Зайцев Эдуард Владимирович,уролог - Санкт-Петербург
1 рекомендация
8.9
1.1

Зайцев Эдуард Владимирович

Зайцев Эдуард Владимирович, Санкт-Петербург: уролог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 385-50-47.

Обновлено 15.04.2021

ФКУЗ МСЧ МВД по г. СПб и ЛО. Санкт-Петербург
  • 2016 — н. в.
    СПб ГБУЗ «Городская клиническая больница №31». Санкт-Петербург

• 2002
    Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)

«Лапароскопическая урология», г. Лейпциг (Германия)

Зайцев Эдуард Владимирович
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Зайцева, я обратился к нему в первый раз, именно к этому врачу я пошёл потому, что специалиста мне порекомендовали знакомые. Приняли меня вовремя, никакой задержки не возникло. Мой приём длился не особо долго, но времени мне уделили достаточно. В итоге врач назначил мне анализы, также был произведён небольшой осмотр. Зайцев хорошо со мной общался, объяснил мне всё подробно, в разговоре с пациентом он использовал и медицинскую терминологию, но в большей степени он говорил простыми понятиями. Так что в итоге мне всё было понятно.
Посетили врача Декабрь 2020
Эдуард Владимирович Зайцев, врач уролог, удивительный врач, рекомендую! Очень профессиональный, у него очень эффективное лечение, точность постановки диагноза, всегда доброжелательное отношение к пациентам и всегда индивидуальный подход к каждому, всегда очень внимательный, ответственный и серьёзный подход к проблеме и жалобам пациента, огромный опыт работы, большая практика. Обращаюсь регулярно не в первый раз, и каждый раз довольна результатом лечения, эффективностью лечения, проблемы уходят, наступает полное выздоровление на долгий период. Всегда все чётко, понятно и результативно. Спасибо врачу за доброе отношение к пациентам, терпение и любовь к своей профессии в медицине, квалифицированную помощь. Приношу врачу Эдуарду Владимировичу огромную благодарность, спасибо за Ваш труд! Который очень необходим людям. Благодарю искренне и от души. Обращаюсь не только я, но и мои родственники, т. к. я доверяю этому доктору здоровье своих родных, близких людей и уверенна в эффективности лечения. Поэтому рекомендую врача и другим пациентам, кто нуждается в урологическом лечении, потому что врач от Бога, по призванию и работает с душой, основываясь на знаниях и большом опыте работы.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У меня очень положительное мнение осталось, сам врач тоже очень хороший, квалифицированный! Я очень долго мучилась со своей проблемой и Эдуард Владимирович помог мне буквально за 3 месяца от всего, что только можно было вылечить! Я считаю, специалист хороший и компетентный, все подробно объясняет и рассказывает. Мне крайне понравилось, что специалист подбирает лечение не какое-то шаблонное, а индивидуально под каждого пациента, учитывая особенности человека финансовые, и может быть, какие-то физические. Я просто прихожу к урологу на процедуру, соответственно каких-то документов мне не выдают, но после каждой процедуры, специалист оставляет рекомендации. Их немного, в принципе, можно легко запомнить, но если нужно зафиксировать, то доктор обязательно это записывает на каком-то листке или бумаге, и выдает на руки. Я посоветую этого врача!
Я была несколько раз была в этом учреждении, и в принципе, знала этого доктора еще до посещения центра. Получается, что по профессиональной деятельности я знаю Зайцева Э.В. полгода. Лечение я еще продолжаю проходить, так как у меня длительный курс. Разумеется, бывает так, что приходишь и еще пациент находится в кабинете, но это не критичные задержки, в целом, можно и подождать, я считаю.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высококвалифицированный и опытный, спокойный и вежливый уролог. Ориентирован всегда на положительный результат. Искренне и от всей души предан своей профессии. Врач по призванию. В моем случае точно поставленный диагноз (цистит) и грамотно проведённое лечение дали положительный результат.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, доктор оказался очень компетентным, он внимательно меня выслушал и, как мне кажется, назначил мне правильное лечение. Я была на консультации у специалиста. В процессе диалога, Эдуард Владимирович объяснял все доступным языком, сложную медицинскую терминологию он не использовал. Если мне было что-то непонятно, то он сразу пытался разъяснить. О терапии врач рассказал и расписал очень подробно, что, как и когда принимать. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, мне не пришлось ожидать начала визита около кабинета. Как мне кажется, внимания специалист уделил мне достаточно, он ответил на все интересующие меня вопросы. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекался и никуда не выходил, все время он посвятил решению моей проблемы. Я осталась довольна визитом.
