Мереджи Амир Муратович,нейрохирург - Санкт-Петербург
8.0
6.7

Мереджи Амир Муратович

Кандидат наук

Мереджи Амир Муратович, Санкт-Петербург: нейрохирург, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-85.

Обновлено 22.01.2022

• 2015 — н. в.
    Клиники им. Н.И. Пирогова
    Врач-нейрохирург
  • 2019 — н. в.
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова"
    Старший научный сотрудник

• 2002
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (хирургия)
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
    Аспирантура
    Кабардино-Балкарский государственный университет (нейрохирургия)

«Малоинвазивная хирургия дегенеративных заболеваний позвоночника»
    Современные технологии в эндовидеохирургии позвоночника
    Международная конференция. Инновации и мультидисциплинарный подход в спинальной нейрохирургии. Эндоскопическая нейрохирургия позвоночника
    Всероссийская научно-практическая конференция Поленовские чтения
    «Минимально-инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга»
    «Эндоскопические методики в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника»
    VII Всероссийский съезд нейрохирургов
    Мастер-класс «Спинальная эндоскопия»
    «Интервенционные, эндоскопические и минимально-инвазивные методы в хирургии дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника»
    The European Association of Neurosurgical Societies
    XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения». Эндоскопические технологии в спинальной нейрохирургии
    «Спинальная нейрохирургия». Петрозаводск
    «Проблемы патологии позвоночника и спинного мозга»
    VII съезд межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов
    «39 International Training Course for Full-endoscopic Operations of the Lumbar, Thoracic and Cervical Spine»
    «Эндоскопическая хирургия позвоночника: TESSYS, iLESSYS Delta»
    «Перкутанная транспедикулярная минимально-инвазивная фиксация позвоночника»
    I съезд специалистов интервенционной медицины хронической боли с международным участием
    Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»
    «Новые возможности хирургического лечения заболеваний и повреждений шейного отдела позвоночника»
    Евразийский ортопедический форум: Противоречия и спорные вопросы в современной спинальной хирургии
    Конференция с международным участием: «Дегенеративный стеноз позвоночного канала - современные возможности интервенционного, эндоскопического и микрохирургического лечения»
    «Дегенеративные заболевания позвоночника: спорные ситуации и варианты их решений с позиции доказательной медицины» на базе ФГБУ «ПФМИЦ»
    VI международный научно-практический семинар «Интервенционные методы лечения хронической боли»
    II съезд специалистов интервенционной медицины боли
    Конференция «Новые технологии в нейрохирургии»
    IX съезд ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS) с образовательным курсом общества исследования сколиоза SRS Worldwide Course
    конференция: «Современные подходы в лечении дегенеративных поражений поясничного отдела позвоночника»
    XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов
    Международный конгресс по минимально-инвазивной нейрохирургии
    VIII Всероссийский съезд нейрохирургов с образовательным курсом по нейрохирургии
    VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «Интервенционные методы лечения хронической боли»
    «Современные методы лечения хронической боли»
    «Перкутанное эндоскопическое удаление грыж поясничного отдела позвоночника с краниальной и каудальной миграцией»
    Конференция с международным участием «Минимально инвазивные методы в хирургии позвоночника»
    BRICS Spine конгресс. Евразийский ортопедический форум
    «Хирургия дегенеративно - дистрофических заболеваний пояснично-крестцового отдела позвоночника»
    Мастер-класс «Эндоскопический трансфораминальный доступ в хирургии грыж межпозвонковых дисков»
  • 2020
    Лектор на первой русскоязычной онлайн-конференции Riwospine (Германия).
  • 2020
    Инструктор на мастер-классе по эндоскопическому трансфораминальному доступу и доклад на тему: эндоскопическая декомпрессия фораминального и экстрафораминального стеноза позвоночника в рамках научно-пр
  • 2020
    Инструктор на мастер-классе по эндоскопическим трансфораминальному и интерламинарному доступам при грыжах позвоночника. Москва. Клиника «Семейная».
  • 2021
    Доклад на XX Всероссийской конференции «Поленовские чтения» на тему: «Перкутанное эндоскопическое удаление грыж и декомпрессия стенозов шейного отдела позвоночника».
  • 2021
    Доклад на XX Всероссийской конференции «Поленовские чтения» на тему: «Перкутанная эндоскопическая декомпрессия центрального стеноза позвоночного канала»

