Кондратьев Артур Евгеньевич,лор - Санкт-Петербург
4.8
9.0
1.4

Кондратьев Артур Евгеньевич

Кондратьев Артур Евгеньевич, Санкт-Петербург: лор, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 317-11-79.

Обновлено 27.11.2020

Невский просп., д. 82
Маяковская(353м)
Достоевская(543м)

Владимирская(596м)
ЛОР — от 4900₽
(812) 317-11-79
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Сфера профессиональных интересов:

• консультации и лечение взрослых и детей с 0 лет;
• эндоскопический осмотр ЛОР органов, исследование слуха;
• малоинвазивные методики коррекции перегородки носа и удаления миндалин;
• лечение хронического насморка, гайморита, нафтизиновой зависимости;
• эндоскопические операции на пазухах носа;
• удаление кисты пазухи, полипов, инородных и грибковых тел;
• подготовка к синус-лифтингу и дентальной имплантации;
• качественное лечение, быстрое восстановление, наблюдение.

Санкт-Петербургский НИИ ЛОР (оториноларингология)

Участник интернет-конференции «Позитивные решения для родителей 2012»
    «Методы работы на современном оториноларингологическом оборудовании», Санкт-Петербург
    Участник международного конгресса the 8th Milano Masterclass (MiMA), Милан
    Школа, мастер-класс по эндоскопической ринохирургии the 17 th CIRAS, Загреб
    Мастер-класс с диссекцией «Эндоскопическая ринохирургия. Лазерная хирургия ЛОР-органов», Москва
    Школа эндоскопической ринохирургии the 52nd Course on Rhinosurgery, Грац
    Симуляционный курс эндоскопической ринохирургии, Лейпциг
    Курс ЛОР-Стоматолог, Санкт-петербург
    Современная тактика лечения хронического дакриоцистита, Санкт-Петербург

Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень тактичный, отзывчивый доктор.
Делал операцию по исправлению перегородки носа (избавился от "нафтизиновой зависимости"). Это лучший врач из всех, с кем я общался! Восстановление после операции отлично! Всесторонняя помощь и исчерпывающие консультации и рекомендации. Я очень благодарен Артуру Евгеньевичу за помощь и всех близких буду отправлять только к нему!
Клиника «МЕДИ» на Невском
Благодарю Вас за отзыв и высокие оценки. Артур Евгеньевич предан своей профессии и достигает потрясающих результатов даже в сложных ситуациях. Очень рады, что проблема решена и Вы дышите свободно. Здоровья Вам!

Будем рады видеть Вас снова!

директор по сервису.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Очень вежливое общение, внимательность, позитив, аккуратность.
Лучший мой опыт посещения ЛОР врача. Я просто в восторге! Делал операцию по выпрямлению перегородки носа и удалению полипов носа. Заживление идет отлично. Дышу полным носом.
Здравствуйте!
Очень рады, что восстановление идет быстро и комфортно. Артур Евгеньевич опытный врач и "золотыми руками". Спасибо за доверие и теплый отзыв.
Будем рады видеть Вас на контрольный осмотр.

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Артур Евгеньевич все сделал, и мне очень понравилось все! Доктор назначил мне лечение, дал необходимые рекомендации: через месяц сделать компьютерную томографию и прийти повторно на осмотр. Принимать назначения я уже начала, но думаю, что судить о результате рано, так как недавно была на приеме у врача. Отношение к пациенту было очень хорошее, специалист внимательный очень, хорошо объясняет, не торопится, я была у Артура Евгеньевича час с небольшим, все очень подробно. Врач полностью посмотрел все рекомендации от прошлого доктора. У меня нет абсолютно никаких нареканий! Я посоветую этого специалиста! В принципе, человек профессионал, мне очень понравился!
Врача мне посоветовала тетя, она у Кондратьева А.Е. давно уже наблюдается. Я обратилась к специалисту, так как у меня кровотечения из носа, и требовалось, чтобы ЛОР посмотрел состояние пазух и носа в целом. Это был первый визит, но я думаю, что полностью мнение у меня сложится, когда будет повторный прием.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Благодарю Вас за отзыв. Очень рады, что посещение оставило позитивные впечатление и было полезным. Приятно, что вы доверяете нам всей семьей. Артур Евгеньевич великолепный специалист.
Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, Зосимиова Жанна Геннадьевна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
19.06.2020 0.г я была на приеме у Кондратьева Артура Евгеньевича. Меня к нему отправила мой стоматолог и я ни разу не пожалела. До этого мне ставили диагноз синусит и все лечение, которое было до, не помогло. Артур Евгеньевич поставил мне диагноз киста правой ВЧП. Мне очень понравился доктор! Очень вежлив и внимателен! Отличный специалист! Мне была выполнена пункция правой пазухи (прокол), это оказалось совсем не больно! Все кто боится «прокалывать» нос, смело идите к Артуру Евгеньевичу!
Отличный специалист!
Здравствуйте!
Артур Евгеньевич обладает уникальными диагностическими способностями. Очень рады, что верный диагноз позволил провести лечение, которое, наконец, помогло. Спасибо за доверие!
Будем рады видеть Вас снова, на контроль.

