Михель Владимир Валентинович,проктолог - Санкт-Петербург
Проктолог
8.0

Михель Владимир Валентинович

Михель Владимир Валентинович, Санкт-Петербург: проктолог, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (812) 648-29-44.

Обновлено 10.04.2020

(812) 648-29-44

• 1975
    Петрозаводский государственный университет

• 1990
    Первичная специализация по проктологии на Военно-медицинском факультете при Центральном институте усовершенствования врачей, г. Москва
  • 1996
    Усовершенствование по проктологии на Военно-медицинском факультете при Российской медицинской академии последипломного образования, г. Москва
  • 2001
    Усовершенствование по колопроктологии в Государственном институте усовершенствования врачей Министерства обороны Российской Федерации, г. Москва
    Тематическое усовершенствование по колопроктологии в Санкт-Петербургском государственном университете им. Акад. Павлова, г. Санкт-Петербург
    Актуальные проблемы колопроктологии в Санкт-Петербургском государственном университете им. Акад. Павлова, г. Санкт-Петербург

Михель Владимир Валентинович
Посетили врачаАпрель 2020
Доктор внимательно и очень осторожно провел осмотр, параллельно объясняя что и как. После осмотра подробно пояснил, что вызывает дискомфорт и каким образом будет проходить мое лечение. Прописал лекарства и процедуры. Всё понятно и доступно. Мне очень понравилась как сама клиника, обстановка, персонал в Медикал он Груп, так и врач. Деликатный подход, чувство такта, внимательность. Чувствуется громадный опыт за плечами у этого доктора, высокий уровень квалификации. Была у доктора Михеля Владимира Валентиновича. До этого была у другого доктора этой же клиники, тоже очень довольна.
Посетили врачаМарт 2020
Хочу поблагодарить за профессионализм доктора Михеля Владимира Валентиновича. Его бережное отношение и «заботливые руки» позволяют безбоязненно посещать его и проделывать различные процедуры, которые обычно для меня сложно проходить. И только благодаря ему я смогла пройти курс лечения и все процедуры! Внимание, чувство такта, всех достоинств и не перечесть. Впервые встречаю такого проктолога, и его тандем с сестричкой позволяют чувствовать себя человеком даже после всех махинаций и процедур. Это дорогого стоит! Спасибо, спасибо, спасибо! Рада, что судьба свела меня именно с этим доктором.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я благодарен за работу, которую провел врач Михель В. В. Дело в том, что меня уже минимум как 3 года мучил геморрой. Конечно к врачам я обращался, в ответ - лечись свечами и т. д. Но когда уже стало очевидно, ничего не помогает и что свечи неэффективны, стал искать специалиста. Я очень рад, что этим специалистом оказался Михель В. В. Мне понравилось, что подход был индивидуален, никаких запугиваний не было. Объяснил все достаточно ясно и предложил метод лечения. Хотел также отметить что, никаких принуждений к лечению также не было, а лишь адекватное объяснение того, к чему может привести отсутствие лечения. Понятно, что лечение геморроя, особенно если учесть, что ты мужчина, может быть неприятным с эмоциональной точки зрения. Но врач, Михель В. В., по крайней мере, в моем случае, старался все делать аккуратно и безболезненно. За что ему большое спасибо! Уже посоветовал Михель В. В. своим знакомым.
Посетили врачаФевраль 2020
Михель Владимир Валентинович весьма вежлив! Очень подробно объясняет диагноз и рекомендации! Имеет индивидуальный подход. Делает обстановку весьма комфортной! Смело могу порекомендовать данного врача, так как наблюдаюсь у него полгода, за это время мое состояние здоровья и качество жизни заметно улучшились. Обратился к Владимиру Валентиновичу с крайне неприятной для себя проблемой. Доктор выслушал, тщательно провел осмотр, на первой консультации мне были даны понятные рекомендации. После лечения и всех процедур мне стало намного легче. Наконец-то я избавился от дискомфорта, который мучил меня долгие годы. Отличный врач!
07 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
