Молчанова Валентина Петровна,детский эндокринолог, педиатр, эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
Детский эндокринолог
Педиатр
8.2

Молчанова Валентина Петровна

Молчанова Валентина Петровна, Санкт-Петербург: детский эндокринолог, педиатр, эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (812) 317-53-06.

Обновлено 13.09.2021

МСЧ ТЭЦ № 4, г.Киров
  • 1987 — 1991
    МСЧ РЭУ Тюменьэнерго, г.Сургут
  • 1991 — 1994
    Детский сад № 59 Управления по транспортировке газа и жидких углеводородов в Западной Сибири, г.Сургут
  • 1995 — 2005
    БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1»
    Заведующий отделением специализированной помощи детской поликлиники
  • 2006 — 2016
    БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1»
    Врач детский эндокринолог
  • 2017 — 2019
    ООО «МЦ эндокринологии и метаболизма «Здрава» г.Сургут
    Врач детский эндокринолог

• 1981
  • 1982
    Областная клиническая больница (ОКБ), г. Киров (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Необходимые анализы сделали.
Не понравилось
Не заметили.
Более грамотного и внимательного доктора (эндокринолога) не встречали. Просто счастье, что встретили Валентину Петровну. Ребёнку 16 лет. Есть проблемы - решаем с Валентиной Петровной. Если есть проблемы - идите, даже я бы сказала - бегите, именно к Валентине Петровне. Спасибо Вам.
Детская городская поликлиника №8-ул. Чайковского, д. 73
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень!
Обратились к доктору с ребёнком 14 лет. На протяжении четырёх лет в другом городе наблюдались у эндокринолога, но толком никаких пояснений по заболеванию не давалось, при том, что показания анализов гормонов сильно зашкаливали, лечение никакое не назначалось, просто каждые полгода сдавали анализы. Попав на приём к Валентине Петровне, были в восторге от отношения к пациенту, нам было все объяснено буквально на пальцах, назначена терапия, в общем, я в восторге от врача! Рекомендую 100%. Будем ходить на приём к эндокринологу только к Валентине Петровне!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я знаю Валентину Молчанову 10 лет, когда она ещё работала в Сургуте. Она наблюдала мою дочь с рожденья, 10 лет. Это очень хороший специалист, отзывчивый человек. Я рекомендую всем этого врача.
Просто замечательный человек.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательная, доброжелательная врач. Выбирала по отзывам на продокторов и не ошиблась. Ничего лишнего не назначает, всё подробно объясняет. И мне, и ребенку она очень понравилась.
Не понравилось
Единственное, что я попросила - чтоб запись о приёме нам сделали на листок, чтоб я вклеила его в нашу медкарту. За это дополнительная плата была. Но так как мы были уже в конце приёма, то врач сказала, что сделает позже, и мы заберём его, когда в следующий раз придём на приём. Но я теперь не знаю, когда получится прийти в следующий раз, так как анализы ещё не сдали. Было бы неплохо, если бы можно было получить на электронную почту.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я сопровождала ребенка, которому полных 12 лет и мы остались очень довольны. На прием мы пришли с результатами анализов, которые сдавали заранее. Доктор внимательно их изучил, а потом провел осмотр. По моему мнению, специалист нашел общий язык с ребенком. Доктор был вовлечен в процесс, ни на что не отвлекался, все доступно и доходчиво объяснял, даже ребенку было понятно. Так же сам ребенок рассказывал, что его беспокоит и задавал интересующие вопросы. По окончанию визита нам назначили диету, витамины и дополнительные анализы. Мне хочется отметить то, что когда врач выписывала направления на исследования, она советовалась с нами. По моему мнению, специалист доброжелательная, вежливая, заинтересованная в пациенте и проблеме, учтива. Ребенок не ощущал дискомфорта во время приема.
