Скоробогатов Александр Евгеньевич,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
Уролог
7.3

Скоробогатов Александр Евгеньевич

Скоробогатов Александр Евгеньевич, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 49 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

Обновлено 20.10.2021

Медицинский центр Балт-Мед, г. Санкт-Петербург
  • 2007 — 2009
    Медицинский центр ЭКО, г. Санкт-Петербург
  • 2007 — н. в.
    Филиал Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. профессора А. Л. Поленова, г. Санкт-Петербург
  • 2009 — 2010
    Поликлиническое отделение №10 городской поликлиники № 17, г. Санкт-Петербург
  • 2013 — н. в.
    ММЦ "Медикал он Груп"

• 2003
    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (урология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Повышение квалификации по циклу «Профессиональная патология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по циклу «Современная клиническая урология», Санкт-Петербургский медицинский университет имени И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по циклу «Андрология и хирургическое лечение заболеваний», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
    Сертификационный цикл по ультразвуковой диагностике, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Санкт-Петербургский медицинский университет имени И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург, повышение квалификации «Клиническая андрология».
    участник XIV Конгресс «Мужское здоровье» (г. Сочи).

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Скоробогатов Александр Евгеньевич просто отлично провел мой прием. Обращался к нему в первый раз. Консультация началась в назначенное время. Я заметил, что специалист интересуется проблемой пациента и все грамотно объясняет. Во время консультации Александр Евгеньевич все понятно мне рассказал и в процессе приема ответил на все мои вопросы. На данный момент сделаны рекомендации по обследованию, Александр Евгеньевич разъяснил для чего он назначает эти анализы. Времени на прием, по моему мнению, было уделено достаточно. На мой взгляд, врач дотошно во всем разбирается. По отношению к пациенту я отмечу такие качества, как вежливость и доброжелательность. Я повторно планирую обращаться к нему и знакомым могу посоветовать такого специалиста, как Скоробогатов А.Е.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Компетентность доктора, внимательность, отличное отношение к пациенту и заинтересованность в решении проблемы!
Обратился к Александру Евгеньевичу в июле 2021 года с проблемой по репродуктивному здоровью, показатели были сильно ниже нормы. На первой же консультации доктор очень внимательно подошёл к моему вопросу, выслушал, выяснил все детали по предыдущему лечению, крайне доступно объяснил, как и с чем связаны нарушения, причины и остальные моменты, включая дальнейшие шаги по лечению, что меня приятно удивило, Появилось ясное понимание ситуации! Огромная благодарность доктору Скоробогатову за его небезразличное отношение к пациенту и высокий профессионализм! Очень рад, что судьба привела именно к этому специалисту. Хочется отметить правильно поставленный диагноз с первого раза и грамотно назначенное лечение (без тысячи дополнительных ненужных обследований). Всё это принесло свои результаты, показатели качественно выросли и пришли в норму уже в начале октября, чему мы с женой безумно рады!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, и ответственность к своему делу. Сразу видно, профессионал своего дела.
Случилась такая проблема, а именно надорвалась уздечка на мужском органе. Бежать было некуда, искал врача, кто примет вечером. Удалось найти врача в вечер, в данной клинике. Спасибо огромное доктору, всё рассказал, осмотрел, поставил диагноз, и посоветовал, что дальше делать. Вариант оказался один - операция. По любому на операцию пойду именно к данному доктору, хотя очень страшно, но он внушает уверенность и доверие. После операции оставлю отзыв. ☺️

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У доктора Скоробогатова побывала впервые, при выборе ориентировалась на отзывы в интернете. У меня остались хорошие впечатления от визита. Александр Евгеньевич проконсультировал меня, осмотрел и посоветовал обратиться к другому врачу, так как проблема оказалась в другой области, специалист помог выявить корень ситуации. У меня были готовые анализы на руках, их доктор тоже изучил. Диагностику проводил аккуратно, у меня не было дискомфорта. Александр Евгеньевич искренний, он дал свой номер телефона, чтобы я могла обращаться в случае возникновения каких-то проблем, доктор располагает к себе, я чувствовала себя на приёме комфортно. Врач объяснял всё доступным языком. Визит начался вовремя, продлился около 40 минут, спешки я не заметила. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям, если потребуется, то сама посещу его повторно.

