Черноруцкая Екатерина Игоревна,нефролог, гастроэнтеролог, врач узи, детский нефролог, детский гастроэнтеролог - Санкт-Петербург
21 год
Детский гастроэнтеролог
8.8

Черноруцкая Екатерина Игоревна

Стаж 21 год

Черноруцкая Екатерина Игоревна, Санкт-Петербург: нефролог, гастроэнтеролог, врач узи, детский нефролог, детский гастроэнтеролог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 245-38-30.

Обновлено 20.07.2021

Нефролог (от 18 лет) — от 3750₽
Детский нефролог (от 0 до 18 лет) — от 3750₽
(812) 648-28-10

Доктор о себе

Проводит анализ данных по сложным клиническим случаям с привлечением консилиума врачей по программе "лучший диагност". Разработала и ввела в действие программы обследования детей и взрослых с ночным недержанием мочи (энурезом) , экземой, болями в животе, часто и длительно болеющих, ожирением.

Область научных интересов:
• экспертные системы в медицине;
• энурез;
• дифференциальная диагностика вторичного сморщивания почки и гипоплазии.

• 2004 — 2012
    Медицинский центр "Врач+" (Врач плюс)
    Главный врач, генеральный директор
  • 2012 — 2017
    Медицинский центр "Академия Медицины"
    Главный врач
  • 2012 — н. в.
    Медицинский центр "Врач+" (Врач плюс)
    Зав. консультативно-диагностическим отделением

• 2000
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ультразвуковая диагностика)
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (нефрология, детская нефрология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (фитотерапия)

Экспетиза качества медицинской помощи, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    экспертиза нетрудоспособности, Европейский Университет «Бизнес Треугольник»

