Коваленко Антон Николаевич,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Травматолог
8.0

Коваленко Антон Николаевич

2 категорияКандидат наук

Коваленко Антон Николаевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 363-43-82.

Обновлено 10.01.2022

Академическая(1,9км)
Политехническая(2,2км)

Гражданский проспект(2,3км)

• 2003
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
К доктору Коваленко я обратилась впервые. В целом, он произвел на меня самое обычное впечатление. На самом деле к Антону Николаевичу я приходила просто для консультации, а не за лечением. С собой у меня был готовый рентгеновский снимок, но и также врач направил меня на магнитно-резонансную томографию. Потом, по его словам, мне необходимо отправиться к неврологу, то есть у этого специалиста наблюдаться дальше не нужно. Я приходила потому, что мне нужна была постановка диагноза, который Антон Николаевич в итоге опровергнул, а по итогам встречи выдал на руки документ о приеме.
В принципе, я не могу выделить ничего плохого, но и восторга не было. Доктор показался мне вполне нормальным, хорошим специалистом. Отнесся он ко мне по-человечески, но принял с опозданием. В тот день я была записана самая первая к 9:00, но произошла задержка на 10 минут. Тем не менее для меня это не было чем-то страшным и в ходе моего посещения потом никакой спешки не было, все прошло нормально. Единственное, мне показалось, что в клинике было очень холодно. В общем-то, больше никаких замечаний нет.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Подробный и неторопливый осмотр и составление анамнеза.
Не понравилось
Не хватает эмпатии к пациенту.
Врач очень профессиональный. Посоветовал для лечения простейшие упражнения. Я сначала расстроился, подумав, что какой может быть толк без лекарств, но упражнения оказались очень эффективными. Проблема быстро ушла и больше не возвращается.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Коваленко, меня очень внимательно выслушали. Врач всё подробно мне объяснил, дал очень конкретные рекомендации и назначил лечение, надеюсь, у меня всё получится. Мой приём начался вовремя, никакой задержки не возникло. Я не заметила, как долго доктор работал со мной, но мы с Антоном Николаевичем всё обсудили, никаких вопросов к нему у меня не осталось. Мне было всё понятно, так что растягивать приём не было необходимости. Сначала специалист провёл опрос, а потом врач меня осмотрел. В итоге мне были рекомендованы упражнения и прописаны лекарственные препараты. Конечно, Коваленко рассказал мне о том, сколько должна длиться терапия, также он всё подробно разъяснил мне по поводу причины моей проблемы. Доктор всё мне объяснил и показал на мониторе компьютера, обо всём проинформировал, рассказал, что со мной случилось, так что мне всё было понятно. Я согласна и с упражнениями, и с лечением, которые Коваленко мне рекомендовал. Антон Николаевич сам показал мне упражнения, которые следует делать, а также дал письменные рекомендации, так как я попросила специалиста всё уточнить, чтобы информация у меня из головы не вылетела. И врач ещё раз всё мне рассказал и написал. Через 3 недели я приду к нему на повторный приём. Меня всё устроило. Всё было доходчиво, ясно и доступно. Конечно, я посоветую Антона Николаевича.
Я в первый раз обратилась к Антону Николаевичу. Во-первых, клиника «Медика» находится рядом со мной, а во-вторых, я читала отзывы о докторе Коваленко, я считаю, что они справедливы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доброжелательное отношение, готовность ответить на любые вопросы, профессионализм.
Очень боялась идти на операцию. Доктор уверил меня, что все будет хорошо. И действительно, операция прошла успешно. Реабилитация длилась достаточно долго, но зато результат превзошёл все ожидания - и нога выглядит отлично, и все боли, которые я раньше испытывала при ходьбе, исчезли. Спасибо большое Антону Николаевичу за профессионализм и за терпение, с которым он отвечал на мои бесконечные вопросы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист, очень благодарна Антону Николаевичу! Этому доктору не страшно доверить свое здоровье. Проводили операцию 31 октября 2019 года, а именно "малоинвазивную подголовчатую остеотомию 5 плюсневой кости" (с фиксацией спицей). На обоих ножках. Грамотно ответил на все вопросы, были постоянно на связи в период реабилитации. Операция прошла хорошо, теперь боли не беспокоят. Ранее, до операции проведённой Антоном Николаевичем, мне предлагали разные варианты решения проблемы у разных докторов (в основном с фиксацией винтами). Данная процедура не вызвала доверия, и я стала искать ещё варианты. И именно при консультации с Антоном Николаевичем я решилась делать операцию по предложенной методике. Результатом очень довольна, спасибо, что попала в руки к такому грамотному и внимательному врачу!
НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО)-ул. Академика Байкова, д. 8
