Ледин Евгений Витальевич,онколог, химиотерапевт - Санкт-Петербург
Онколог
Химиотерапевт
8.7

Ледин Евгений Витальевич

Ледин Евгений Витальевич, Санкт-Петербург: онколог, химиотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 504-89-16.

Обновлено 28.02.2021

Петровская коса, д. 1р
Крестовский остров(1,1км)
Приморская(1,9км)

Чкаловская(2,2км)
Онколог — от 5000₽
Химиотерапевт — от 5000₽
(812) 504-89-16
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Москва, 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4

Заведующий отделением онкологии
  • 2019 — н. в.
    Онкологическая клиника ЛУЧ
    Онколог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)

Ледин Евгений Витальевич
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткость, неравнодушие, помощь в кратчайшие сроки.
Не понравилось
Нет такого.
Евгений Витальевич не просто замечательный профессионал. Это еще и чуткий человек, врач, который в сложной ситуации сделает все от него зависящее, чтобы помочь пациенту в кратчайшие сроки получить необходимое лечение. В нашем случае [...] отношение врачей в [...], где папе делали операцию по удалению аппендицита и врачи не сказали о результатах КТ легких, сделанной перед операцией (где была видна опухоль в легких и описана в заключении как рак), привело к потере драгоценного времени. Если бы врачи проинформировали о результатах КТ и рекомендовали посещение онколога при выписке из больницы, у папы бы было гораздо больше шансов на выздоровление. К сожалению, рак легкого обнаружили на несколько месяцев позже, случайно, когда уже были метастазы в мозге. Слава Богу, удалось попасть к Евгению Витальевичу. Евгений Витальевич еще до первого визита попросил прислать все заключения, анализы и выписки, самым внимательным образом изучил все исследования и назначил все необходимые процедуры для правильной диагностики, уточнения диагноза, максимально постарался ускорить результаты ИГХ, и сам помог нам организовать начало лечения по ОМС в максимально короткие сроки. Именно такое важное для врача сочетание качеств, как профессионализм, человечность, неравнодушие, готовность оперативно действовать, лично помочь с ускорением начала лечения делает Ледина Е.В. не просто хорошим профессионалом, а врачом с большой буквы! Огромная благодарность Евгению Витальевичу за все сделанное для нас!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
В клинике "Медсити" работают профессионалы. Я это поняла, когда стала лечиться от рака желудка. Каждый раз меня консультируют, вежливо отвечают на мои вопросы, корректируют своевременно дозировки лекарств. И врачи, и персонал очень тактичные и внимательные. Особую благодарность хочу выразить Ледину Евгению Витальевичу. Он такой занятой, у него очень много пациентов, но все встречи с ним проходят по существу, мне понятно лечение, и я со спокойствием принимаю длительные химиотерапии. Хочется жить после общения с таким доктором. Слава Богу, что я попала к Ледину! Спасибо Вам, Евгений Витальевич, что когда-то Вы выбрали такую важную и полезную профессию! Дай бог Вам здоровья! Всем пациентам желаю скорейшего выздоровления! Корсун Нина, г. Сочи.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Евгений Витальевич, огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Я получила качественное обследование и лечение в клинике "Медси". Замечательное отделение, порядок, уют, внимательный персонал. Каждому пациенту, не зависимо от статуса и степени заболевания, уделяется максимальное внимание и уважение, что в наше время очень ценно и дорого! Низкий Вам поклон за Ваш труд! Вы творите добро людям!
Не понравилось
Минусов нет.
Желаю удачи! И так же держать высокий уровень!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Внимательное, чуткое и индивидуальное отношение к пациентам! Профессионал своего дела!
Хочу выразить благодарность профессионалу своего дела - врачу с большой буквы - Ледину Евгению Витальевичу. Спасибо, что отнеслись к моему отцу с пониманием. У нас 4 стадия рака прямой кишки, обратились в клинику "Медси" в крайне тяжелом состоянии. Сейчас, благодаря быстро назначенному и правильному лечению, состояние улучшилось и у нас появилась надежда! Спасибо вам за ваш профессионализм!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Евгений Витальевич - врач от Бога, если появился такой страшный диагноз в вашей судьбе, не ходите никуда, а лучше идите сразу на консультацию к Е.В. Мы попали, к сожалению, уже поздно, много упущено времени было. Если бы раньше обратились, много можно было изменить. Не ходите по больницам, поликлиникам - идите сразу к этому доктору! А врачу желаю здоровья и успехов во всех начинаниях. Спасибо.
