Астахов Анатолий Петрович,детский лор, лор - Санкт-Петербург
4.0

Астахов Анатолий Петрович

Астахов Анатолий Петрович, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

Обновлено 31.12.2019

СМ клиника
  • 2016 — н. в.
    ООО «Мир семьи»

Новгородский государственный университет
    Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)

Астахов Анатолий Петрович
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Записались на прием 28 декабря на 20:40, так как обзвонили все клиники в округе, нигде не было номерков, а ребенок (3 года) начал жаловаться на боль в ухе. На вопрос, болит ли у ребенка ухо, или просто чешет, Астахов начал сразу [...] на разные процедуры, говорить, что он не может сказать, есть отит или нет, без тимпанометрии. Осмотр провел молча, никаких комментариев не дал. Не выписал даже справку о консультации. Выписывать лечение на данный момент, что сейчас беспокоит ребенка, отказался. Оплатили это посещение, просто не хотелось связываться, так как было уже поздно, и ребенок начал капризничать. На следующий день попали уже к другому специалисту, в другую клинику, где был поставлен диагноз "отит" и начали лечение. [...]
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Попали к данному индивидууму 30 декабря. У нас довольно богатый опыт хождения по ЛОРам (ВЭБ, аденоиды II). В связи с этим очень частые насморки. Курс лечения от этого всего дела мы проходим у своего ЛОРа. Обратились в "СМ-Клинику", так как к своему ЛОРу так быстро не записаться. Пришли по поводу небольшого отека и остаточного насморка. Астахов начал сразу разводить на разного рода процедуры, говорить, что не согласен с диагнозом (как узнали потом, он - хирург, на свои операции и подписывает людей). Анализы из других клиник смотреть не стал. Осмотр провел молча, никаких комментариев не дал. После того как услышал, что делать кучу процедур мы сейчас не намерены, сразу потерял интерес. Не выписал даже бумажку о том, что мы были на консультации. Выписывать лечение на симптоматику, которая сейчас беспокоит, отказался: ни для снятия отека, ни сосудосуживающие капли - вообще ничего. Мы отказались оплачивать данную консультацию. Собрался консилиум начмедов. Удивила одна женщина (имени не назвала). Вела себя крайне непрофессионально. Высмеивала другие клиники и специалистов, у которых мы проходили консультации. На вопрос, почему врач ничего вообще не выписал, ответила, что, мол, капли для снятия отека и разжижения соплей можно и самим себе выписать. В итоге согласилась, что Астахов был неправ и консультацию оплачивать не нужно. Предлагали других специалистов, даже педиатра. На мой отказ от их услуг в каком-либо виде стали упрекать, что я несерьезно отношусь к здоровью ребенка и что они, конечно же, на моем месте так никогда бы не сделали. Тем самым отбили желание вообще когда-либо связываться с этой жуткой клиникой.
Посетили врачаМай 2019
Первый раз был у него на приеме. Обращался я с конкретной проблемой. Меня беспокоила аллергия. Анатолий Петрович смог мне помочь. Было назначено лечение, также он направил меня к другому специалисту, к аллергологу. Я уже записался на прием и сдал все анализы. Астахов А.П. общается отлично. Считаю, что он хороший и добрый человек. Если потребуется ЛОР, то обращусь к нему еще раз на прием. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым. Узнал о докторе из интернета, к тому же живу в этом районе. Принял врач вовремя, обслуживание отличное просто!
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Большущее спасибо ЛОРу Анатолию Петровичу Астахову. Я нечасто бываю у врачей, но тут пришлось обратиться - случился сильнейший отит, ухо простреливало жутко. В районную поликлинику я уже и дорогу не помню, поэтому просто пошел в ближайшую у работы - "СМ-Киника" на проспекте Ударников. Попал на прием как раз к Анатолию Петровичу. Врач мне показался профессиональным, толковым. Выписал назначения. Через три дня боль прошла. Но курс все равно доделаю, на всякий случай.
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
В выходные заболел ребенок, сильный отек. Запись к ЛОРу в поликлинике - через 2 недели. Чтобы не терять времени понапрасну, решили идти в платную клинику. По предыдущим опытам знаем, что каждая болезнь в данной клинике обойдется в 30-50 тысяч (если полностью лечить). Но здоровье дороже. Первым делом нас, конечно же, отправили на рентген и анализы. После рентгена господин Астахов сказал, что у нас аденоиды 3 степени, и нам нужна срочная операция по их удалению (к слову, хирург он сам). Что, если мы и дальше все так оставим, то будем постоянно болеть, что аденоиды - это очаг всех инфекций, а так как ребенку всего 3 года, то у нее из-за этого затормозится развитие, и будет аденоидное лицо (показывал жуткие картинки). На снимке показывал жуткую картину, какие у нас огромные аденоиды и миндалины. Что человек, не имеющий отношения к медицине, может понять по снимку? В общем, говорил он очень убедительно и почти уговорил нас на операцию. Но перед принятием решения решили проконсультироваться еще у нескольких специалистов. Как оказалось, аденоиды у нас увеличены не до 3 степени, а слегка дотягивают до 2. И то из-за того, что сейчас идет воспалительный процесс. Итого, этот чудо-доктор хотел удалить здоровый орган за 70 тысяч рублей (операция+наркоз и так далее)! Внимательно относитесь к своему здоровью и прежде, чем принять какое-то решение, пройдите несколько специалистов.
