Острейко Олег Викентьевич,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
0.5

Острейко Олег Викентьевич

Только пациенты старше 18 лет!

Острейко Олег Викентьевич, Санкт-Петербург: нейрохирург, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 19.05.2020

Горьковская(1,0км)

Выборгская(1,6км)

Профиль лечения

• 1989
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1990
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
  • 2001
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова
    Аспирантура
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (нейрохирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (нейрохирургия)

прошел стажировку в клинике нервных болезней г. Зальцбурга, Австрия
    «Основы информационных технологий»
    «Первая помощь»
    «Основы информационных технологий»

Острейко Олег Викентьевич
Понравилось
В течение 5 лет меня периодически мучили боли в спине, диагноз грыжа L4-L5 10 мм и стеноз позвоночного канала. Все врачи в один голос говорили, что нужна операция. Но я не могла решиться, лечилась консервативными методами (что я только не перепробовала), которые давали временный результат. А в последние несколько месяцев не помогало ничего, боли в ноге и ягодице были постоянные, даже лёжа. 28 декабря 2018 года я поскользнулась, но не упала, на следующий день боли начали нарастать, медикаментозное лечение и капельницы немного притупляли боль, становилось терпимо, уже тогда было принято решение - после праздников точно нужно идти на операцию. И ровно 31 декабря, в 23:55, во время речи президента я чихнула, у меня что-то щелкнуло в пояснице и от боли я упала и больше не смогла встать, совсем. Боли были настолько сильные, что мутнел рассудок, никакие уколы, капельницы и т.д., ничего не помогало. Главное было пережить эту адскую ночь, я считала каждую минуту. 1 января начали обзванивать всех знакомых врачей и хирургов Санкт-Петербурга и Москвы (ибо не хотелось ехать по обычной "Скорой" и попасть в нетрезвые руки). 90% никто не ответил и не перезвонил, оно и понятно - все отмечают НГ, радуются. Те, кто ответил, ничего не могли посоветовать и сделать в ближайшие дни, только после 9 января. Понимаю, что не дотерплю... И тут я нашла в соц. сетях Олега Викентьевича и написала ему, рассказала все, как есть, совершенно незнакомому мне человеку (записана была к нему на первичную консультацию на 4 января). Я настолько была поражена и одновременно благодарна, когда он мне сразу перезвонил, задал несколько вопросов по моему состоянию, дал наставления, сказал, что самое ранее - сможет 5 утром прооперировать, и только 3 можно было госпитализироваться (т.к. "Скандинавия" с 3 начинала работать). Сам Бог послал мне этого замечательного человека, он не только самый лучший хирург с золотыми руками, но и человек с большим, добрым сердцем и душой! Именно такими должны быть все врачи! До 5 я не спала от болей. Блокаду мне не делали, т.к. индивидуальная реакция организма на блокаду. Я доверилась полностью моему спасителю и не ошиблась ни разу. Операция прошла отлично, наркоз шикарный, отошла от него легко, не тошнило, только спать хотелось. На следующий день мой хирург поставил меня на ноги, представляете, специально в свой выходной приехал, чтоб это сделать. И о чудо, я смогла вновь ходить и без болей! Сейчас нахожусь на реабилитации, восстанавливаюсь потихоньку, но я уже полноценный человек! Спасибо Вам огромное, Олег Викентьевич, и низкий Вам поклон, Вы спасли меня и избавили от болей, и за такое чуткое отношение благодарю. 🙏 Спасибо всему медперсоналу Северной клиники за уход и за переживания, мне очень понравилось у вас лежать (я ни разу не лежала в больнице). Надеюсь, мой подробный отзыв поможет кому-то (мне очень помогли предыдущие отзывы). Не сомневайтесь и не затягивайте, как я, тем более, когда есть такой замечательный нейрохирург с золотыми руками. Ещё раз огромное спасибо. 🙏
Не понравилось
Все понравилось.
На консультации у Острейко обещал мне операцию на 2 грыжи сразу, но перед операцией сказал, что вторую трогать не будет, так как ей ничего не угрожает. В итоге операция (по его словам) прошла успешно, был выписан на следующей день, но рекомендаций не дал, все пришлось расспрашивать что можно, что нельзя, как себя вести. А через 22 дня - рецидив. Грыжа ещё больше, чем была, и говорит: "Надо срочно делать, а то ходить не сможешь". Но гарантии не дает. Вот так. Я не рекомендую этого доктора.
Я решился на операцию в клинике после консультации у доктора Острейко. Он мне все важные моменты наглядно продемонстрировал, объяснил. Доктор внушает доверие, и по моим результатам обращения оно вполне оправдано. У меня была операцию, нейрохирург удалил межпозвоночную грыжу. Моему здоровью больше ничего не угрожает. Операция прошла успешно, как и последующий реабилитационный период. Выражаю благодарность Олегу Викентьевичу за свое спасение. И готов рекомендовать этого врача, он безупречно грамотный и опытный специалист, ему не страшно доверить свое здоровье.