директор по сервису.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Попав к Артуру Евгеньевичу, я сразу же поняла, что он профессионал своего дела! Я прошла сотни ЛОРов со своим носом, но таких четких, продуманных и профессиональных действий, как у Артура Евгеньевича я ни разу не встречала! И после первой встречи поняла, что наконец-то я попала в надежные руки. У меня был сложный случай, и решением проблемы была только операция. Всю жизнь я не решалась на неё, так как было страшно, а вдруг что-то не так сделают, или введут неверный наркоз... Но поговорив с Артуром Евгеньевичем, я решилась! Он мне рассказал всё-всё, как будет проходить операция, и что меня ждёт (для меня было очень важно понимать, что будет со мной происходить). Очень внимательный, грамотный доктор. Чувствуется, что он очень любит свою работу, заботится о своих пациентах и с каждым рабочим днём делает людей счастливее и здоровее!
Не понравилось
Нет такого, всё понравилось! Всё на высшем уровне, я очень довольна!
Прошло уже три месяца после моей операции, и я просто летаю от счастья! Я свободно дышу, чувствую запахи, перестала храпеть, теперь сплю спокойно, как мышка. Моя операция прошла просто великолепно! Наркоз, которого я больше всего боялась - шикарный! Вышла из него, как из сладкого сна. И дальнейшее заживление носа проходило довольно мягко и комфортно. Всему персоналу и врачам, которые обо мне заботились - огромное спасибо! Деньги, которые я заплатила в "МЕДИ" - оправданы на все 100%! Я, правда, очень боялась операции в принципе, и моё утверждение было: лучше переплатить и быть уверенным, что с тобой все будет хорошо, чем лежать в больнице, где всем будет на тебя все равно. И не зря! Я, правда, в восторге. Где я была раньше? Теперь, если что случится, то только в "МЕДИ". И конечно же, ещё раз, отдельное огромное спасибо моему лечащему врачу Кондратьеву Артуру Евгеньевичу! Самый лучший ЛОР-врач, который подарил мне здоровый нос!
Клиника «МЕДИ» на Невском
Благодарю Вас за подробный отзыв и теплые слова. Артур Евгеньевич, действительно, профессионал. За его навыки и умение найти выход из любой ситуации его любят пациенты и ценят коллеги. Мы очень рады, что результат операции стабилен и вы свободно дышите! Будем рады видеть Вас на контрольном осмотре.

Посетили врачаМай 2020
Великолепное отношение! Врач с большой буквы. После удаления зуба мудрости появилось воспаление, которое перешло в гайморит из-за близкого расположения зуба к гайморовым пазухам. Я плакала, так боялась! Но, попав к Артуру Евгеньевичу, страх ушёл мгновенно. Доктор сделал прокол, отношение просто не описать словами, очень счастлива, что попала именно к нему. Также постановка правильного диагноза, бережное отношение к клиентам как в клинике, так и в кабинете у врача. В общем я довольна, всем советую ещё раз! Спасибо, Артур Евгеньевич!
Клиника «МЕДИ» на Невском
Большое спасибо за Ваш отзыв. Главное, что Вы чувствуете себя гораздо лучше. Это победа, в которой мы не сомневались Артур Евгеньевич действительно врач с большой буквы.
Будьте здоровы! Ждем Вас на проф.осмотр.