Проверено (2)
История моя похожа на сюжет из сказки: Направо пойдешь, -«У вас нет признаков компрессии спинного мозга», - заключение заочной консультации НИИ им Бурденко; Налево пойдешь, - «Вам показана декомпрессия, вентральный спондилодез L4-L5; L5-S1, транспедикулярная фиксацияL4, L5, S1, »- заключение заочной консультации НИИ Нейрохирургии г. Новосибирск… Прямо пойдешь …к Амиру Муратовичу попадешь! Случайно или, вернее, по воли Божией, -на глаза попалась статья: » Интервенционное лечение боли». За ней вереницей потянулись все его специализации, сертификаты, обучения, мастер -_классы, клинические разборры, видеосюжеты, доклады на форумах, конференциях, чтениях и т д…И сразу возникло уважение к этому серьезному специалисту! Я посмотрела видео его операций, его комментарии, разборы клинических случаев, - и окончательно поняла, -вот мой Доктор! А к тому времени боль нешуточной силы и преходящее онемение в ноге уже изводили меня около 1 года… Было перепробовано все (от НПВС до кинезиотерапии, Войта-терапии, блокад, плазмотерапии грушевидной мышцы, планировалась РЧД (радиочастотная денервация) … Он проанализировал мои МРТ, и, только он, - (Единственный из многих) увидел, что боль вызывает костное разрастание, толщиной не более елочной иголочки, которое суживает латеральный рецессус и приводит к компрессии корешка С1. Мой корешок верещал от боли и жаждал спасения! Так я запрыгнула в уходящий эшелон 2021 года и прибыла в клинику им Пирогова, и вручила свою боль доктору Мереджи Амиру Муратовичу на расправу! И он расправился с ней по всем правилам эндоскопического возмездия! На площади поля боя не более 7 мм! Тончайшим, точнейшим, виртуознейшим образом! И теперь я, врач -офтальмолог, вновь могу с радостью помогать детям сохранять и восстанавливать их зрительные функции! В этом бушующем, ликующем море человеческой любви (ведь он помог стольким людям! ) , - пусть он плывет Счастливый, довольный, здоровый, жизнерадостный, лучезарный. - мой доктор - Мереджи Амир Муратович! Лучший нейрохирург России!
Клиника Пирогова
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Благодарим за тёплые слова в адрес Амира Муратовича. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отношение.
История моя началась как и у многих других пациентов, заболела шея, а если точнее, в конце января 2021, шею продуло (как я думал) и начала она у меня сначала слегка болеть! Но чем дальше тем хуже, перестали помогать мази, пластыри и пришлось начать глотать обезболивающие таблетки! 20 февраля решил сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, и на тебе, грыжа диска с6-7 4,8 мм. С защемление корешка нерва! В течение 2 недель пытался вылечить грыжу блокадами, капельницамиуколами, даже пробовал иглоукалывание, но ничего не помогало, а со временем становилось только хуже! Уже болела не шея, а правая рука горела так, как будто ее варят в кипящей воде! Вот тогда я серьезно задумался об операции! Перелистал весь интернет, про виды операций, какие импланты ставятся, обращался и в [...], и [...] но там все по старинке, ставим кейдж, все срастается и все на этом! У Амира Муратовича посмотрел видео по эндоскопическому удалению грыжи, затем послал по почте МРТ и договорились о консультации в клинике! Эндоскопическим способом грыжу удалить в моем случаи было невозможно, поэтому остановились на замене межпозвонкового диска эндопротезом М6. Операцию назначили на 13 марта 2021 г. Но, к сожалению, с первого раза не вышло (сам виноват, выпил обезболивающее за 12 часов до анализов, а оно очень сильно разжижило кровь). Операцию переназначить на 20.03.21. К этому времени ни о каких нурофена или простых обезболивающих речь о помощи не шла. Помогал только трамадол, и то через каждые 6 часов. Боли были невыносимые! И вот день операции настал! В операционную я ушел в начале 10 утра, а в палату меня привезли где-то к 13:00. И, о чудо, боль ушла, вообще ушла! На следующий день с утра я уже поехал к себе домой без боли! Амир Муратович у таких людей как Вы просто золотые руки! Желаю дальнейших успехов в вашей нелегкой работе! А всем кто сомневается боится (как в принципе и я боялся), смело обращайтесь к Мереджи А.