Акобян Ованес Рубикович,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
7.2

Акобян Ованес Рубикович

Акобян Ованес Рубикович, Санкт-Петербург: нейрохирург, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (812) 648-22-36.

Обновлено 05.10.2021

• 2002 — н. в.
    Городская многопрофильная больница №2
    Нейрохирург

• 2000
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)

Проверено (1)
Пришла на консультацию к нейрохирургу Ованесу Рубиковичу Акобяну по поводу стеноза позвоночного канала, вызванного медпозвонковыми грыжами в середине августа 2021 по настоятельному совету родственников. Доктор отнесся к моему визиту очень осторожно, не спешил, провел обследование и консультацию невролога. Подвел к тому, чтобы решение оперироваться приняла я сама, понимая все последствия и результаты операции. Ованес Рубикович сделал более сложную операцию, чем планировалось, решив сразу несколько проблем. Я не сразу это осознала. Все прошло отлично! Легко вышла из наркоза, быстро начала ходить. Хочется отметить скромность, внимательность и сдержанность доктора. Бесконечно благодарна Ованесу Рубиковичу Акобяну, прекрасному хирургу и человеку!
Посетили в сентябре 2021
Понравилось
Посоветовали обратиться на консультацию, записи ждала 2 месяца. По итогу просидела в очереди 1,5 часа. Никакого осмотра не было, на диске МРТ он тоже ничего не увидел. Да и как-то особо не спрашивал что да как, постоянно перебивал не дав договорить. И по итогу врач сказал, что это не его профиль. И к кому обратиться он не знает. Такое поведение неприемлемо для врача, было заметно, что ему как-то не очень интересно и у него своих дел хватает. Никому не посоветую такого отношения.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Даже придраться не к чему! :)
Нахожусь на лечении с 21.09.2020 в НХО №1. Ованесом Рубиковичем была проведена сложнейшая операция по удалению опухоли гипофиза, длившаяся более десяти часов! Операция прошла более чем успешно (в чём я не сомневалась). Мои родные и я выражаем глубочайшую признательность и благодарность! Вы - хирург с большой буквы! И руки у вас не просто золотые - такого драгоценного металла ещё не существует в природе! :) Спасибо вам за профессионализм, искреннюю заботу и большую ответственность за пациентов! На таких самородках держится и развивается наша госмедицина. Есть выражение: "Путь к мастерству долог, а жизнь коротка", - вот только Вы опровергли это древнее высказывание (Ваши пациенты со мной согласятся), и я знаю, не будете останавливаться на достигнутом! Докучаева А.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Хочется выразить большую благодарность замечательному врачу, профессионалу своего дела - Акобяну Ованесу Рубиковичу! 13.03.2020 г. моему отцу была выполнена сложная операция (ЭИКМА), которая длилась более 6 часов и прошла более чем успешно. Послеоперационный период также прошёл без каких-либо осложнений. В дальнейшем, после выписки, при визите уже к неврологу, оказалось, что такие операции либо не выполняют совсем, либо крайне редко, чему я была весьма удивлена. Спасибо Вам, Ованес Рубикович, за всё! Вы - врач от Бога! И просто прекрасный человек! Также хотелось бы выразить благодарность и всему персоналу НХО-1 ГБ 2! С уважением, Алёна П., СПб.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ованес Рубикович Акобян - настоящий мастер своего дела! 16 марта 2020 г. он выполнял мне сложнейшую операцию по удалению вторичного новообразования головного мозга. Операция прошла более чем успешно. На второй день меня уже перевели в палату, на третий день я ходила. Могу без преувеличения сказать, что Ованес Рубикович вкладывает в каждую операцию свою душу! Он искренне болеет за всех пациентов, всегда внимателен и вежлив! Спасибо ему огромное за всё! И низкий поклон! От благодарной пациентки Оксаны Марениной.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я, Азатян Карине Ваниковна, выражаю огромную благодарность врачу-нейрохирургу Акопяну Оганес Рубиковичу, также всему коллективу 1 отделения нейрохирургии. За чуткое человеческое отношение. Оганес Рубикович - единственный врач с большой буквы, который взялся меня прооперировать. Моя операция длилась почти 3 часа 04.09.2019. Диагноз ставили межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Такого доброго, душевного от Бога врача я впервые встретила. Спасибо ему огромное за помощь. Отличный врач, обратившись к нему за помощью, не пожалеете. Приехала сама с Белгородской области. Даже не знаю, еще какие слова благодарности выразить этому замечательному врачу. Слов не хватит. Дай Бог вам здоровья, благополучия и процветания, Оганес Рубикович.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Я, Макарова Ольга Геннадьевна, выражаю огромную благодарность и низкий поклон прекрасному специалисту, врачу-нейрохирургу Акобян Ованесу Рубиковичу. Спасибо за качественно проведенную операцию, за чуткость, внимание, бережное отношение к каждому больному. Вы прекрасный специалист, владеющий передовыми технологиями, Вы врач от Бога! Новгородская область, г. Боровичи.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё. Отличный врач.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить безмерную благодарность Вам за оперативность и высочайший профессионализм! Отечественная медицина в надежных руках, когда в государственных учреждениях работают такие врачи, как Ованес Рубикович! Спасибо Вам огромное от нашей семьи!
