Слободина Наталья Юрьевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
1 рекомендация
8.1
0.8

Слободина Наталья Юрьевна

Слободина Наталья Юрьевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 28.09.2021

Площадь Восстания(1,2км)

Маяковская(1,4км)

• 1997
  • 1998
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
  • 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндокринология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На мой взгляд, чувствуется, что Наталья Юрьевна профессионал своего дела! Мне понравилось то, что специалист не назначает лишних анализов, как это иногда бывает. А еще я бы отметила то, что доктор прописала лечение только с дополнительной проверкой конкретных гормонов. Это, как я считаю, говорит о том, что она не просто так выписывает лечение, а с подтверждением диагноза! Доверие врач вызвала! Я также посоветовалась с доктором Слободиной и по другим вопросам, некоторые сопутствующие моменты по здоровью. За уделенное время специалист выслушала мои жалобы, посмотрела результаты анализов, которые у меня уже были на руках. Как такового осмотра не было. И уже потом врач рассказала и дала рекомендации по дальнейшей тактике лечения. В целом мне нет необходимости приходить к врачу на повторный прием, потому что она все мне подробно расписала. Мне понравилось то, что Наталья Юрьевна указала, какими будут мои действия в двух случаях, в зависимости от результатов. Смотреть нужно будет как и по анализам, а также, если понадобится лечение, отталкиваться уже от того, каким будет эффект. Объясняла доктор все понятно и вполне доступно. Я бы сказала, что Наталья Юрьевна в плане отношения была доброжелательна и вовлеченной. То есть, специалист внимательно слушает и задает дополнительные вопросы — видно, что она заинтересованна в результате! Доктора я бы могла рекомендовать! И в случае необходимости я снова обращусь к Наталье Юрьевне.
При выборе специалиста я ориентировалась в первую очередь на его опыт работы. Я была у доктора Слободиной Натальи Юрьевны 1 раз, приняла она меня вовремя. Я думаю, что прием продлился около 30 минут.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Слободиной Натальи Юрьевны, на мой взгляд, она квалифицированный, очень грамотный и внимательный врач. Этого специалиста я посетила в первый раз, мне нужен был эндокринолог именно из клиники "Скандинавия", поэтому я почитала в интернете отзывы и выбрала Наталью Юрьевну, мои ожидания были оправданы. Я обратилась к доктору, потому что у меня проблемы с щитовидной железой. На консультацию я приносила результаты анализов и обследований, осмотра не было, поскольку в моем заболевании он не нужен. Врач выявила мою проблему и поставила мне диагноз. Лечение на данный момент мне не требуется, Слободина Н.Ю. дала мне рекомендации наблюдаться, а также касательно образа жизни, препаратов и питания. Консультация началась вовремя, длилась она минут 30, этого времени нам было достаточно. Специалист ответила на все интересующие меня вопросы, общается она с пациентом прекрасно, мне все было понятно, она не использовала сложные медицинские термины. Слободину Наталью Юрьевну я могу порекомендовать другим людям.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приеме у доктора Слободиной я была в первый раз. Мне все понравилось и она показалась мне очень хорошим специалистом. Дело в том, что в принципе я наблюдаюсь у эндокринолога, но мне нужен был новый врач по моему месту жительства на данный момент, который продолжил бы меня вести. Можно сказать, что у нас была профилактическая встреча, но я решила, что останусь наблюдаться у Натальи Юрьевны, потому что мне она очень понравилась и вызвала к себе доверие. В ходе посещения врач посмотрела все мои документы, а также и мне провела осмотр. Кроме того, она дала мне очень грамотные рекомендации, которые касались приема препаратов, диеты и общих привычек, которые необходимо выработать. Питание у меня будет связано с уменьшением углеводов, то есть доктор меня научила, как нужно считать калории и как грамотно подбирать рацион. Какой-то четкой диеты она не давала, а просто предоставила общие рекомендации и указала количество калорий, который я должна подобрать для себя. Мне все осталось понятно, доктор распечатала все назначения и объяснила их. В целом, сам прием тогда начался вовремя, врач провела со мной приблизительно полчаса и этого времени мне вполне хватило. Я считаю, что данного специалиста можно советовать другим людям. Я же узнала о ней от другого доктора, у которого наблюдается моя сестра, то есть мне ее посоветовали. До этого я была у нескольких эндокринологов, но больше я ни к кому не возвращалась, так как было не комфортно и мне не нравилось. Однако Наталья Юрьевна меня устроила и я к ней еще приду. Она действительно очень располагающая, грамотная, вежливая и приятная.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Понравилось