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня остались самые положительные впечатления, мне все очень понравилось. Антон Николаевич очень вежливый и внимательный доктор. Я была у этого специалиста в первый раз, я попала к нему на прием по полису ДМС, также мне понравились о нем отзывы. Все прошло замечательно. Врач оказал мне помощь, он провел мне визуальный осмотр, он сделал мне процедуру, которая помогла решить мою проблему. Мне хотелось бы сделать рентген, но Антон Николаевич сказал, что мне нужно сначала неделю подождать. Врач все понятно мне объяснил, он дал мне рекомендации для поддержания моего состояния. Я считаю, что Антон Николаевич хороший доктор, он внимательно относится к пациентам. Я обратилась к врачу с поперечным плоскостопием, у меня большие кости и, возможно, мне потребуется операция. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Хороший, грамотный врач, профессионал. Умеет слушать пациента, умеет лечить. Не назначает лишних лекарств и процедур, что в наше время уже большая редкость.
Не понравилось
Нет такого.
Обращался по поводу обострения коксартроза. У Коваленко был впервые, могу сравнивать с другими ортопедами. Сравнение однозначно в его пользу. Собственно, больше и нечего добавить. Рекомендую.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень внимательный и понимающий доктор, тщательно выслушал все мои жалобы. Определил проблемы. Подробно рассказал мне о них, показал упражнения, всё грамотно и чётко объяснил. Побольше бы таких добросовестных и любящих свою профессию докторов. Спасибо за приятную атмосферу и позитивное общение во время приёма. Здоровья Вам и Вашей семье! Успехов и процветания в работе! Спасибо!
Проверено
Благодарна доктору Коваленко А. Н. за доброе, внимательное отношение, оказанную качественную, профессиональную помощь.
Проверено
Понравилось
В мае 2016 года я обратилась за консультацией к Антону Николаевичу Коваленко. Меня беспокоили постоянные сильные боли при ходьбе в левой стопе. До этого обращалась к врачам (на протяжении 1,5 лет), но лечение не приносило положительного результата. А. Н. Коваленко тщательно меня осмотрел и назначил обследование. По результатам КТ был выявлен застарелый перелом медиальной сесамовидной кости 1 ПФС и артроз 1 ПФС стопы. Антон Николаевич предложил сделать операцию (остеосинтез). Я долго сомневалась, т. к. мой клинический случай был редкий, лечение без гарантии положительного результата, меня пугал длительный восстановительный период. Благодаря взвешенным аргументам врача, его серьезному подходу, я согласилась. В ноябре 2016 была проведена операция, далее меня ждал период на костылях, а в январе-феврале 2017 я уже могла ходить с тростью. Через 3 месяца после операции я вышла на работу и начала жить полной жизнью без боли! Контрольный результат КТ показал, что кость практически срослась, а значит оперативное лечение прошло успешно! Спустя 2 года я могу ходить без боли, заниматься спортом, носить обувь на каблуке, кататься на коньках и сноуборде). Антон Николаевич - врач по призванию, профессионал своего дела, заинтересованный, чуткий, внимательный, терпеливый, добрый человек! Я выражаю огромную благодарность за проделанный труд и поддержку (диагностика, постановка правильного диагноза, консультации, операция, перевязки, ведение послеоперационного и реабилитационного периода, контроль динамики). Если Вас беспокоят даже запущенные проблемы с нижними конечностями, смело обращайтесь к этому доктору. Я уверена, что он приложит все силы, чтобы Вы были здоровы и счастливы!
Проверено
Антон Николаевич как врач-хирург - очень хороший специалист, спасибо! Операция проведена хорошо, я очень благодарен!
НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО)-ул. Академика Байкова, д. 8
Проверено
Благодарю хирурга-ортопеда Антона Николаевича Коваленко за внимание к пациенту, очень корректный и отзывчивый врач. Я с таким отношением к больному встретилась впервые. Он вызывает доверие не только как профессионал, но и как человек. Большое спасибо. С уважением, Наталия.
Проверено
Очень благодарна врачу от Бога - Коваленко Антону Николаевичу! Грамотный, опытный и внимательный врач! Спасибо Вам огромное за профессиональную помощь и отзывчивость! Моя благодарность не знает границ! Боли покинули меня сразу после операции, чему я очень рада! Крепкого здоровья и сил Вам в Вашей нелегкой работе! С уважением, Наргиза.
Не в моих правилах оставлять положительные, благодарные отзывы о врачах, но должна признаться, что мне давно не доводилось встречаться с таким серьезным и внимательным подходом доктора к своему делу. Поэтому от меня ортопеду-травматологу Коваленко большое спасибо. И в целом коллективу медиков этой клиники я благодарна, потому что мне очень вовремя, в срочном порядке помогли. Скорее всего, теперь я буду постоянным клиентом этого медицинского центра. Хотелось бы, конечно, пореже туда попадать, но при первой необходимости сюда. Просто нет уже сил и времени искать по разным клиникам города грамотных и воспитанных врачей.