Субарев Александр Михайлович,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
Уролог
4.6

Субарев Александр Михайлович

Субарев Александр Михайлович, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 438-12-91.

Обновлено 24.07.2021

Врач уролог-андролог, сексопатолог

• 1999
    Тюменская государственная медицинская академия
  • 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (урология)

Повышение квалификации МАПО СПб по урологии, диагностике, лечении и профилактике уроонкологических больных
    Усовершенствование гражданских врачей по курсу «Ультразвуковая диагностика» при Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова
    Курсы по гирудотерапии
    Курс «Актуальные вопросы и повышения достижения в урологии» при Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова
  • 2021
    Участие в XVII конгрессе «Мужское здоровье» под патронажем Московского Государственного университета им. М. В. Ломоносова

Субарев Александр Михайлович
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач УЗИ, чистота в самой клинике. Удобное расположение.
Не понравилось
Отношение к пациенту, незаинтересованность доктора.
Обратился к врачу по адресу Ветеранов, 52 (Субарев Александр). Почему? Во-первых, недалеко от дома, во-вторых, вроде хороший рейтинг и в основном хорошие отзывы. Но, оказалось, все не так хорошо! Пришёл на приём по 2 причинам: небольшие покраснения (обычный грибок, в целом и сам знал, как лечиться) и самое главное: планирование детей, хотелось понять все ли в порядке. В итоге, после всех анализов, УЗИ, спермограммы и т.д. никакого вразумительного ответа нет! Все приходилось тянуть клещами из доктора, никакой заинтересованности у доктора нет! Абсолютно. О моей первоначальной цели визита вообще забыл, стал прописывать какие-то БАДы, инъекции и т.д. Про диагнозы вообще ничего толком сказать не может - просто молча выписывает лекарства, уколы, анализы, ничего не комментирует. Отношение «никакое», «безразличие» и «равнодушие» ещё хуже, чем негатив. Не могу сказать, что доктор некомпетентен, хотя и тут вопросы есть, но своим отношением никаким - желания возвращаться нет. Не советую обращаться. Буду искать другого доктора.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Назначенное врачом лечение быстро и эффективно дало результат.
Я рад, что попал в руки к Александру Михайловичу. На первом приеме вызвал доверие. Его подход помог мне быстро справиться с деликатной проблемой без лишних анализов и списков таблеток на нескольких листах. Повторные результаты анализов после лечения полностью в порядке. Планирую посещать этого доктора раз в год в профилактических целях, чтобы предотвратить возможные проблемы в плане мужского здоровья после 45 лет.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Пока прохожу лечение, но на теперешнем этапе уже есть значительные улучшения.
Не понравилось
Не нашёл недостатков.
Вовремя обратился к Александру Михайловичу, с его помощью удалось избежать операции. Назначено длительное, но эффективное медикаментозное лечение. Первые ощутимые результаты были примерно через неделю, с тех пор качество жизни по сравнению с периодом до лечения значительно улучшилось.