У Зайцева Э.В. я была впервые. Нашла я его через портал ПроДокторов и решила записаться. Эффективность лечения, к сожалению, я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. При необходимости, я повторно обращусь к данному специалисту и порекомендую его своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как проходит прием у Эдуарда Владимировича. Сначала я попала к нему экстренно в больницу, где он работает. Примерно после 15 сентября у меня заболели почки, поэтому меня на скорой увезли туда. Меня обследовали и ничего страшного не выявили, только пиелонефрит. Лечение, которое врач назначил мне в государственной больнице, сразу помогло мне. Боли прошли. Когда я закончила пить антибиотик, начала пить другой препарат и он мне не подошел, так как мой организм отторгал его. Тогда я целенаправленно записалась к Эдуарду Владимировичу в «Центр Женского Здоровья», чтобы уточнить некоторые вопросы и получить другие назначения. Мы поговорили, врач еще раз осмотрел меня и дал рекомендации. В данный момент я пью лекарство, назначенное им, и вроде бы все нормально. Я не из Санкт-Петербурга, а с Дальнего Востока. У моем городе было проблематично найти специалиста, поэтому я попросила Эдуарда Владимировича выписать мне дальнейшее лечение. Доктор выписал лечение на несколько месяцев вперед. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Он очень добрый, отвечает на любой вопрос. Мне очень понравилась его манера разговора. Еще в больнице я была поражена его отношением к клиентам, именно поэтому нашла его в интернете и прибежала за тридевять земель. Доктор очень хорошо, безболезненно проводит осмотр. По итогам приема он написал заключение, в котором расписано лечение, и все отдал на руки. Мне все понятно. Я решила, что через год, когда поеду в Санкт-Петербург, обязательно заеду к нему на прием. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия. Там чисто, на кушетку постелили одноразовую пеленку.
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я порекомендую другим людям обращаться к нему.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу оставить отзыв о докторе, который лечит мою маму, Белову Г. А. Эдуард Владимирович Зайцев - профессионал высокого класса. Когда-то много лет назад он сумел поставить правильный диагноз и спасти маме почку, которую собирались удалить в Областной больнице, провел несколько сложных успешных операций. У мамы очень тяжелый случай рецидивирующей моче-каменной болезни, осложненной сахарным диабетом. На несколько лет мы потеряли связь с доктором, мама лечилась у других именитых врачей Петербурга, но так и не смогла найти такого же внимательного, отзывчивого и неравнодушного врача. Эдуард Владимирович ведет своего пациента от и до. Переживает за него, чувствует свою ответственность за пациента. Умеет правильно настроить, подбодрить, подобрать верную схему лечения, в т. ч. профилактическую. Это человек, который реально на своем месте в профессии. В ситуации карантина очередной раз буквально спас маму, которую футболили во всех больницах. Полностью ведет лечение, всегда на связи, всегда вежлив и корректен. У него всегда есть время на своих пациентов, а ведь это очень важно для больного человека и его родных. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи и большая благодарность за Ваш труд!
Не понравилось
Нравится все.
Рекомендуем Эдуарда Владимировича, как врача, профессионала и человека с большой буквы.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему 10 отделению урологии, очень профессиональный и качественно подобранный коллектив. Отдельную признательность выражаю урологу Зайцеву Эдуарду Владимировичу. Очень чуткий, грамотный и компетентный врач! Такой самоотверженности и преданности своей профессии в его лице не ожидала увидеть в отечественной медицине! Харизматичный доктор и очень хороший психолог, умеет найти подход к каждому пациенту (каких только истериков и неадекватных пациентов во время карантина я не увидела). За выходные буквально поставил меня на ноги, несмотря на сложность болячки и аллергию на большинство препаратов. С безграничной благодарностью, Анастасия!
Не понравилось
Такого нет!
Отличное отделение урологии, приветливый коллектив.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, позитивное отношение к больному, эффективность.
Не понравилось
Такого нет.