20 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Обратился к Михелю Владимиру Валентиновичу с болью. При обращении испытывал сильный дискомфорт и неуверенность, однако врач первыми же словами успокоил и объяснил, что всё поддаётся лечению. В процессе лечения чувствовался профессионализм и огромный опыт, которые позволяют ему грамотно выстроить курс лечения. Улучшения в состоянии здоровья почувствовал уже после первых дней лечения. Это было огромное облегчение после долгих месяцев болей и невозможности с ними справиться. По окончании лечения могу сказать, что никаких признаков болезни не осталось. Благодарен Владимиру Валентиновичу Михелю за помощь и отличный подход!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочу выразить благодарность доктору-проктологу Михелю Владимиру Валентиновичу за его безупречный прием, как специалиста высокого класса. Знаете, побольше бы таких врачей. Я наблюдаюсь уже более пяти лет. И если появляется малейшая проблема, я бегом бегу к Владимиру Валентиновичу. Также хочу сказать, что если бы не этот доктор, моя жизнь могла бы повернуться в другую сторону. Но благодаря Владимиру Валентиновичу, я радуюсь жизни. И знаю, если что, есть доктор Айболит, который придет всегда на помощь. Еще раз, спасибо!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность проктологу Михель Владимиру Валентиновичу, всё подробно рассказал, объяснил причины, показал на экране, предложил правильное лечение. До этого наблюдалась у других проктологов. Хватало на месяц лечение, а потом всё заново возвращалось и приходилось снова и снова бежать к врачу. Думаю, что на этот раз такого не будет, потому что Владимир Валентинович очень серьезно подходит к лечению.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Осмотр быстрый, полноценный и практически не вызывающий дискомфорта, свойственного этой области, особенно, если, в моем случае, есть с чем сравнить. Лечение эффективное, с явно выраженными положительными динамиками. Доктор крайне досконально и детально описывал как суть заболевания, так и путь ее лечения, на каждом проведённом приеме. Однозначно посоветовал бы врача, как уникального специалиста в городе. Крайне признателен Владимиру Валентиновичу за эффективное лечение, за чуткое отношение, за понятные комментарии по каждому вопросу и в целом за профессионализм в своём деле. Спасибо, что Вы есть!
Не понравилось
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Не в первый раз прихожу к Михель Владимиру Валентиновичу. Наблюдаюсь уже несколько лет. Делал процедуру легирование, теперь прихожу раз в год на профилактический осмотр. Очень грамотный и профессиональный доктор. На все возникающие вопросы получаю исчерпывающие ответы. Доктора и клинику "Медикал он груп" могу смело рекомендовать. Отличный сервис и сотрудники.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Человеческий организм имеет много деликатных мест, о которых говорить-то не принято, не то что показывать. В 2014 году я обращалась к этому доктору и мои проблемы были профессионально устранены, но не до конца. Со временем остатки не рассосались, а наоборот обострились. Спасибо, что есть клиники с профессионалами, которые лечат - и ты не лежишь в больницах и не испытываешь стресс и шок от обслуживания, а потом от восстановления после их операций в нашей бесплатной медицине. Была приятно удивлена, когда мне показали сохраненную базу моего лечения в 2014 году. Спасибо доктору за деликатное решение деликатной проблемы. С уважением, Марина.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Наблюдаюсь у врача Михель В. В., довольна качеством лечения, врачом и клиникой. Во всех помещениях чисто, современно, приятно находиться. Девочки на ресепшене всегда приветливые и отзывчивые. Есть чай, кофе, хотя мне еще ни разу не приходилось ожидать приема врача, приходила четко по времени записи. Сама врач грамотный, опытный специалист, помогла решить мою проблему. Всем, кому нужен хороший проктолог, рекомендую.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Отличный доктор, настоящий специалист, знающий свое дело. Умеет убеждать, слушать, лечить. С первой встречи вызывает доверие.
Гонимый болию недуга, в сметенных чувствах день пробдя. / Пришел я в клинику как к другу, бумажный листик теребя. / Здесь доктора умеют слушать, лечить умеют, убеждать. / Твоё здоровье не нарушат, твои страданья облегчат. / И вид имеют, и наружность, доверься им, как верю я. / В их доброту, великодушность, благообразье бытия. 20.08.2019. А. Н. Федоров.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Михель Владимир Валентинович – прекрасный доктор. Была на приеме 17.06.2019. Очень понравилось отношение доктора к пациенту, его высокий профессионализм, внимательность. Были даны четкие и понятные рекомендации. Все подробно разъяснил. Выписал подробное лечение. Хочу сказать доктору большое спасибо за неравнодушие и внимательность! Прекрасная клиника!