Никонова Екатерина Германовна,кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
Кардиолог
Терапевт
7.7

Никонова Екатерина Германовна

Никонова Екатерина Германовна, Санкт-Петербург: кардиолог, терапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-89.

Обновлено 26.03.2020

Комендантский проспект(1,1км)
Пионерская(2,0км)

Удельная(2,4км)

• 2002
    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (лечебное дело)
  • 2003
    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)

Никонова Екатерина Германовна
Нет
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора было хорошим. Екатерина Германовна все грамотно выслушала, сделала письменное заключение.
Не понравилось
Показалось, что врач настаивала на том, чтобы я сдавала анализы в клинике, где она работает. Когда она назначила контрольный тест, я спросила, могу ли я сделать его в другой клинике, и врач ответила, что у всех лабораторий разные значения. Я не согласна с этим, так как какая разница, если норма 5, у меня был холестерин 7,5, он снизился до 6 с чем-то? Врач назначила прием препаратов и даже ничего не сказала о том, какие побочные эффекты есть. Когда я приобрела их, открыла инструкцию и увидела, я очень удивилась. Это серьезные препараты, которые принимаются пожизненно. Я решила, что не буду принимать их, а в следующий раз обращусь к другому врачу.
Я первый раз была на консультации у Никоновой Екатерины Германовны. Посмотрела рейтинг и отзывы и решила записаться к ней. Первичный прием стоил мне 2500, а не 1450. В других клиниках, в которых я была, ЭКГ входило в стоимость консультации, но здесь оно оплачивалось отдельно. Повторный прием стоил мне тоже 2500. В других клиниках повторная консультация наоборот стоила меньше первой. После посещения у меня не осталось никаких бумаг с подробным описанием, какие именно услуги я оплатила. Нет никакого а4 с таблицей, только чек с суммой. Я сдавала много анализов и не знаю, насколько правильно их посчитали. Я заплатила столько, сколько озвучили. Также меня обманули на ресепшене, когда посчитали 2 капельницы вместо одной. Я это заметила и мне вернули деньги.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктору Никоновой за ее работу я могу поставить оценку "5"! Мне понравилось все и я еще пойду к специалисту на повторный прием после того, как пройду лечение, которое мне было назначено. Объясняет специалист доступным и понятным языком. Осмотр Екатерина Германовна на приеме проводила. Антибиотики я принимаю уже наверное 2 дня, голос, как мне кажется, стал получше, но пока рано что-то говорить об эффективности лечения, нужно хотя бы дней 7 пропить лекарство. Мне врач сказала, что если у меня будет возможность сдать кровь в другой больнице, то тогда пройти нужные исследования, поскольку мне далеко сюда ездить, я сама из другого района и попала к доктору, потому что я рядом работаю, но потом я все равно пойду именно к Екатерине Германовне на прием.
Доктора Никонову Е.Г. я посетила впервые. Обратилась я к врачу в связи с тем, что после того, как я перенесла ангину "на ногах", оказалось, что я не долечилась и мне нужно было, чтобы мне прописали антибиотики. Думаю, что данного специалиста я могу рекомендовать к посещению.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение! Очень надеемся, что лечение Вам поможет! Поправляйтесь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне врач очень понравилась, я осталась удовлетворена визитом. Я уже была у доктора повторно на приеме. Мне назначили лечение, я продолжаю его принимать, состояние уже улучшилось, лечение эффективно. Доктор проводила исследования, все проверили крайне хорошо, потом она назначила анализы. Я буду советовать специалиста! Я думаю, что повторно больше не пойду к врачу, так как повторный прием уже был.
Обратилась именно к ней, потому что по запросу "терапевты Санкт-Петербурга", Никонова Е.Г. была первая. У меня были жалобы, поэтому я обратилась к врачу.
Клиника «Ювенис»