Посетили врача Июнь 2021
Обратился к доктору Скоробогатову Александру Евгеньевичу, отличный специалист! Всё грамотно рассказал, подобрал лечение, очень рекомендую! Большое спасибо, Александр Евгеньевич.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я к доктору пришел впервые. Он просто был тем врачом, к которому имелась запись. Могу сказать, что прекрасно все, у меня только самые лучшие слова о докторе Скоробогатове Александре Евгеньевиче! Я бы отметил, что все проходило без лишних вопросов и конкретно! Врач выписал все нужные лекарства и выдал необходимые направления. Отношение с его стороны было отличным, с ним приятно общаться — он успокаивает, все объясняет понятно и доступно. Повторно мне к доктору приходить не требуется. Назначения врача мне помогают, мне стало лучше. Принял доктор Скоробогатов меня вовремя и уделил достаточное количество времени для решения вопросов. Специалиста я рекомендую!

ММЦ «Медикал Он Груп»
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось все. Компетентность, доброе отношение к пациентам. Хороший врач, без спешки объяснил мое состояние, дал рекомендации. Буду продолжать у него лечение.
Пришел с проблемами почки. Сделали УЗИ. На основании его результатов тут же записался на прием к этому врачу, о чем не пожалел.

ММЦ «Медикал Он Груп»
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Очень понравилось пояснение и наставление, как венеролога, на построение будущих отношений: "Сейчас время такое, что прежде, чем ложиться друг другу в постель, нужно сначала провериться на ЗППП. Причём одновременно - доверяй, но проверяй" (с) почти дословно со слов Скоробогатова А. Е. Уверен, что именно эту позицию нужно всем рассказывать на каждом углу.
Это моё второе посещение. Первый раз был по "мужским делами". Конечно, когда приходишь первый раз - стесняешься. Тогда, по результату первого посещения, остался очень доволен: всё аккуратно, всё обследовано, подробные рекомендации. Вот и сейчас, когда возникла потребность, то, конечно, пошёл на приём к любимому врачу. На этот раз ЗППП. Сам по себе забор анализов неприятен, но Александр Евгеньевич профессионал - всё сделано быстро и аккуратно. На вторичном приеме, когда пришли результаты анализов, всё объяснено очень подробно и доступно: что за вирус, откуда, что делает, как лечить.

«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Два года беспокоила проблема, хотя, конечно, лечился, не запускал. Два месяца назад пришло чёткое понимание, что заболевание становится хроническим. Бросил на Севере всё: жену - не надолго, работу - надолго. Обратился к Скоробогатову Александру Евгеньевичу опираясь на отзывы, не пожалел. Спасибо Вам большое! Лечение почти закончил, надеюсь в дальнейшем будет всё хорошо. Пандемия показала, что мы можем обойтись без артистов и спортсменов, а вот без врачей никуда. Спасибо!