Не понравилось
Нет ничего.
Врач не раз помогал, личное время тратил. Большое спасибо за участие, доброту и душевность. Семья Елисеевых.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я безмерно благодарна моему лечащему врачу, зав. отделением Ледину Евгению Витальевичу! Побывав на консультации у 6 врачей химио-терапевтов, могу с уверенностью сказать, что Ледин - один из самых профессиональных врачей этой области в России (если не сказать самый профессиональный) и только Евгений Витальевич смог своей чуткостью, внимательностью ко всем мелочам в диагнозе и анализах вызвать чувство полного доверия и понимания, что прописанный курс лечения верен. Вам очень повезет, если в борьбе с этим страшным заболеванием вы попадете в руки именно к нему! Еще раз, огромное Вам спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Профессионализм. Отношение к больным.
Не понравилось
Все нравится.
Выражаю огромную благодарность врачам клиники "Медси" в Боткинском проезде. Особо низкий поклон и благодарность выражаю заведующему химиотерапевтическим отделением Ледину Евгению Витальевичу. Я пришел к нему на прием в конце декабря 2018 г. отчаявшийся и не знающий, что делать... Евгений Витальевич внимательно выслушал меня, ознакомился с моими исследованиями, определил лечащего врача Зайцеву Юлию Александровну. Юлия Александровна окружила меня заботой и вниманием. Большое вам спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваше доброе сердце, душу, заботу и внимание. Здоровья крепкого вам желаю. Мира вашим семьям. Божьей помощи в вашей нелегкой работе по оказанию помощи в лечении людей с тяжелыми диагнозами. Процветания лечебному учреждению. Пусть Господь помогает вам.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Не понравилось
Понравилось.
Огромное спасибо доктору-химиотерапевту Ледину Е. В. За быстрое оказание химиотерапии, так как я приехала из другого региона, где мне отказали в лечении. Внимательный, грамотный, с таким доктором есть уверенность в завтрашнем дне, что все будет хорошо! Здоровья вам и вашим родственникам!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить большую благодарность Ледину Е.В. за оперативную и профессиональную помощь в борьбе с онкологией. После перенесенной операции и постановки диагноза рак сигмовидной кишки, мы немедленно обратились за консультацией к Е.В. Уже год, как мама получает квалифицированную помощь под его руководством. Было пройдено 6 курсов химиотерапии в клинике "Медси", проводятся регулярные КТ/ПЭт-КТ. Обоюдная заинтересованность в положительных результатах дала свои плоды. Большое спасибо Е.В., а также Красильниковой Богдане Борисовне за внимательное отношение.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
В октябре 2019 попала на приём к замечательному доктору Ледину Е. В. Сейчас прохожу лечение в клинике «Медси». Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, кто участвует в моем лечении. Отдельная благодарность моему врачу за чуткое отношение, индивидуальный подход! Очень деликатный и неравнодушный к своему делу и пациенту врач! Профессионал! Спасибо Вам! С уважением, Лусинэ Николаевна.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Нахожусь на лечении в клинике "Медси" во 2 Боткинском проезде более полугода. Динамика лечения положительная. Спасибо зав. отделением химиотерапии Ледину Евгению Витальевичу - доктору с большой буквы, который не только принимает пациента, а слышит его и разбирается в сути заболевания, назначении лечения, а также психологическом состоянии пациента. При очень большой нагрузке помнит каждого пациента. С помощью такого доктора появляется надежда на победу над заболеванием. В отделении, которым руководит Евгений Витальевич, в целом, обстановка доброжелательная, хорошо организованная. Спасибо врачам и медперсоналу! С уважением и благодарностью, Косцова.