К врачу Слободиной на приём попала впервые. Этого доктора мне порекомендовал другой специалист. Всё прошло нормально. Я пришла с уже имеющимся диагнозом, его мне поставили по результатам анализов. Их я взяла и на этот приём. Наталья Юрьевна сделала мне назначение, сказала, что потребуется повторный приём. Специалист проводила мне осмотр щитовидной железы, пальпировала, всё было аккуратно, без неприятных ощущений. Пока Наталья Юрьевна только порекомендовала мне диету. Также посоветовала измерять уровень сахара глюкометром натощак и после еды. Мне нужно просто держать под контролем ситуацию, наблюдать. Врач Слободина показалась мне приветливой, ничего плохого о ней сказать не могу. На мой взгляд, это профессионал. Все необходимые рекомендации врач мне написала, объясняла доступно и понятно. На все вопросы смогла ответить. Встреча с доктором началась вовремя, продлилась около получаса. Считаю, что этого достаточно. Я довольна этим визитом. Могу и рекомендую данного специалиста своим знакомым при необходимости.
Санитарные нормы во время приёма соблюдались: маски, перчатки, бахилы - всё присутствовало. Цены за услуги, на мой взгляд, высокие. 3900 рублей стоил приём. Обычно, повторная запись стоит дешевле, а тут такая же стоимость.
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Понравилось
Понравилось отношение врача-эндокринолога Слободиной Н. Ю. Врач доступно все объяснила, обсудили разные варианты лечения и выбрали оптимальный и комфортный для меня.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Слободиной я была впервые, пошла к ней по отзывам. Наталья Юрьевна приняла меня вовремя. В общем-то, меня ничего не смутило в ее работе, она вызвала у меня доверие и оставила о себе хорошие впечатления. На мой взгляд, прием был проведен подробно. К врачу я обращалась по жалобам, поэтому она провела мне поверхностный осмотр, а также, конечно же, изучила анализы и результаты ультразвукового исследования, которые у меня были с собой. Далее она выписала мне лечение, которое я прохожу, но еще прошло слишком мало времени. Я буду наблюдаться у этого специалиста. На мой взгляд, в плане отношения все было в порядке. Конечно, доктора Слободину можно рекомендовать другим людям.
Единственное, стоимость услуг в клинике большая, как мне кажется. А так, все нормально.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего доктора. Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлениями. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я приходила в клинику на консультацию к врачу, записывалась на прием к доктору Слободиной Наталье Юрьевне. В принципе, все прошло хорошо, диагноз поставлен, я пришла к доктору уже с некоторыми готовыми анализами и УЗИ, мне все было разъяснено. И заболевание на данном этапе не требует лечения, так что у меня была просто консультация с врачом о том как и что делать, все было доступно. Мой вопрос был связан с щитовидной железой, специалист дала рекомендации, как часто наблюдаться во время беременности, и что раз в год проходить УЗИ щитовидной железы и проверять гормоны. В принципе, я сама не доктор, но отмечу, что Наталья Юрьевна все подробно рассказала, без каких-либо лишних процедур или чего-то еще, все то, что я принесла на прием - все понадобилось, и меня доктор осмотрела, провела пальпацию.Думаю, этого специалиста я бы могла рекомендовать к посещению. Доктору Слободиной за ее работу я ставлю оценку "5"!