Посетили врачаНоябрь 2017
Понравилось
Мучилась хроническим гайморитом всю сознательную жизнь, пока не попала в руки к Артуру Евгеньевичу. Очень приятный и располагающий к себе человек. Мне была проведена септопластика и эндоназальная гайморотомия с удалением из гайморовой пазухи полипа. Врач помог преодолеть все страхи перед операцией и послеоперационными манипуляциями, которые он выполнял очень уверенно и при этом весьма деликатно. Заживление прошло "на ура", с тех пор ни разу не было рецидивов синусита. Тот случай, когда человек работает явно на "своем" месте.
Была также на приеме у Артура Евгеньевича в "Меди" по поводу перфорации барабанной перепонки в 2018. Хочется отметить доброжелательный персонал и уютную атмосферу в клинике.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Понравилось
Внимание к пациенту, профессионализм, умение успокоить и настроить на оптимистический взгляд на проблему.
Врач от Бога! Лечит не симптомы, но человека. Д-р Кондратьев потратил на мою консультацию целый час, а не полчаса в дежурном темпе, как многие другие врачи, после нее словно крылья выросли! Отдельно отмечу уют и внимание, предупредительность всего персонала клиники "МЕДИ", с которым мне выпало пересечься. Уровень лучших европейских и американских клиник по всем параметрам. Как же это прекрасно, когда люди умеют делать свое дело, любят его и получают за это достойную оплату.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Николай Александрович, большое спасибо за Ваш отзыв.
Артур Евгеньевич пользуется огромным уважением коллег и любовью пациентов. Именно за те качества, что Вы отметили- профессионализм, внимательность и неравнодушие.
Приятно, что Вы отметили и заботу всего персонала, что помогали Вам чувствовать себя комфортно в клинике.
Будьте здоровы
Клиника «МЕДИ» на Невском - Невский просп., д. 82
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность моему доктору-отоларингологу - Кондратьеву Артуру Евгеньевичу за проделанную работу, чуткое отношение и квалифицированную помощь. После трёх лет мучений от синуситов и гайморитов и наблюдения у других врачей я наконец попала к нему. После проведённого осмотра и изучения анамнеза, доктор сразу сказал, что в моем случае потребуется операция, которую он блестяще провёл 4 мая 2019 г. Наркоз был общий, никаких негативных последствий после пробуждения я не ощутила, через пару часов была уже бодра. В стационаре я провела сутки, затем отправилась домой под наблюдение Артура Евгеньевича. Встречались с доктором регулярно в течение месяца, пока шёл активный процесс заживления. Сейчас нос дышит, я даже забыла, что он может так дышать, ушли головные боли и постоянное чувство давления над скулой. Огромное спасибо моему дорогому доктору за его золотые руки, светлую голову и большое сердце! Обязательно буду рассказывать о нем всем знакомым и близким, тем более, что он также ведёт деток с самого младшего возраста! Анна.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Уважаемая Анна Сергеевна, добрый день!
Большое спасибо Вам за такие чудесные слова! Самое главное- Ваше самочувствие. И очень здорово, что Вы снова дышите свободно!
Артур Евгеньевич всей душой предан своей профессии и это позволяет находить выход в любой ситуации.
Желаем Вам крепкого здоровья и приходить к врачам только для профилактики.
Всегда рады видеть Вас снова!

С уважением, Зосимова Жанна Геннадьевна,
Директор по сервису системы клиник МЕДИ.
Клиника «МЕДИ» на Невском - Невский просп., д. 82
Отличный доктор, профессионал, очень вежливый и отлично умеющий ладить с детьми человек. К доктору попали благодаря рекомендации наших друзей. У моей дочки (6 лет) развились серьезные проблемы, после "прекрасного" лечения доктором ***. Результат лечения привел к тому, что у дочки развился гнойный риносинусит, отит, долгое неправильное лечение привело к проблемам в ортодонтии. На момент прихода к Артуру Евгеньевичу у дочки было рецидивирующее течение, дочка не дышала носом уже более 3-х месяцев. Доктор стал решать нашу проблему комплексно, назначил необходимые обследования, назначил лечение и после отличного положительного результата, подробно рассказал о наших дальнейших действиях, назначил профилактические манипуляции в нашей проблеме, что на мой взгляд, является очень важным. За долгое время, моя дочь уже 2 месяца как нормально дышит носом, ходит в садик и посещает бассейн. Рекомендую и буду рекомендовать данного врача всем своим друзьям.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв и добрые слова!
Безусловно, любая проблема требует комплексного и поэтапного подхода, а тем более затяжная. Очень рады, что самочувствие дочери улучшилось и остается стабильным. Обязательно соблюдайте рекомендации доктора для сохранения результат.
Будем рады видеть вас с дочерью снова и пусть эти визиты носят исключительно профилактический характер!