«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Понравилось
Я был недавно на приёме, доктор позитивный в общении, за 2 приёма провел мне все обследования и поставил диагноз, работает достаточно оперативно, при этом на все вопросы подробно ответит.
Посетили врача Декабрь 2020
Квалифицированный специалист Александр Евгеньевич. Внимательно выслушает, посмотрит анализы, все подробно расскажет. Назначил грамотное лечение моей давнишней проблемы – хронического простатита. Все рассказал мне доходчиво, без дорогих обследований. Назначенное лечение помогает, надеюсь, что не будет обострений долгое время.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Скоробогатова 20.11. Помог мне в моей проблеме. Выздоровление на 100%. Готова рекомендовать.
Посетили врача Ноябрь 2020
Был у врача с острой проблемой. Врач назначил минимум анализов и выписал эффективное лечение. Мне стало значительно лучше уже чрез несколько дней. Благодарен Александру Евгеньевичу за помощь.
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Александр Евгеньевич все вежливо и корректно объяснял мне. В плане общения никаких нареканий или замечаний нет. Он аккуратно и безболезненно провел осмотр. Рекомендации были оформлены в печатном виде. Там все понятно, указана вся необходимая информация. Прием начался в назначенное время и продлился примерно 40-45 минут. Этого времени было достаточно. Если у меня возникали какие-то вопросы, доктор отвечал на них. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Доктор работал в одноразовых перчатках.
Не понравилось
Я осталась не очень довольна посещением. Когда посещала гинеколога и гастроэнтеролога, все было хорошо. Я пришла с болями к урологу. Врач направил меня на УЗИ и назначил лечение. Назначенное лечение не помогло мне, наоборот, мне стало еще хуже. Вчера я пошла к гастроэнтерологу и врач очень удивилась тому, какие лекарства мне были назначены, и выписала новые препараты. Таким образом, лечение, назначенное урологом на основании результатов анализов, были неверным. Александр Евгеньевич не поставил мне диагноз. Он поставил 3 диагноза под вопросом и сказал, что не знает, какой именно у меня.
Я первый раз обратилась к Александру Евгеньевичу. Выбрала специалиста на портале ПроДокторов. Смотрела на то, что у врача высокий рейтинг и хорошие отзывы. Я не порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.

