Кабанов Алексей Юрьевич,невролог, сомнолог - Санкт-Петербург
3.2

Кабанов Алексей Юрьевич
невролог, Санкт-Петербург

Кандидат наук

Кабанов Алексей Юрьевич, Санкт-Петербург: невролог, сомнолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Обновлено 18.11.2021

Санкт-Петербургская педиатрическая медицинская академия
    Лаборант кафедры нервных болезней
  • 2013 — 2014
    НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе
    Врач невролог по оказанию экстренной помощи
  • 2014 — 2014
    СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №6"
    Врач невролог
  • 2015 — н. в.
    ООО "СМ-Клиника Северо-Запад"
    Врач невролог

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)
    Аспирантура

Повышение квалификации по специальности «Терапия лиц пожилого возраста»
    Повышение квалификации по специальности «Освоение техники блокад»
    ХI международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия»
    «Психофармакология и нейропротекция
    Артериальная гипертония и цереброваскулярная патология
    XV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения»
    «Доказательная медицина в психоневрологии»
    XII международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия»
    VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ИНТЕРВЕНЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ»
    «КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА: ОТ ОСТРОГО ИНСУЛЬТА К РЕАБИЛИТАЦИИ»
    «Боль в спине и грудной клетке: междисциплинарная проблема торакалгии»
  • 2020
    Эмоциональный интеллект и «пограничные» психические расстройства
  • 2020
    «Персонализированное лечение неврологических заболеваний»
  • 2020
    Основы лечения, реабилитации и профилактики у пациентов с болью в спине
  • 2020
    Цереброваскулярная патология (последствия ТИА и инсульта, когнитивные нарушения)
    Рациональная противовоспалительная терапия
  • 2020
    Дифференцированная терапия боли в спине
  • 2020
    Депрессии и антидепрессанты в практике невролога
  • 2020
    Орофациальная боль, современная классификация, применение БТА (ботулинический токсин типа А)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация врачей России

Статьи в журнале

Результаты исследования функциональной активности эндокринной системы в зависимости от гендерной принадлежности и формы эпилепсии у детей
    Нейрохирургия и неврология детского возраста. – 2019. – № 1 (59) – С. 43-55.
    Особенности течения симптоматической эпилепсии у пациентов с опухолями лобной доли
    Нейрохирургия и неврология детского возраста. – 2019. – № 1 (59) – С. 79-84.
    Комплексная оценка клинико-инструментальных данных для обоснования тактики оперативного лечения больных с резистентными формами эпилепсии
    Ученые записки СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. 2016. Т.23. №3. С. 51-55.

Тезисы

Анализ результатов исследования ээг, мрт, кт головного мозга и позитронно-эмиссионной томографии у больных с посттравматической эпилепсией
    Взаимосвязь сроков стартовой противоэпилептической терапии с ее эффективностью у больных с посттравматической эпилепсией
    Сборник тезисов IX Балтийского Конгресса по детской неврологии / Под ред. проф. В.И. Гузевой. — СПб
    Эффективность консервативной терапии больных с посттравматической эпилепсией
    Сборник тезисов IX Балтийского Конгресса по детской неврологии / Пд ред. проф. В.И. Гузевой. — СПб
    Фармакорезистентная эпилепсия травматической этиологии у пациента молодого возраста.Клиническое наблюдение.
    Сборник материалов конференции «Интеграция и эволюция в психотерапии»: / Под редакцией: проф. В.И. Курпатова СПб.: Издательство «Человек и его здоровье»
    Возможные методы исследования и лечения фармакорезистентной эпилепсии с вторично-генерализованными приступами (тезисы)
    Трудный клинический случай в практике психоневролога: сборник докладов. Выпуск XI
    Хирургическое лечение фармакорезистентной посттравматической эпилепсии (тезисы)
    Сборник тезисов VI Балтийского конгресса по детской неврологии:/ Под редакцией: профессора Гузевой В.И.СПб
    Расстройства сна и поведения у больного с посттравматической энцефалопатией
    Постинфекционная эпилепсия.Клиническое наблюдение.
    Сборник тезисов XV юбилейной всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения»: 13–15 апреля 2016, Санкт-Петербург.
    Случай хирургического лечения, наблюдения пациента с посттравматической эпилепсией
    Сборник тезисов VIII Балтийского конгресса по детской неврологии:/ Под редакцией: профессора Гузевой В.И.СПб.
    Результаты хирургического лечения фармакорезистентной локально-обусловленной эпилепсии
    Синдром сосудистого паркинсонизма как последствие перенесённых инфарктов мозга.Клиническое наблюдение
    Сборник докладов «Трудные и редкие клинические случаи. Диагностика и лечение эпилепсии: Выпуск Х.» / Под редакцией проф. В.И. Гузевой. СПб., ООО «Литография».
    Случай изолированной прогрессирующей амнезии у больного с синдромом подключичного обкрадывания
    Журнал неврологии и психиатрии имени С.С.Корсакова Том 114.