16 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
24 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
01 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хороший и вежливый доктор.
Не понравилось
Всё понравилось.
Повезло попасть на приём к доктору Субареву. Не стал мучить меня кучей ненужных анализов, назначил только самое необходимое, после результатов выписал лечение. Назначение мне быстро помогли. Доктору хочу сказать большое спасибо. Также благодарю за внимание и помощь администраторов клиники. Лучше вас нет.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Субарев А.М. быстро помог избавиться от болезненных ощущений во время моего заболевания циститом. Очень неприятная болячка! Александр Михайлович – квалифицированный врач, его лечение, от которого сразу дало результаты и облегчило мое незавидное состояние, в течение недели я уже забыла о том, что болела, все симптомы полностью исчезли. Поскольку болезнь уже запустила, был назначен курс антибиотиков, который я прошла полностью, чтоб наверняка. Я рада, что все уже обошлось. Если еще, не дай Бог, подобные проблемы, знаю, к кому обратиться и кого порекомендовать - Субарева Александра Михайловича!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург»
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень быстрый приём, менее 10 минут.
Не понравилось
[...] Не стал меня слушать, с порога стал предлагать всевозможные платные анализы, мои вопросы игнорировал. Сказал, что тест на ВИЧ можно сделать через 2 дня, я спросил: "Разве антитела появляются не через 30 дней только?". Он ответил, что есть какой то ДНК-тест, и всё можно сразу определить (что, конечно же, является полной чушью). Понял, что я не собираюсь платить за ненужные мне анализы, поспешил меня выпроводить. Дальше началось самое интересное, мне предложили проконсультироваться с медсестрой, она сказала, что нет смысла делать через два дня, покажет достоверный результат только через месяц, ещё лучше через 3. Я говорю: "Почему же тогда врач сказал, что можно через 2 дня делать?" Она мне: "Ну, ему виднее". Короче, привели в итоге главврача, она за него извинилась и вернула деньги. Впечатление о клинике это не улучшило, времени потраченного жаль.[...]
Полный провал.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"
Посетили врача Август 2020
Хочу сказать спасибо доктору Субареву Александру Михайловичу за лечение и проявленное мастерство. Профессионал своего дела, не только квалифицированный специалист, но и доброжелательный человек. Умеет правильно расположить к себе, чуток, вежлив и внимателен к своим пациентам. На приеме всегда меня поддерживал, разряжал напряженную атмосферу шутками. Правильно говорят, что мужчина после 40 лет обязательно должен проходить обследование у врача-андролога, а я вот не слушал. Но мой недуг удалось излечить, теперь буду посещать доктора на проф. осмотры. Доктором было назначено эффективное комплексное лечение.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
После посещения клиники у меня остались самые приятные впечатления.
Не понравилось
Все хорошо, недостатков вроде не увидел, персонал в клинике вежливо обращается с пациентами.
Не быстро, конечно, но мой простатит был вылечен. Да, такие проблемы быстро не уходят. Доктора по урологической части, Субарева Александра Михайловича, посоветовал мне мой друг, который раньше у него уже прошел курс эффективного лечения. В моем случае это специалист тоже зарекомендовал себя как внимательный и добрый профессионал. Довел мое лечение до полного выздоровления. В его кабинет не боишься зайти, так же, как не боишься и за конечный результат. Большое Вам человеческое спасибо, уважаемый доктор!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Март 2020
Хочу сказать большое спасибо Субареву Александру Михайловичу за избавление меня от проблемы, которая меня очень сильно тревожила и мешала нормальной жизни. В ходе лечения всё подробно объяснил, морально настроил и подготовил к миниоперации. Мне все очень понравилось, даже то, как проходила операция. Врач постоянно шутил, подбадривал, не каждый врач это будет делать. Стало понятно, что человек работает для души. Как специалист свою работу знает, соответствует своей категории. Очень рад, что попал в руки профессионала. Благодарю от всей души и советую каждому мужчине!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
02 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить своего врача Субарева Александра Михайловича за его грамотное лечение и доброе отношение к своим пациентам. Всегда готов помочь, даже в свой выходной готов выслушать по телефону. На приемах кратко и доступно все объясняет, видно, что он хорошо знает свое дело. Собираюсь в дальнейшем обращаться только к нему. Такого врача еще поискать.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Субарев Александр Михайлович - очень хороший доктор. Был у него на приеме не первый раз и врачом всегда оставался доволен. Объясняет всё по существу, не назначает ничего лишнего. Лечением доволен. В клинике всегда уютно и приятная атмосфера, персонал вежливый и доброжелательный. Девушки на ресепшине всегда улыбаются при встрече.
