Кущенко Виктор Иванович,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
4.4

Кущенко Виктор Иванович

Кущенко Виктор Иванович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 223-48-36.

Обновлено 07.12.2021

Многопрофильная клиника им.Н.И.Пирогова
  • 2011 — 2018
    «Скандинавия»

• 1987
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (санитарно-гигиеническое дело)
  • 1989
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (пластическая хирургия)
  • 2020
    Группа компаний "Медси" (организация здравоохранения и общественное здоровье)
  • 2020
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)

• 1989
    «Пластическая реконструктивная и эстетическая хирургия», Медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
  • 1990
    «Микрохирургия и пластика кисти», Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова
  • 2000
    «Реконструкция молочной железы, редукционная маммопластика, хирургическое омоложение лица»
  • 2003
    «Увеличивающая маммопластика, мастопексия, редукционная маммопластика, реконструкция молочной железы, абдоминопластика, хирургическое омоложение лица»
    «Первый продвинутый Российский курс эндоскопической пластической хирургии лица с международным участием»
    «Эстетическая маммопластика»
    «Омолаживающие операции на лице и шее. Эндопротезирование молочных желёз. Одномоментная мастопексия и эндопротезирование. Капсулярные контрактуры»
    «Омолаживающие операции лица. Контурная пластика тела: редукционная маммопластика, абдоминопластика, липосакция, липофиллинг»
    «Эндопротезирование молочных желёз, мастопексия, редукционная маммопластика. Реконструкция молочной железы. Комплексное лечение ожирения, абдоминопластика, бодилифт, подтяжка бёдер, брахиопластика»
    «Эндоскопические методы омоложения лица и шеи. Использование лицевых имплантов»
    «Эстетическая хирургия молочной железы» , г.Милан, Италия
    «Омолаживающие операции лица, контурная пластика тела»
    III Международный обучающий ISAPS по пластической хирургии
    «Продвинутая эстетическая хирургия груди»
    «Современная эстетическая хирургия молочной железы»
    «Аугментационная пластика груди и ягодиц»
    «Продвинутая эстетическая блефаропластика, контурирование и омоложение лица»
    V Международная школа маммопластики, г. Казань