Посетили врача Ноябрь 2021
Сегодня была на приеме у невролога Кабанова Алексея Юрьевича. Сильнейшее головокружение, мешающее мне жить более месяца, прошло сразу же после правильно поставленного диагноза (ДППГ) и очень бережно сделанных манипуляций с головой. Спасибо вам, Алексей Юрьевич, за ваше отношение к пациентам, за знания и навыки!
Посетили врача Январь 2020
У Алексея Юрьевича я лечила мигрени, которые мучали меня с детства. Доктор назначил лечение и дал рекомендации, которые действительно помогли, за что я ему очень благодарна!
Посетили врача Ноябрь 2020
После долгих мучений, связанных с бессонницей, наконец-то, я начала спать и возвращаться в здоровый режим, благодаря лечению и рекомендациям Алексея Юрьевича. Доктор очень внимателен, во время приёма и после интересуется самочувствием, что очень приятно!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм!
Добрый день. Хочу выразить искреннюю благодарность за быстро оказание помощи доктору Кабанову Алексею Юрьевичу. Впервые обратилась к доктору в декабре 2016 года с острой болью в спине. Доктор направил на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. МРТ показало грыжу 6 мм, были очень сильные боли, отнималась правая нога. Алексей Юрьевич назначил лечение и через 5 дней я уже не чувствовала боли. Наблюдаюсь у врача 4 года, спина не беспокоит. Правильный подход к пациенту, соблюдение рекомендаций врача помогают жить. Хочу выразить благодарность за профессионализм, готовность оказать квалифицированную помощь, за лечение и хорошие результаты.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Не объясняет, что случилось, какие могут быть причины, зачем назначает, не выясняет, не спрашивает. Очень похоже на шаблонный подход к очередному пациенту. Лишь бы с него потом не спросили.
Обычный невролог, ехать специально к нему я не советую. В любой поликлинике, любой невролог вам поставит ВСД и пропишет: НПВС, транквилизаторы.
Кабанов А. Ю.
Добрый день. Спасибо за отзыв. «Обычный» пациент с обследованиями на «100» страниц. Вам уже много неврологов назначали различные схемы. Я дал назначения, которые Вы ранее не принимали. Все было объяснено досконально.
Посетили врача Май 2020
Длительное время не проходила межрёберная невралгия, по рекомендации обратилась к этому доктору, на приёме была выписана терапия, включая капельницы, которая помогла. Врач быстро и оперативно решает вопросы. Ответственный и внимательный. Назначает лечение, которое действительно даёт результат. Спасибо огромное!
Посетили врача Январь 2020
На приеме Алексей Юрьевич внимательно расспросил и осмотрел меня. Также Алексей Юрьевич все мне подробно рассказал и объяснил во время консультации. Назначенное лечение мне подошло. Отношение хорошее, человек профессиональный и грамотный. Если возникнут ещё проблемы, обязательно обращусь именно к Алексею Юрьевичу.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение и результат!
Алексей Юрьевич - очень грамотный, внимательный и добродушный доктор. После многочисленных посещений поликлиники по месту жительства, которые не давали положительного эффекта, я попал к Алексею Юрьевичу, который в свою очередь внимательно меня выслушал, после чего произвел осмотр и дал необходимые рекомендации. Результат последовал незамедлительно. В течение ближайших нескольких дней я стал выходить из того состояния, с которым появился у Алексея Юрьевича. Побольше бы таких докторов. Рекомендую данного специалиста.
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач некомпетентен. Считает самым лучшим лечением назначить антидепрессанты. Куча лишних назначений и исследований.
"Вишенка на торте" - взять деньги за просмотр старых обследований 15-летней давности. Понимаю, что это "СМ клиника" берет, но не за такие старые же. Маразм.
Кабанов А. Ю.
