Писаренко Ирина Александровна Санкт-Петербург

Писаренко Ирина Александровна, Санкт-Петербург: детский гастроэнтеролог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 17.01.2023

2002
Фтизиатрия
Детская больница №5 им. Филатова, г. Санкт-Петербург

«Гепатология детского возраста»
«Питание здорового и больного ребенка»
«Ультразвуковая диагностика заболеваний органов брюшной полости»

3.7
4.3

Это был наш второй гастроэнтеролог, первый не помог с нашей проблемой, искала врача по отзывам. Мы с дочкой до нее уже пропили все на свете, беспокоили боли в животе и тошнота (иногда комок в горле), в итоге нам помог препарат, который назначила врач, который назначается при синдроме раздражённого кишечника. И он нам помог. Девочка у меня эмоциональная. Поэтому это было одно из предположений (кроме аллергии и перенесенного лямблиоза) и оно оказалось верным. Мучились 1,5 года.
Понравилось
Приятная в общении, врач всегда даст сказать и рассказать, что волнует (не перебивает), не грубит. Была на связи в вотсапе после анализов, что большой плюс.
Не понравилось
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Писаренко И.А. я выбрал визуально, по фотографии. Мы только на днях были на приёме, пока не могу сказать о результатах лечения.
Понравилось
Ирина Александровна нашла подход к моей дочке, всё прошло хорошо. Ребёнок положительно отреагировал на неё, не плакала при осмотре. Никаких игрушек на приёме не было, доктор просто провела осмотр и пообщалась, насколько это возможно с полуторагодовалым ребёнком. Писаренко И.А. собрала анамнез и назначила лечение, сказала какие анализы сдать и полностью ответила на мои вопросы. Через месяц собираемся снова к ней обратиться, уже записались на следующий приём. Визит начался без задержки и длился в районе часа, даже чуть больше. Я не имею практики давать советы, но в принципе, такого доктора порекомендую. Хочу сказать ей спасибо за работу!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Приятно, что вы высоко оцениваете работу нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваши слова. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Ирина Александровна легко нашла контакт с ребёнком и спокойно осмотрела его, назначила обследование. После поставила диагноз, расписала лечение и дала рекомендации по питанию и режиму. Толк есть, сейчас ребёнка вообще ничего не беспокоит. Конечно, Писаренко - безусловно профессионал своего дела. Очень мало таких врачей. Так что мы теперь при необходимости сразу звоним в "Скандинавию" и записываемся к Писаренко, потому что она точно поможет.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
У меня ребенок - аллергик, на фоне пищевой аллергии желудок тоже работал не совсем нормально. Давно искали хорошего специалиста, в итоге попали к Писаренко в "Скандинавию". Очень понравилась, с первого приема было понятно, что Ирина Александровна - очень грамотный гастроэнтеролог. Проблему нашу решила, сейчас ребенка ничего не беспокоит, и питание помогла откорректировать.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
На прием к Ирине Александровне я приходила со своей внучкой, которой 5 лет. Мы в первый раз посетили данного специалиста. Я нашла ее на портале "ПроДокторов". При выборе врача я обращала внимание на образование, стаж работы и отзывы других пациентов.
Понравилось
Мне очень понравилось как прошел прием, можно сказать, нас все устроило! На мой взгляд, доктор - внимательная. Она нас выслушала и все проанализировала, даже делала себе заметки. Писаренко И.А. изучила все результаты анализов и УЗИ, которые мы приносили с собой. Наш прием длился больше часа. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка проблемы с желудочно-кишечным трактом. Доктор провела пальпацию. Проблему мы еще не выявили. Дело в том, что это не первый врач, к кому мы обращаемся. Но Ирина Александровна определила нам пути диагностики, то есть сейчас необходимо сдать дополнительные анализы и вернуться на повторный прием. Врач поставила диагноз, но под вопросом. По моему мнению, отношение к ребенку было положительное, внимательное и доброжелательное. Она располагает к себе, поэтому моя внучка нормально ее восприняла. Со стороны ребенка не было никаких капризов и недовольства. Она не испугалась доктора и они быстро нашли общий язык. Специалист назначила нам препараты по тем проблемам, которые уже были известны. Она расписала дозировки и время приема препаратов. Я думаю, что Писаренко Ирину Александровну можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Первичный прием у данного специалиста прошел просто отлично. Писаренко Ирина Александровна очень хорошо и внимательно отнеслась к нам, приятная во всех качествах. На мой взгляд, все было профессионально. У нас состоялась первичная консультация, были на приеме с ребенком 2-х лет, диагноз у нас был определен давно это ГЭРБ, а на данный момент возникло обострение и было необходимо выяснить причины такого состояния. На самом деле проблема у нас специфическая. Ирина Александровна, действительно, вникла в нашу особенную ситуацию, подробно все выслушала, можно сказать, вошла в наше положение, уделила достаточно времени и не торопилась во время консультации, мне показалось, что она даже задержалась ради нас. Ирина Александровна провела осмотр, ребенку врач тоже понравилась. Я видела, что в кабинете были какие-то игрушки для ребенка, но нам они были не нужны. На данный момент доктором было рекомендовано сдать некоторые анализы, врач объяснила для чего они нужны и что будет смотреть по ним. Ирина Александровна дала советы по питанию, которые мне показались достаточно правильными. С результатами анализов планируем обратиться к ней повторно.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