Сложнозапутанная ситуация со здоровьем регулярно ломала планы и вызывала приступы отчаяния. Формальные советы и консультации не помогали. Нужен был настоящий Мастер, чтобы распутать этот клубок проблем. Судьба усилиями друзей привела к Эдуарду Владимировичу Зайцеву. Всё сразу стало простым и понятным. Точные указания и направления действий дали результат: лечение было быстрым и эффективным. Вернулось забытое ощущение здоровой жизни. Открыли для себя другой уровень отечественной медицины: всё дело в людях! Спасибо доктору Зайцеву! Рекомендуем!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, высокий уровень компетенции, знание дела, "лёгкая рука". После диагностики, рассказал простым языком и успокоил. Назначил лечение эффективное, но и без последствий для всего организма.
Огромное спасибо доктору Эдуарду Владимировичу. Спас в трудной ситуации. Грамотно провёл диагностику, поставил диагноз и назначил лечение с учётом особенностей моего организма. И всё вылечил. А в клинике, куда я обратился перед этим, по скидочному купону, поставили диагноз простатит с кучей ЗППП, которых не было.
Посетили врача Июль 2019
Хочу сказать огромное спасибо врачу-урологу Зайцеву Эдуарду Владимировичу. Врач, который не преследует корыстной цели! Ходил очень долго по разным специалистам, но никто не мог помочь. Все брали анализы, делали разные процедуры, ставили капельницы, делали промывание. Но при этом мне ничего не помогало. С данной проблемой мучился очень долго. По совету друга обратился к Зайцеву Эдуарду Владимировичу. Посетил данного специалиста всего пару раз. Первый раз был осмотр и консультация! Второй раз пришел уже с готовыми анализами. После чего получил курс лечения. Данный курс помог мне восстановиться без всяких мучительных процедур! Огромное спасибо врачу-урологу Зайцеву Эдуарду Владимировичу за нормальную и полноценную жизнь!
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Профессионал с большой буквы "П". Опыт огромный. Был с камнем. Отдробили на ура. Эдуард Владимирович, большое Вам спасибо! Понимаю, что мы, "устрицы", не сложные пациенты, но самые многочисленные. Даже при этом очень важно оказаться в руках врача высшей квалификации. Отдельно про больницу 31 - очень хорошие врачи и сестры.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
С Эдуардом Владимировичем познакомился 10 лет назад в медсанчасти на Чугунной улице, провел мне сложную операцию на почке, а в этом году пришлось обратиться к нему опять за медицинской помощью. Это не только врач от Бога, который действительно живет своей профессией, но и человек, готовый всегда отозваться и прийти на помощь. Низкий Вам поклон, Эдуард Владимирович и огромное спасибо за то, что Вы есть.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Замечательный доктор! Находился в госпитале МВД (пр. Культуры) на лечении с почечной коликой. УЗИ диагностом был выявлен камень 1,2 см в нижней части мочеточника. Был прооперирован, сразу пошёл на поправку. Доктор Зайцев все объяснил подробно, тактично, что редко встретишь в системе медицины МВД. Большое спасибо!
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
Эдуард Владимирович - очень приятный человек и врач. Когда меня привезли в больницу, он работал в приёмной. После осмотра он доходчиво объяснил, что со мной, успокоил, назначил анализы и т. д. Он был первым врачом, с которым я общалась, по кому сложилось первое впечатление о месте, в которое я попала. Впечатление - максимально положительное. Такое же общее впечатление от всего 10 отделения урологии 31-й больницы.
Больница №31 на на Крестовском острове-пр. Динамо, д. 3
Хочу сказать огромное спасибо врачу-урологу Зайцеву Эдуарду Владимировичу и врачу-урологу Агагюлову Мураду Уружбековичу за внимательное отношение к пациентам и прежде всего за профессионализм. У меня была очень сложная ситуация: в нижней трети мочеточника вырос камень размером 1,3×0,7. Благодаря профессионализму врача, удалось раздробить этот камень, вывести наружу осколки, не сделав никаких надрезов. Со дня операции прошло 2 дня и чувствую себя великолепно, иду на поправку. Еще раз, благодарю.
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
Здравствуйте. Пишу отзыв от себя. 29 июня 2018 года у меня был болезненный приступ левой почки, по скорой увезли в госпиталь МВД (просп. Культуры, д. 2), так как пенсионер МВД. В госпитале меня приняли дежурные врачи. Целую неделю делали уколы, капельницы, рентген, УЗИ в надежде, что камень 9-миллиметров, который вышел из левой почки и застрял в мочеточнике, выйдет сам, но он не выходил. Я уже был готов к худшему исходу, но свершилось просто чудо - меня в срочном порядке взяли на операцию по удалению камня, было это в субботу 7 июля. Оперировал меня врач-уролог Зайцев Эдуард Владимирович, врач-уролог Агагюлов Мурад Уружбекович. Операция длилась недолго под общим наркозом. В итоге камень раздробили, вставили стент (трубка от левой почки до мочевого пузыря), и почка начала нормально работать. После операции боли прекратились, иду на поправку, на теле ни одного шва. Скоро уже выписка. В заключении хочу поблагодарить врача-уролога Зайцева Эдуарда Владимировича за тактичный и профессиональный подход в данной ситуации, случившейся со мной. Большое Вам спасибо за все. Рекомендую всем, у кого проблемы с урологией, обращаться к Э. В. Зайцеву, это врач-уролог, который вернёт вас к здоровой жизни. Спасибо ему, что он есть в этой жизни.
