Пшеченко Светлана Сергеевна,врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
8.8

Пшеченко Светлана Сергеевна

Пшеченко Светлана Сергеевна, Санкт-Петербург: врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (812) 448-65-02.

Последняя запись меньше часа назад
Обновлено 24.10.2019

Владимирская(82м)
Достоевская(191м)

Маяковская(515м)

• 1990
    Омская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1991
    Омская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
  • 1995
    Омская государственная медицинская академия (основы диагностической и лечебной кольпоскопии)
  • 1996
    Омская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)

"Применение лазера Фотона в терапевтической и хирургической гинекологии"

Пшеченко Светлана Сергеевна
Понравилось
Доктор мне очень понравилась. Светлана Сергеевна очень приятная и дружелюбная женщина. Она мне все объяснила по моей ситуации и ответила на все мои вопросы. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее через сайт ПроДокторов по отзывам. Я переживала насчет своего приема, так как слишком хорошие отзывы были о докторе, но Светлана Сергеевна оправдала мои ожидания. Доктор вежливо и тактично со мной разговаривала, она провела мне осмотр, сделала УЗИ и взяла мазки. При проведении процедуры врач комментировала все, что видела, она мне все пояснила. Светлана Сергеевна уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась. Мне показалось, что Светлана Сергеевна - человек с опытом, она квалифицированный специалист и разбирается в том, что она говорит. Доктор задавала мне много вопросов насчет моих прошлых посещений врачей, она узнавала какое у меня было лечение и что я делала, то есть Светлана Сергеевна пыталась глубоко разобраться в моей проблеме. Я осталась довольна визитом и буду обращаться к этому доктору повторно.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Я у доктора прохожу лечение, она проводила осмотр и назначила дополнительные обследования. Мне все понравилось, я буду еще ходить к этому гинекологу. Светлана Сергеевна рассказала мне очень много информации, она приятная и к себе располагает. На приеме я чувствовала себя комфортно. Все было понятно, на вопросы мои все ответили. Доктора я смогу посоветовать. Она задавала мне вопросы, взяла анализы.
Первый раз была у этого доктора, узнала через интернет о ней, читала отзывы и чтобы прием был рядом с домом.
Да
Понравилось
С доктором Пшеченко я встретилась впервые. Лечащего врача я искала в интернете, а при выборе доктора больше всего обращала внимание на положительные отзывы и опыт. Можно сказать, что я почти не пожалела, что записалась к этому врачу, просто мне она пока не помогла, так как я только сдала анализы и мы ждем результатов. Светлана Сергеевна сказала, что нужно будет чуть-чуть подлечиться, так как проблема не серьезная. Для начала доктор предложила мне несколько вариантов сдачи анализов, а я выбирала подходящий по стоимости. На мой взгляд, для Санкт-Петербурга цена оказалась нормальной. Также мне был проведен гинекологический осмотр, в процессе которого врач вроде бы была аккуратна. Я думаю, что она вызывает доверие как специалист. Меня приняли без опозданий и уделенного времени на прием было достаточно, все прошло без спешки.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Светлана Сергеевна очень понравилась мне как специалист. Она показалась мне очень внимательной и компетентной. Рассказала все нюансы, задала много вопросов, сказала о плане лечения, взяла анализы. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Я осталась довольна посещением.
Я первый раз была на консультации у Пшеченко Светланы Сергеевны. Во-первых, я прочитала отзывы о враче. Мне нужно было, чтобы врач был внимательным и не назначал лишних процедур и анализов. На приеме все подтвердилось. Действительно, очень внимательный врач и очень большой эксперт в своей области. Во-вторых, я выбирала врача по геопозиции, чтобы клиника находилась недалеко от работы и дома. Консультация началась в назначенное время и продлилась полчаса. Все назначения были написаны от руки (там указано все, что нужно). В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия. При необходимости я обращусь снова.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Светлана Сергеевна мне очень понравилась, врач крайне внимательно выслушала меня и подсказала, что и как, что со мной, и почему те или иные вещи происходят. Самое главное, что она не навязывала никаких лишних анализов, доктор сразу дала понять, что надо сделать самое необходимое, а остальное уже в зависимости от бюджета и желания. Манера общения у нее доброжелательная и понимающая. На приеме мне было очень комфортно, специалист меня к себе расположила. На мой взгляд, Пшеченко С.