Посетили врачаЯнварь 2019
Доктора я сам не выбирал, мне посоветовали его при записи. Я в принципе согласился и не разочаровался, доктор Астахов мне хорошо помог. Он был вполне приветлив, общителен и внимателен. Он полностью все мне рассказал и пояснил по тому, что меня интересовало. Дело в том, что лечения как-такового мне не потребовалось, т.к я сам напридумывал себе заболевание. Анатолий Петрович сказал что у меня все в порядке. Я сам попросил его о некой процедуре, врач мне ее провел и я остался доволен. Я думаю, что он вполне профессионален. Если в следующий раз мне понадобится помощь такого рода, то я, с удовольствием, приду именно к нему.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мой прием прошел с полной консультацией. Мне экстренно нужно было попасть к специалисту, и у Анатолия Петровича была свободная запись. Он прекрасно меня встретил. Я подошла к своему времени, он вышел и пригласил меня в кабинет. Провел мне полную консультацию и оказал помощь. Прием, правда, очень дорогой. Я много денег в клинике оставила. У меня была острая боль. Врач отправил меня сделать УЗИ пазух носа, и по результатам провел "кукушку". Промывание сделал аккуратно. У него уважительное отношение к пациентам. Он выписал мне лекарства, и сказал делать процедуры в домашних условиях. Доверие к себе вызвал, на вопросы мои ответил. Все было объяснено очень подробно и понятным языком.
Посетили врачаДекабрь 2018
Ужасно! Отвратительно! Нас ввели в заблуждение! Это самые главные эмоции, которые у нас были после визита в эту клинику и приема у этого доктора. Получилось так, что на выходных заболел ребенок. Я искал врача, который принимал бы в нашем районе, чтобы не ехать далеко с заболевшим ребенком. Как, впрочем, все делают в таких случаях. Врач сразу же после осмотра назначил нам кучу анализов и рентнеген. Причем сказал, что "либо мы анализы делаем здесь, в этой клинике, и лечимся, либо уходим". Нам деваться было некуда, он нас напугал, ребенок болеет. Мы, конечно же, в этот же день сразу прошли все, что он нам написал. А врач Астахов после этого ставит нам четыре диагноза, три из которых оказались неверными! А мы в итоге потратили почти тридцать тысяч рублей на обследование девятилетнего ребенка, чтобы оплатить предположения доктора. Сейчас мы ходим на физиотерапию. В эту же клинику. И здесь нас вчера обманули! Ну и тут нам пришлось заплатить больше. Потому что нам сказали, что у нас не оплачен рентген, поэтому нам не сделают физио процедуры. Нам пришлось заплатить. В общем, место "шикарнейшее!" Я никогда, никому из своих знакомых не буду рекомендовать ни этого врача, ни клинику, в которой он принимает! Я буду всем говорить: "Лечитесь в любом другом месте, кроме этого. Здесь вас обманут. Вы потратите безумное количество денег за неверные диагнозы..." Я думаю, что любой родитель прислушается.
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На приеме у товарища Астахова он сообщил, что у меня среднее ухо воспалено (внутренний отит), после аудиометрии сказал, что у меня четко видно по графикам аудиометрии нарушение слуха (я потом сопоставил графики с интернета - все в норме), а Астахов убеждал в обратном. В заключении написал у меня вообще болезнь Меньера (которой нет и быть не может). Прописал капельницы, от которых у меня АД поднялось 160/100, а когда на следующий день обратился к нему, чтоб скорректировал капельницы, Астахов убирает магний (понижающий АД) и оставляет препарат, у которого побочка - рост АД, со словами: "Это у него от магния так АД поднялось". В общем, выложил я за прием у "чудо-доктора" что-то около 4000 - и все в пустоту. Бегите от него!
0.0нормально
Посетили врачаИюль 2018
На прием попали вовремя. Врач очень бегло осмотрел ребенка и предположил, что у него корь. Мы пошли на следующий день в городскую клинику, и там нам сказали, что это обычное ОРВИ. Анатолий Петрович нас только напугал. Он молодой врач, опыта нет. У нас остались только негативные впечатления. Больше мы в эту клинику не придем.
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Мне пришлось идти к оториноларингологу, потому что с носом творилось нечто ужасное. Из-за этого и голова сильно болела. Насморк у меня уже давно не проходил, дышать я нормально не могу. А через неделю предстояла важная командировка, нужно было срочно что-то предпринимать. Доктор Астахов обследовал меня, объяснил, что у меня гайморит и предложил несколько вариантов решения этой проблемы. Я был точно против прокола, поэтому доктор выбрал лечение ямик-катетером. Процедура оказалась эффективной. За что большое спасибо оториноларингологу Астахову! Он компетентный специалист и заслуживает самой хорошей оценки. Я успел поправиться в срок.