Харакоз Екатерина Юрьевна,врач узи - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
4.0

Харакоз Екатерина Юрьевна

Харакоз Екатерина Юрьевна, Санкт-Петербург: врач узи, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 15.02.2021

Достоевская(828м)
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1580₽

• 1986
  • 1987
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
  • 1990
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

Харакоз Екатерина Юрьевна
0.0 нормально
Нет
Как человек, приехавший из другой страны, я почувствовала, что не было обычного тёплого приёма. У меня проблемы со здоровьем, и я сказала Екатерине Юрьевне, что давно живу в Америке. Честно говоря, у меня возникло очень неприятное ощущение, будто я провинилась в том, что уехала жить в другую страну. Насколько я помню, она говорила фразы, например: «Теперь это не наше дело», «Уезжайте обратно». У меня цирроз печени и непонятно почему диабет. Я являлась мастером спорта по акробатике и чемпионкой Советского Союза, и мне было непонятно такое общение. Оно проходило не в хамской форме, но я себя ощутила очень неприятно. Я даже сказала: «Вы меня извините, но я вообще-то гражданка России, почему ко мне такое отношение?». На что, как я помню, было сказано: «Как гражданка России, Вы сделали прививку?». Во-первых, это моё дело, во-вторых, по состоянию здоровья я не могу делать прививки. Может быть, у Харакоз Е.Ю. какое-то предвзятое отношение к тем, кто уехал за рубеж? Я считаю, неважно, в какой точке земного шара живёт человек. Я приехала в Россию, потому что так сложились обстоятельства. Мне было необходимо пройти обследования здесь, поскольку не могу уехать обратно. Екатерина Юрьевна провела 2 УЗИ подряд — брюшной полости и груди. Я оцениваю её как специалиста высшей категории и профессионала, поэтому она очень быстро всё сделала. Когда она осуществляла УЗИ брюшной полости, я спрашивала: «Что здесь побаливает?». Не было спокойного рассуждения со стороны специалиста. Доктор сказала, что печень плохая, но я и так это знаю. Она не объяснила, например: «Посмотрите на этот орган или другой». Во время сеанса на это не оказалось времени. Перед данным приёмом я делала УЗИ брюшной полости в другой поликлинике, и оно заняло очень много времени — около 45 минут, и объясняли мне каждую минуту, показывали печень и поджелудочную. Может, в этой клинике и проводится УЗИ за треть часа? Поскольку я сама работаю в медицине и являюсь квалифицированной медицинской сестрой, честно говоря, я больше не пойду к Харакоз Е.Ю., даже если она хороший специалист. Обратилась я к данному доктору, поскольку мне рекомендовала её гинеколог в клинике «Скандинавия». Я не могу оценивать её профессионализм и критиковать УЗИ. У доктора 35 лет опыта работы, и судя по её категории, наверное, она провела тщательный осмотр. Но мне не понравилось отношение ко мне как к пациенту. Будто была просто поставлена «галочка», и врач совершенно не прониклась. У меня достаточно серьёзный диагноз и непонятно, сколько осталось жить. Мне было неприятно, что я пришла, заплатила, врач всё сделала, а теперь я должна уезжать в Америку. Наверное, она хороший специалист, и я не буду умалять её достоинство. Моя гинеколог и порекомендовала мне её как врача, а не именно человека. Тем людям, которым будут спрашивать о докторе, я просто расскажу о приёме, и пусть они сами решают — обращаться к ней или нет. В самом конце Харакоз Е.Ю. попросила меня подождать в коридоре, пока она закончит писать свой диагноз. Когда она вышла, показала мне и прикрепила фотографию УЗИ, объяснила и порекомендовала обратиться к маммологу и сделать ещё какие-то процедуры (вроде МРТ). Я хочу, чтобы у доктора было совершенно спокойное отношение к пациенту, и неважно, в какой стране он живёт. Каждый врач давал клятву Гиппократа, поэтому нужно быть теплее, отзывчивее, тем более, она видела мой диагноз и знает о серьёзности ситуации. Я бы хотела больше сострадательности, поскольку медицина — это такая деятельность, где многие смотрят на врача как на единственную «соломинку» в жизни, а получают такое отношение. Тем более, я отдала за полчаса проведённого исследования огромную сумму - 6400 рублей. Это очень много с учётом того, что я здесь не работаю. Мало того, что сыграл роль человеческий фактор, плюс ещё и финансовый.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Здравствуйте! Мы понимаем насколько данная ситуация неприятная для вас, поэтому очень хотим разобраться. Пожалуйста, напишите нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О. и контактные данные. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач -диагност!
Наблюдаюсь у Екатерины Юрьевны уже более 10 лет, попала к ней по рекомендации хирурга. Прекрасный человек и замечательный врач диагност, приём всегда вовремя, обязательно всё пояснит и расскажет по исследованию. Очень приятное общение. Отдельное огромное спасибо, что вовремя обнаружила у меня онкологию на ранней стадии, что к сожалению редкость. Побольше бы таких ответственных и грамотных врачей. Всем знакомым рекомендую обращаться только к ней.
Клиника «Скандинавия» на Литейном
Добрый день! Мы очень рады, что вам нравится наблюдаться у нашего специалиста, и что мы смогли помочь обнаружить заболевание на ранней стадии. Благодарим за доверие и добрые слова. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия».
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Сразу сложилось впечатление, что попал на прием к врачу, а не просто к человеку, знающему как пользоваться аппаратом УЗД. Предварительный диагноз и тактику лечения, озвученные на приеме, в последующем подтвердили два врача. Врач приятна в общении, тактична, уверена в своих словах. Родным и друзьям смело буду ее рекомендовать как хорошего специалиста.
Клиника «Скандинавия» на Литейном-Литейный пр., д. 55А
Екатерина Юрьевна потрясающий доктор и человек. Ей смело можно доверить свое здоровье и здоровье своих близких.
-1.0 плохо
Ужасный врач - Е. Ю. Харакоз. На основании УЗИ заявила, что у меня метастазы в печени Это в присутствии моего 10-летнего сына! Отправила меня на МРТ. Диагноз не подтвердился. В общем, если хотите, чтобы Вас запугали, облегчили ваш кошелек, то обратитесь к ней.
Я ходила на УЗИ органов малого таза к этому специалисту. Мне ее рекомендовали, как грамотного и опытного доктора. Я сама убедилась, что это так. И теперь в свою очередь тоже готова советовать другим этого узиста. После общения с моим гинекологом остался неприятный осадок, ничего хорошего мне не сказали, и у меня появилось только больше переживаний за свое здоровье. Екатерина Юрьевна же настроила меня на позитивный лад, подробно объяснила о моих проблемах, но краски не сгущала. Просто честно рассказала, как есть, и обнадежила, что всё поправимо и мамой я обязательно еще стану, паниковать не стоит. Спасибо ей огромное за ее профессионализм, такое внимательное УЗИ и человечное, даже я бы сказала — душевное отношение.