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Мы обратились к Евгению Витальевичу в клинику "Медси" на 2-ой Боткинский проезд по рекомендации отличных врачей-хирургов из ЦВКГ после операции. Евгений Витальевич - профессионал с большой буквы, настоящий доктор и очень хороший, отзывчивый человек! Очень спокойно, доходчиво и терпеливо объясняет все относительно диагноза. Учитывая возраст пациента (маме 80 лет), он очень тщательно и дотошно изучил все результаты анализов и назначил оптимальное лечение, которое уже на начальном этапе дает положительные результаты! Хочу особо отметить, что Евгению Витальевичу удалось собрать команду таких же профессионалов. Евгений Витальевич, от всей семьи мы выражаем искреннюю благодарность лично Вам за Ваш нелегкий труд, за заботу и человеческое отношение! Низкий поклон всей команде Евгения Витальевича и отдельная благодарность Красильниковой Богдане Борисовне - нашему лечащему врачу! Огромное Вам спасибо!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
К доктору Ледину Евгению Витальевичу я обратился после того, как хирурги-онкологи заявили, что я уже не операбелен. Исследовав моё состояние, доктор Ледин предложил путь дальнейшего лечения. Чтобы получить второе мнение, я обратился к ведущим онкологам Германии и Израиля. Все подтвердили, путь лечения выбран правильно и я попал в хорошие руки. Спасибо, доктор Ледин. Вы помогли мне разобраться, как жить дальше: питание, работа, отдых и, конечно, лечение. Я пришёл в норму, анализы стабильно хорошие. Я не надеюсь, я верю, что Вы поможете мне узнать и почувствовать, что такое глубокая старость. Здоровья и удачи Вам, доктор Ледин. Э. К. Ребгун.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Обратились к Ледину Евгению Витальевичу в клинику "Медси" на 2-ой Боткинский проезд. Евгений Витальевич замечательный доктор и, видимо, очень хороший человек. Спокойно и терпеливо объясняет. Очень помог организовать лечение мамы с диагнозом глиобластома. Присоединяемся к положительным отзывам! Спасибо большое, доктор!
Спасибо
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу поблагодарить от всего сердца Евгения Витальевича Ледина за высокий профессионализм, внимательное отношение ко мне, Лепёхиной Т. В. Доктор обладает лучшими человеческими качествами: чуткостью, сердечностью, сочувствием, умением вселить оптимизм и надежду! Доступно и грамотно все объясняет. Низкий поклон и бесконечная благодарность Евгению Витальевичу! Побольше бы таких профессионалов в нашей медицине! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Здоровья, удачи и счастья!
Да
К доктору хотели попасть по рекомендации знакомого, но к сожалению в день на который были записаны попасть на прием не удалось, видимо не поняли друг друга с администратором. На счет профессионализма доктора сказать ничего не могу, возможно будем записываться повторно.
Больница «Медси» в Боткинском проезде
Приносим Вам свои извинения за негативный опыт обращения в МЕДСИ.
Для разбора вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите ваше ФИО, контактный номер телефона.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Евгений Витальевич, выражаем Вам благодарность, пациент Ганиев Расим Мунирович (60 лет, город Кузнецк, Пензенская область, рак желудка), и от всей семьи благодарим Вас за оперативное назначение лечения (химии) в клинике "Медси" Боткинская. Мы продолжаем лечение по вашей рекомендации, Вы единственный онколог, кто принял нас, оформил курс, зная, в какой мы ситуации с документами. Спасибо Вам.