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Очень хороший врач, меня вылечил, я ему благодарен, делает все аккуратно, на все вопросы ответит. У меня был геморрой 2 стадии, легирование сделал аккуратно, буду всем советовать этого доктора. Спасибо вам, доктор. В начале я боялся, думал эффекта не будет, все хорошо, главное выполнять что скажет доктор, питание, лекарство. Ребята, идите к этому доктору, не пожалеете, спасибо ему.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Была у доктора Михеля В.В., все понравилось. Прием внимательный, осмотр подробный и безболезненный, хотя я очень боялась, что будут болезненные ощущения. Врач очень хороший и опытный, решил мою проблему полностью, устранив и причину, и последствия. Буду всем советовать обращаться в вашу клинику, потому что лично убедилась в профессионализме вашего персонала.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Замечательный врач! Пришел с достаточно деликатной проблемой. Доктор все объяснил, провел осмотр, доходчиво объяснил проблему и ход лечения. Все было по факту и без воды.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Обратился с деликатной проблемой к доктору Михелю В. В.. Доктор с огромным опытом и вызывает безоговорочное доверие, особенно с деликатными проблемами. Он мне очень помог, надеюсь, что не придется лечить болячку вновь. Спасибо!
11 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пришла к проктологу впервые с беспокоящей меня проблемой. После обследования мне, и так немало нервничавшей, Михель В.В. показал жуткие картинки того, что будет, если не лечить, а затем рассказал, как он лечит данную проблему и сколько это стоит, а стоит это среднюю зарплату по СПБ! Причем, как считаю, это было не лечение, а уничтожение симптомов. Дал понять, что хоть сейчас можем провести процедуру, только плати (можно даже в рассрочку). А как же анализы, проверки? Разве они не нужны? Ни насчет питания, ни насчет пересмотра образа жизни, мне ничего не сказал, пока я сама не стала расспрашивать. То есть, питайся как попало, потом еще раз придешь, заплатишь - снова симптомы уберем? Насчет лекарств: "Это только чуть-чуть затормозит заболевание, ничего, кроме нашего способа Вам не поможет". Когда сказала, что нужно обсудить с мужем, так как сумма не маленькая, то услышала: "А, у Вас муж рулит, ну обсуждайте-обсуждайте". Вышла из кабинета на ватных ногах, такого отношения даже в гос. структурах не встречала. Отличная тактика - сначала запугать, потом давить на то, что только его процедура способна спасти, доставай кошелек. Считаю, ужасный врач, отвратительный человек. Никому не советую.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
Посетили врачаДекабрь 2018
На консультацию к Михель Владимиру Валентиновичу ходила моя мама. Могу сказать, ей все понравилось. Хочу сказать большое спасибо доктору за то, что вышла мама с его приема очень довольная и спокойная. Доктор был очень внимателен и доброжелателен, хорошо с ней общался. Диагноз он определил, лечение назначил и сейчас мама у него находится под наблюдением. Владимир Валентинович определенно профессионал своего дела. Будем всем его рекомендовать.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врачаСентябрь 2018
К этому специалисту я обратился впервые, но уже решил, что, в случае необходимости, снова запишусь именно к нему. Владимир Валентинович провёл осмотр, внимательно выслушал меня и назначил мне профилактическое лечение, дал свои рекомендации. Доктор очень подробно ответил на все мои вопросы, провёл грамотную, обширную консультацию. Я всем доволен, однозначно, рекомендую этого врача!
08 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
08 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врачаАвгуст 2018
Все понравилось: и как принял, и на сколько хорошо объяснял. Все прошло на высшем уровне. Владимир Валентинович дал рекомендации и назначил лечение. Мы пообщались довольно значительное время. Он объяснил мне мою проблему, и как с ней работать. С доктором приятно общаться. Он к себе располагает. Специалист грамотный.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все было очень хорошо. Михель Владимир Валентинович относился ко мне хорошо и доброжелательно. На прием к нему я попал интуитивно. Был у него впервые. Мне все было понятно. Доктор мне помог. Теперь мне будет нужен только профилактический прием. Врач принимает вовремя и внимания уделяет достаточно.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хороший доктор. Был на приеме в 2012 году, тогда мою проблему решили. Сейчас проблема обнаружена вновь, вот собираюсь заново посетить этого врача.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось то, что Владимир Валентинович грамотный и квалифицированный специалист, как и было написано в интернете. Он провел мне обследование, определил диагноз и назначил лечение. В принципе, все было как положено, но результаты исследований на руки он мне не дал. Это меня немного напрягло. Я бы хотел попасть снова к доктору, но цены в клинике слишком высокие.