С. профессионал, компетентна в вопросе. Врача давала мне рекомендации. Мне необходимо сдать еще анализы, чтобы точно знать какой у меня диагноз, но доктор предварительно выписала мне лекарства, сделала все как надо. Курс лечения не долгий. Светлана Сергеевна проводила осмотр и делала УЗИ, брала анализы. Это все врач провела хорошо, во время обследования спрашивала не больно ли мне, проверяла мое состояние, заботилась о моем комфорте! Доктор приняла меня вовремя, пробыла я у нее минут 35 и специалист не торопилась. Врач даже немного задержалась, на 5 минут больше принимала меня, чем надо. Всем советую этого специалиста!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Я сама из Ленинградской области, и езжу из своего города конкретно к этому специалисту. Наблюдаюсь у Пшеченко С.С. с 2012 года. У меня о ней самые хорошие впечатления, и я не могу о ней сказать ничего плохого. Раньше она работала в другой клинике, а потом ушла оттуда. Я ее искала и нашла на портале ПроДокторов. Так я снова к ней записалась. О враче хочу сказать, что она добрый, милый человек и внимательный, грамотный доктор. Она специалист своего дела. Мне она помогала справиться с любой проблемой. Осмотр врач проводит аккуратно, замечательно. Она определила, что со мной и назначила мне лечение на месяц. Можно сказать, что моя проблема уже решена. Улучшения заметны. Все свои рекомендации доктор пишет от руки разборчивым почерком. Она отдает рецепт на руки и объясняет: что, от чего, почему, из-за чего. Если пациенту непонятно, то всегда доктора можно спросить. Она не нервничает, отвечает на любые вопросы. Я бы всем ее рекомендовала.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Пшеченко Светлана Сергеевна просто замечательный специалист. Она очень хорошо провела со мной беседу, помогла мне решить некоторые проблемы и дала просто великолепные советы. Могу сказать, что это квалифицированный специалист, который действительно стоит своих отзывов в интернете. Светлана Сергеевна мне пояснила, что в области гинекологии у меня все в порядке, поэтому она направила меня к врачам другой специализации. Можно сказать. что она подсказала в каком именно направлении мне стоит двигаться дальше. Светлана Сергеевна сама по себе очень доброжелательная женщина с ней очень приятно общаться и вести диалог, она будто очень хороший психолог. Я, безусловно, если у меня будут спрашивать, то буду ее рекомендовать. Врач оставила о себе самое положительное впечатление. Каких-то неприятных ощущения во время осмотра я не испытывала, врач очень аккуратна в своих действиях. Всё то, что она мне объясняла, я все поняла, Светлана Сергеевна разложила все буквально "от и до", всё по полочкам. Мне очень хочется ей сказать: "Большое спасибо за советы, рекомендации такое чуткое отношение к проблеме пациента!".
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне все понравилось, я считаю, что Светлана Сергеевна очень позитивный доктор и это очень важное качество для врача. Она вежливая и уделяет много времени на приеме. За такое отношение к своим пациентам я ставлю ей пять с плюсом! Кроме того, доктор мне прописала лечение, хотя результаты анализов еще не пришли. Однако я могу сказать, что назначения специалиста мне помогают и я чувствую себя лучше, хотя я не могу сказать, что они помогли мне на 100%. Повторный прием к врачу у меня планируется в понедельник. Также Светлана Сергеевна мне сразу сказала, что по всем интересующим меня вопросам я могу написать ей в социальной сети Вконтакте, и она отвечала мне буквально в течение пятнадцати минут. Приняла специалист меня в назначенное время, а сам прием мой продлился около тридцати минут.
У Пшеченко Светланы Сергеевны я была в первый раз. Я обратилась туда, где меня примут быстрее, мне нужно было срочно попасть на прием, а также я смотрела на отзывы о врачах. У меня были жалобы и поэтому я посетила доктора. Я буду советовать такого специалиста к посещению.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Специалист достаточно внимательная, она опросила меня, все четко и конкретно, по делу. Она выслушала меня, отвечала на мои вопросы. Я обратилась с жалобами, пока что я нахожусь в процессе обследования, но уже есть первые результаты. Специалист назначила мне лечение. Доктор проводила мне УЗИ и осмотр, также назначила забор крови. Во время диагностики, она все объяснила и показала. Себя я чувствовала комфортно, к общению Пшеченко С.С. располагает. Светлана Сергеевна все доступно объяснила, про первичные признаки заболевания. Я могу врача порекомендовать. Прием начался вовремя, я пробыла у доктора минут 40, мне этого было достаточно.
Пока что, на данном этапе, осталось много непонятного. Пока все анализы не пройду, все не станет ясно.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Я обращалась к доктору на прием с проблемой, у меня были жалобы. Врач оставила только положительные впечатления, очень хорошо, мне понравилось все. Светлана Сергеевна позитивная и все по делу, она не назначала ничего сразу, а только по анализам. Гинеколог направила меня проходить анализы, так же я прошла УЗИ. Доктор дала назначения только для профилактики, чтобы снять симптомы. Прием начался вовремя, пробыла я у нее около часа. УЗИ мне проводила доктор, она комментировала свои действия во время обследования. Распечатала снимки все было видно, показала мне. Объясняет все доступно и понятно. Повторный прием она уже мне назначила. Я с этим врачом чувствовала себя комфортно, спрашивала у нее все что хотела!