Проверено (1)
Я восхищаюсь этим человеком. Такого врача я в жизни не видела и не увижу. Именно он избавил мою маму от мучительных болей в спине и в ногах. Благодарю вас!
Отзыв удалён автором 04.08.2020
Проверено (1)
Я благодарна Ованесу Рубековичу за своего мужа, которого прооперировал этот замечательный доктор еще в 2014 году.
Проверено (1)
Хочется выразить благодарность Акобяну Ованесу Рубиковичу за его высочайший профессионализм, за любовь к своей профессии, за теплое доброжелательное отношение к пациентам! Я приехала на консультацию 27.12.2016 с грыжей позвоночника, доктор сказал, что операцию мне надо было делать уже вчера, было почти поздно, так как ногу от колена и ниже я уже не чувствовала, не шевелился ни один палец на ноге! Несмотря на то, что до Нового года оставались считанные дни мне сразу оперативно взяли все анализы и 28.12.2016 года оперировали! У меня сразу вернулась вся чувствительность, и, строго соблюдая все рекомендации врача, я снова веду активный образ жизни и занимаюсь восточными танцами! Низкий вам поклон, Ованес Рубикович, новых достижений, крепкого здоровья вам и вашим детям! Ваша пациентка Абубакирова Лола из г. Боровичи Новгородской области.
Проверено (1)
С 28.08.17 находилась на обследовании головного мозга. Доктор Акобян Ованес Рубиковис. Операция не потребовалась, чему я рада. Добрый, внимательный, чуткий, а также спасибо всем сотрудникам НХО-1. С уважением, Любовь Николаевна, г. Ухта.
Проверено (1)
С 06.09.17 г. лежу в отделении нейрохирургии, самый лучший нейрохирург - Акобян О. Р., я настолько восхищена его отношением к пациентам, что не могу это описать словами, как говорилось ранее - врач от Бога. После операции каждое утро настраивает меня на позитивный день, чтоб я была бодрой. Спасибо вам, Ованес Рубикович и дай вам Аллах здоровья.
Проверено (1)
Огромное спасибо Акобяну Ованесу Рубиковичу за операцию, проведенную 25.04.17, по удалению опухоли головного мозга. Спасибо за веру и позитивный настрой. Спасибо от всей нашей семьи! Врач от Бога! Также огромное спасибо всему персоналу отделения и заведующему за условия нахождения и тот порядок и дисциплину, которая есть на отделении. Очень осталась довольна отношением, начиная с реанимации и заканчивая персоналом на отделении. Спасибо еще раз!
Проверено (1)
Три года назад, 05.12.13, мне сделали операцию по удалении невриномы слухового нерва. Опухоль была довольно большая и распространилась на вестибулярный нерв, поэтому удалили все. 7 часов длилась операция, но золотые руки и огромный профессионализм смогли спасти мне лицевой нерв. Внимательность, сердечность, дисциплина всего отделения - выше всяких похвал! Огромная Вам благодарность! Вы подарили мне жизни и возможность быть со своей семьей! Низкий Вам поклон и всяческих благ! Маркович София.
Проверено (1)
Выражаю благодарность доктору Ованесу Рубиковичу. Выслушал, задавал правильные вопросы, внимательно ознакомился с диагнозами коллег. Диалог проходил в обстановке уважения. Дал рекомендации. Я уж не говорю о том, что этот доктор спас жизнь мужу моей сестры. Спасибо! Самый лучший нейрохирург.
Проверено (1)
Врач от Бога. Немногословен, но точен в высказываниях и рекомендациях. Делал нашей маме трепанацию черепа. Гарантии не давал, но потихоньку мама встала на ноги... До последнего отвечал на звонки и помогал в других консультациях. Может быть не всем пациентам он нравится, но от нас, дай Бог вам сил и здоровья для поднятия на ноги многих пациентов
Проверено (1)
Не могла решиться на операцию в течение долгих месяцев. Если бы вы знали сколько центров я обошла, а его, как сам Бог послал. Врача выбирала чисто интуитивно и интуиция не подвела. Спасибо огромное! И поклон ему до земли, в полном смысле этого слова, так как раньше даже голову вниз опустить не могла! Считаю его теперь своим ангелом - спас, одним словом. Доктор от Бога!
Проверено (1)
Самый лучший нейрохирург. Он поднял меня на ноги в прямом смысле. Такого отношения к пациенту я нигде не видела.
-1.0 плохо
Врач формален, высокомерен, непрофессионален. К пациентам не гуманен. Долго ждали в очереди (более 2 часов), приём оказался краток - 2-3 минуты, без объяснений и индивидуальных рекомендаций. Очень жаль, а реформа не за горами...
Выгодно отличатся от врачей, с которыми привыкла иметь дело. Поступила к нему с уже известным диагнозом. В плане лечения сделал для меня все необходимое, и даже больше. Несмотря на большую занятость находил время чтобы обсудить процесс выздоровления, предложить и запланировать новые процедуры. Доктор, у которого приятно лечиться.