25 ноября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
29 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Субарева Александра Михайловича за деликатный подход к моей проблеме. За чуткость, внимание и дельные рекомендации. Назначенное лечение помогает! Буду посещать доктора и советовать знакомым. И не только доктора, но и саму клинику, очень понравилось отношение администраторов и помощников, атмосфера, современный подход в диагностике.
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Отзывчивые врачи.
Не понравилось
Я прохожу лечение у Субарева Александра Михайловича. Скажу о нем только хорошее, как о специалисте и как о внимательном человеке. Лучший андролог, к которому приходилось обращаться. Еще очень важно, чтобы было взаимопонимание с доктором и мы его нашли. И клиника отличная, все оборудование новое и современное, помещения такие чистые и светлые. Спасибо всем сотрудникам "Медикал Он Груп".
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Начата проверка по запросу
08 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Наблюдаюсь у Субарева много лет. Всегда помогает в решении всех проблем со здоровьем. Врача менять не буду. Лучшего уролога я не встречал. Спасибо, Александр Михайлович!
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у доктора Субарева был мой супруг. А искала врача ему я, через интернет. Просто мы живем на проспекте Ветеранов и я просмотрела информацию о врачах-урологах, которые работают в медицинских центрах неподалеку от нашего дома. Так я и выбрала Александра Михайловича. Мой муж обращался к нему с конкретным вопросом, ему делали операцию на позвоночнике, а она имеет определенные последствия. Доктор его осмотрел, сказал, что ситуация не критична, моему мужу особого лечения не требуется и прописал ему поддерживающие препараты и специальные витамины. На данный момент мой супруг очень доволен врачом. Хоть он у меня и не особо требовательный в отношении докторов, но сказал, что Александр Михайлович показался ему знающим свое дело, компетентным специалистом, который не ленится, все рассказывает, не заносчивый. Сейчас мой муж уже во второй раз сдает анализы, мы ждем результатов. Он живет в другой стране, в Россию приезжает на время, поэтому и доктора будет посещать периодически. Думаю, что мы можем рекомендовать Субарева А.М.
Посетили врача Март 2019
Субарев Александр Михайлович внимательно меня выслушал, был довольно вежлив. Он очень так профессионально взял все необходимые анализы. Диагноз он поставит по их результатам, пока она назначил мне поддерживающие препараты, для улучшения моего иммунитета, так скажем укрепляющие общее состояние препараты. Насколько я могу судить и сравнивать с теми специалистами, у которых я ранее наблюдался, Александр Михайлович понравился мне больше остальных. Он действительно крутой уролог! Я намерен и дальше у него наблюдаться. Особо понравилось то, что врач уделил мне много времени, то, что мне было непонятно он все подробно объяснял и не стал назначать ничего серьезного без диагноза.
Посетили врача Февраль 2019
В принципе, мы с доктором решили некий мой вопрос. Я на самом деле был у этого специалиста несколько раз, но до конца проблема еще не устранена, мы на пути ее решения. Пока мне нужно сдать ряд дополнительных исследований, а потом снова вернуться к ней. Отношение к пациентам у врача вполне хорошее, но как-то больше о его человеческих качествах я сказать не могу, но по крайней мере, он кажется мне достаточно профессиональным специалистом. Я и дальше продолжу у него наблюдаться. Пока все идет своим чередом.
Посетили врача Ноябрь 2018
На прием к доктору Субареву ходил мой супруг. Он был у этого врача впервые и, судя по настроению, с которым он вернулся из больницы, доктор ему понравился. Он поделился впечатлениями. Сказал, что специалист грамотный, все рассказал, сделал рекомендации, направил на анализы. Когда будут готовы результаты анализов, супруг пойдет на повторный прием. И уже тогда будут сделаны окончательные назначения и определен план лечения. Судя по впечатлениям моего мужа, этого доктора стоит рекомендовать как хорошего специалиста.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
26 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 октября 2020 — Начата проверка по запросу
26 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-1.0 плохо