М. - проверено на себе! P.S. Так же выражаю огромную благодарность Валерии за организационную работу, и бригаде анестезиологов-реаниматологов. Ребята перед операцией пришли, все объяснили, разъяснили, успокоили! Не терпите боль, я прошел через адские боли, обращайтесь чем раньше, тем лучше!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности команде клиники. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Меня зовут Игорь Янин, мне 64 года. История моих болей началась полгода назад. Сначала иногда что-то как бы отдавало в ноги, не сильно, но чувствительно, как короткие спазмы или судороги. Особенно это проявлялось при изменении положения тела в вертикальном положении и отклонении от вертикального положения. Так как боли тогда еще не были сильными, то я подумал, что это миалгия от статинов и отменил прием "Крестора". Боли не ушли и стали со временем усиливаться, причем из положения покоя - сильно, а потом расхаживаешься - и вроде получше. Тогда же я сделал МРТ поясничного отдела и показал его нескольким нейрохирургам и неврологам в Москве. Диагноз был ясен из МРТ - центральный абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4. Все специалисты, к которым я обращался, как-то не предлагали радикально решить проблему... Кто направлял меня к мануальному терапевту, кто выписывал уколы "Мовалиса" ("Диклофенака") и "Мильгамму". Время шло, все консервативные методы лечения я перепробовал, и становилось все хуже и хуже. И вот тогда, просматривая видео об оперативных методах лечения, я и нашел сайт доктора Мереджи. Как и написано на сайте, я отправил доктору письмо с описанием своих болей и результаты МРТ. Ответ был коротким: "Необходимо выполнить операцию по декомпрессии позвоночного канала, мы готовы ее провести". Я быстро сдал необходимые анализы и исследования, понадобился еще анализ ПЦР на "ковид". Мы созвонились с чудесным администратором Валерией, и мне была назначена операция на суботу 19 декабря. Я приехал в Питер на Сапсане днем, доехал на такси до клиники, Валерия меня встретила, быстренько оформили мою госпитализацию, и у меня было время до вечера погулять (насколько позволяли мои бедные ноги) по Питеру. А утром, в 9 часов, после общения с Амиром Муратовичем и анестезиологом Игорем Александровичем, началась операция эндоскопическая по устранению моего стеноза. Операция продолжалась почти 5 часов... Видимо, непросто было, потому что на видео операций, проводимых Амиром Муратовичем, например, по удалению грыжи межпозвоночного диска, они длились ну максимум час. Через какое-то время после снятия наркоза пришел в себя в палате. Кстати, клиника Пирогова располагается в старинном здании и интерьеры внутри соответствуют духу здания (особенно прикольные потолки в палатах - высотой, наверное, метра четыре. :) Так как стеноз со сдавлением нервных корешков был у меня почти полгода, то сразу после операции понадобилась капельница с медикаментами, снимающими воспалительные и отечные явления. После капельницы, уже в 18 часов вечера, я спокойно вставал и садился, а к ночи окончательно прошли все боли, которые мучили меня все это время... Хочу особенно отметить, что я не боялся операции и не сомневался в отличном результате. Наверное, насмотревшись видео операций с комментариями Амира Муратовича, я просто поверил в него, и я очень рад, что мои ожидания и надежды сбылись! Единственное, о чем жалею, так как я уезжал из клиники в воскресенье, доктор в этот день был выходной, а мне так хотелось пожать ему руку и сказать огромное спасибо, ведь он своим трудом возвращает людям утраченное качество жизни, это фантастика... Спасибо огромное, Амир Муратович!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень-очень уважаемый человек. Знаток своего дела, очень компетентен. Проделал операцию по удалению грыжи. Уже прошло 2 года и до сих пор довольна его работой. Спасибо Вам, Амир Муратович! У него свой канал в инстаграме, найдите его и обязательно поговорите с ним, если у вас есть жалобы на спину или есть грыжа, да и просто посмотреть на профессионала.
Не понравилось
На второй день выписали после операции.
Пошла на консультацию в 4 клиники со своими анализами. Больше всего понравилось в Пирогова по самой клинике и по персоналу.
Посетили в мае 2018