Отзыв удалён автором 21.12.2021
Посетили в феврале 2020
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем»)-ул. Марата, д. 6а
+0.4 нормально
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
В моем случае врач не взял ответственность за свою работу. В целом операции на лицо прошли без осложнений. В моем случае врач не взял ответственность за свою работу. В целом операции на лицо прошли без осложнений. Трансконъюктивальная блефаропластика была сделана в 2017 г. Физиология у всех разная, кому-то помогает, кому-то не очень, но еще до Кущенко я слышала, что некоторые врачи отказались делать трансконъюктивальную блефаропластику в связи с осложнениями после неё. У кого-то появляются морщины на нижнем веке, у меня образовалась полость, и мешки под глазами просто стали выглядеть иначе. Мы с В. И. решили заполнить эту полость жиром, в 2018 г. Сделали липофилинг. В. И. предупреждал, что жир рассасывается в каком-то количестве, ну а тот жир, что приживется уже никуда не денется. Операция эта вначале понравилась. Но на дворе 2019 г. Я опять хожу по пластическим хирургам, чтобы теперь скорректировать мне то, что было сделано липофилингом. Жир, который мне пересадили в периорбитальную область лёг неровно, особенно под одним глазом, лежит как борозда, т. е. ассиметрично. Признаться, честно, эту асимметрию я видела еще на реабилитации, а когда ходила на консультацию (Кущенко уехал в отпуск) к замещающему врачу, она убедила меня, что это нормально, и все рассосется ровненько. Прошло время. Попросила предложить выходы по корректировке у Кущенко, пришла, В. И. увидел по анатомии лица, что нужно скорректировать проблемную область тем же липофилингом, под бороздой выровнять участок (что-то типа "карьера" образовалось), а при следующем посещении (через 4 или 5 мес.) уже насчитал эндоскопическую подтяжку. Облазив различные форумы, я поняла, что вероятность "разбить" пересаженный жир под глазами - невозможно, об этом пишут некоторые пластические хирурги, которые не раз сталкивались с осложнениями у пациентов. Можно потратить кучу денег на косметические процедуры, но никто ничего не гарантирует. Жир, пересаженный в периорбитальной области обрастает соединительной тканью и там получается черт знает, что, потому что это все равно аутотрансплантат. Спорить с тем, что мы убрали мешки под глазами я не стала, ведь это, действительно так. Но что получилось вместо этого? Обычную блефаропластику мы уже сделать не можем, которая подходит всем возрастным группам, а эндоскопическую подтяжку делать не рановато ли? Рельеф в средней трети лица - неровный и ассиметричный фотографии у меня без определенного ракурса не получаются.
Не понравилось
Почему я должна платить за взятие группы крови, если я её знаю?
Не рекомендую делать трансконъюктивальную блефаропластику и липофилинг в целом и у Кущенко в т. ч.
Проверено (1)
Добрый день! Оперировал меня Виктор Иванович несколько раз и по разному поводу, спасибо Вам, Виктор Иванович! А вот впечатлениями после своей недавней операции я должна с вами поделиться, милые женщины, и надеюсь, что последние сомнения в выборе пластического хирурга у вас отпадут окончательно! Виктор Иванович делал мне вторичную подтяжку лица SMAS пластика (первую делал не он). Прошло три недели, я могу выйти на работу! Виктор Иванович повернул время вспять, вернул мне мои 40 лет, сейчас мне 54 года, а убрал всего лишь второй дряблый подбородок, у некоторых женщин он "жирный", и "брыли". Многие женщины стараются скрыть эти возрастные "осложнения" платочками, воротниками, ярким макияжем, драгоценностями, а, наоборот, притягивают взгляд ещё больше к себе. И выглядит всё это резче и жалостливее. Полюбите себя, милые женщины, не бойтесь себе вернуть молодость! Это обалденное чувство, чувство, что тебе только 40, и жизнь только начинается! Внимательный, предельно деликатный, Виктор Иванович получил премию "Грация" как "Лучший хирург 2012 года", вчитайтесь в эти строчки. Виктор Иванович, здоровья и творческих успехов Вам! С любовью Ирина Николаевна.
Проверено (1)
Кущенко Виктор Иванович - пластический хирург от Бога! Сделала SMAS у него! Результат шикарный! Сейчас планирую подтяжку груди! Не думайте и идите к доктору Кущенко! Галина, Санкт -Петербург.
Проверено (1)
Понравилось
Виктор Иванович - прекрасный врач! В марте 2018 г. сделал мне липосакцию живота и бёдер. Прошло 2 месяца. Результат отличный, реабилитационный период прошёл очень хорошо. Жалею только об одном: надо было обратиться к Виктору Ивановичу раньше! :)
P. S. Сейчас пишу этот отзыв... В палате после липосакции внутренней поверхности бёдер, проведённой мне Виктором Ивановичем.
Виктор Иванович - доктор от Бога! В 2014 г. делала круговую! Отличная работа! Девушки! Идите и не сомневайтесь!
Если бы прилично было бы целовать мужчине руки, я бы целовала руки Виктора Ивановича! Не одну операцию мне сделал Виктор Иванович, и все блестяще! Не буду вдаваться в подробности, но если вы, милые женщины, в поисках пластического хирурга, идите только к нему, у меня большой опыт. А пишут мало про Виктора Ивановича, так как лениво женщинам писать, мне тоже лень, но сейчас что-то толкнуло, может я помогу кому-нибудь с выбором врача, тем более, собираюсь к нему снова.
Делала у Виктора Ивановича "круговую подтяжку лица " и липофилинг кистей. Прошло 3 месяца, результат - блеск, много комплиментов, но ни один человек даже не заподозрил, что сделана пластика, сохранились все черты лица, швы почти незаметны (будет явно еще лучше). Врач немного суровый, но смешно выбирать хирурга за ласковые разговоры. Всем рекомендую.
Всем привет. Была на приеме в Клинике хирургии "Скандинавия" на приеме у Кущенко Виктора Ивановича. Очень хочется сделать блефоропластику. Врач очень внимательный, вежливый. Все объяснил досконально, рассказал об операции, о процессе реабилитации. Я консультацией осталась очень довольна. Прочитала много отзывов о враче и поняла, что пойду только к нему. С нетерпением жду операции, о результатах обязательно напишу и приложу фото.
Доктор действительно от Бога! Очень странно, что о нем очень мало отзывов в интернете, а плохих вообще нет! Но пошла к нему, потому что лично видела реальных людей после его операций по омоложению. Очень приятный человек и хороший врач. Спасибо!
Я делала две пластические операции на лице, оба раза оперировалась у хирурга Кушниренко. Во время всего срока нашего сотрудничества доктор был неизменно вежлив и тактичен. Операции провел профессионально, я в высшей степени довольна полученным результатом. Виктор Иванович очень коммуникабельный, активный человек, его энергией и уверенностью заряжаешься, и уже ничего не страшно. Огромнейшее спасибо ему за помощь, следующую свою пластику буду делать у этого же доктора, определенно.