Посетили врачаАпрель 2018
Я считаю, что Владимир Валентинович квалифицированный специалист. Мне понравилось, что он в поисках альтернативных путей решения проблем своих пациентов. Он был очень обходителен в общении со мной. Назначенное им лечение мне уже помогает. По крайней мере первые симптомы болезни устранились. Думаю, что при необходимости еще к нему приду.
Доктор отличный. Проходил лечение в госпитале на Суворовском, полгода после тяжелого ранения в 2000 году. Поставили на ноги, все залатали, починили все хорошо. Побольше таких докторов. Доброжелательный. Честный. Справедливый. С уважением Чужмаров И. А.
Посетили врачаМарт 2018
Доктора я посещаю уже не в первый раз и в принципе, меня все устраивает. У нас с доктором было довольно стандартное общение. Назначенное им лечение мне помогло. Считаю, что он работает на своем месте, он профессионал. Если будет необходимо, то я снова к нему приду.
Посетили врачаНоябрь 2017
Михель Владимир Валентинович на моем первичном приеме показался мне очень внимательным и компетентным доктором. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Уделил мне достаточно времени. Думаю, что он хороший профессионал. Приду к нему повторно. После его приема остались только положительные эмоции.
Посетили врачаОктябрь 2017
По крайне мере я теперь знаю, что у меня за проблема. Владимир Валентинович очень доступно и подробно все объясняет и наглядно показывает. Достаточно внимательнвый и понимающий. Обсудили лечение, все рекомендации врач сделал. Я довольна полученной информацией. Буду планировать лечение.
Посетили врачаОктябрь 2017
Доктор несомненно профессионал и знаток своего дела. Но, во время приема было ощущение, что мы куда-то опаздываем. Врач очень торопился и бегло проконсультировал. С учетом, что осмотра не было, по беременности. Очень быстро прошел прием. А в остальном все хорошо.
Посетили врачаОктябрь 2017
На приеме у Владимира Валентиновича был мой сын, сейчас проходит у него лечение. Доктором остался доволен. Владимир Валентинович - внимательный, чуткий врач. Хороший профессионал. Провел полностью обследование, назначил лечение. Такого врача посоветовали бы всем.
Был на приеме у Михеля Владимира Валентиновича. Понравилось, как провел прием, уделял много времени, тактично разговаривал. Внимательный врач, осмотр проводит аккуратно. Предложил лечение, рассказал, какие есть варианты и что они собой представляют. Ушел с полным пониманием происходящего. Прекрасный врач!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Михель Владимир Валентинович - настоящий профессионал! После посещения такого врача даже психологически становится легче, а про назначения и говорить нечего, всегда в точку.
Крайний негатив! Заученная речь для пациента + шоу с фотографиями, затем за 60 000 легирование узлов и разговор о благоприятном течении лечения. Пришел со 2 стадией, в итоге, прооперировался в "**********" (другой клинике) с диагнозом 3 стадия + запущенная хроническая анальная трещина! И это через полгода после лечения в "Он клиник". Не верьте, все заточено на деньги, это "Офф клиник"!
Для меня было большой честью лечиться у знаменитого доктора Михеля В. В.! Большое ему человеческое спасибо за то, что избавил меня от деликатной и очень болезненной проблемы!
Очень хороший доктор! Мне все понравилось, особенно, что помог с геморроем. Все вылечил быстро и доступно.
Хотелось, чтобы если уж идти к проктологу, то обратиться раз и наверняка в хорошую клинику. Выбрал “Медикал Он Груп”, и как оказалось, я не ошибся. Отличный врач-проктолог – Владимир Валентинович Михель, я очень доволен, что попал именно к этому специалисту. Поставил мне диагноз, объяснил, что это за анальные бахроминки, почему они появились. Потом провел удаление почти безболезненно, грех жаловаться, теперь у меня всё в порядке. Конечно, о своих проблемах не будешь всем родным и знакомым рассказывать, но здесь я бы людям посоветовал – если и у вас какие-то проблемы по части проктологии, не тяните и не стесняйтесь, срочно лечите, всё это решаемо. Доктору Михель твердая пятерка с плюсом.