ММЦ "Медикал Он Груп"
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень хороший и веселый врач. Все поймет, покажет и расскажет. По любым вопросам дает развернутый и подробный ответ.
Не понравилось
Доктор сделал операцию (обрезание), она прошла успешно, безболезненно, все было профессионально. Результатом очень доволен. Рекомендую.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спасибо доктору Скоробогатову Александру Евгеньевичу. Лечение баланопостита помогло, и больше к этому вопросу не возвращался. Вежливый и внимательный врач.
Не понравилось
В процедурный кабинет зашел мужчина без бахил и маски за своими анализами. У меня в этот момент кровь забирали.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
07 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Нка консультацию к доктору ходил мой муж ему все понравилось. Прием начался вовремя, в принципе, Скоробогатов Александр Евгеньевич был внимательным, сделал все необходимые манипуляции и буквально сегодня супруг пойдет на повторный прием, даже сразу записался. То есть диагноз врач пока не поставил, только взял анализы. У врача супруг провел минут 20 может быть, все вопросы они обсудили, все было понятно. В принципе, если мужу что-то бы не понравилось, то он сразу бы об этом сказал. Да на повторный прием он навряд-ли бы пошел. Я пока не могу сказать ничего о профессионализме доктора, посмотрим поможет ли лечение. Как проверим доктора, сходим несколько раз, пройдем курс, то возможно потом будем его рекомендовать.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся, лечение будет результативным.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
10 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
02 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 марта 2021 — Начата проверка по запросу
02 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
02 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я был на консультации у доктора Скоробогатова Александра Евгеньевича. Оцениваю проведенную врачом консультацию положительно и намерен лечиться у этого врача, если будет необходимость. Он всё детально объясняет, в общении вежлив, очень позитивный и приятный человек. Пока что мне было назначено обследования для определения дальнейшего плана лечения. В клинике можно сдать все необходимые анализы, доктор объяснил, что от меня требуется и все подробно рассказал. Приятное впечатление произвела клиника, вежливый и внимательный персонал. Спасибо большое. Думаю, можно рекомендовать центр.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Сходил на прием к доктору Скоробогатову А.Е. Пришел в очень тяжелом состоянии. Доктор сразу назначил капельницы. После первой стало гораздо легче! Очень компетентный врач, диагноз поставил верно! Буду обращаться теперь только к нему. Тысячи слов благодарности и врачу, и медсестрам, и администраторам, и клинике в целом. Спасибо большое, что помогли!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратился к доктору А. Е. Скоробогатову, сразу понравился, когда увидел его на сайте клиники. Открытый, дружелюбный и, по мере возможности, открытый человек. Так и выглядело все на и на приёме у доктора. Все объяснил, все рассказал на основе ранее сделанных и предоставленных анализов. Назначил лечение, правда, таблетки не из дешевых, но будем смотреть, как дела пойдут дальше. Из кабинета вышел в хорошем настроении. Вот, что значит, общение с хорошим человеком. Спасибо, доктор, хотя бы за позитив. А хорошее настроение настраивает на выздоровление.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Был на приеме у доктора уролога Скоробогатова Александра Евгеньевича. Доктор - профессионал своего дела. Очень детально мне всё объяснил, обследовал и назначил анализы, после которых было назначено лечение. Рекомендации доктора помогли избавиться от моей проблемы. Благодарен ему за моё выздоровление и буду рекомендовать доктора к посещению родным и знакомым.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Посетил доктора Скоробогатова Александра Евгеньевича. Всё очень понравилось. Могу сказать точно, что все отзывы, что про него, что пишут в интернете, всё правда. Очень внимательный, грамотный специалист. Не назначает лишней ерунды. Всё чётко и по делу. Вообще реально с опаской относился к урологам. Теперь буду чаще ходить, обследоваться. Очень понравились девчонки с ресепшин. Милое, доброе отношение. В клинике хочу отметить чистоту. Медсёстры тоже знают свою работу. Спасибо большое. Буду рекомендовать его своим родным и близким.
31 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
12 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
В медцентр обратился впервые. Очень понравилось обслуживание - все быстро, четко и по времени. Лечащий врач-уролог Скоробогатов Александр Евгеньевич ответил на все мои вопросы, прописал и прокомментировал рекомендации, за что ему огромная благодарность. Понравился профессионализм доктора, умеет расположить к себе, доброжелателен. Спасибо.
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
На прием к доктору Скоробогатову А.Е. я записала своего мужа. Приняли его по тому времени, которое было назначено. Раньше он уже был у нескольких врачей в других организациях и остался не доволен. А тут, как только из кабинета вышел, сразу позвонил и рассказал как ему все понравилось и этим доктором, наоборот, очень доволен. Врач ответил на все вопросы, объяснил все ясным, понятным языком, без заумных слов. Его муж услышал и все понял. Доктор не был груб на консультации. Муж пришел со всеми анализами и заключениями от прежних докторов, там же прошел УЗИ. Александр Евгеньевич, посмотрев все результаты, сказал, что анализы все очень хорошие и нет смысла или какой-то необходимости в лечении. Муж решил еще раз перепроверить все анализы уже у этого доктора, чтобы окончательно удостовериться, что все в порядке. Договорились, что придет снова, когда все будет готово. Доктор очень хороший. Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Январь 2019