Исходя из жалоб, озвученных на приеме, ранее пройденного обследования, я сделал назначения для улучшения Вашего состояния. Антидепрресанты обладают лечебным эффектом , это от вашей безграмотности .... все надо говорить на приеме... а не писать ерунду. Если вы принесли обследования 15 лет давности, значит вы считаете что они актуальны. Будьте здоровы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К врачу легко попасть, оно и понятно почему.
Не понравилось
Обратился с жалобами на храп. За первичный приём в 2250 руб. я не был даже осмотрен. Врач выписал направление на КТ, причём, не указав количество сечений снимков и в кабинете КТ гадали сколько их нужно. А так же я был отправлен немедленно на анализ крови на холестерин (липидограмму), при том, что анализ крови нужно делать натощак. Врач этот элементарный факт не учёл вообще. В итоге анализ некорректен. Крайне непрофессиональный врач. Не рекомендую!
Более нет желания лечиться у данного врача. Элементарные, азовые вещи врач игнорирует. Как можно отправить пациента на анализ крови на холестерин, понимая, что он приехал сытый да ещё и после фастфуда. Не рекомендую! Остерегайтесь!
Кабанов А. Ю.
Добрый день! Первичный приём сомнолога включает в себя составления плана обследования если оно необходимо. Стоимость консультации определяет рекламный отдел клиники! В СМ-клиники у врачей компьютерной диагностики не возникают вопросы о количестве срезов, значит вы делали в другом учреждении. Вы могли позвонить в клинику и уточнить у меня все данные вопросы! Немедленно на лабораторные показатели крови не направляю, есть показатели которые можно сдавать в течении дня, но липидограмму через 5 часов после легкого завтрака или натощак. Питайтесь правильно и продлите себе жизнь, всего доброго!
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Хожу в СМ клинику в филиал на проспекте Дунайского от случая к случаю уже год. Из последнего – была у невролога Кабанова Алексея Юрьевича. Врача не выбирала – пошла к тому, что принимал в этот день, так как после тренировки защемило что-то в пояснице. Доктор вполне нормальный. Его лечение помогло за пару дней. Правда, пришлось сдать кучу анализов – вышло недешево, но зато помогло – это главное. Иногда можно позволить, особенно, если острая необходимость.
Кабанов А. Ю.
Будьте здоровы! Помните о размеренной физической нагрузке!
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Отличный врач, должным, на мой взгляд, образом произвёл осмотр, задал все необходимые вопросы, внимательно выслушал и прописал необходимы лекарства которые меня спасли от сильнейших головокружений, к слову, к нему я еле пришла, на тот момент ходить самостоятельно я нормально не могла. Пришла испуганная своим состоянием и не расчитывала, что Алексей Юрьевич мне так быстро поможет. Спасибо ему.🏻
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
По вопросам грыжи, компетенция очень низкая. Не слушает пациента, уже заготовлены рецепты. Рассматривает вопрос, как обезболить, а не как лечить (уменьшать) грыжу.
Кабанов А. Ю.
Доброго дня. Рецептов заранее заготовленных нет, у каждого пациента жалобы разные, а значит и леченее тоже. Большинство мной консультированных остаются довольны от результатов лечения, рекомендуют доктора своим близким. Вы вправе выбирать клинику где Вам "уменьшат" грыжу.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Была как-то на приёме у Кабанова. Слышала о нём не очень лестные отзывы. Не поверила... Оказалось, правда. Очень неприятный осадок остался. Доктор вёл себя по-хамски, повышал тон, не оказал должного осмотра, во время приёма вёл личные беседы по телефону. Никому не рекомендую!
Кабанов А. Ю.
Добрый день. Очень жаль что Вам не понравился приём, хамства на приёме не было и быть не может. Отвечаю на телефонные звонки на приёме только в экстренных случаях. Хорошего Вам дня.
Посетили врача Апрель 2018
Алексей Юрьевич хорошо провел мне первичную консультацию. Мы с ней разобрали все мои вопросы. Я узнала все, что меня интересовало. Также он назначил мне лечение. При этом, у него было довольно положительное ко мне отношение. Я намерена продолжить у него наблюдаться.