Спасибо большое за Ваш отзыв! Доктору будет очень приятно его прочитать! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Впечатления после приема остались приятные, Екатерина Германовна была очень внимательна, выслушала всю историю, задавала наводящие вопросы, не торопила, ее интересовали все детали. Провела тщательный осмотр и назначила дополнительные анализы, так как не хватало данных для постановки диагноза. Я человек паникер, но Екатерина Германовна с этим справилась и успокоила меня, обосновав ситуацию. Сейчас я прохожу курс лечения, так что результат будет известен через некоторое время. Но даже на данный момент я бы порекомендовала специалиста, чувствуется вовлечённость в процесс и желание помочь, также мое состояние улучшилось.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв! Для нас очень важна обратная связь от пациентов!!! Спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все было отлично, мне все очень даже понравилось, На сегодняшний момент я ходила к ней уже дважды, Никонова Екатерина Германовна очень хороший врач. Мне она показалась очень внимательной. На приеме она все мне рассказала, все объяснила и на все мои вопросы ответила. Такая очень деликатная женщина в плане общения. С ее слов мне все было понятно, никакой сложной медицинской терминологии не использовала. Я думаю, что Екатерина Германовна теперь будет моим постоянным кардиологом, ее назначения по лечению дают свой результат. Я обязательно всем ее буду рекомендовать, более того я уже к ней свою маму записала. Мне кажется, что уровень ее профессионализма на высоком уровне. Времени и внимания Екатерина Германовна уделила мне более чем достаточно, мы все успели обсудить.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв!!! Передали его вашему врачу! Ей было очень приятно его читать!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Никоновой я пришел впервые. У меня остались неплохие впечатления от посещения, доктор хорошая, она выслушала меня и все сделала, мне понравилось. Специалист назначила мне анализы и в дальнейшем, как я узнал от нее, если по результатам исследования будет что-то серьезное, то обратиться. По анализам все нормально, а так видно, что Екатерина Германовна образованный специалист. Обратился я к доктору в связи с тем, что я думал, что меня беспокоит сердце, но, как выяснилось, с ним все в порядке и это просто "шалят" нервы, и такое самочувствие из-за этого. Доктор порекомендовала мне препарат и регулярные физические нагрузки, но они у меня и так были, и еще с посоветовала пить побольше жидкости. Доктор меня осмотрела, тщательно послушала, мы с ней беседовали почти час и я бы сказал, что она и как терапевт хороший врач, и даже может как психолог работать. Екатерина Германовна крайне коммуникабельный человек, я бы сказал, выдержанный. Не знаю, на сколько она компетентна в других ситуациях, но вот то, что касается меня, на мой взгляд, - 100% все сделано правильно. Сам прием начался вовремя. Мне все понравилось, все прошло нормально.
Клиника «Ювенис»
Добрый день! Благодарим Вас за такой хороший, подробный отзыв! Он будет полезен другим пациентам, кто ищет кардиолога(терапевта). Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень все понравилось, все было хорошо. Никонова Екатерина Германовна назначила мне анализы. Пока она провела мне первичный осмотр, а также порекомендовала повторно посетить ее в понедельник. Я изначально пришел к ней с вопросом о том есть ли у меня аритмия сердца, доктор ответила, что она имеется. Вернее она меня вначале послушала, провела поверхностный осмотр, сказала, что все видно невооруженным взглядом и сразу взялась искать причину. Мне Екатерина Германовна предложила сдать биохимический анализ крови у них в клинике. Но я принял для себя решение, что данный вид исследования я буду сдавать в поликлинике. Помимо анализов, доктор выписала мне лекарство, которое необходимо для данной ситуации, а также медикаменты для горла, потому что лимфоузлы были воспалены. Особенно мне понравилось то, что она все очень подробно мне рассказывала на любой мой вопрос полностью отвечала. Она объясняла что, как и почему для того, чтобы я максимально понял что к чему. Мы с ней в течение часа общались, я собственно понял, что со мной происходит. Видно, что Екатерина Германовна - это человек, который знает свое дело, она молодец. Претензий к ее работе у меня точно нет. Мне кажется, что она правильно все делает. Я теперь всем буду советовать обращаться к ней.
Клиника «Ювенис»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Обязательно покажем его Екатерине Германовне!Ей будет приятно! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня нет никаких жалоб, потому что на приеме меня все устроило, все понравилось. У данного специалиста я был впервые. Я посмотрел отзывы о Никоновой Е.Г. и месторасположение. Приняла она меня в назначенное время. Прием длился 1 час. Доктор узнала всю мою историю болезни, все посмотрела, проверила и сказала сдать анализы. Свои предположения она сделала, выписала первоначальное лечение. Прошли сутки, как я к нему приступил. После того, как я получу результаты обследования, пойду к доктору на повторный прием. Все было нормально, по этикету. С пациентами доктор общается хорошо.
