Курицына Наталья Валерьевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
6.8
1.0

Курицына Наталья Валерьевна

Кандидат наук

Курицына Наталья Валерьевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет.

Обновлено 28.05.2021

ул. Аккуратова, д. 2
Удельная(812м)
Пионерская(1,5км)

Комендантский проспект(2,5км)

• 2011 — 2020
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А Алмазова"
    Научный сотрудник НИЛ Нейроэндокринологии Института эндокринологии
  • 2013 — н. в.
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова"
    Врач-эндокринолог
  • 2020 — н. в.
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Амазова"
    Старший научный сотрудник НИЛ Нейроэндокринологии Института эндокринологии

Северо-Осетинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Северо-Осетинская государственная медицинская академия (терапия)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (детская эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
    Аспирантура
    Северо-Осетинская государственная медицинская академия (эндокринология)

Профессиональные награды

Диплом III cтепени, конкурс молодых специалистов в рамках «Ежегодной Санкт-Петербургской Школы эндокринологов»

Медицинские ассоциации

• European Society of Endocrinology

Диссертации

Патенты

• 2020
    Способ одномоментной билатеральной катетеризации кавернозных и нижних каменистых синусов с забором проб венозной крови для оценки уровня адренокортикотропного гормона и пролактина
    Способ диагностики МРТ-негативных АКТГ-секретирующих аденом гипофиза

Курицына Наталья Валерьевна
Понравилось
Такое человеческое отношение к пациентам встречается очень редко. Я уверен, у нее очень много пациентов, но она помнит все моменты и нюансы именно моей истории.
Не понравилось
Такой доктор, как Наталья Валерьевна, заслуживает отдельный личный кабинет!
Обратился по вопросу низкого уровня тестостерона. Наталья Валерьевна все внимательно выслушала, посмотрела анализы и определила в каком направлении двигаться.
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова-ул. Аккуратова, д. 2
Понравилось
1. Человеческое отношение. 2. Профессиональный подход к лечению. 3. Индивидуальные назначения пациентам. 4. Постоянная связь с врачом. 5. Конкретизированные назначения (с объяснениями и рекомендациями для пациентов).
Дважды обращались к Наталье Валерьевне, остались очень довольны! Врач с большой буквы, настоящий профессионал своего дела. Мужу назначила нужное лечение после химиотерапии и постоянно наблюдала за его самочувствием. Такого человеческого отношения давно не видела у врачей! После обратились к Наталье Валерьевне с сыном (было ожирение 3-й степени), врач выписала нужные препараты и диету, тщательно следила за пациентом, и под ее постоянным наблюдением сын похудел на 30 кг. Теперь его анализы в норме! Безумная наша благодарность за человеческое отношение и профессиональный подход Наталье Валерьевне!
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова-ул. Аккуратова, д. 2
Обращались с тёщей по вопросу диабета. Хочется отметить внимательное, чёткое отношение со стороны доктора и высокий профессионализм.
Посетили врача Июнь 2013
С доктором Курицыной Натальей Валерьевной я знакома с 2013 года. Она вела мою маму, которая находилась на лечении в центре Алмазова. Доктор знающий, внимательный! Кроме того, Наталья Валерьевна - очень приятный и милый человек. Это вызывает доверие у пациентов. Несколько лет спустя я привозила к ней свою больную подругу. Она ей очень помогла. Затем, я сама была вынуждена обратиться к Наталье Валерьевне. Результат отличный. Могу сказать только одно: сейчас редко можно встретить таких знающих и внимательных врачей. Мы все очень довольны знакомством с доктором Курицыной. Рекомендую всем!
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова-ул. Аккуратова, д. 2

Мануальный терапевт Мартыненко А. А. рекомендует как эндокринолога (25.03.2021)

“Наталья Валерьевна обладатель уникальной медицинской профессии, она не просто врач-эндокринолог, - это специалист, который плотно занимается проблемами гипофиза. За последние годы в решении вопросов лечения аденом гипофиза наметился серьезный позитивный сдвиг, однако много проблем остаются недостаточно изученными. Диссертация, которую Наталья Валерьевна с успехом защитила в [...] «Предикторы ремиссии болезни Кушинга после транссфеноидальной эндоскопической аденомэктомии», открыла еще одну из этих нерешенных страниц. Кроме фундаментальных знаний, Наталья Валерьевна обладает врожденным чувством такта, умеет досконально вникнуть в суть проблемы конкретного человека. Наталья Валерьевна является научным сотрудником [...], практикующим врачом, постоянно совершенствует свой научный потенциал, участвуя в общероссийских и международных конференциях и симпозиумах, действительный член European Society of Endocrinology.”