Никому! Слышите, никому не советуйте этого врача! Кабанов разводит на деньги максимально, а толку от него нет никакого... Такое чувство, что и диплом врача у него тоже куплен! Назначает устаревшие препараты с максимальным количеством полочек, толком не выслушивает и не принимает во внимание симптомы.
Кабанов А. Ю.
Хорошего дня. Если Вы остались не довольны консультацией, результатом лечения, нужно обсуждать с лечащем врачом, а не писать со скрытого номера всякие гадости-это Вас не красит. Терапия всегда современная и корректно "построена"(индивидуальная) для каждого пациента с учетом показаний и противопоказаний.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Врач грамотный. Главное - результат по окончанию лечения, а он у нас был. Приводила свою маму с нарушением памяти, галлюцинациями и многое другое (в возрасте все-таки). Спасибо большое Алексею Юрьевичу, после рекомендаций стало лучше. Всем советую доктора. Спасибо.
Спасибо за отзыв.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Ужасный врач! Цена качеству не соответствует, пришла к нему с кучей диагнозов по неврологии, которые меня постоянно тревожат. На все один ответ антидепрессанты. Господа! Как такие врачи работают еще и в платных клиниках! Я всем не советую к нему идти и в принципе в клинику, где прием врача стоит допустим 1100, а по факту оплачиваешь 1700 и знаете за что? Мне разъяснили за что! За то, что доктор прописал лечение. :)
Кабанов А. Ю.
Доброго дня. Спасибо за отзыв. Учту к сведению Ваши замечания.Если Вы не знаете про лечебный эффект антидепрессантов то ваши жалобы и "диагнозов по неврологии" будет только больше. Будьте здоровы.
Была сегодня на приеме, доктор замечательный! Все доступно объяснил, снял боль, назначил лечение, надеюсь, что боль уйдёт надолго. Спасибо, Алексей Юрьевич.
Ходил к нему на прием после другого врача-невролога. Весь прием заключался в том, что он переписал диагноз и показания из записей предыдущего врача. Назначил те же самые лекарства, добавив два новых. Я ему говорю, что пришел блокаду сделать, на что он просто отправил меня к хирургу. Ужасный врач.
Кабанов А. Ю.
Добрый день. Блокаду провожу только: а)по показаниям б)если вижу что будет результат от проведенной манипуляции, а не по просьбе пациентов.
Перенесла инсульт, была слабость в руке, приходила несколько раз, врач сказал, что я у него на лечении. Теперь всё хорошо. Спасибо огромное.
Врач ужасно не понравился! Пришла к нему с онемением пальцев ног. Он начал задавать вопросы мне, совершенно не касающиеся моего заболевания. В итоге выписал мне антидепрессанты и отправил домой. Я говорю: "Я же пришла с проблемой онемением пальцев ног, Вы даже не посмотрели меня?" На что он ответил: "Это всё от усталости, попейте антидепрессанты". Я в ужасе! И шоке!
Кабанов А. Ю.
Данный отзыв написан с анонимного номера, данного пациента на приёме не было! Отзыв написан не корректно!
Ужасный врач, на приёме диагнозы ставит даже не взяв в руки свой молоток. Зато очень много рассказывает, как работал в платных клиниках.
Кабанов А. Ю.
Рассказываю о себе в том случае, если пациенты сами спрашивают об этом!.
Жену из женской консультации по состоянию здоровья (остеохондроз, онемение конечностей) направили к господину Кабанову. Некомпетентный и невежественный врач. Ничего не отрекомендовав и не прописав, сказал: "Нуу... Может... Эээ...", - и всё в этом роде. И сославшись на свою жену, дескать, так тоже было - отправил ни с чем восвояси... И принялся с медсестрой придумывать название болезни другой пациентке, так как главврач предыдущее название забраковала, сказав, что такого не существует. Вот они, врачи, и рылись в инете в поисках названий болезней... Что с такими делать... Как жить, куда идти?! Лечиться, то надо!
Кабанов А. Ю.
За господина спасибо конечно, придумывают диагнозы-это конечно "сильно" "утрированно" сказано. Диагноз выставляется на основании жалоб, осмотра, лабораторных и инструментальных методов обследования. Что я могу сказать: продолжайте "жить" и поменьше обращений за медицинской помощью.