Клиника «Ювенис»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!Будем ждать Вас снова!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У Екатерины Германовны наблюдаюсь уже 9 лет, познакомился с ней, когда впервые случился приступ аритмии, она мне подобрала терапию, отнеслась очень внимательно. Я часто бываю у дочки в Америке, и там тоже обращался к врачу, но такого внимательного отношения не было. Моя жена тоже наблюдается у неё. Очень благодарен этому доктору.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте! Спасибо за ваш положительный отзыв о нашем враче. Всегда особенно приятно, когда пациенты приводят своих близких и родных ,что говорит о доверии к нашему центру и врачу. Еще раз благодарим! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо за ваш труд. Очень внимательный и вежливый персонал. Приятная обстановка, уютная атмосфера. Добрый, умный, вдумчивый и очень внимательный доктор. Уже несколько лет Екатерина Германовна ведет меня, как терапевт и кардиолог. Всегда внимательно выслушает, не назначит ничего лишнего. Знает и любит свое дело. Рекомендую.
Клиника «Ювенис»
Добрый день! Большое спасибо Вам за положительный отзыв о нашем докторе! Мы обязательно прочитаем его Екатерине Германовне! Будьте здоровы!
Клиника «Ювенис»-ул. Плуталова, д. 23
Екатерина Германовна любит свое дело, вкладывает в него душу, предоставляет индивидуальный подход к пациенту. Лечит не проявления болезни, а находит причину (что, к сожалению, бывает редко), и поэтому достигается не сиюминутный результат. В нашей семье были сложные ситуации, и когда нам порекомендовали обратиться к Екатерине Германовне, она разобралась и дала рекомендации, назначила лечение. Мы рады, что нам рекомендовали обратиться к Екатерине Германовне, и вот уже 5 лет мы счастливы, что есть такой доктор, который может всегда оказать помощь.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы обязательно прочитаем его Вашему доктору!Ей будет приятно читать такие теплые слова! Будьте здоровы!
Клиника «Ювенис»-ул. Плуталова, д. 23
Страдаю гипертонией несколько лет, принимал кучу лекарств, но эффекта было мало, давление продолжало скакать после малейшего волнения, обошел несколько клиник, но лучше почти не становилось. К Екатерине Германовне посоветовал обратиться друг, который давно у нее наблюдается. Я не пожалел, через пару недель (как и говорила доктор), скачки прекратились, перестала болеть голова, стал лучше спать, даже стал спокойнее. Очень ей благодарен.
Клиника «Ювенис»
Добрый день! Спасибо Вам большое за положительный отзыв о нашем докторе! Мы очень рады, что лечение Вам помогло и Вы чувствуете себя лучше! Обязательно прочитаем этот отзыв Вашему лечащему врачу! Будьте здоровы!
Клиника «Ювенис»-ул. Плуталова, д. 23
Понравилось
Обратилась за помощью к этому доктору по рекомендации подруги. У моей мамы аритмия. Скажу честно, маму я водила уже ко многим кардиологам, но от приема у Екатерины Германовны я осталась в полном восторге, такого внимательного специалиста я не встречала. Она выслушала, подробно объяснила, почему не помогало предыдущее лечение, назначила препараты, от которых уже через 2 дня приема мама почувствовала себя значительно лучше. Сначала мне показалось, что цена консультации очень высокая, но после приема я не пожалела ни об одном рубле. Меня радует, что есть в нашей стране действительно грамотные врачи.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Очень приятно получить Ваш отзыв. Кардиология сложное направление и требует от врача высокой квалификации и максимального внимания ко всем нюансам самочувствия пациента. Екатерина Германовна очень ответственно относится к своей работе и трепетно к своим пациентам.
Очень рады, что самочувствие мамы стало лучше.
Всегда рады видеть Вас снова!

С уважением, Зосимова Жанна Геннадьевна
Директор по сервису
Клиника «МЕДИ» на Невском-Невский просп., д. 82
Меня не устраивал мой участковый врач в поликлинике, я решила подыскать для себя другого специалиста. По совету подруги обратилась к доктору Никоновой в клинику «Меди». Качество обслуживания с ценами не расходится, всё адекватно мне показалось. Я осталась довольна тем, как врач провела прием. Она меня выслушала внимательно, осмотрела по всем пунктам, выдала направления на анализы и объяснила что принимать. Мое самочувствие значительно улучшилось с новыми таблетками, давление получается держать в норме, уже нет прежних скачков. Екатерине Германовне спасибо, что обследовала и разобралась в моей ситуации грамотно.
Клиника «Ювенис»
Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв о нашем специалисте! Рады, что лечение Вам помогло! Будьте здоровы!