При выборе врача я смотрела на отзывы, а еще я смотрела на профиль специалиста по тем заболеваниям, которыми она занимается, меня интересовал аутоиммунный тиреоидит, так что я выбрала этого доктора. Я сама немного опоздала на прием, потому что был ливень, но на то время никого не было и меня приняли, никаких проблем не возникло, все хорошо. Врач уделила мне где-то минут 20-25.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Благодарим за подробный позитивный отзыв о посещении нашего специалиста. Очень рады, что вам понравилась консультация Натальи Юрьевны. Наталья Юрьевна - врач высшей медицинской категории, эндокринолог с опытом работы более 20 лет. Обязательно передадим ей ваши слова, уверены, ей будет приятно услышать, что у вас остались положительные впечатления. Большое спасибо за доверие и за то, что нашли время и написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К доктору Слободиной я обратилась в первый раз. Мне порекомендовали Наталью Юрьевну и я осталась очень довольна посещением. Мне был проведен осмотр, дана консультация, а также мне назначили дальнейшее обследование. Хочу отметить, что я приходила с одним вопросом, а из разговора мы выяснили другую причину моего состояния. В процессе осмотра врач меня прощупывала и расспрашивала. Я думаю, что она довольно внимательно отнеслась к моей ситуации. Меня приняли вовремя, а сам прием занял приблизительно полчаса, потом я прошла обследование у другого специалиста, после чего вернулась к Наталье Юрьевне. Тогда она дала мне необходимые рекомендации и составила подробный план следующего приема для того, чтобы я не ездила много раз, а сразу получила консультацию и прошла обследование. Я считаю, что этот специалист вызывает к себе доверие. Я очень ее рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное первое впечатление о враче. На мой взгляд, Наталья Юрьевна - спокойный и культурный человек. Информирование с ее стороны я бы оценила на 5/5. Молодец.
Мы первый раз обращались к Слободиной Наталье Юрьевне. Нам срочно нужно было попасть к эндокринологу. Я все время хожу в клинику «Скандинавия» и записалась к тому врачу, у которого было время. Не могу сказать, сколько дней мы ждали, но ожидание было недолгим. Я и моя дочь (ей 32 года) записались на прием на отдельное время. Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Консультация началась вовремя. Дочери не потребовалось лечение, так как у нее нет проблем по профилю врача. Так как она живет в другой стране и улетела домой, врач отослала результаты анализов в личный кабинет и перезвонила. У меня есть проблема с давлением и повышен холестерин, поэтому доктор провела осмотр, проверила щитовидку, послушала сердце, выписала таблетки и посоветовала сделать анализ на сахар. Она все объяснила мне. Когда я ходила к гинекологу, она посмотрела и согласилась со словами эндокринолога. Моя консультация продлилась 20-25 минут, дочь была на приеме примерно полчаса. Нам было уделено достаточно времени. Доктор распечатала заключение на бланке и все повторила. Прием проходил в нормальном, аккуратном кабинете. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как назначения сделаны недавно.
Посетили врача Октябрь 2019
Хочу выразить благодарность Наталье Юрьевне за внимательность и профессионализм. Замечательный врач, который прекрасно разбирается в своей области. Весной 2019 года после МРТ-обследования выявилась аденома гипофиза и потребовалась консультация эндокринолога. Наталья Юрьевна назначила несколько необходимых анализов, чтобы исключить риски и возможные проблемы. Подробно все объяснила и рассказала.
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Мне была срочно необходима консультация эндокринолога. Я записалась на прием в клинику “Скандинавия”, к их врачам у меня есть доверие, уже у многих специалистов успела побывать. К эндокринологу подсказал обратиться мой терапевт, и очень своевременно это сделал. Доктор Слободина диагностировала у меня нехорошее заболевание щитовидной железы, которое, к сожалению, вылечить нельзя. Но можно (и нужно! ) поддерживать в нормальном состоянии, контролировать. Меня посадили на гормоны, но это был единственно правильный путь в моей ситуации. Наталье Юрьевне я за все признательна и не забываю сказать об этом при наших встречах в клинике. Но оставляю свой отзыв для других людей, возможно, кто-то присматривается к эндокринологам клиники. Я не знаю, как другие в “Скандинавии”, но Слободина доктор проверенный и надежный, ее я готова рекомендовать.

Кардиолог Самулевич Т. В. рекомендует как эндокринолога (16.04.2020)

“Направляю всех своих пациентов с эндокринной патологией именно к этому специалисту, так как полностью уверен в компетенции и внимательном отношении к пациенту и его проблеме.”