Бестужева Алиса Максимовна Санкт-Петербург

Психолог

Бестужева Алиса Максимовна, Санкт-Петербург: психолог, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 14.12.2022

Специалист о себе

Мне всегда хотелось помогать людям, поэтому я рано стала участвовать в добровольческой деятельности. Многие мои проекты были связаны с детьми. В основном это была работа с подростками из кризисных семей. Я всегда остро чувствовала, как им не хватает опоры и поддержки, поэтому мне были важны не только их достижения, но и душевное состояние. Так, постепенно, я пришла в профессию. Мне нравится находить подход к подросткам, к детям, раскрывать их индивидуальность и помогать им выстраивать отношения с другими людьми. Кроме того, я часто общаюсь с родителями и мне очень приятно видеть, как после нашего общения взаимоотношения в семьях налаживаются, родители начинают понимать детей, а дети - родителей. С удовольствием консультирую и взрослых, помогая им найти выход из различных кризисных ситуаций.

Профиль лечения

• 19%
    Расстройство тревожное
  • 17%
    Панические атаки
  • 17%
    Расстройство адаптации (приспособительных реакций)
  • 14%
    Расстройство сексуального предпочтения

Частная практика
2017 — н. в.
Психолог, Гештальт терапевт

Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)
Факультет социальных технологий
Восточно-Европейский Институт психоанализа
Психология
Психотерапия
Московский Гештальт Институт
Психология

Детский психоанализ
Опыт успешной инклюзии детей с РАС, ЗПР, СДВГ, ТНР
Практика оказания социально-психологической помощи кризисным семьям
Московский Гештальт институт
«На грани» о суицидальном поведении подростков
Терапевтическая работа с детскими страхами и тревожностью
Психологическое консультирование семей с нарушениями в системе внутрисемейных отношений

1.5
2.3
0.8

Меня отправили к психологу родители. Уже на первой встрече произошло чудо. Я впервые почувствовала, что меня слышат и разделяют со мной мои тревоги. Мне стало легче уже после первой консультации, постепенно пытаемся наладить отношения в семье. Всю жизнь я занималась спортом и всегда думала, что авторитеты в жизни самое главное. В итоге загнала себя в рамки, в которых мне стало трудно находиться самой с собой. Когда я бросила спортивную карьеру, мне стало сложно общаться со всеми. И ещё мне без конца было страшно за экзамены, которые у меня в конце года. В итоге поругалась со всеми взрослыми, которые меня окружают и которые для меня были значимы раньше. Мне казалось они не понимают в какой ситуации я нахожусь. Я очень рада, что мне хватило смелости дойти до психолога. Родители тоже остались довольны нашими занятиями, теперь мы учимся договариваться с ними, а не ссориться и ещё слышать друг друга. Хотела бы и дальше посещать Бестужеву Алису. Спасибо!
Психологический центр «Fidem»-ул. Тележная, д. 11
Понравилось
Хочу выразить благодарность Бестужевой Алисе! Моего сына беспокоили различные страхи, он был очень нервным, возбудимым, иногда проявлялась агрессия к членам семьи и окружающим. Специалист очень быстро нашла общий язык с ребенком, объяснила мне причины его поведения, как правильно реагировать и поступать в этой ситуации. Ребенок стал намного спокойнее, наши конфликты разрешились. Обязательно продолжим работать с Алисой Максимовной, чтобы закрепить результаты. Очень довольны совместной работой.
Не понравилось
Причины отсутствуют.
Психологический центр «Fidem»-ул. Тележная, д. 11