Подход онколога Ледина Евгения Витальевича очень понравился, спокойно по полочкам все разъяснил, ответил на все вопросы и сказал: начинаем лечение без промедления. В дальнейшем нашим куратором стал врач-онколог Матыцина Юлия Николаевна в той же клинике "Медси" Боткинская, приходя к вам на очередной приём у нас нет ощущения "нагнетающей обстановки диагноза", вы всегда на связи, если какие-то параметры анализов изменяются, Юлия Николаевна выходит на связь, даёт рекомендации. Успешно прошли 4 курс химии. Спасибо Ледину Е. В и Матициной Ю. Н.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Здравствуйте, мы обратились к доктору Ледину Евгению Витальевичу по поводу рака молочной железы у моей мамы, которой уже 81 год. Такие врачи, как Евгений Витальевич - врачи от Бога! Уже почти год, как был поставлен диагноз, и мама успешно проходит лечение. Внимательный, вдумчивый, профессионал с большой буквы! Моя мама - очень требовательный человек, а после посещения доктора осталась довольна и мне сказала: "Вот видишь, какие врачи должны быть!" И действительно, Евгений Витальевич все доступно, подробно и доходчиво объясняет. Уходишь от него всегда окрыленным! Всегда доступен, никогда не откажет в разговоре при такой-то нагрузке! Спасибо Вам, Евгений Витальевич! Храни Вас Господь! Низкий Вам поклон!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Выражаю сердечную благодарность и искреннюю признательность доктору, заведующему отделением онкологии Ледину Евгению Витальевичу. Он врач с большой буквы, высококлассный специалист в своем нелегком труде, доброжелательный, замечательный человек. Таких врачей сейчас очень мало! Так же благодарю доктора Рзаева Дзарахмата Салмановича. Он - чуткий, внимательный доктор, желающий помочь пациенту. Они дают уверенность на выздоровление. В 2014 г. мне была диагностирована аденокарцинома тела матки. Была проведена операция, 6 курсов химиотерапии, лучевая терапия. Я наблюдалась в районном онкодиспансере. Доктор не обращала внимания на мои жалобы и списывала все на проблемы с позвоночником. И вот в феврале 2018 г. на УЗИ были обнаружены новообразования в печени. КТ показала опухоль ректосигмоидного перехода и билобарное метастатическое поражение печени. Я стала искать доктора, который смог бы помочь мне в данной ситуации. Я случайно узнала замечательном докторе Ледине Евгении Витальевиче. Евгений Витальевич очень тщательно изучил мою историю болезни, изучил диски с КТ. После этого дал рекомендации по дальнейшим исследованиям и проведению лечения. Я перенесла 3 операции и 12 курсов химиотерапии. Сейчас я чувствую, что я выздоравливаю и все это благодаря Евгению Витальевичу. Уважаемый, Евгений Витальевич! Желаю крепкого здоровья и успехов Вам и Вашему коллективу, спасибо за Ваш благородный труд: служение людям! С уважением, Конькова Ольга Андреевна.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Уважаемый, Евгений Витальевич! Жизнь моя находилась и находится в Ваших руках. И с Вами я поверил в чудеса! Ваше назначение химиотерапии дает мне шанс жить дальше: после 4-х сеансов химиотерапии моего заболевания – 4-й стадии рака кишечника с 13 метастазами в печень, сегодня, на контрольном МРТ, остался 1. Один! Вы - чудотворец! Низкий Вам поклон и огромное спасибо!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить благодарность Ледину Евгению Витальевичу! Опытный, высококвалифицированный специалист, который и лечение эффективное назначил, и морально поддержал, что тоже очень важно для успешного выздоровления. Все по делу, четко и ясно. Спасибо Вам!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Не сомневаюсь в профессионализме доктора Ледина, а вот в хорошем воспитании сомневаюсь. Мой пожилой заболевший отец и я были у него на консультации. Говорил он немного, употребляя медицинскую терминологию, зато очень много сделал замечаний, в частности, мне, даме тоже уже не тридцатилетней. На вопросы не отвечал, вел себя нервозно и высокомерно. Несколько раз затыкал мне рот, при этом сам все время отвлекался на очередной выговор в нашу сторону. Когда я молча отвернулась, ему что-то не понравилось в моей мимике и он сказал: "Что вы все время делаете такое лицо... Можете выйти". Но мы ведь не мое лицо пришли обсуждать! После того, как он закончил говорить, на мой вопрос, можно ли теперь задать вопрос, мне был задан следующий вопрос: "Почему вы так вызывающе себя ведете?" ... ??? Эти знаки вопроса от меня, т.