На прием я водила ребенка, которому 2 с половиной года. Мы решили обратиться к врачу, так как у ребенка был запор, в течение 7 дней. Мы экстренно в этот же день позвонили и записались на прием к гастроэнтерологу, сразу попали к врачу. Возможно, мы не пойдем повторно к доктору, но только потому что нам неудобно и далеко. Просто наш врач, у которого наблюдался ребенок, был в отпуске, собственно поэтому мы и попали к Писаренко И.А.. Но если бы нашего врача снова не было, то мы обратились бы к этому специалисту еще раз, так как доктор понравилась нам! Гастроэнтерологу не удалось осмотреть ребенка, но только из-за того, что он брыкался и вырывался. Ирина Александровна пыталась его успокоить. Я держала ребенка, а врач пробовала его обследовать. Может быть, когда принимают маленьких детей, то нужно расположить какие-нибудь игрушки, чтобы ребенка заинтересовывать. В кабинете врача их не было, ребенку не на что было отвлекаться.
Понравилось
Прием прошел хорошо, я думаю, доктор очень милая. Она старалась наладить контакт, осмотреть ребенка, но он упирался и кричал. Мы провели на приеме около часа. Времени врач уделила вполне достаточно, даже более чем. Прием начался даже чуть пораньше. Ирина Александровна дала нам рекомендации, направила в больницу, в которую в итоге мы поехали. На следующий день специалист звонила и узнавала, как ребенок себя чувствует, сказала, что мы можем обращаться к ней еще. В общем, я еще отправляла Писаренко И.А. результаты анализов в социальных сетях. Я могу отметить, что врач спокойный, приятный, внимательный. Скорее всего, она профессионал своего дела, потому что доктор дала нам назначения, которые начали помогать. Гастроэнтеролог рассказала нам из-за чего могла случиться такая ситуация, что нужно делать, чтобы не допустить этого, и естественно, она расписала решение проблемы, то есть лечение. И если терапия не будет помогать, то доктор дала рекомендации, куда обращаться дальше. Я посоветую этого доктора! Терапию мы не закончили еще, буквально 3 дня прошло, а курс назначен на полтора месяца. Ирина Александровна дала рекомендации по питанию, посоветовала диету №3, плюс выписала препараты и по возрасту они подошли ребенку.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие. Желаем крепкого здоровья вашему ребенку, вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Ирина Александровна - профессионал своего дела, внимательная к деталям, доброжелательная, очень приятная в общении. Выбирает максимально щадящее и эффективное лечение, в т. ч. для самых маленьких детей, даёт разъяснения по всем интересующим вопросам в доступной форме. Очень ей благодарны за проделанную работу!
Не понравилось
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Писаренко Ирина Александровна - молодец. Я очень хорошо оцениваю ее работу. Прежде всего, мне понравилась ее внимательность, ее доброжелательность и, в целом, ее отношение. Видимо, она довольно опытный специалист. Пока соблюдаем ее рекомендации только 3 дня, еще рано говорить о результатах. Общалась с ребенком Ирина Александровна согласно его возраста, он ее нисколько не боялся. Я думаю, что вскоре, мы еще к ней придем. Она, по моему мнению, достаточно профессиональна, чтобы выписать правильные лекарства.
Приём был в декабре 2018
Клиника «Скандинавия» на Московском 193-просп. Московский, д. 193, корп. 2
Мне понравилось то, что Ирина Александровна очень долго вела нам прием. Все было спокойно, она никуда не торопилась. Доктор была очень внимательна по отношению к моему ребенку. Мы с ней хорошо поговорили и все обсудили. Но, в целом я и сама все знала. Мне кажется, что с профессионализмом у нее все хорошо. По крайней мере мне все понравилось. Будем еще к ней обращаться.
Приём был в июле 2018
Клиника «Мэдис» на Непокоренных (ранее «Врач плюс»)-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Как долго мы искали именно такого доктора. Внимательного, доброжелательного и грамотного специалиста! Уж на сколько я дотошная мама, мне этот врач в первые пять минут понравился! И моему малышу тоже. Иногда он на приеме плачет, а с ней был спокоен и весел даже, когда она осматривала его. Выдержал с ней целый час. Ирина Александровна ответила на все мои вопросы развернуто и понятно. Она наш третий врач, и на ней мы остановимся. Так что, данного врача рекомендую!
Клиника «Мэдис» на Непокоренных (ранее «Врач плюс»)-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Присоединяюсь к предыдущим отзывам - очень доброжелательная, внимательная доктор, искренне старается помочь. Редко встретишь такое отношение.
Хороший, добрый врач. Когда стало понятно, чем я заболела, она предложила очень простую и понятную схему лечения, все объяснила, показала, мне понравился подход. Без лишних слов, все исключительно по делу. Даже питание скорректировала, дала советы, что мне можно, что нельзя. Короче говоря, я так быстро поправилась, именно благодаря ее назначениям и советам. Это было огромным облегчением, болеть все-таки очень плохо и я никому этого не пожелаю. Но в жизни ведь всякое бывает, так что советую иметь в виду этого доктора.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова
Рады были помочь в решении вопроса
К гастроэнтерологу Ирине Александровне я водила своего восьмилетнего сына. После года учебы в школе (со всеми вытекающими последствиями — утром завтрак съедается через раз и с боем, на обеде в школе может и не поесть или перекусить пирожком…) у нас начались проблемы с желудком. Мне ничего не оставалось, как только обратиться за помощью к врачу. Ирина Александровна нам с сыном очень понравилась — ее вежливое и внимательное отношение, добрая улыбка, позитивный настрой. Она уделила нам много времени, осматривая сына, расспрашивая нас и отвечая на мои многочисленные вопросы. В конце приема мы получили схему лечения, которую доктор составила очень доступно и понятно. Придерживаемся ее уже неделю, и пока сынок не жалуется на боли в желудке и тошноту. Пройдем курс до конца и если понадобится, покажемся Ирине Александровне снова.