Директор по сервису системы клиник МЕДИ
Клиника «МЕДИ» на Невском - Невский просп., д. 82
Очень хороший врач. Грамотный, высококвалифицированный. Проконсультировал хорошо. У нас самые благоприятные впечатления.
Клиника «МЕДИ» на Невском
Большое спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно, что прием врача оставил положительные впечатления!
Артур Евгеньевич пользуется большим уважением как пациентов, так и коллег.
Желаем Вам здоровья и будем рады видеть снова!

Директор по сервису системы клиник МЕДИ
Клиника «МЕДИ» на Невском - Невский просп., д. 82
Радостно писать только положительные отзывы, но не сейчас. Удалял у Кондратьева полипы в пазухах носа, сейчас после операции прошло больше двух месяцев, но храп (проблема с которой обратился) не стал тише. Кроме этого, врач перестраховался и назначил сильнейший антибиотик ***. А так, выбирал доктора долго и тоже читал восторженные отзывы, но бывает так - и проблема осталась, и новую получил. Не ждите чудес, результат может быть разным!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Поступили в стационар в тяжелом состоянии, ребёнку 11 месяцев, температура под 40. Отит, как осложнение. Хочу выразить слова благодарности, доктор проводил все манипуляции крайне быстро и эффективно, так как на третьи сутки ребёнок стал спать по 3 часа!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
В декабре 2017 года Артур Евгеньевич провел ребенку аденотомию под общим наркозом. Сын (7 лет) легко вышел из наркоза (немного поспал после операции), очень удивился наличию катетера на ручке - это было его единственное беспокойство. До операции доктор рекомендовал сделать снимки КТ, что я считаю наиболее точным методом предоперационной диагностики. Кроме того очень позитивный к детям и во всех отношениях приятный человек. В будущем обращаться буду именно к нему.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Грамотный, компетентный и квалифицированный специалист. Все объяснит и разложит по полочкам. Рада, что есть такие доктора с большой буквы!
Понравилось
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об этом замечательном докторе. Удаляли аденоиды дочери, 4 г. у Артура Евгеньевича! Замечательный доктор, большой профессионал своего дела. Быстро нашёл подход к ребёнку, и, что немаловажно, успокоил маму. Желаю ему карьерного роста и процветания! Спасибо вам большое!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Хороший детский ЛОР. Была у него с двумя своими малышами. У одного отит, у другого аденоиды. Артур Евгеньевич все наши проблемы быстро решил. (К слову, это был наш 7-й по счету ЛОР. У каждого врача разговор начинался со слов: "Ну, что вас беспокоит?") Артур Евгеньевич сам мне рассказал, что нас беспокоит, был подготовлен к нашей встрече, заранее просмотрел результаты КТ. Основательно и убедительно рекомендовал аденотомию. После операции вообще все замечательно было. Дети хорошо врача восприняли, не боялись доктора.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Сегодня были на приёме. Причина обращения - затруднённое носовое дыхание, частые насморки и неудовлетворительные результаты мазка из зёва. Врач представился, был вежлив, внимательно осмотрел сына, был при этом очень доброжелателен. Посмотрел результаты анализов, все объяснил подробнейшим образом, доступно и на языке, понятном человеку, далекому от медицины. Ответил на все вопросы исчерпывающе, дал рекомендации. Впечатление осталось более чем положительное. Это наш не первый ЛОР-врач, поэтому мне есть с чем сравнивать. Рекомендую доктора и сама планирую теперь обращаться именно к нему.
Клиника «Альфа медика» - СПб, Ленинский проспект, 84, корп. 1
Артур Евгеньевич проводил операцию моему ребёнку по удалению аденоидов. На протяжении двух лет, мой сын был постоянным клиентом у ЛОРа, частые и очень длительные болезни, процедуры "кукушка", промывания и т. д., причём проблема храпа, которую почему-то считают основной или даже единственной! Причиной для операции, многие родители - у ребёнка не было. После ангины и отита, перенесённых на море, было принято решение об операции. Всё прошло чётко и комфортно. Мне были даны инструкции, что я должна делать при выходе ребёнка из наркоза. Им я и следовала. В результате: операция была утром, а в 2 часа дня мой ребёнок требовал еды и играл в айпад. Операцию сделали в ноябре 2016, с тех пор количество простудных заболеваний сократилось в разы. Ребёнок стал более усидчивый, поспокойнее, плюс произошли положительные