Патенты

Оценка функционального состояния почек с помощью узи
    ПСПбГМУ

Черноруцкая Екатерина Игоревна
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сам врач делает УЗИ на приеме, сам локализует проблему, если она есть.
Обошли кучу врачей с дочкой, пока не нашла Екатерину Игоревну. Только она смогла провести полное обследование и назначить лечение (подробный план лечения на полгода), которое действительно помогло. До этого все врачи, к которым обращались, лечили только симптомы, а не саму проблему. Спасибо, Екатерина Игоревна!
Посетили врача Июль 2021
Обратились с болями в области поясницы у моего отца, возраст 81 год. Доктор провела обследование, в том числе УЗИ, очень внимательно, подробно и тщательно, разъяснила причины болей, назначила необходимые анализы. Большое спасибо!
Медицинский центр «Инфант» на Сизова-пр. Сизова, д. 25
Понравилось
Был у Екатерины Игоревны на приеме. Удалось за один прием получить консультацию по двум специальностям и сразу сделали УЗИ, все исследовали и посмотрели.
Не понравилось
Не сразу удалось записаться. Случайно освободилось время накануне, хотел, конечно, раньше попасть.
Были боли в пояснице и животе.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В целом, мне всё понравилось на приёме у этого специалиста. Мне уделили много времени, доктор никуда не торопилась, как иногда бывает. Врач провела консультацию, также сделала мне УЗИ. Приняли меня очень быстро, только я пришёл, как меня сразу же пригласили в кабинет. У доктора я был немало времени, примерно около полутора часов. Екатерина Игоревна всё досконально проверила, соблюдала все необходимые промежутки между сеансами ультразвукового исследования. Так что ничего плохого не могу о ней сказать. По результатам обследования выяснилось, что моя проблема связана с совсем другой областью. Доктор высказала некоторые предположения, которые совпали с тем, что я слышал год назад от другого специалиста. Также уже после визита я кое-что почитал по моей ситуации, и, мне кажется, врач действительно не ошиблась.
Не понравилось
В разговоре доктор иногда использовала не совсем понятные для обычного человека термины. Я, конечно, переспрашивал, но в итоге понять всего до конца всё равно не смог. А уточнять по 4 раза как-то не очень хочется. Но, думаю, это естественно, ведь медицинскому работнику привычней оперировать своими терминами, а объяснить их пациенту достаточно сложно.
К Екатерине Игоревне я пришёл впервые, нашёл её в интернете по отзывам. В результате приёма оказалось, что моя проблема не по её специализации. Отчасти, можно сказать, что поход был бессмысленным. Но, с другой стороны, Черноруцкая указала, в какую сторону мне двигаться. И если в будущем окажется, что она была права, и я действительно смогу вылечиться, то буду очень благодарен этому доктору.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Черноруцкая Екатерина Игоревна вполне нормально провела прием. Я нашла ее в интернете, просто искали нефролога и обращали внимание на то, что у нее большой стаж работы, помимо того у нее было много плюсов. Врач провела осмотр, поставил диагноз и назначила лечение, помимо этого посоветовала пройти дополнительное обследование. Также на приеме был проведен опрос, также врач отвечал на мои вопросы. Видно, что Екатерина Игоревна пытается разобраться в проблеме, она в этом заинтересована. Пока, с первого раза, я не могу оценить его профессиональный уровень, но думаю, что в этом плане у него все в порядке. По крайней мере, впечатление у меня осталось хорошим. Думаю, что такого врача как Черноруцкая я буду рекомендовать по мере необходимости.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Нам очень понравилось то, как прошла консультация. Екатерина Игоревна показалась мне отзывчивым и внимательным специалистом. Она нашла то, что не могли выявить другие врачи. Посмотрела все анализы, которые у нас были, и провела диагностику мочевого пузыря на аппарате. Она послушала нас, полностью осмотрела ребенка, провела пальпацию. Во время обследования врач все рассказывала и комментировала. Она объясняет на понятном языке, а не медицинскими терминами. Когда Екатерина Игоревна назначала анализы, не настаивала на том, чтобы мы проходили их в определенной клинике. Доктор только порекомендовала лаборатории, в которых мы можем их сделать. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Екатерина Игоревна хорошо пообщалась с ребенком. Она не очень контактная, но доктора слушала. Врач подарила ей подарок. По итогам приема она напечатала заключение, в котором указала всю нужную информацию.
Мы первый раз были на консультации у Екатерины Игоревны. После больницы нам нужно было попасть на прием к нефрологу. Я хотела найти хорошего специалиста, поэтому смотрела информацию о врачах в интернете. Обращала внимание на все нюансы, в том числе на стаж и специализации. Мне понравилось, что Екатерина Игоревна принимает не только как нефролог, то есть она специалист широкого профиля, поэтому я решила записаться к ней. Я ходила на консультацию с ребенком, которому 4 года. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Там уютно и тепло. Есть все необходимое, в том числе одноразовые предметы. Все посетители проходят на прием через ресепшен. Нас никто не беспокоил во время консультации. У нас сложилось очень приятное впечатление о враче. О результате пока что рано говорить, так как мы еще не сдали анализы, назначенные врачом. Нам были даны рекомендации и мы будем придерживаться их. Я бы посоветовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня сложилось хорошее мнение о докторе, на мой взгляд, Екатерина Игоревна вполне положительный и профессиональный специалист. Специалист провела УЗИ, пока что обследований проходить больше не потребовалось. Она направила нас к другому доктору. Лечение нам не назначали, пока что мы просто наблюдаемся у врача. Екатерина Игоревна хорошо взаимодействовала с ребенком, хотя он капризничал, но доктор нашла подход! Мне было все понятно. Я этого специалиста посоветую, будем обращаться к ней повторно, скорее всего, я и сама пойду на прием к нефрологу. Я решила пойти именно к Черноруцкой Е.И., потому что, во-первых, сразу видно, что она является профессиональным человеком, и сама по себе врач располагает!