Не понравилось
Не было рекомендации со стороны гинеколога.
Пошла к Пшеченко С.С., так как почитала отзывы о ней в интернете. Врач проводила осмотр и опрос, но мне кажется, что она не полностью уточнила кое-какие моменты.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне всё очень понравилось. Это не первый гинеколог, у которого я была, поэтому мне есть с чем сравнивать. И хочу сказать, что я нашла своего врача! Пшеченко С.С. очень тактичная женщина. Мне кажется, что для гинеколога это очень важное качество. От неё не было никаких нелепых замечаний, ничего лишнего не прозвучало. В этой клинике я была впервые. Искала врача по отзывам. Что мне еще понравилось, так это то, что доктор сама делала УЗИ. Для меня это было главное и основополагающее при выборе гинеколога. Как оказалось, она являлась еще и хирургом. Настоящий профессионал. При проведении процедуры УЗИ не было никаких комментариев, что мне тоже очень понравилось. Считаю, что так и должно быть. У меня был неприятный опыт с другим доктором, когда при процедуре УЗИ было сказано много всего непонятного и лишнего. К Пшеченко С.С. я пришла на обычный осмотр. У меня была небольшая проблема. Доктор меня обо всем расспросила, осмотрела, дала направление на анализы и теперь я жду повторного приёма у неё. В принципе, всё прошло стандартно, но очень понравилось отношение врача.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Консультация прошла комфортно. Доктор все рассказала и объяснила мне. Она доброжелательно общается, грамотно объясняет. Если сложный термин, то она рассказывает о нем, не дожидаясь пока я задам вопрос. Провела необходимое обследование и дала рекомендации. Мне нужно будет сдать некоторые анализы. Доктор объяснила, какие анализы нужны и когда сделать их. Она не настаивала на том, чтобы я сдавала их именно в этой клинике. Составила план лечения на два месяца. Назначения написала от руки на листе понятным почерком. Консультация продлилась тридцать минут. Этого времени было достаточно. Мы успели обсудить все вопросы, которые интересовали.
Я первый раз была на приеме у Пшеченко Светланы Сергеевны. Я выбрала доктора по отзывам. Врач вызвала доверие, поэтому я решила обратиться к ней. В понедельник я записалась на консультацию и в среду попала на прием. В кабинете, в котором принимает врач, чисто и светло. Все аккуратно. Сейчас я продолжаю наблюдаться у врача. Когда досдам остальные анализы, приду к ней на консультацию.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
На приёме у доктора Пшеченко Светланы Сергеевны у меня был осмотр и консультация, а также забор необходимых анализов. Лечение специалист мне уже назначила, препараты я уже принимаю, но об эффекте пока рано говорить, это всё пролонгированного действия, курс расписан на месяц. Как специалист Светлана Сергеевна очень внимательная, доброжелательная и приветливая с пациентами. По поводу профессионализма мне, конечно, сложно удить по первому впечатлению, ведь и терапия не на один месяц, и нужен тщательный подбор препаратов, ведь если не подойдет один, нужно будет принимать другой. Однако главное в докторе Пшеченко это то, что она долгое время практиковала и проводила операции, поэтому мне кажется, что она специалист своего дела. Объясняет Светлана Сергеевна всё доступно и понятно. Приняла специалист меня вовремя, на приём ушло достаточно много времени, около часа. У меня были с собой заключения от четырёх врачей, и Светлана Сергеевна внимательно просмотрела принесенные мной документы. После того, как она проанализировала все бумаги, она вынесла уже свой вердикт и поставила диагноз. В дальнейшем собираюсь к доктору Пшеченко на повторный приём.
Доктор Пшеченко - человек широкого круга знаний! Она смотрит на человека не только со своей сферы гинекологии, но и со стороны психосоматики тоже, ведь большинство болезней идут от нервов. Мне кажется, что к женщинам она относится так, как и полагается. Она ищет подход к человеку как психолог.
Посетили врачаМай 2019
Все мне понравилось, никаких претензий у меня абсолютно не имеется. Врача я нашла сама по отзывам в интернете. Могу сказать, что на данный момент Пшеченко Светлана Сергеевна мне помогла, она сразу поставила диагноз и назначила такое лечение, которое уже дало положительный результат. Я уже выздоровела. Мы с ней совершенно в свободной форме общались, абсолютно никакого дискомфорта не было. У меня была только консультация и она длилась практически час по времени. За это время мы абсолютно все с доктором обсудили, ни один мой вопрос не остался не решенным. Я думаю, что с профессионализмом у нее все очень хорошо. Такому врачу как она точно можно доверять.
