Шаповалова А. Б. - фотография

Шаповалова Анна Борисовна

кандидат наук
Экспресс-запись Расписание
(812) 509-62-72

Шаповалова Анна Борисовна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 2 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 509-62-72.

☎(812) 509-62-72
  Санкт-Петербург, Петроградский район
Клиника «Мэдис» на Петроградской
М Петроградская (155м)
М Горьковская (1,1км)
М Чкаловская (1,4км)
Кардиолог - от 1700 р.
Терапевт - от 1700 р.
Эндокринолог - от 1700 р.

21 февраля - среда

Информация о враче

Высшее образование

2002 Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
2004 Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

2006 "Эндокринология", Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии
2009 "Кардиология", Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

Отзывы о Шаповалова Анна Борисовна

Про своего врача напишу. Лечилась у Шаповаловой, ее качества вызывают уважение. Кроме знаний по ее профессии, она обладает еще редкими человеческими чертами, такими, как доброта, отзывчивость, сопереживание. На такой работе это не просто сохранить в себе, но Анна Борисовна удивительный человек, она не только физически лечит, но и эмоционально, потому что после каждого приема я выхожу в приподнятом настроении. Спасибо огромное за все.

Может, кому-то моя проблема и не покажется проблемой, но у каждого свое. И у меня — целлюлит. Это реально приносит массу неудобств. Мне всего 35 лет, я мать двоих детей, но считаю, что в мои годы (и будь у меня хоть 10 детей! ) женщина должна выглядеть прекрасно. А у меня подкожные отложения на бедрах и животе такие, что ни в бассейн не сходить, ни в сауну с подругами. Стыдится надоело, пошла по совету одной из подружек к эндокринологу. Выбрала проверенную клинику «Медика», там же наблюдаюсь у гинеколога и проверяюсь у кардиолога. Принимала меня доктор Шаповалова. Я как раз за этим и приходила — чтобы доктор помогла мне понять причину и устранить ее вместе с проявлениями в виде целлюлита. Анна Борисовна меня проконсультировала, объяснила, какую диету нужно соблюдать и что делать дальше. Там же, в «Медике», я проходила процедуры ультразвуковой кавитации и LPG, эффект классный, я даже не ожидала такого хорошего и быстрого! Массаж, лимфодренаж, диета — всё это вместе обеспечило прекрасное антицеллюлитное действие. Я не особо похудела за это время, но вот отеки значительно уменьшились, целлюлит практически полностью ушел, и я буду все силы прикладывать, чтобы остаться в такой форме. Очень признательна доктору Шаповаловой за грамотное решение моего насущного вопроса. Если бы не она, дело бы еще долго не сдвинулось с мертвой точки.

Квасова Е. В.
Квасова Е. В.