Я ходила с ребенком к нефрологу, у нас просто были до этого проблемы с почками, и надо было обследоваться дальше. Были первый раз, пока что я хочу решить вопрос относительно ребенка, потом буду сама обследоваться.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Отношение было хорошим, никаких претензий у меня нет. Екатерина Игоревна была внимательной. Она долго все изучала. Доктор провела обследование и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она все объяснила и расписала назначения на бумаге. Первое впечатление о враче положительное.
Мы первый раз были на консультации у Черноруцкой Екатерины Игоревны. Выбрали специалиста по рейтингу и записались на прием. Пациентом был мой сын, которому год и 2. Консультация началась в назначенное время и продлилась час. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как сейчас мы в процессе обследования. По результатам анализов будет повторная консультация.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В принципе, мне доктор понравилась. Она произвела на меня хорошее впечатление. Я пошла к ней, почитав отзывы на портале ПроДокторов. Принята я была вовремя, в кабинете была около 1 часа. Доктор провела УЗИ, поставила диагноз и выписала мне лечение. Дополнительно она сказала мне сдать некоторые анализы. Мне нужно будет к ней подойти повторно либо после курса лечения, либо после готовности результатов анализов. По выписанным препаратам врач рассказала: для чего принимать и как лекарство будет "работать". Острого ничего у меня не было, поэтому сразу об эффекте я сказать не смогу. Лечение я уже начала. Мне понравилось, что доктор внимательно меня выслушала, узнала историю моей болезни, а потом очень подробно ответила на мои вопросы, чтобы я не волновалась. Научную терминологию доктор использует, но понятно ее расшифровывает. Всю информацию по мне она внесла и в карточку, и в компьютер. Екатерина Игоревна очень спокойный и доброжелательный человек.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Черноруцкая Екатерина Игоревна как специалист мне понравилась. На самом деле мы с ней знакомы уже достаточно давно это не первый наш прием. Я приводила на прием ребенка школьного возраста и могу отметить, что Екатерина Игоревна хорошо общается с детьми. В плане общения она вежлива и тактична. Но лично меня больше интересуют не ее личностные качества, а ее квалификация и мне Екатерина Игоревна кажется профессионалом своего дела. Все ее слова термины и формулировки всегда ясны, она все доходчиво поясняет. А главное, все ее назначения по лечению всегда нам помогают. Врачом мы довольны, нареканий нет. Всем рекомендуем обращаться к ней.
Медицинский центр «Врач плюс» на Непокоренных-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Обращался на консультацию к Екатерине Игоревне с повышенным креатинином в анализах у мамы. Маме уже 74 года. До этого обращались к нефрологу, но врач уткнулась в анализы и даже не посмотрела ее. Екатерина Игоревна не только внимательно осмотрела маму, но и нашла образование в брюшной полости размером почти 20 см! До этого маму консультировали и терапевты, и кардиологи, и ни один врач, кроме Екатерины Игоревны, не осмотрел нормально маму! Вот до чего дошла медицина! Смотрят анализы, а не пациента! Спасибо Вам большое, жаль, что не знали Вас раньше, тогда, наверно, маму удалось бы спасти. ***
Медицинский центр «Врач плюс» на Непокоренных-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Обратились к Екатерине Игоревне с проблемой болей в животе. Доктор очень внимательно осмотрела ребёнка. После так же внимательно было проведено УЗИ. Предварительный диагноз поставили. Первый раз встречаю такого неравнодушного доктора. Спасибо большое.
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
Посетили врача Апрель 2018
Екатерина Игоревна очень внимательный и профессиональный специалист. Очень хорошо осмотрела ребенка. Проконсультировала по всем вопросам. Было очень приятно общаться. Как такового лечения не потребовалось и все рекомендации были направленны на подержание общего здоровья.
Посетили врача Февраль 2018
Очень понравилось, что перед УЗИ врач отвлекла ребенка и успокоила. Черноруцкая Екатерина Игоревна хороший специалист. Отмечу ее участливое отношение, ее внимательность и тактичность. У нас было УЗИ+консультация. Доктором мы остались очень довольны.
Посетили врача Февраль 2018
Прием Екатерина Игоревна начала вовремя. Времени хватило с лихвой - консультация длилась один час и двадцать минут. Екатерина Игоревна подробно рассказала, какие исследования нужны и в чем могут быть причины того, что все именно так, а не иначе. Видно, что человек занимается сбором информации и пытается узнать причины. Если потребуется, обратимся снова.
Недавно проходили обследование с дочерью. Врач оказался очень компетентен в своей специализации. Назначила анализы, поставила диагноз, все подробно объяснила. Сейчас лечимся. Пока нет нареканий к лечению.
Клиника «Академия медицины»-пр. Тореза, д. 43
Понравился профессионализм, никаких лишних движений, слов и лапши. Сразу сказала, что к чему, человек опытный - сразу видно.
Были на приёме у Черноруцкой Екатерины Игоревны. Она очень внимательно нас осмотрела, обо всём расспросила, рассказала и пояснила план лечения и дальнейших действий. Было видно, что она вникает в проблему, не отмахивается. Остались довольны и родители, и ребёнок.
Знаком с ней много лет. Профессионал с большой буквы. Умеет правильно лечить, расположить к себе детей и родителей!
Беспокоили сильные боли в спине. Посоветовали друзья нефролога Е. И. Черноруцкую. Меня внимательно выслушали. Сдала анализы, сделали УЗИ, назначили мне лечение, дали много рекомендаций, рассказали о профилактике и т. д. Оказалось воспаление почки. В скором времени, я и забыла о боли в спине, и теперь бережнее отношусь к своему здоровью. Спасибо большое.
Обращался с мальчиком на приём, интересовало лечение энуреза в СПб. Врач очень понравился. Прошли обследование по программе, очень довольны.