Был на приеме Субарева А.М., пришел к нему как к врачу-урологу, рассказал о своей проблеме, на что он мне говорит, возможно, простатит (при этом обследование было только внешне), без анализов и УЗИ, и сразу же рассказывает о супераппарате, курс которого стоит 30000 тысяч. Когда говорю, мол, анализы надо сделать и проверить, врач сразу продолжает неохотно разговаривать и выписывает очень дорогие таблетки, от которых потом ужасно себя чувствуешь. Советую обходить этих врачей.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
17 ноября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
20 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
17 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришли к нему, как к андрологу, с диагнозом - олигоастенозооспермия. Сделали УЗИ. Субарев поставил диагноз - хронический простатит. УЗИ показало, что предстательная железа обычной формы. Мужа ничего не беспокоит. Спермограмму отодвинул в сторону сразу. Назначил анализов на 10 000 рублей и таблетки "Афала", которые являются гомеопатией! Еще дорогущие свечи, снимающие болевые ощущения, которых нет. На вопросы отвечать особо не хочет, напирает на анализы. В общем, было обидно очень оставить денег за прием. Пришли с конкретной проблемой, а ушли с кучей вопросов и написанным от руки нечитаемым почерком назначением. В общем, не пойдем мы в "Онклиник" к доктору Субареву А. М. никогда. За один первичный прием у андролога-уролога Субарева Вы не получите ничего! Спасибо за внимание.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врача Июль 2017
Александр Михайлович профессионал в своем деле. Хорошее отношение к пациенту. Отлично провел осмотр и консультацию. Достаточно времени уделил на прием. Были даны дальнейшие рекомендации. Этого врача я могу советовать своим знакомым.
Обращался к Субареву с проблемой в интимной сфере. Нашел его по совету брата. Доктор оказался очень вежливым, внимательным и настоящим профессионалом. Вылечил меня и теперь никаких проблем.
Вот и в наш дом постучалась беда, муж стал угасать на глазах, стал раздражителен, плохо спал. Мужчины понимают, о чем я пишу, видимо, после 45 эта проблема начинает большинство волновать. Долго уговаривала мужа пойти в больницу, наотрез отказывался, страшно и стыдно. Решила обратиться в частную клинику "Медикал Он Груп" к урологу Субареву А. М., очень уж его расхваливали. Правдой и неправдой привела мужа, переживала, чтобы раскрылся врачу, объяснил все, как есть. Не знаю, что происходило в кабинете, это только мои догадки. Но судя по тому, что муж вышел из кабинета в прекрасном настроении, побежал сдавать какие-то анализы, делать УЗИ. Правда, восхищаюсь мастерством и профессионализмом сотрудников. За все время пребывания в клинике меня не покидало ощущение надобности, что здесь нам хотят помочь - это, конечно, огромный плюс. А если еще к этому добавить толковых врачей, то теперь становится понятно, почему запись к специалистам до вечера вся расписанная. Цены не пугают, все в доступной возможности. А самое главное - нам смогли здесь помочь, теперь мы опять живем полноценной жизнью, за что огромное вам спасибо!
Хожу только к Субареву в филиал "Медикала" на проспекте Ветеранов, лучше врача я не встречал. Как говорится, отличный мужской врач. Помог мне капитально, за что ему безмерно благодарен. Лечение, конечно, длительное, но вернул меня к нормальной половой жизни без лекарств и операций. Это тот врач, который помимо приёма, всегда позвонит и поинтересуется состоянием. С таким отношением доктора столкнулся впервые, поэтому обращаюсь только в эту клинику к Александру Михайловичу.
01 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
01 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
01 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Квалификация врача имеет главное значение, но не единственное. Мне так же еще важно, чтобы с доктором приятно было общаться и обращаться. Я очень рад, что попал к Александру Михайловичу Субареву за рекомендацией и лечением.
С проблемами по урологии советую к Субареву идти. Он меня от простатита вылечил. Причем до этого, лечился в раскрученных дорогих клиниках. Мне там обещали результат, в итоге вообще никаких положительных изменений не увидел. Про Медикал он групп уже не помню откуда узнал, слышал где-то, что помогают там. Пошел, попал к Александру Михайловичу. Хороший врач, без преувеличений. Обследовал меня, ничего не навязывал, назначил несколько препаратов, которые помогли реально. Вот это настоящий врач, без пафоса, просто делает свою работу.
Обратился к Субареву, как я поначалу думал, с пустячной проблемой и хорошо еще, что вовремя. Врач оказался толковый, провел обследования все, на анализы отправил и в итоге поставил диагноз далеко не пустячный. Назначил курс лечения, благо обошлось все, сейчас ничего не беспокоит, если б не он, пришлось бы под нож ложиться. Спасибо огромное доктору.