На приеме у Валентины Петровны мы были впервые. К сожалению, эффективность лечения оценить пока не могу, так как только начали проходить терапию. Я порекомендую Молчанову В.П. при необходимости своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Молчанова Валентина Петровна довольно-таки грамотный специалист, она ответила на все мои вопросы. Мы были у нее в первый раз, выбрала по отзывам в интернете. В принципе, она нам помогла, проконсультировала, отправила на дополнительное обследование и проблему определила. К счастью, у нас обошлось все без лечения. Моему ребенку 8 лет, он врача не боялся, врач смогла его расположить, тут все прекрасно. Прем был достаточно долгим, мы прояснили абсолютно всё. С бесплатной поликлиникой и не сравнишь. Я обязательно всем буду советовать обращаться к Молчановой. Мне кажется, что врач была заинтересована, она проявляла внимание и собственно заботу по отношению к пациенту.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Молчановой мы были в первый раз. К этому специалисту я сопровождала ребенка 11-ти лет. Врач пыталась найти к нему подход, поэтому они смогли поладить. Мы обратились потому, что были некоторые проблемы и нам нужно было прояснить ситуацию. Конечно, доктором обязательно был проведен осмотр, она проверила все методом пальпации, но от обследования мы отказались. Вдобавок Валентина Петровна вычислила по формуле вес и рост для того, чтобы понять, нормально ли развивается ребенок. По моему мнению, она провела тщательный осмотр, была к нам очень внимательна, спокойна и доброжелательна. Мы смогли получить от доктора некоторые рекомендации, которые, конечно же, выполняем. На данный момент мы проходим лечение, а обследование пока отложили. В общем-то, сейчас ребенок чувствует себя нормально. На самом деле нам было назначено длительное лечение и если после него понадобится обследование, то тогда мы придем повторно к этому же специалисту, так как она однозначно вызывает к себе доверие. Валентина Петровна приняла нас вовремя. Мне кажется, что мы пробыли там весьма недолго, но врач сделала все, что положено. От ультразвукового исследования мы сами отказались, думаю, что прием занял минут 15-20 и за это время врач успела ответить на все вопросы. На мой взгляд, она объясняла все вполне доступно. Я сама читаю много литературы, поэтому мы друг друга понимали. Конечно, данного доктора можно рекомендовать другим людям. У меня нет никаких замечаний, все было в порядке. Мы были 1 раз, но пока что мне все нравится.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Валентина Петровна - очень грамотный врач с большим опытом работы. Назначенное ей лечение лечение помогает на 100 процентов. Очень внимательная, все объяснит, расскажет. Отношение к пациенту очень корректное, вежливое. Приём всегда начинается точно в назначенное время. Валентина Петровна тщательно соберёт анамнез болезни, очень тщательно и очень подробно распишет план лечения. Ничего лишнего, все по существу. Лишний раз приём не назначит, мы очень довольны, записывайтесь смело к Валентине Петровне, всем ее советуем!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я стала замечать, что мой сын постоянно приходит из школы и хочет спать, а еще чудовищно потеет. Такое поведение меня начало тревожить, поэтому по совету нашего педиатра, я обратилась к детскому эндокринологу Молчановой в "АльфаМед". Валентина Петровна - очень опытный детский эндокринолог, нас очень это подкупило, так как, в принципе, к такому специалисту попасть невозможно в обычной поликлинике, а нам попался такой опытный врач. Осмотрела ребенка, расспросила его о самочувствии, о том, как часто он хочет спать, и когда это все началось. Также подробно были заданы вопросы о сне ребенка, образе жизни, питании, о наших семейных заболеваниях. Узнала все: вплоть до того, кто из дедушек-бабушек как выглядит, и есть ли у нас проблемы генетического плана. Написала, что как надо продиагностировать. Сделали тут же в медцентре все. УЗИ и лабораторию прошли. В общем, проблему обнаружила. Ничего серьезного, но лечить все же нужно было. Прописала курс таблеток, после которых ребенок стал более активным, и мы начинаем нормализовывать наш вес. Нормализовался сон, и ушла нервозность у ребенка, что ранее я списывала на подростковый переходный возраст. Очень благодарны за помощь! Спасибо доктору и центру!
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020