Александр Евгеньевич - очень грамотный и знающий специалист. Мы впервые обратились к нему. Выбрали этого доктора по разным причинам. Во-первых, клиника находится близко к нашему месту жительства, во-вторых, прочитали отзывы, плюс когда звонишь в клинику, сотрудники говорят, какой опыт есть у врача. Прием начался в назначенное время. Александр Евгеньевич провел обследование и назначил лечение. Супруг узнал все, что хотел. Некоторые вопросы доктор сам озвучивал, не нужно было их задавать. Консультация была комплексной. Будем обращаться в дальнейшем.
05 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2018
Прохожу лечение у Александра Евгеньевича, уже был у него дважды. Могу охарактеризовать его как очень внимательного специалиста. Доктор постоянно отслеживает промежуточные результаты лечения и корректирует его по мере необходимости. Редкое среди врачей отношение к своей работе.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
03 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Как человек, изначально понравился. Пообещал помочь в любом случае, даже если первый курс лечения не будет эффективным. В итоге результат нулевой и, конечно, круглая сумма слита впустую. Типичная коммерческая фирма.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Александр Евгеньевич - отличный специалист и внимательный врач. Знаю его уже более 10 лет. Лежала в Мариинке под его наблюдением с пиелонефритом. Прошли годы и доктор Скоробогатов повысил и расширил свою квалификацию, а моей семье так нужен был «мужской» доктор. Благодаря ему, мой муж прошел длительный успешный курс квалифицированного лечения, в процессе которого доктор всё подробно объяснял и был всё время с нами на связи. Сейчас всё в порядке, мы ждем пополнения в нашей семье. Большое спасибо Александру Евгеньевичу! С уважением, Шарапова Ольга.
Отзыв удалён автором 07.05.2018
Посетили врача Март 2018
Мне понравилось, что доктор выслушал все мои жалобы, задавал мне конкретные вопросы и все подробно мне объяснил. Был при этом доброжелателен и внимателен по отношению ко мне. Заранее он не стал ставить мне диагноз, а отправил на дополнительное обследование. Пока меня все устраивает. Я продолжу его посещать.
Посетили врача Февраль 2018
Считаю, что Александр Евгеньевич хороший специалист. Я был в первый раз у него на приеме и в целом, мне все понравилось. Доктор все очень подробно мне объяснил, можно сказать "разжевал". Направил на дополнительное обследование. Его профессиональные качества меня вполне устроили. Продолжу у него свое лечение.
Посетили врача Декабрь 2017
Скоробогатов Александр Евгеньевич как доктор, мне нравится. Я знаю его уже давно, 2 года назад у него уже наблюдался. Могу отметить его доброжелательное отношение к пациентам. Он действительно профессионал в своем деле. В этот раз он назначил мне лечение и дал рекомендации. Я приду повторно. Желаю успехов доктору в дальнейшем.
Посетили врача Октябрь 2017
Сразу чувствуется, что врач профессионал в своем деле. Индивидуальный подход к пациенту. Достаточно грамотный специалист. Только могу сказать спасибо за такой прием. Действую в нужном направлении и буду обращаться еще к Скоробогатову А.Е.
Посетили врача Август 2017
Мне врач понравился даже более чем. Отношение у нее просто замечательное к своим пациентам. Отнесся ко мне со всем вниманием. Что же касается профессиональных качеств, то и тут все на высшем уровне. Доктор меня меня осмотрел назначил лечение, которое помогает справится с заболеванием. Побольше бы таких докторов.
Посетили врача Август 2017
Хороший специталист. У меня о нем осталось хорошее впечатление. Хорошо прошел прием и подробная консультация. Доктор назначил мне лечение. Буду ждать результат. Для первого раза все прошло на отлично. Буду советовать его своим знакомым.
Посетили врача Август 2017
Скоробогатов Александр Евгеньевич мне понравился. Был у него в первый раз. Профессиональный, компетентный специалист, хорошо знающий свое дело. Никаких нареканей к проведенному осмотру и консультации нет. Доктором полностью остался доволен.
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
30 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
30 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
По фотографии может показаться, что этот доктор злой и очень серьезен, но на самом деле это доброжелательный человек, который хорошо помог мне с устранением мочекаменной болезни. Превеликопочтенно благодарю его за все!
Врач Скоробогатов оказался на порядок умнее урологов, у который я раньше лечился. Свой профессионализм он показал в полной мере, когда сначала верно поставил диагноз, а затем разработал программу лечения. Четко все рассчитал, теперь об этом можно говорить, потому что в результате все оказалось эффективно. Я избавился от своих проблем и зажил нормально жизнью. Жаль, что сразу к нему не попал, зря только деньги потратил на других врачей.
Мой муж просил для доктора Скоробогатова оставить благодарность в письменном виде. Спасибо за избавление от импотенции. Эта непредсказуемая и печальная проблема мучила мужа последние два года, но мне было трудно заставить его обратиться к квалифицированному врачу. Супруг лечился всё какими-то народными способами, по советам с разных сайтов, отдавал деньги мошенникам. И, само собой, результата – ноль. Лечение уролога Скоробогатова потребовало времени и сил (о деньгах мы задумывались в последнюю очередь, потому что сколько бы ни стоило, главное добиться излечения! ) , но всё получилось. Впечатления у мужа о докторе и клинике в целом самые положительные, он остался всем доволен.