к. я изумилась и оскорбилась на такую неожиданную реакцию врача, зав. отделением, пациенты которого нуждаются в психологической поддержке, и их близкие тоже. А может, все дело в материальной стороне? Может, ему было понятно, что это не его пациент и больше с нас ничего не выжать. В общем, сегодня нас обхамили за наши же деньги, в кабинете доктора! Создалось впечатление, что ему важнее повыпендриваться, но заключение дал - 10 строчек, переписанных из других заключений.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Огромное спасибо Евгению Витальевичу за профессионализм и внимание, доктор от Бога. Очень внимательно проникает в суть проблемы, старается помочь в любой сложной ситуации, для него важен каждый момент и проблема, с которой обратились. Для таких пациентов, как я - нет ничего важнее, как вера в доктора в исход лечения. Спасибо Вам за помощь! С уважением, Смирнов С.А.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Выражаю сердечную благодарность и искреннюю признательность доктору, заведующему отделения онкологии Ледину Евгению Витальевичу. Он - не только врач с большой буквы, высококлассный специалист в своем нелегком труде, но и доброжелательный, замечательный человек. Таких врачей сейчас очень мало! Так же благодарю доктора Рзаева Дзарахмата Салмановича. Он - чуткий, внимательный доктор, желающий помочь пациенту. Вера в таких врачей-профессионалов дает силы и надежду на положительный результат лечения. Уважаемый Евгений Витальевич! Желаю крепкого здоровья и успехов Вам и Вашему коллективу, спасибо за Ваш благородный труд: служение людям! С уважением, Лиманская Е.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Низкий поклон и благодарность от всего сердца Евгению Витальевичу Ледину. Таких профессионалов мало: чутко отнёсся к проблеме моей мамы (4 стадия онкологии) и к лечению приступил незамедлительно! На приёме в общении проявил чуткость и корректность, дав тем самым моей маме силы для дальнейшей борьбы с болезнью! С глубоким уважением, семья Нехай Л. В.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Большое спасибо Евгению Витальевичу Ледину. Я прохожу курс химиотерапии и благодаря высокому профессионализму, я чувствую себя хорошо. Отмечаю высокие человеческие качества Евгения Витальевича, заботу и внимание к пациентам. Я уверен, что с его помощью преодолею свою болезнь. Пациент Юркин Юрий Тихонович.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Клиника "МЕДСИ" (Боткинский проезд). Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу отделения онкологии (химиотерапии) в лице заведующего отделением Ледина Евгения Витальевича. А также хотим отметить доктора Молчанову Анастасию Сергеевну. Очень внимательные, квалифицированные специалисты, нацелены на положительный результат лечения, к тому же очень доброжелательные и человечные. Наша мама очень оперативно получила помощь без лишних расходов и бюрократических дел (по полису ОМС). Спасибо от всего сердца!
Хочу выразить слова искренней благодарности кандидату медицинских наук заведующему отделением клинических исследований и химиотерапии врачу-онкологу Ледину Евгению Витальевичу. Уважаемый Евгений Витальевич, Вы - доктор от Бога, спасибо Вам за Ваш нелегкий, благородный труд, заботу, чуткое отношение, проявленное ко мне как к пациенту, сердечность и душевную теплоту. Вы - врач с большой буквы этого слова, отнесшийся к моей проблеме с большой внимательностью и компетентностью. На приеме Евгений Витальевич разговаривал со мной не заумными медицинскими терминами, а на доступном языке рассказал всё по моему диагнозу. Большой плюс, что он общается тактично. Его профессионализм, четкость действий и рекомендаций внушает доверие и уважение. Никаких неловких моментов на приеме не было. Я получил грамотную консультацию и назначения по лечению. Побольше бы таких врачей. Пусть в Вашей жизни будет столько же счастья и удачи, сколько доброты в Вашем сердце. Дальнейших успехов Вам в Вашем нелегком каждодневном труде. С уважением, Бурмистров И. А.
Хочу выразить огромную благодарность доктору, заведующему химиотерапией отделения клинических исследований, Ледину Евгению Витальевичу за его внимание, доброту и заботу о своих пациентах. Таких докторов побольше. Я считаю, что лучше него я за свои 70 лет не видела. Огромное спасибо за внимание к людям и за его отношение к нам. Спасибо ему за все! Пациент Кустова Людмила Алексеевна, Мытищи.