей. Кириченко Дмитрия Андреевича я, конечно, могу рекомендовать другим людям! Автор отзыва Трушина Алла Олеговна.
Клиника «Скандинавия» на Савушкина
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего сотрудников. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 133/1
Мне все понравилось. Хороший, отзывчивый, веселый, внимательный, смотрит все бумажки, что приносишь. Приятно иметь дело с такими людьми. :) Буду записываться только к нему.
Городская поликлиника №98-Серебристый бул., д. 14, корп. 1
Замечательный доктор, у меня только слова благодарности для него остались после приема. Всё было четко, конкретно и с предельным вниманием ко мне на приеме. Очень понравилось и само отношение доктора, и то, как он разобрался с подходящим для меня лечением. Назначил недорогие, но эффективные препараты, по всем дал пояснения. Об эффективности я уже могу судить, потому что общее состояние мое значительно улучшилось. Я буду наблюдаться теперь у этого эндокринолога и очень надеюсь, что мое эндокринное заболевание получится держать под строгим контролем.