изменения по логопедии. Некоторые уверяют, что при удалении аденоидов, проблема спускается ниже, и начинаются кашель и различные болезни горла - ничего подобного не произошло. Конечно, оперативное вмешательство - всегда стресс, особенно для родителей маленьких детей, но, моё личное мнение, что это гораздо продуктивнее, нежели бесконечное лечение препаратами и ожидание, что ребёнок подрастёт и что-то изменится, особенно, учитывая "сложный" климат нашего прекрасного города. Артур Евгеньевич очень внимательный, терпеливый, учитывая чрезмерную активность моего пятилетнего ребёнка, и прекрасно ладящий с детьми доктор. Я очень благодарна непосредственно доктору и всему коллективу клиники.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Понравилось
Кондратьев Артур Евгеньевич - внимательный и грамотный специалист. На первом приеме провел осмотр, назначил необходимое обследование и определил диагноз. Дал подробное объяснение результатов обследования и назначил лечение. Успешно провел операцию (эндоназальная гайморотомия), тщательно контролировал мое состояние во время пребывания в стационаре. Проявил чуткое отношение и ответственный подход. Готова рекомендовать родным и близким. Спасибо за помощь!
10 лет мучаюсь с хроническим заболеванием ушей (диффузный отит). Обошла всех профессоров и кандидатов, назначали лечение, не помогало, разводили руками. Пришла к Артуру Евгеньевичу в полном отчаянии... И могу сказать, Артур Кондратьев лучший ЛОР, встреченный мною в Петербурге. Ввел меня в ремиссию на 2 года. Объяснил причины заболевания и научил с ними бороться. Сделал то, что не смогли сделать его более опытные коллеги. Чудо-доктор с особенным чутьем и огромной любовью к своей профессии. С любым ЛОР-заболеванием теперь только к нему. Лечит и детей, и взрослых. Всем советую от чистого сердца.
Артур Евгеньевич - замечательный доктор! В течение 5 лет мы ходили по ЛОР врачам, но результата не было. Постоянные отиты, храп, снижение слуха. Все говорили, всё нормально, оперировать не надо. И только Артур Евгеньевич раскрыл нам глаза, рассказал, откуда такие проблемы, как их лечить. Благодаря ему, дочка теперь слышит, не храпит и свободно дышит. Спасибо ему огромное!
Отличный врач. Доброжелательный, а это главное. Успокаивает своим общением. Рада, что попала к нему, а не к кому-нибудь другому.
Лор врач Кондратьев А. Е. Первый, кто мне реально помог. Я лечил хронический гайморит. Обошлись без прокола. На второй день от таблеток перестала болеть голова. Первый раз такой эффект. А главное, он всё объясняет.
Понравилось
Обследование не заняло более получаса. Диагноз назван моментально и точно, в отличие от участковых врачей из поликлиники, которые неделю не могли определиться. Приятный в общении, расположил к доверию и посоветовал эффективные средства для решения проблемы. Не стал накручивать излишних заболеваний, хотя это легко можно было сделать, ибо болезнь редкая.
Лечили у Артура Евгеньевича гнойный отит и гайморит. Очень аккуратно и профессионально сделал дочке прокол. Потом лежа на отделении ежедневно осматривал ребенка и промывал уши и нос, мне давал профессиональные консультацию по состоянию моего ребенка. Отношение с пациентами замечательное, всегда в отличном настроении. Дети чувствуют в нем друга, который желает им только хорошего. Как сказала моя дочь, это - самый лучший врач в мире.
Врач-отоларинголог Кондратьев А. Е. - выше всяких похвал! Обратились за помощью поздно вечером, персонал приёмного покоя вежливо уточнил у нас - причину обращения, и моментально нашего ребёнка осмотрели. Не ждали ни секунды. Внешний вид врача заслуживает уважения: подтянут, вежлив в обращении с родителями, а нашу дочку просто очаровал. Постановка диагноза не заняла у врача много времени и благодаря золотым рукам Артура Евгеньевича, через секунду, проблема была решена (легко и безболезненно удалил инородное тело из носовой пазухи). Огромное спасибо ему и всем сотрудникам приёмного покоя. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов.

Суходольский Леонид Борисович
    Стоматолог-имплантолог
    15 сентября 2020
    С Артуром Евгеньевичем совместно ведём пациентов уже 3й год, это прекрасный специалист, который хорошо ориентируется в современных методах лечения ЛОР патологии, даёт правильные рекомендации, а так же сторонник минимально-инвазивных методик лечения, на этом и сошлись. Доверяю ему, как себе, смело могу рекомендовать, как внимательного и очень компетентного специалиста!👍🏻
    #лор