Посетили врачаМай 2019
На первичном приеме все было отлично, все было отлично. Выбрала Пшеченко Светлану Сергеевну по отзывам в интернете. Как врач она мне помогла, предварительный диагноз и дала свои рекомендации по лечению. Мне еще необходимо сдать некие анализы. Как человек она приятная, общительная, и веселая. Я думаю, что ее профессиональные качества на уровне. Я безусловно и дальше продолжу у нее наблюдаться. Впечатление осталось хорошим, качеством оказанных услуг я осталась довольна.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Сам врач, назначенное лечение (это было не вымогательство денег, как обычно бывает в частных клиниках, всё лечение было назначено по делу), чистый кабинет.
Не понравилось
Не совсем удобно ехать до метро Международная (живу на Севере), однако от метро в Хеликс идти всего 3 минуты.
Светлана Сергеевна уже более четырёх лет мой женский врач. Первый раз пришла просто на обследование, посмотреть, всё ли в порядке. Но год назад у меня сбился цикл. Также мы с мужем планируем детей и пока не получается. Светлана назначила мне лечение, цикл мы выровняли, сейчас занимаемся моей будущей беременностью. Врач понимающая, открытая, с ней легко разговаривать на казалось бы не самые комфортные темы. У неё очень богатый опыт врачебной практики и это сразу видно.
Лаборатория «Хеликс» на Белы Куна - Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 1, к. 1
По совету подруги была на приеме у Светланы Сергеевны, осталась очень довольна и отношением, и профессиональными качествами. Доктор встречает с улыбкой и сразу становится спокойно, пропадает страх перед осмотром гинеколога. Впервые на кресле меня посмотрели без боли. До этого я много поменяла докторов и очень хотелось найти своего доктора. Теперь буду ходить только к Светлане Сергеевне и рекомендовать своим подругам. Побольше бы таких докторов.
Лаборатория «Хеликс» на Белы Куна - Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 1, к. 1
Понравилось
Внезапно, в середине поездки в Питер, я обнаружила, что у меня начинается цистит. Первые 2 дня я не придала этому значения, думала, дотерплю денёк, и уже в РБ пойду к своему гинекологу. Но на 3-й день, когда всё стало до невыносимости хуже, я со слезами и в растерянности начала искать врача-гинеколога поблизости и по минимальной стоимости. Наткнулась на Светлану Сергеевну, как раз были ещё скидки на приём. Врач с первого впечатления добрая, так оно и есть, вошла в положение, так как я приезжая, мне хотелось узнать, хотя бы как убрать болезненные симптомы, а анализы я бы сделала в клинике дома. Осмотрела, сделала УЗИ, снимок. Да, оказалось острый цистит. Выписала рецепт, всё объяснила предельно ясно и даже на будущее, если будут возникать прежние обстоятельства, рассказала, как справляться. Большое спасибо, очень благодарна, вся боль ушла после первой же ночи.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском - Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Спасибо огромное прекрасному врачу! После походов в бесплатную больницу со своей проблемой я думала, что мне так и не скажут причину отсутствия месячных. Почти полгода я не могла найти ответ почему это произошло и как это лечить. Ходила в разные платные клиники, назначили дорогие препараты, но так ничего и не помогало. Я уже опустила руки, но по совету знакомой я записалась на приём к Светлане Сергеевне. Я хочу сказать огромное спасибо за грамотную консультацию. Со мной провели вежливую беседу и провели осмотр. Кабинет чистый, все на своих местах. Кабинет гинеколога не самое приятное место, но благодаря Светлане Сергеевне я не почувствовала никакого дискомфорта на приёме. Диагноз был прост, излишняя потеря веса. Мне не стали назначать дорогие препараты, а выписали вполне доступные по цене лекарства. Всего через две недели у меня вновь нормализовался цикл. Спустя год бесполезных походов по врачам я наконец-то нашла грамотного и опытного доктора, который смог мне помочь.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском - Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Я прошла курс лечения, который назначала мне доктор Пшеченко, и что я могу сказать – отличный результат, мне удалось вылечиться, теперь я уверена, что всё со мной хорошо. Лаборатория в этой клинике современная, я думаю, должны анализы правильно делать. Получала результаты я по электронной почте, очень удобно, не нужно ехать. Всё-таки в 21 веке живем. А в прошлой клинике, где я сдавала анализы, только лично можно было забрать, всё по-старинке. В общем, эта клиника мне понравилась, и главное, что врачи работают, которые соображают в своей профессии! Моя гинеколог Пшеченко С. С. И с лечением справилась, и потом помогла мне подобрать нормальные контрацептивы, от которых не отказывается мой капризный организм. Спасибо за помощь. Советую обращаться к этому гинекологу.