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
Это врач, что называется от Бога! Таких мало. Сделал мне операцию на почке сложную. Был гидронефроз правой почки, нефроптоз и деформирован мочеточник. Операция длилась около 4 часов. Сейчас я хорошо себя чувствую, бывают иногда обострения, но редко. Отзывы о нем только хорошие, это чуткий человек и отличный специалист.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Никогда не оставляла отзывов, да и не верю им собственного говоря. Но добрые слова в адрес Эдуарда Владимировича хочу оставить. До госпитализации в госпиталь по скорой попала в городской стационар (отсутствие мест и медикаментов, ужасные условия), где мне предложили открытую операцию по поводу гнойного пиелонефрита. Слава Богу коллеги надоумили обратиться в госпиталь, где вроде как неплохая урология. Огромное спасибо доктору, вылечил консервативно и без каких-либо лишних трат (всеми лекарствами госпиталь обеспечен). Доктор очень тактичный и профессиональный. Условия в госпитале, как в санатории. Остались очень приятные впечатления, в большей степени конечно от лечащего врача! Спасибо вам за всё!
Эдуард Владимирович мне убрал аденому эндоскопически в госпитале, все было сделано настолько профессионально и быстро! Золотые руки у врача. Сейчас вернулся к полноценной жизни, хотя мне говорили, что аденома слишком большая и эндоскопически убрать её нельзя. Сделал УЗИ через 3 месяца, намеков даже на аденому нет. Прошу поощрить доктора, он очень замечательный, вёл меня весь период после операции. Огромная благодарность.
Доктор с большой буквы! В своё время у меня выявили крупный камень внизу мочеточника, около 3 см. Многие урологи предлагали разные операции, в том числе и по удалению почки (якобы, она умерла из-за камня). Эдуард Владимирович удалил мне его эндоскопически, но сразу предупредил, что будет оперировать повторно по поводу структуры мочеточника (рубцового сужения) и что за почку нужно бороться. В 2011 году он мне сделал пластику мочеточника и до сих пор я не знаю проблем. Понимающие люди поймут меня - 6-7 изнуряющих операций, постоянные стенты и прочее. Итог - почка работает все эти годы, мочеточник проходим. С низким поклоном доктору! Пациентка. P. S. Здоровья Вам самому с Вашей трудной работой!
Зайцев Эдуард Владимирович - замечательный, лучший в отделении врач, даже нет слов. Огромное спасибо!
Добрый день! На отделении урологии за жизнь моего папы почти месяц сражался доктор Зайцев Эдуард Владимирович. Делал исследования, договаривался о диагностике в других клиниках (МРТ), консультировался о дальнейшем лечении папы, когда мы закроем текущие проблемы с отказом работы почек и нам необходимо будет дальше лечить опухоль. Провёл практически ювелирную операцию по обеспечению оттока мочи напрямую из почки (врачи не рекомендовали её делать, опасались кровотечения, но креатинин был уже 1500 и он рискнул). В результате, креатинин вернулся практически к норме, да и другие анализы существенно улучшились. Если попали на урологию, проситесь к Зайцеву, он точно испробует всевозможные способы для обеспечения грамотного лечения в клинике и даст рекомендации по дальнейшей профилактике. Отличные врачи в реанимации, понимающие и внимательные. Пропускали к папе даже в реанимацию (ненадолго, навестить), но это очень важно как для больного, так и для родственников. Игорь Алексеевич Ольховский (заведующий отделением) всегда на посту, всегда в курсе происходящего в отделении и держит всё под личным контролем. Никто не вымогал у нас деньги. Лекарства просили купить исключительно для папы, в нормальных объёмах и действительно по жизненным показаниям. За всё время мы встретили на отделении урологии только одну мерзкую медсестру, которая выполняла свою работу через силу и с недовольным лицом, но о ней весь персонал отзывается нелицеприятно... Спасибо большое Эдуарду Владимировичу, всем медсестрам отделения урологии, всему персоналу реанимационного отделения!
Получила от него вполне адекватное лечение, операцию сделал вполне нормально. Если бы ещё побольше объяснял про болезнь и лекарства, которые назначил, вообще всё отлично было бы. А так нормальный врач.

Уролог Телегин И. В. рекомендует как уролога (04.05.2021)

“Прекрасный врач, специалист с энциклопедическим уровнем знаний. Находит индивидуальный подход к каждому пациенту.”