Худякова Наталья Валерьевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
8.0
7.9

Худякова Наталья Валерьевна

Кандидат наук

Худякова Наталья Валерьевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 426-11-49.

Обновлено 01.01.2022

• 2014 — н. в.
    СПбГУ
    Ассистент кафедры
  • 2016 — 2017
    НУЗ «Дорожная клиническая больница ОАО РЖД»
  • 2020 — н. в.
    «Роддом на Фурштадской»
    Врач-эндокринолог

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Аспирантура

«Избранные вопросы эндокринологии. Остеопороз», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Подход в лечении. Внимание к жалобам пациента. Лечение причины болезни.
Не понравилось
Стоимость консультации.
У меня проблема с уровнем сахара в крови. Я обращалась в поликлинику и мне поставили диагноз "сахарный диабет 2-го типа" и назначили корректировку сахара. Однако сахарный диабет начал прогрессировать. Мне дополнительно назначили второй препарат. Но и это не помогло. Однажды я посетила врача УЗИ в связи с проблемой в почках. Мне поставили мочекаменную болезнь и доктор посоветовал обратиться к врачу-эндокринологу Худяковой Наталье Валерьевне. Она повела курс моего лечения иным путем и начала с обследования уровня гормонов. Не знаю, что доктора натолкнуло на поиск причины моего заболевания, но в итоге прогрессирующий сахарный диабет оказался только следствием аденомы в паращитовидной железе. Доктор сказала, что опухоль даёт такие осложнения, как развитие диабета и сопутствующее образование камней в почках. Конечно, новость об опухоли в паращитовидной железе и необходимость ее удаление вызвали у меня шок. В декабре мне сделали операцию, надеюсь, что в дальнейшем мое самочувствие станет лучше. Я хочу выразить благодарность доктору Худяковой Наталье Валерьевне за внимание, с которым она отнеслась ко мне и за желание найти причины моих болезней, а не простое лечение следствий.
Благодарим вас за отзыв!
«Центр гинекологии и акушерства» (Ранее Частная женская консультация на Фурштатской)-ул. Фурштатская, д. 36А
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Наталья Валерьевна очень внимательный врач, слушает пациента, хотя я и говорю много лишнего. Не перебивает, чем располагает к себе. Я никогда не видела её в неряшливом виде, она всегда аккуратная и носит чистый халат. Но главный плюс - это желание помочь, которое я от неё чувствую. Я рекомендую Наталью Валерьевну всем моим знакомым.
Я познакомилась с Натальей Валерьевной четыре года назад после того, как попала в кардиологическое отделение Железнодорожной больницы. Мне посоветовал к ней обратиться мой лечащий врач-кардиолог. Дело в том, что из-за превышения сахара в крови у кардиолога возникло опасение на наличие у меня диабета. Наталья Валерьевна назначила мне дополнительные исследования и действительно у меня был выявлен сахарный диабет второго типа. Но доктор не стала сразу назначать мне медикаментозное лечение, а посадила на строгую диету. Мне и так приходится принимать разные препараты и совсем не хочется пополнять список новыми дорогостоящими лекарствами, поэтому я стараюсь соблюдать предписания врача. Единственное, что мне потребовалось приобрести - это прибор для измерения сахара и тест-полоски к нему. Я регулярно должна измерять сахар в крови. Раз в три-четыре месяца я посещаю Наталью Валерьевну и докладываю о своём самочувствии. Наталья Валерьевна хвалит меня и говорит, что удалось нормализовать сахар в крови только благодаря моим стараниям, и если я и дальше буду соблюдать диету, то не придётся пить таблетки.
«Центр Семейной Медицины» в Кронштадте на Манежном-Кронштадт, Манежный пер., д. 2
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень осталась довольна лечением. Наталья Валерьевна - специалист с большой буквы. Выражаю ей большую благодарность и уважение за ее профессионализм, внимание к пациенткам, отзывчивость и желание помочь.
После того как у меня снизилась работоспособность и ухудшилось здоровье, я обратилась в клинику "Центр Семейной Медицины" к врачу-эндокринологу Худяковой Наталье Валерьевна. Врач, внимательно изучив симптоматику, назначила необходимые исследования. Впоследствии был установлен точный диагноз и назначено лечение. Наталья Валерьевна очень тщательно подобрала способ лечения, исходя из моих особенностей и учитывая конкретные моменты в протекании болезни.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Меня удивило и бесконечно порадовало это тонкое, уважительное отношение к коллегам другого медицинского учреждения. Ни разу Наталья Валерьевна не обмолвилась о том, что врач назначавший лечение был некомпетентен или "как можно было это назначить?", часто такое слышу от врачей других мед центров, но она настолько внимательно отнеслась ко мне и ни разу, повторюсь, не упомянула о каких-то ошибках другого доктора, это так приятно.
Я обратилась в клинику с диагнозом, который мне поставили в другом медицинском учреждении и с назначенным лечением, которое мне не помогало. Пришла на прием к Худяковой Наталье Валерьевне, она меня внимательно выслушала, посмотрела назначение и назначила лечение. Сейчас я летаю как "бабочка", принимаю исправно препараты, много гуляю, стараюсь держать назначенную диету. Лечение длительное, уже 3 месяца, с контрольным осмотром у доктора 1 раз в месяц и проблема постепенно уходит.
«Центр Семейной Медицины» в Кронштадте на Манежном
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку! Обязательно передадим Ваши слова Наталье Валерьевне. Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочется поблагодарить доктора за проявленную эмпатию и неравнодушие. Отметить глубокий профессионализм, грамотное и своевременное назначение лечения, которое оказалось очень эффективным. Благодаря доктору чувствую себя здоровым, полным сил и бодрости духа. Моя щитовидная железа больше меня не беспокоит.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач очень грамотная. Нашла причину моих проблем по здоровью. Всей семьей к ней ходим.
Не понравилось
Грамотный специалист. Врач от Бога.
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Замечательный врач. Очень чуткая и внимательная к пациентам. Внимательно осматривает, расспрашивает все симптомы прежде чем вынести заключение, не только смотрит в анализы. Очень профессиональный подход, что сейчас большая редкость среди врачей. К пациентам относится очень вежливо, никакой грубости никогда не замечено. Наблюдалась у нее длительное время. Жаль, что она ушла из нашей поликлиники, хочется лечится только у нее.
Железнодорожная поликлиника-ул. Боровая, д. 55
Выражаю благодарность своему лечащему эндокринологу Наталье Валерьевне. Я наблюдаюсь у нее уже не первый год. У меня серьезные проблемы с работой эндокринной системы. Я получаю от своего доктора квалифицированную помощь и хорошую психологическую поддержку. Худякова умная, образованная женщина. На приеме она держится с пациентами вежливо, культурно. На моей памяти такого еще не было, чтобы она повышала голос или нагрубила кому-то. Я обращаюсь к ней на прием со спокойной душой и точно знаю, что получу необходимую мне помощь, правильные лекарства и дозировку. Это порядком успокаивает, когда есть хороший врач, которому доверяешь.
Железнодорожная поликлиника
Добрый день! Спасибо Вам за то, что поделились теплыми словами в адрес работы нашего врача. Будьте здоровы!